ВОПРОСЫ ПО ПРОДУКЦИИ "CNI-NSP"

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! Когда появятся в продаже камуфляжи Pulsar? Будет только один цвет или в ассортименте? Спасибо!
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
Я тоже недавно начала работать на cni, в нашем городе нет возможности пройти курсы, а гели очень нравятся в работе, только некоторые нюансы не пойму.... После какого геля кладется камуфлирующий, нужно ли его опиливать и что поверх камуфляжа?

попробую вам помочь. камуфляж кладется на матрикс. далее в зависимости от вашей задачи, если хотите рисовать френч, то можете выстраивать архитектуру камуфляжем, далее запил, рисуете френч и перекрываете одним из защитных гелей. если же хотите выкладной френч- мартикс, удлинение камуфляжем ( делаете бортик нужной вам толщины,сразу выстраиваете стресс и апекс), встык белый ( snow white он называется, его можно выкладывать без подложки, сразу на форму, но лучше в несколько этапов, чтобы просох хорошо) и можно не перекрывать прозрачным, только одним из защитных гелей.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новый Уренгой
попробую вам помочь. камуфляж кладется на матрикс. далее в зависимости от вашей задачи, если хотите рисовать френч, то можете выстраивать архитектуру камуфляжем, далее запил, рисуете френч и перекрываете одним из защитных гелей. если же хотите выкладной френч- мартикс, удлинение камуфляжем ( делаете бортик нужной вам толщины,сразу выстраиваете стресс и апекс), встык белый ( snow white он называется, его можно выкладывать без подложки, сразу на форму, но лучше в несколько этапов, чтобы просох хорошо) и можно не перекрывать прозрачным, только одним из защитных гелей.
А стронг для чего использовать? Я где-то читала, что стронг кладут на камуфляж... Я пока делаю так, как вы описали, но камуфляж какой-то очень уж жидкий, не успеваю им моделировать-растекается
 

Юляха

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
А стронг для чего использовать? Я где-то читала, что стронг кладут на камуфляж... Я пока делаю так, как вы описали, но камуфляж какой-то очень уж жидкий, не успеваю им моделировать-растекается

скай. гель - жидкий самый. найс погуще. Стронг -самый густой. Для стилетов ок идёт. _ это всё прозрачки. камуфляжем работаю вообще без перекрытия его прозрачным гелем сверху. матрикс,затем пинк 5 или 7 использую. опил. баф. обезжирила и рисую френчи.всё ок. не растекается. кладите меньше капельку . либо в 2 этапа,чтоб не стекал. приноровитесь.
Закрыть [Х]

Осталось сек.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новый Уренгой
скай. гель - жидкий самый. найс погуще. Стронг -самый густой. Для стилетов ок идёт. _ это всё прозрачки. камуфляжем работаю вообще без перекрытия его прозрачным гелем сверху. матрикс,затем пинк 5 или 7 использую. опил. баф. обезжирила и рисую френчи.всё ок. не растекается. кладите меньше капельку . либо в 2 этапа,чтоб не стекал. приноровитесь.
Закрыть [Х]

Осталось сек.
[/QUOT
Просто я заметила,что если моделировать камуфляжем в один слой, то ногти замечательно держаться, а вот в два-уже отслойки...поэтому хотелось бы все-таки услышать, чем перекрывать камуфляж и нужно ли его перед этим опиливать?
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
Marina Domnich, иногда делаю в один слой, иногда в два, отслоек нет. Может стоит тщательнее опиливать у кутикулы? если вам очень хочется перекрывать чем-то камуфляж, то перекрывайте одним из прозрачных, я бы выбрала найс, он средней степени вязкости. а нужно ли опиливать или нет-смотря как выложили, если аккуратно, то, я думаю, можно и не опиливать, на липкость выкладывать прозрачку. хотя работаю этими гелями 2 года, никогда еще не приходилось чем-то перекрывать камуфляж.
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Девочки,подскажите,подновые квик-гели нужен матрикс или сразу на запиленный?
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
olya-lya, я использую матрикс) после бондера)
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Miledy, аа спасибо,я не правильно выразилась,имела ввиду нанесение квик-геля на уже смоделированный ноготок,просто как покрытие цветное.
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
аа, я сметаю пыль, прохожусь у кутикулы и валиков обезжиривателем и наношу квик
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россошь-Воронеж
Здравствуйте,хочу перейти на гели cni. но у нас их не продают. буду просить знакомую купить и переслать. начиталась отзывов и испугалась.Столько нюансов! подскажите,пожалуйста,чем перекрывать белую улыбку? квик шайн не подойдет? и какой самый оптимальный тон камуфляжа?пока есть возможность купить только один тон. спасибо большое
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
Здравствуйте,хочу перейти на гели cni. но у нас их не продают. буду просить знакомую купить и переслать. начиталась отзывов и испугалась.Столько нюансов! подскажите,пожалуйста,чем перекрывать белую улыбку? квик шайн не подойдет? и какой самый оптимальный тон камуфляжа?пока есть возможность купить только один тон. спасибо большое
Добрый день. квик шайн не подойдет, он без липкого слоя и потрескается на френче. возьмите glance, мне он больше всех понравился, а оптимальный цвет камуфляжа для меня №5
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день!
Недавно решила перейти на гели CNI. Купила вроде бы всё необходимое, как мне и сказали в центре. Пока взяла всё по-минимуму. Однако, я не совсем уверена в технологии. Ближайший ознакомительный семинар 16.01.2014, а мне так захотелось поскорее запустить кисти в баночки!:)
Конечно же, у меня, как у начинающего мастера, возникли вопросы по технологии. В магазине, меня проконсультировали по последовательности выкладки материала следующим образом:
1. Подготавливаем ноготь (опиливаем, обезжириваем 2 раза)
2. Промазываем ноготь Ультра Бондексом без нахлестов, ждем 2 минуты
3. Используем базовый гель Матрикс, в лампу (1 мин.)
4. Используем скульптурный гель Найс, в лампу (2 мин.)
5. Скульптурный камуфлирующий гель, один тонкий слой, в лампу (2 мин.)
6. Гель коллекции "Френч" "Белая улыбка" (тонко 2 слоя, каждый держим в лампе полторы минуты)
7. Защитный гель "Флеш", в лампу (2-3 мин.)

Кое какие детали я узнала уже тут на форуме, но у меня есть вопросы:
1. Нужно ли делать опил Найса после лампы, а потом выкладывать камуфлирующий - если да, то ляжет ли камуфляж на сухую поверхность, либо нужно, может быть Матриксом промазать? Либо опиливать уже камуфлирующий слой геля, но тогда возникает вопрос о смысле этой процедуры, т.к. можно ведь его пропилить в некоторых местах, а если выложенная скульптура ногтя не идеальна и опиливать надо много (как иногда бывает в моём случае, ибо не профессионал пока:nah:), то могу камуфляж и вовсе спилить.
2. Возможен ли вариант, что сначала на Матрикс наносим камуфляж, а затем найс, опил, белая улыбка защита или всё строго по описанным выше пунктам должно быть?
3. Как лучше поступить, если я хочу выложить на белую улыбку блёстки, а затем, сверху сделать прорисовку?

Если честно, у меня еще море вопросов, но я понимаю, что это уже надо на семинаре спрашивать, а вот на основные хотелось бы получить ответы.

Заранее благодарна за помощь! :)
 

Ирина_Ч

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орёл
Елизавет@, позволю себе ответить на некоторые Ваши вопросы )
Про последовательность действий:
1. В ней нет пункта по выкладыванию свободного края. Делаем сразу после Матрикса, гелями Кристалл (если нужен прозрачный свободный край) или Натуральный (если делаете под камуфляж).
2. Использовать и скульптурный гель и камуфляжный по технологии CNI нет необходимости. Вы используете какой-то один из них в зависимости от того результата, который хотите получить.
3. По вопросу "ляжет ли камуфляж на сухую поверхность?" Ляжет еще как, Матриксом промазывать не надо )
4. По поводу блесток:
-рисуем белую улыбку
-на не просушенную поверхность наносим блестки
-просушиваем
-покрываем топом без липкого слоя
-просушиваем и делаем прорисовку
Это то, как делаю я :)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Елизавет@, позволю себе ответить на некоторые Ваши вопросы )
Про последовательность действий:
1. В ней нет пункта по выкладыванию свободного края. Делаем сразу после Матрикса, гелями Кристалл (если нужен прозрачный свободный край) или Натуральный (если делаете под камуфляж).
2. Использовать и скульптурный гель и камуфляжный по технологии CNI нет необходимости. Вы используете какой-то один из них в зависимости от того результата, который хотите получить.
3. По вопросу "ляжет ли камуфляж на сухую поверхность?" Ляжет еще как, Матриксом промазывать не надо )
4. По поводу блесток:
-рисуем белую улыбку
-на не просушенную поверхность наносим блестки
-просушиваем
-покрываем топом без липкого слоя
-просушиваем и делаем прорисовку
Это то, как делаю я :)

А мне в магазине сказали что при коррекции Кристалл вообще не нужен, а нужен только для наращивания на формах. Хорошо, что я его купила! Спасибо за подсказки!!!
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
Елизавет@, вам все верно сказали-при коррекции кристалл не нужен, его используем для наращивания на формах. еще рекомендую вам взять хотя бы маленькую баночку стрейч геля. использую его при ремонте ногтей, а так же при гелевом маникюре, чтобы не было отслоек от свободного края.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Елизавет@, вам все верно сказали-при коррекции кристалл не нужен, его используем для наращивания на формах. еще рекомендую вам взять хотя бы маленькую баночку стрейч геля. использую его при ремонте ногтей, а так же при гелевом маникюре, чтобы не было отслоек от свободного края.

Спасибо! Куплю обязательно:)
 

Ирина_Ч

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орёл
Bebeka, спасибо! ) Да, я имела в виду наращивание, поэтому написала про Кристал и Натуральный )
 

Лучик

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте, у меня несколько вопросов. Скажите пожалуйста, при однотонном покрытии квик-гелем, смоделированные ноготки обязательно ли покрывать глянцем? Тот же самый вопрос и о дизайне квиками.
И второе, UV-эмалью работаем как база-цвет-защита, а так же выполняем ими дизайн. А скульптуру им покрывать можно?

Добавлено через 12 часов 17 минут
CNI corp., Здравствуйте, у меня несколько вопросов. Скажите пожалуйста, при однотонном покрытии квик-гелем, смоделированные ноготки обязательно ли покрывать глянцем? Тот же самый вопрос и о дизайне квиками.
И второе, UV-эмалью работаем как база-цвет-защита, а так же выполняем ими дизайн. А скульптуру им покрывать можно?
 
Последнее редактирование:

CNI corp.

Администратор
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Здравствуйте, у меня несколько вопросов. Скажите пожалуйста, при однотонном покрытии квик-гелем, смоделированные ноготки обязательно ли покрывать глянцем? Тот же самый вопрос и о дизайне квиками.
И второе, UV-эмалью работаем как база-цвет-защита, а так же выполняем ими дизайн. А скульптуру им покрывать можно?

Добрый день! При выполнении однотонного покрытия квик-гели нужно наносить как цветную защиту, в 1 слой и только на опиленную обезжиренную скульптуру. В этом случае можно не перекрывать квик-гели защитой.
В случае с дизайном существует 2 варианта:
1. если дизайн небольшой и выполнен на поверхности, не требующей защиты, можно не перекрывать гелем "Глянц".
2. если дизайн большой и выполнен на поверхности, требующей защиты, нужно перекрывать защитой.
 
Сверху