Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Жек в салонах и по 5 часов сидят не попробуешь не узнаешь. ты сходи для начала .

Добавлено через 17 секунд
у тебя и скорости нету так как нет потока
 
Последнее редактирование:

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
Насть,работала,ну чуть быстрее работала,не хочу в салон мастером,хоть убей..я просто не понимаю почему звонков нет совсем,у народа просто нет денег ...хочу стабильности...пойду поработаю админом...до лучших времен,ногти пока совсем бросать не буду...адмиином никогда не работала,интересно мне
 

ТаньУшка

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Оренбург
плавно перейти есть конечно, но есть страхи, что если мне стукнет в голову снова работать микробиологом (ну мало ли, тараканы в голове развеселятся), то весь опыт потерян будет, и связи, контакты...вот думаю, может годик-два еще поработать, стать кандидатом наук, а потом уж уходить?) с другой стороны, какой смысл потом лаборантом уходить, если ты кандидат)) короче, что-то я в сомнениях) у меня тоже ангел и чертик на плечах говорят) Сдругой стороны, время уходит, сейчас бы самое время вовсю направить энергию в развитие в ногтевом сервисе..аааа, башка кругом идет( Valenta, а вы не пожалели, что сменили профессию?)как у вас родные к этому отнеслись?
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Geka, Жек так и скажи не хочу работать в салоне мастером )



ТаньУшка, ну у меня то еще в этот период кризис бабахнул тогда совсем тяжко было . а я в плане работы всегда сама по себе была . Ну поначалу честно мне было несколько неуютно так как с зп почти в 3 косаря ушла в свободное плавание на удаленку с меньшей зп и с непонятными перспективами.
Но это мое , родные нормально отнеслись , я всегда хотела рисовать.
Не жалею потому что я СОВА и мне к 10 утра в офис каждый день убится веником)) я наконецто могу спать до 11 и спокойно работать тогда когда я хочу ) зп да меньше, но я и не напрягаюсь . мне надо я себе выходной сделала и надо мной никого нет я сама себе хояин и босс.
здесь есть куда расти всегда. а сейчас еще и магазин так что совсем не скушно )
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, так але еще и школа теперь)) и я ьебя потом еще одним проектом озадачу))) что бы совсем скучно небыло)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
куда больше то ? Совсем того заможай меня загнать хочешь ?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Девочки, дайте совет. Всю голову сломала.
Ситуация не приятная. У меня салон. Трое девченок парикмахеров в данный момент в отпуске по уходу за ребенком. Но одна в отпуске в полном смысле находиться не может, т.к. ей нужно на что-то малышку содержать. И она ходит подрабатывать.
У нее ситуация следующая - вышла замуж по залету (встречались два года). Он ей мозг начал клевать еще при подготовке к свадьбе. При этом до свадьбы он попросил ее взять кредит на свое имя, на ремонт машины. Не сильно большой, но все же. После свадьбы он стал не приходить домой, накуривался, бил ее беременную несколько раз. Вообщем она ушла к родителям - т.к. малыш дороже. Мне кажется она надеялась, что он одумается и будут жить дальше. Но не одумался. Приходил к ней к беременной, чтобы только денег в займы попросить. Даже один раз принес ей букет из цветов с ближайшей клумбы. При этом она еще и кредит погашала.
Она девченка трудоголик и вообще положительная. Жалко было все это наблюдать.
Вообщем за месяц до родов она с ним развелась. Он на суд не явился. Затем и на алименты подала. Записать ребенка на ее фамилию не разрешили. И его автоматически записали отцом. Такие у нас законы.
Так вот ребенку на днях исполнится год. При этом он с ребенком видится. И бьет себя в грудь, что он отец. Но финансовой и моральной помощи никакой. И он только узнал, что на него на алименты подали. (А то, что он их платить должен, для него видимо секрет). Так вот эта недочеловечина решила мстить матери своего ребенка, за то, что она посмела на алименты подать.
Первое, что произошло. От него как отца для назначения пособия по уходу нужна справка о неполучении пособия и копия трудовой. Без нее соцстрах отказался начислять пособие и пригрозился сделать возврат на все уже выплаченные. Так даже мне пришлось ему звонить, чтобы попросить дать эту справку. Что я девочки от его мамаши наслушалась, не передать словами. Что у нее 5 юристов в родне, что я обязана платить пособия и без справок, что я хочу махинации провернуть и бабок заработать на копии его трудовой....ААааа - тупая хабалка. Вообщем я ее послала матом и бросила трубку. Он же со мной разговаривать отказался - трус. То, что его ребенок останется без пособия его и его мамашу видимо мало интересует. Но мы выкрутились и справку добыли. А вот его мамаша пригрозила мне, что за то, что я ее высочество оскорбила матом пойдет жаловаться в налоговую и СЭС со словами "Вообще закрою ваш салон и я неделю буду раком крыльцо с хлоркой отмывать, чтобы сэс встретить"
Дальше больше. Он пошел в суд и подал иск о признании незаконным развод годовлой давности :eek::swoon: При этом наорал на судью и сказал, что он их всех научит правильно работать. А не за деньги разводы в тихую проварачивать.
Суд прошел. Естественно развод признали законным. Так он в коридоре бывшей жене начал угрожать, что сейчас он пойдет в следующий суд выше инстанцией и так не успокоится, пока их снова мужем и женой не признают. На возражения, зачем тебе это, что даже если и признают, я сразу пойду и на развод подам снова. Ответ - а потом я перед тобой 9 месяцев имею право повыделываться, а ты бегай по судам. (А то, кто в это время будет сидеть с его дочерью, его не беспокоит)
Но самое мерзкое, что эта скотина среди прочих угроз, озвучила следуещее - я пойду и нажалуюсь, что твоя хозяйка нарушает закон, позволяя работать женщине, которая находится в отпуске по уходу за ребенком и должна сидеть дома"
Девочки, помогайте, что делать с этим уродом. Я конечно могу не позволить ей подрабатывать. Пусть сидит в отпуске еще полгода, как положено. Или выводить ее официально из отпуска - но она не может полный график работать и терять пособие, пусть и копеечное, тоже жалко. На что ей жить-то тогда? Как его остановить. Вредить своему предприятию, я этому придурку не хочу позволять. И надо что-то сделать, чтобы его остановить, а я не могу придумать. Морду бить противозаконно, да и все остальное, что в голову сгоряча приходит - тоже. Может кто что полезное скажет.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Lotty, а как они докажут что она работает?;)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, если совсем пииспичит можт сделать типа трудового договора с плавающим графиком. Зп то вы ей платите так какая разница будет это дикрет или график?
Или ей надо для чего то дикрет?

Девочка пусть все записывает на диктофон. Собирает макс бумажек. Иидет в суд
ПОдает на лишение прав, на запред приблидаться к ней и тдтам вариантов куча.
Алименты ему назначили? Он что то платит? Не плати , значит идет собирает бумажки подтверждаюшие неуплату .
Ужасно конечно .
У мамаши врядли ес ь юристы, смело говорите что все что они говорят записывается и далее передается в суд и там это будет рассматриваться как уголовщина , шантаж и угрозы.
Плюс еще пусть девочка сходит в ментовку и попросит там народ хорошо поговорить и вправить мозг этому придурку. Обычно после этого такие как он сидят и не жужжат.
 

каримулька

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В горах.
Придурки,у меня у знакомой примерно такая история была. Но она девушка не из робких, все справки,разговоры по телефону,лично,все собрала(на телефон все записала),отстал и угроз больше нет.Там и мать постоянно ей орала,что он женился по залету,один раз переспал да не удачно.Ладно мужики себя так ведут,но женщины которые матери,знают как бывает тяжко,бред.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
gera_161, Он звонит с разных номеров и под видом клиента узнает когда ее смена. Да и проверяющие могут так сделать...А я не могу скрывать от клиентов когда ее смены.

Valenta, Дело в том, что пособие по уходу за ребенком выплачивает работодатель, а государство ему эту сумму компенсирует. И как только мамочка выходит на работу, хоть в каком графике - она лишается этого пособия. А оно ей, как понимаете, не лишнее.
Лишить папочку родительских прав на деле практически не реально. Даже если он не платит алименты. У меня трое знакомых пытались - не получилось. Хотя и основания имелись. У суда один довод - папочка любит ребенка и желает с ним видеться ( по его словам) и этого достаточно.
Про запись телефонных звонков спасибо! Про подачу в суд на угрозы и запрет приближаться к ней тоже вариант.
А вот полиция не любит у нас всякие семейные склоки и напрямую отвечают - кого-то убили? Нет? Вот когда убьют, тогда и обращайтесь...

Добавлено через 6 минут
каримулька, Да эта тоже далеко не робкая, как могло показаться. Просто она не свяжет же его, чтобы он не ходил куда не надо...
 
Последнее редактирование:

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Записайте ответ полиции, и их начальнику или начальнику начальника.
Этими вопросами занимается участковый, если не отреагировал, на него заявление.
Дальше, он алименты платит? нет? в суд за неуплату.
Ребенок у него прописан? нет? В суд за отказ о предоставлении жил площади несоверешнолетнему и родному.
Оскорбил ее? нанес моральную травлю? Наорал? пригрозил? в суд а угрозы.
Пригрозил расправой.. Ну понятно? да?
а нельзя ему просто в тыблоко дать разок, там брата попросить? Ну там вывести в лес анально покарать и по пояс в чернозем закопать?)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
CrazyQueen, я именно это и предлагала ток не брата просить и ментов. Это очень хорошо дибилам мозг прочищает
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
CrazyQueen, Вот первая мысля и приходит - по башке настучать, ноги переломать, чтобы не повадно бегать куда не следует было. В лесок свезти и заставить могилку выкопать.
Но это эмоции, а на практике пачкаться об этого урода. Это же уже уголовщина. Он же заяву накатает. Отвечай еще потом за него.
Нащет судов - это да. Надо на него и за угрозы заяву написать, причем и мне и ей. Одной не поверят, а от двоих не отделаются. И в суд несколько исков подать. Пусть бегает сам по судам - ноги разминает. У меня уже некая картинка мсти сложилась. Надо только ее уговорить на этот план. Но она думаю будет только рада.

Добавлено через 1 минуту
Аааа - а анально покарать это как? :)
 
Последнее редактирование:

Ircha55

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Тула
Lotty, по законодательству ваша девочка может выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком. Так что вы ничего не нарушаете:D Пусть идет лесом, урод :mad:

Добавлено через 16 минут
Вот, что нашла: Статья 13 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»:*Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
Часть 3 статьи 256 Трудового кодекса РФ. По заявлению женщины...., во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
 
Последнее редактирование:

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Lotty, и за неуплату алиментов лишают таки родительских прав, пускай в опеку местную идёт. Удачи вам и вашей девочке.
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
анально, это сделать его из мальчика девочкой, что ноет в трубку и гадости делает))
 

artim

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Алтайский край
Lotty, Если девочку официально оформить на работу, сократив ей рабочее время хотя бы всего на 1 час от полного графика, она уже имеет право получать пособие по уходу. Это вполне законно. При проверке ФСС обращает внимание чтобы и заработная плата была сокращена на оплату за этот час, и тогда все нормально.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, чем там у вас все закончилось?




Я тут планшет прошивку обновила теперь т9 живет своей жизнью.
пишу Крейзи а он пишет Крейсер ))
Браузер стал бразилией, меня люди перестали понимать))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки колитесь кто на Шарме был что нового увидел ?

МЫ вот Тиссу Билейку видели но ее на стенде просто порвали даже не успели языками потрындеть.
Ноги болят еле до дома доползла. Убилась в хлам. денег оставила все , набрала кучу гель лаков счас намазюкаю палитру буду хвастаться )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху