Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
да, на Авито сделали часть разделов в некоторых регионах полностью платными -услуги, жильё, ( у нас 79р) типо повышают качество... А продажа б.у. вещей пока бесплатная.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Лайна, 2я , хондропротекторы не могу у меня на них аллергия в виде побочки диких болей пояснице что я когда пить начала думала камни или еще чего пошли.
Как раз как на спорт пошла все вылезло.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
JuDi, осспади, где вы таких сказок начитались... 1000 калорий - это миф. При самых интенсивных интенсивах за 1 час теряется максимум 400 калорий, а то и меньше.

Зумба хороша тем, что там час без остановки делаешь аэробные движения типа танцев. И весело, задорно, все дела. Из минусов - невозможность следить за пульсом и постоянный выход за пределы пульсовой зоны, а так же для меня лично минусом являются однообразные движения, при этом очень простые. Для тех, кто занимался танцами - это три притопа два прихлопа))))
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Jellylorum, можно мнение?)) Эллипсный тренажер показывает за час работы на нем сброс 900 Ккал, такое возможно?
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, в зумбе распределены нагрузки так, что пульс повышается далеко не всегда. есть интенсив блок, есть на понижение пульса, растяжка и тд. Лицензированный инструктор выстраивает класс так, что есть всё и в меру) В танцах каллории теряются быстрее и легче, насчёт 1000утверждать не буду, но то, что это мокрая форма полностью -это правда.

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, вся хоряга построена на 4 базовых танцах (шагах из этих танцев), программа адаптирована абсолютно под всех, поэтому, возможно, показалось, что всё просто. Тут ещё многое от инструктора зависит)
 
Последнее редактирование:

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
Jellylorum
Потеря калорий завесит от веса и интенсивности тренировки.При моем весе в 60 кг,я теряю 534 калории.С весом 90 кг - потеря уже 803 калории.При условии,что занятие длилось 60 минут, и в интенсиве.
Все зависит от инструктора.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, можно мнение?)) Эллипсный тренажер показывает за час работы на нем сброс 900 Ккал, такое возможно?

Какие классные у вас там элипсы!!! Наши скромнее:p за мои 15 минут без нагрузки 45 - 50 калорий... при этом я труп!
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Какие классные у вас там элипсы!!! Наши скромнее:p за мои 15 минут без нагрузки 45 - 50 калорий... при этом я труп!

это муж так занимается, мне на нем и пяти минут не осилить))))) мы домой купили....нет времени по залам ходить, к сожалению...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, можно мнение?)) Эллипсный тренажер показывает за час работы на нем сброс 900 Ккал, такое возможно?

Если бы))) Можно было бы сожрать полбатона, пробегать 20 минут - и будто ничего не было. Эллипс на втором месте по количеству сжигаемых калорий в час - примерно 250-270 (это беру свои показатели, просто для сравнения). Самый эффективный - эллипс на ремнях, там изменяется длина шага и помимо эллипсоидной траектории нога уходит вниз, как по ступеньке, получается два в одном. Там около 310 калорий в час.

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, в зумбе распределены нагрузки так, что пульс повышается далеко не всегда. есть интенсив блок, есть на понижение пульса, растяжка и тд. Лицензированный инструктор выстраивает класс так, что есть всё и в меру) В танцах каллории теряются быстрее и легче, насчёт 1000утверждать не буду, но то, что это мокрая форма полностью -это правда.

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, вся хоряга построена на 4 базовых танцах (шагах из этих танцев), программа адаптирована абсолютно под всех, поэтому, возможно, показалось, что всё просто. Тут ещё многое от инструктора зависит)

Пульс повышается не всегда, это правильно, но когда он повышается в середине танца, он до конца танца такой, что уже минус. К тому же, чередование пульса - это интервальные нагрузки, они вредны для сердца, особенно у кого предрасположенность.

Показалось, что всё просто, потому что после классики у станка, бальных танцев и фламенко это ПРОСТО.

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum
Потеря калорий завесит от веса и интенсивности тренировки.При моем весе в 60 кг,я теряю 534 калории.С весом 90 кг - потеря уже 803 калории.При условии,что занятие длилось 60 минут, и в интенсиве.
Все зависит от инструктора.

Как вы считаете калории, которые теряете за час занятий?

Добавлено через 4 минуты
это муж так занимается, мне на нем и пяти минут не осилить))))) мы домой купили....нет времени по залам ходить, к сожалению...

Почему не осилить? Ошибка многих - разгоняться на кардио до кровавого пота. По факту, кардио делается на средней скорости, с сохранением пульса в пульсовой зоне. Мой идеальный вариант - 130 ударов, это даже не бег, просто быстрый шаг, я при этом ещё книжку читаю.
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Как вы считаете калории, которые теряете за час занятий?


отвечу за себя - у меня часики Sunto AMBIT 2 S и ремешок под грудь с пульсометром и антенной GPS. Через подсоединение к компу выставила начальные параметры - вес, возраст, рост, девочка/мальчик, самые частые виды физ. занятий.

Остается только при старте одеть часы и ремень под грудь, подождать пока все друг друга найдет (около 2 минут) и айда. По измерению пульса идет расчет энергозатрат + сама себя контролирую в пульсе. Дома подключаю часики к компу и вся инфа автоматически сбрасывается в мой аккаунт на сервере. Там я уже могу всю хронику просмотреть, диаграммы по разным параметрам, маршруты и тд. Забавная вещь - пользуюсь уже скоро год - пока не надоело.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
девочки , подскажите, что можно подарить мужчине преподу? (не знаем ни вкусов , ничего , просто отличный чел ) Бутыль , как то не комильфо ( Вдруг не выпивает.
 

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
Jellylorum
На официальном сайте Зумбы есть таблица для расчетов.Но это примерный показатель.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
volna-more, мне кажется дорогая ручка всегда нужна. Это и красиво, и статусно и память)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху