Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, Ветрянкой реально болеют 1 раз. Если проболелись как следует и организм выработал антитела и иммунитет. У меня сын болел ветрянкой в 9 месяцев. А потом в 6 лет. И оба раза спокойно так, без сильной температуры. Я тоже сильно удивлялась, как так!? Врач обьяснила, что иммунитет в 9 месяцев не выработался.
А я в 6 классе проболелась так, что некоторые дни не помню из жизни, температура до обмороков и жуткая сыпь с оставшимися рубцами. Поэтому у меня точно стойкий иммунитет :)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Ветрянка второй раз называется herpes zoster, и получается, что сидящие в теле антитела прошедшей ветрянки под влиянием стресса, пониженного имуннитета и пр. Реактивируются и по нервным банам выходят на кожу.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, вот поэтому в моем детстве если у кого то ребенок заболел ветрянкой , к нему родители вели детей со всего двора. Мы все дружно переболели в 4-5 лет всей оравой.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
я в 6 классе проболелась так
во во. я в 13 лет болела. Помню что было плохо и родители мне разрешали не спать пол ночи - телевизор смотреть. Не могла спать почему-то нормально. потом мне эта ветрянка дисфункции яичников стоила.сбился цикл и больше никогда не восстановился. а ведь был как по часам (первые пол года до ветрянки)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А я про ветрянку помню что мы все в зеленке в точечку. Дома не сидела, тусила на улице. Была в Сочи. Нас там человек 7 таких было ))
Даж особо не чесалось ничего
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, у меня знакомый в 40 переболел еле откачали врачи думали помрет
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
У меня муж в 38 откуда-то принес ветрянку, в инфекционке лежал. Детей заразил. Детей накрыло за день до поездки на юга. Сын легко отделался, а дочь....Поезд, ночь, температура под 40, ничего не помогает, кроме растираний водкой, (маленькая чекушка нашей местной, кинутая в чемодан на всякий случай)...вызов врачей где-то в Ростове, ладно хоть температура спала и нас не ссадили с поезда.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Ветрянка второй раз называется herpes zoster, и получается, что сидящие в теле антитела прошедшей ветрянки под влиянием стресса, пониженного имуннитета и пр. Реактивируются и по нервным банам выходят на кожу.

У меня оба ребенка ветрянкой не болели, вся их группа в садиках переболела, мои оба хоть бы хны, разница между детьми 16 лет.....и умная доктор сказала, что эту причина наличие в организме вируса герпеса именно вышенаписанного вида...он как-то схож с ветрянкой, и антитела к нему препятствуют инфицированию.....как-то так....

Добавлено через 47 секунд
У меня муж в 38 откуда-то принес ветрянку, в инфекционке лежал. Детей заразил. Детей накрыло за день до поездки на юга. Сын легко отделался, а дочь....Поезд, ночь, температура под 40, ничего не помогает, кроме растираний водкой, (маленькая чекушка нашей местной, кинутая в чемодан на всякий случай)...вызов врачей где-то в Ростове, ладно хоть температура спала и нас не ссадили с поезда.

Да уж...вашу ветрянку и Анапу мы помним))))
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Девочки, есть у кого лично зубы имплантаты? Как оно с ними? Плюсы, минусы? Проблемы?

Вопрос цены на втором месте, скорее всего хочется узнать именно как они в "носке"? Как челюсть реагирует на все это?

Буду признательна за любой отзыв!

П.с. назревает вопрос кап.ремонта у меня. Пока все ок, но уже некоторые участки на Божих силах...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Про ветрянку. То есть, чем раньше ей переболеешь, тем лучше?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
мега-радуга, Точно )))) Чем старше человек, тем тяжелее протекает заболевание и шансов на рубцы на коже и побочек больше.
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
есть у кого лично зубы имплантаты? Как оно с ними? Плюсы, минусы? Проблемы?

Вопрос цены на втором месте, скорее всего хочется узнать именно как они в "носке"? Как челюсть реагирует на все это?
Маша, спроси меня... они мне уже 7 лет родные..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ma-ri, у меня один задорохо ))) нобель система.
Как поставили коронку к зубу почти 2 месяца привыкала,был не родной, а потом проснулась и родной.
Минус один дорого.
Есть системы дешевле.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А я, девочки, всё, допрыгалась =)
Вчера на МРТ нашли 2 межпозвоночные грыжи и одну протрузию :(

Невролога попросила, чтобы на ногах стоять, т.к. муж в командировку надолго, а садик не работает. Теперь 40 уколов (4 препарата) 20 дней колоть и ещё куча всего...
Вот что бывает, когда считаешь, что можно поступиться своим выходным (регулярно) ради (клиента, прибыли, ногтевого азарта) - нужное подчеркнуть.
В среду на повторный приём, наверняка ещё кучу всего пропишут.
Я так понимаю, мне теперь с ними жить. Холить и лелеять спину.

Вчера чуть в аппарате МРТ не застряла, теперь сижу худею... :p
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
мега-радуга, в разумных пределах. я так понимаю в совсем раннем возрасте - менее 2х лет если болеть, то может быть потом повторно. а дальше да. чем раньше, тем лучше.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Финтифлюшка, не паникуй. С грыжами живут (моей уже лет 20). Худеть надо. Физическая нагрузка обязательно, начни с хотьбы и плавания, упражнения для позвоночника врач покажет. Приступ снимут и можно жить дальше.
 
Сверху