Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Финтифлюшка, У моего мужа грыжа шейного отдела. Не спал по ночам от онемения рук и боли. Курс препаратов и регулярное плаванье, еще немного вес сбрасывал. Три года вспоминает о ней только когда пару недель бассейн пропустит. Живет только за счет бассейна без лекарств нормально.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Финтифлюшка, оххх сочувствую((((
Не знаю, как с грыжами, но меня одна моя клиентка фитнесс-тренер все пинает, чтоб я начала заниматься спиной. Надо наращивать мышцы на позвоночник и руки качать, при нашей профессии. Тогда меньше проблем заработаем. А пока мы сидим и пилим, а вместо мышц сальце, вот и начинаются боли.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Hecca, Это, как мне кажется, заблуждение. У нас спины болят не только, потому, что мы не можем их держать (то есть, слабость мышц), но и от напряжения, у нас образуются мышечные спазмы, а накачивание мышц расслаблению не способствует от слова совсем. При больных спинах рекомендуют расслабление - идеально в воде, в бассейне. А не в качалке. И руки у нас болят именно из-за спины - когда спина отваливается, мы начинаем увеличивать нагруз на руки, так как не можем распределять нагрузку равномерно.
И какое сальце на мышцах позвоночника????
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, ну я полагаю тут все индивидуально надо подбирать. У меня сколиоз с детства от слабости мышц спины. Несколько моих знакомых правильно качая спину - поправили свое спинное здоровье. Плаванье кстати этому способствует. а расслабление оно тоже индивидуальное. я вот вообще расслабляться не умею. проблемы с этим.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, не факт что от раюоты. Я свои в 16 лет заработала на даче неудачно подняв ведро.


Размер какой ? Если до 1 см . Боль уйдет, можно жить.
Если больше то ту смотря где , куда давит и как болит .
Протрузия почтиу всех есть .
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, не факт что от раюоты. Я свои в 16 лет заработала на даче неудачно подняв ведро.


Размер какой ? Если до 1 см . Боль уйдет, можно жить.
Если больше то ту смотря где , куда давит и как болит .
Протрузия почтиу всех есть .

Размеры 0,5 и 0,6 см. Сказали, что операция не требуется. Но, если я правильно поняла, жизнь нужно менять кардинально. Срочно худеть, возвращаться к йоге, разумно работать.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
про протрузии и грыжи интересно почитать у Бубновского, вот прям глаза открывает на оперативные вмешательства и прочие кардинальные методы. Дает дельные советы на тему как с этим жить)

какая-то простенькая книжка, скачивала в Интернете
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Уралочка, это все работает с тренажерами которые в центре есть. Как восстановление после аварии или операции это работает.
Но всем этим грыжи не уберешь.

Финтифлюшка,
Не поднимать тяжести. 1 л молока максимум в 1 руке .
Протрузии какие есть их не восстановить но можно замедлить.
Гиалуронка, желатин и хондропротекторы пожизненно прям жрать.
Жизнь ты буш менят пока болит )э мы все ленивые попы ))
Я тоже зарядку делала пока болело , как только я стала ходить я на все забила.
За почти 20 лет как они со мной они выросли на 2 мм.
Ничего не поднимаю с пола или с низкого , только с приседа .

Всегда лежит , деклофенак , ортопед корсет.
Долгит крем.

Если найдешь подводную вытяжку , иди , очень помогает.
Боль уходит долго , даже когда воспален е снято она еще болит .
Можно новокаиновую блокаду ставить , но там такие иглы что мне ссыкотно.
Если грыжи прям свежак иди к мануалу , частично поправит тк скорее всего тебе перекосило еще тазобедренные суставы и позвонки.
Если все старое . Зарядочка , апликатор кузнецова и мазилки типа апизартрона и долгита .

Добавлено через 1 минуту
Финтифлюшка, на счет работы смотри свое рабочее место. Оно должно быть какпо правилам в школе как должен сидеть учен ик .
Я стол и стулья поднимала , у мя рост 180 мне все низко
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Hecca, При наличии грыжи - тренажерный зал возможен, но лайт-вариант, без тяжестей и резких движений. И явно не в момент обострения. Невролог четко дает указания, что рекомендовано при той или иной грыже. И бассейн во всех вариантах 100%

Добавлено через 1 минуту
Вот от этой фразы хочется выть, ибо КАК? :) :) :)
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, я так хочу худые ляшки,худую попу и живот. но приставучие вкусняшки и днем и ночью лезут в рот.
все-таки если перейти на идеологию пп, то по идее схуднешь. Но это дорого (есть треску вместо свинины например), не всегда реально по времени и не всем по вкусу.
я вот еще пару кило за год накинула((и вроде бы ничего, но в одежду не влажу.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Jellylorum, сальце это я руки имела ввиду.
По себе начала замечать, надо руки качать, а то пилю, а вместо бицепсов сальце дрожит))

Добавлено через 1 минуту
Lotty, бассейн да. Мне моя массажистка все время про бассейн говорит. Тоже нет времени. И не люблю, если честно, в хлорке плавать.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Hecca, При наличии грыжи - тренажерный зал возможен, но лайт-вариант, без тяжестей и резких движений. И явно не в момент обострения. Невролог четко дает указания, что рекомендовано при той или иной грыже. И бассейн во всех вариантах 100%

Добавлено через 1 минуту

Вот от этой фразы хочется выть, ибо КАК? :) :) :)

Не жрать =)

Добавлено через 3 часа 45 минут
про протрузии и грыжи интересно почитать у Бубновского, вот прям глаза открывает на оперативные вмешательства и прочие кардинальные методы. Дает дельные советы на тему как с этим жить)

какая-то простенькая книжка, скачивала в Интернете


Уже прочла половину, мир в голове перевернулся, спасибо за наводку! Я почти счастлива =)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург

Самый неправильный совет в мире, вот честно. Организм не дурак, ограничения не примет.

Добавлено через 10 минут
Вот от этой фразы хочется выть, ибо КАК? :) :) :)

Быстро - никак. Быстро - это ненадолго и с риском для здоровья. А вот медленно - очень даже возможно.

Девы, я за полгода похудела на пять дырок в ремне. Никаких диет вообще. Сижу вот, чипсы жую. Сперва разобралась со своим РПП (начальная стадия булимии), а потом пошло как по маслу - поменялось отношение к еде, выбросила из головы разделение на правильную и неправильную. Прочитала "Интуитивное питание" Бронниковой, делала оттуда упражнения, меняла своё мышление. Как только бросила все диеты, вес пополз наверх, а потом встал. Я ела всё подряд (страшно было, шописец, думала, что если не перестану толстеть, в окно выкинусь), но вес стоял два года. Пошла на танцы - и он стремительно пополз вниз. Выкинула в итоге весы, вес не знаю, но ремень не врёт, да и одежда тоже. И фото с видео. Да, по меркам глянца я всё ещё толстая, но процесс идёт, я худею, при этом я здорова, у меня ничего не болит, я не делаю упражнения из-под палки, не мучаю себя, не мотивирую себя ненавистью ("Фу, ты жирная, тебе надо худеть!" - это мотивация через неприязнь к телу, это очень плохо). Я ещё лет пять назад и мечтать о таком не могла - спокойно признавать, что ты полная, но при этом быть счастливой, гиперактивной, не сидеть на диетах и любить себя) ПРи этом, что удивительно, как только перестала заморачиваться насчёт "хорошей" и "плохой" еды, чаще стала есть овощи, мясо, молочку, гречу или рис, а "вредностей" не хочется зачастую. особенно после танцев выйдешь - и хочется реально овощей навернуть свежих, чай с лимоном и без сахара. Организм сам подсказывает. Иногда и на "вредное" тянет, но это бывает крайне редко, но после неё виноватой себя не чувствую. Так что, очень рекомендую "Интуитивное питание", я уже два года как избавлена от диетического мышления и "здорового образа жизни", который это самое здоровье гробит.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня сейчас это актуальный вопрос:я толстая жирная корова(с)..
то что когда то называлось талией,расплылось до неопределенных размеров.
такой "большой" я не была никогда еще в своей жизни.даже будучи беременной(до послед.беремен)
после родов в течении трех четырех недель скинула где то кг 8,радостиии полные штаны.до моего веса оставалось 4-5 кг и все-я счастлив...
потом кормить перестала(временно.вынужденно) и вес пополз вверх.медленно.сначала.
кормить начала,а вес все больше и больше.дошла почти до беременного веса.хочу утопиться,но жрать не перестаю.причем жру не то чтобы много.но много мучного и сладкого,ибо чаек и перекусы много...
вообщем капец.покупаю третий раз штаны на размер больше.
и не могу ходить мимо зеркала..
с пятницы кило двести набрала.и так стабильно кг в неделю..
 
Последнее редактирование:

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
А у меня нога болит уже год. И что я только ни делала и куда только не обращалась. За год у разных врачей умных лечилась. И Бубновский был. Вот вчера только была у нас в Сомово и уже не первый раз слышу, что что бы боль ушла надо оперироваться. Стараюсь обездоливающие пить редко. Моя грыжа 0,65 мм, но очень не удачно расположилась -прям на нерве. И ни зарядкой, ни бассейном, ни противовоспалительными Ее не сдвинешь. Решила ещё август поработаю и в сентябре в Областную на операцию лягу. Но там месяц после операции сидеть нельзя. Как перенесут это мои клиенты? Потом планирую по одному в день принимать. Передо пной сидят клиенты и со многом и я говорю о своей болячке. Вот некоторые говорили, что сделали операцию много лет назад и забыли о боли. Пообщавшись с ними , я готова на операцию, потом опять откладываю и так уже год с болью в левой ноге. Ох.

Добавлено через 4 минуты
Причём сказали врачи, что боль моя уже перешла в хроническую и медлить с операцией нельзя. Кого слушать? Но жить и мучится уже не могу. Сначала разряд тока в левую ногу от неудобного движения, потом ноет долго. И так уже с мая 2016.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Самый неправильный совет в мире, вот честно. Организм не дурак, ограничения не примет.

Честно, это была попытка процитировать Майю Плисецкую, когда ей задали подобный вопрос. Просто было лень искать дословно. Шутка не удалась.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Greta, я вам в личку ссылку кину , центр при бурденко, заточен именно под это.

Но 0.65 это действительно мало .

Добавлено через 2 минуты
Greta, если оп не полосная а со спины через 2 недели можно работать будет.
Тока в корсете и с передышками.
Вам же не металконструкцию с заменой диска делать будут

Добавлено через 3 минуты
Greta, если оп не полосная а со спины через 2 недели можно работать будет.
Тока в корсете и с передышками.
Вам же не металконструкцию с заменой диска делать будут
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Jellylorum, имелось ввиду не жрать все подряд и в большом количестве. А разумно подходить ко всему. И движение, конечно, чтобы было куда тратить энергию.
 
Сверху