Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Девочки.а никто не смотрел на сколько хватает одного бутылька ,например базы,10 мл для гл если у тебя 7-9 клиентов в день?
Что-то у меня слишком быстро гл заканчиваются...никак не пойму почему. флакон неходового цвета на месяц (но я ведь не крашу всех одним цветом???),ходовой цвет максимум не неделю флакона...
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Юлинн, что-то слишком быстро у Вас все заканчивается
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Юлинн, действительно слишком быстро. У меня уходит в месяц 2-3 пузырька базы 11 мл (т.е. 1 пузырёк на 10-14 дней) при нагрузке в 4-6 чел.день (в среднем 23 раб. дня)

А сколько у Вас цветов? Просто при 20 цветах и 200 цветах неходовые тоже по-разному заканчиваются.) Чем меньше палитра, тем чаще, конечно, заканчиваются лаки
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
у мена за всю историю кроме белого и черного закончился 1 флакон красного 8мл и 1 коралового. остальные все стоят. Фирма какая? густые?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Есть 5 гель лаков конкретныж цветов которые заканчиваются. А так во спустя 5 -7 лет я выюзала в этом году порядка15 тонов и сняла с палетки но я их юзала 5 лет
Правда палитра у меня 500+
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Юлинн, мне кажется, что они бездонные. У меня только базы-тоаы и камуфляжный ГЛ кончаются. А! Ну, один красный за год 10мл... Остальные живее всех живых. Даже Люксио-мини самые популярные и ходовые живы, а их там совсем мало.
Что-то странное там у Вас...
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Густые лаки действительно быстрее кончаются - как вог, например (у меня вот синий и красный закончились, купила). А так всё как у всех - ходовые это камуфляжи, чёрный-белый, бежевые-телесные-розовые-красные..
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Девочки, можно я тут поною, заодно может кто-нибудь что-нибудь присоветует?..
Работаю в салоне с февраля 2017, хороший салон бизнес-класса. Примерно с марта там же стала работать новая управляющая, и довольно скоро стало понятно, что она - противная глупая баба, она пришла самоутверждаться и всем нервы мотать. Имеет отвратную привычку говорить гадости на ходу: т.е. мимо топает, скажет гадость и дальше топает - получается, что что бы я ни ответила, буду кричать в спину. Гадко и унизительно. Я три месяца ждала, что может эту дуру уберут из салона (у нас испытательный срок 3 месяца, вот я и надеялась), но ее не убрали. И вот теперь, до кучи, она издала приказ о том, что мастерам маникюра не будут больше платить каждый день, а будут платить 2 раза в месяц. Я психанула и написала заявление на увольнение, но меня страшно жаба давит: салон хороший, коллектив хороший, цены хорошие - если базу поднабрать, то будет все у меня хорошо - и приходится все это бросать из-за одной мерзкой бабы.
С одной стороны - от токсичных людей надо уходить, как только стало понятно что с этой токсичностью не справляешься, иначе все равно уйдешь, только с измотанными нервами, а с другой... место хорошее, ТАК ЖАЛКО бросать.
Скажите мне, пожалуйста, кто что думает по ситуации.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
ok_sunny_2015, В чем проблема зарплаты два раза в месяц? Вообще у нас в стране по закону так и положено выдавать. Может вы зря нервничаете по этому поводу? Деньги те же - только кучкой.
А на счет управляющей...ну так начальство хорошим не бывает. Если не можете изменить человека - измените свое к нему отношение.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Lotty, по закону человека положено оформлять на работу, а я не оформлена, поэтому и з/п платили каждый день. Это намного удобнее, чем ждать этих 2-х раз в месяц. Да и вопрос не о з/п, а об управляющей и ее токсичности для меня.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Скажите мне, пожалуйста, кто что думает по ситуации.
Я сказала...что вас задело?

Добавлено через 15 минут
Ну если вы вообще ни как не можете находиться рядом с этим человеком - уходите. От нее не убудет, а вы себя накажете потерей хорошего места. Кому легче от этого будет?
Игнорировать вообще не получится?
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
От нее не убудет, а вы себя накажете потерей хорошего места. Кому легче от этого будет?
Вот эта мысль мне и не дает покоя :-((


Игнорировать вообще не получится?
Обычно я таких гадких высмеиваю или общаюсь неприятно на грани хамства, эффект в обоих случаях хороший: от меня отстают. Но с этой мадам не получается - хороший ответ мне приходит в голову поздно, а при этой дуре стою и молча злюсь. Пока не получается ни игнорить, ни даже отбиваться.

Кстати, я не одна такая "нервная": с этой управляющей уже поругался каждый мастер, и все от нее по углам прячутся - только бы не встречаться лишний раз, она всех и каждого уже достала.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
ok_sunny_2015, Она такой же наемный сотрудник как и мастера. Пишите вышестоящему руководству коллективную жалобу и подписывайтесь все. Думаю им проще поменять управляющего, чем весь штат мастеров.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, на самом деле это лучше чем каждый день. Перетерпи первые 2 недели до зп .
Когда есть сумма хорошая на урках ее проще откладывать и планировать.

И не лишай себя хорошего места, уйти всегда успеешь. Если сваливать то куда то и на лучшие условия.
Главное свою зп считай параллельно тк когда идет расчет не каждый день
А за период и возможны утери записи )
Особенно когда работодатель видит сумму зп и считает что мастер зарабатывает много.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ok_sunny_2015, Думаю не нужно спешить с увольнением. Может сложиться так, что скоро в вашем коллективе её не будет. Может она сама уволится, кто её знает? Может ей где-то предложат работу лучше?
А когда она орёт, представляйте её в этот момент, например с ведром на голове, будто она не орёт, а писклявым голосом произносит: "тяф-тяф-тяф" и что у неё макияж клоуна :). Ну вы ещё и сами можете нафантазировать и посмешнее :). Вот увидите, если вы это всё представите как можно реальнее, вам трудно будет сдержать смех. Она будет это видеть и не понимать, почему вам так смешно. Ведь ей нужны от вас другие эмоции.
Мне такой способ реально помог в жизни, вот и вам решила посоветовать. Глупость, да, понимаю, но работает ). Попробуйте).

Добавлено через 1 минуту
все от нее по углам прячутся -
А вот это зря!!! Тем самым она ещё больше чувствует свою власть над вами!
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, насчет зарплаты не она ж придумала, наверняка указания свыше. Если все, кроме неё хорошо, можно и не заморачиваться с увольнением. И не отвечать ей. Никак. Вообще не реагировать на ее выходки. Она, походу, вампирит. Лишите ее питания. Улыбаемся и машем.
Меня 5 лет токсичный шеф сожрать пытался на старой работе, а потом помог с деньгами на покупку дачи ))) дал в рассрочку свои личные.
Так что, если плюсов больше, то измените своё отношение к ней. Нормальный салон найти, это тоже умудриться надо...
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Nastasya24, то, что она - вампирша, я увидела сразу, и в том и беда, что не получается не реагировать. Внешне я не реагирую, но внутри-то кипит, и это меня бесит.

Добавлено через 3 минуты
А когда она орёт, представляйте её в этот момент, например с ведром на голове, будто она не орёт, а писклявым голосом произносит: "тяф-тяф-тяф" и что у неё макияж клоуна . Ну вы ещё и сами можете нафантазировать и посмешнее . Вот увидите, если вы это всё представите как можно реальнее, вам трудно будет сдержать смех.
Как бороться с ором начальства я как раз знаю, а вот как бороться с тихо сказанными гадостями - вот моя задача. Но тоже можно представлять себе что-нибудь по вашему методу, да. Если я об этом вспомню сквозь свое молчаливое бешенство.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у нас зарплата раз в месяц.и ничего!))
работают..
одна из шефинь вечно от меня что то хотела..
однажды я просто отвернулась,и стала ее игнорить:она со мной разговаривает,ася спиной к ней делаю свои дела..
она вяк вяк,я молчу...сама ж и не выдержала:попросила что нить ответить ей.
я говорю,ты что эочешь от меня,а?!ты шефиня тебе видней(пришла к нам с нуля грубо говоря.ни в ногтях ни в продажах.ни в материале вообще ни але.а столько блин амбиций было)..и она так ножку вперед,пузко свое тоже...и:да,я шефиня!!(как много гордости там прозвучало,а по сути тот же самый управляющий)и буду делать как захочу.
ей приятно(ох как ей приятно),а мне фиолетово.как ей там..и что она делать будет.
на том и все!!сказать ей нечего,ибо я игнорю.
п.с:в конце она меня все равно уволила.типа сокращение штата.типа так ей печально.а на след.день уже новую искала..причем даже без опыта работы)))).а потом и ее "попросили" пойти науй...
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Laina, во-во, у нашей тоже одни амбиции, а полезных дел ровно ноль. Управляющая из нее никакая, мозгов тоже не наблюдается, один дурной характер наружу лезет.

Добавлено через 1 минуту
Я уж и сама стала задумываться: а не погорячилась ли я с уходом. В конце концов нормального начальства всегда единицы, все чаще дурные попадаются.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ok_sunny_2015, вот вот..
вото сидите пока,да и пилите себе потихоньку.уйти успеете всегда.и не факт что в другом лучше будет.
 
Сверху