Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
в этом году из "чаевых" мне только коробочка конфет мерлетто, большая шоколадка милка и все. ни копеечки лишней никто не оставил!)))
со следующего года все чаи-кофеи отменяю. только если сами попросят. вот!
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
в этом году из "чаевых" мне только коробочка конфет мерлетто, большая шоколадка милка и все. ни копеечки лишней никто не оставил!)))
со следующего года все чаи-кофеи отменяю. только если сами попросят. вот!
Galateya, что значит "если попросят"? :realmad:
какие чай-кофе-потанцуем? а они дают вам на эти чай-кофе?
Для всех без исключения: кофеварка сгорела, у чайника носик отвалился... да и чай любимого сорта из ассортимента убрали... нема чаю!!:nah:
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
А у нас на Камчатке пурги, по городу народ пешком добирается, но за два дня коллапса не добрались всего две клиентки. Вчера с мужем откапывали машину два часа после работы, сегодня опять пурга и завтра обещают, кто не придет, я не виновата, я на работу приползу.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Galateya, завязывайте чай кофе, это парикмахерам нормально им клиенские руки не нужны.
А вы как работаете если чай кофе , и еще и опил в чашке.


У меня 1 отмена , классика новенькая.
Но предупредила, ребенок заболел .

Самое проблемное это френч на кривульках. Свои косые, кривые, загибаются но френч .
Переубедить нереально.

Чаевые оставляют те кто итак оставляет, только на 100-20 0 больше .
Зато конфеток растипопа много ))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Лапуля, у меня красные один раз случайно, тёмно-синие блЯстящие одни, а так через одного растяжки блёстками (которые жидкая фольга) и те самые 3д-кошки, я со счета сбилась, сколько их сделали )) И несколько человек вынашивали новогоднюю идею, но кошек сказали в январе сделают ))

Galateya, у меня тоже, хоть бы кто сдачу 50р сказал "не надо".. одна только почти всегда 100р лишних даёт )) И всё, раньше питерская девочка оставляла - уехала обратно в питер, московская оставляла - уже давно с этим покончила, обелгородилась за полгода :p

Valenta, ох уж это хренч.. вчера рисовала как раз, коротенькие кругленькие возрастные, ну я не парилась, наваяла что-то средненькое, дама в восторге, все рады )) А это эти френчи на круглых - это не моё. А она всю жизнь мечтала, как тут откажешь ))
А так нам даже конфеток не носят )) Зато у нас у самих стоят, типа мы крутые, под ёлочкой )) Но вот да, по запросу, ибо нефиг. Мне не жалко, там на двоих 150р вышло, по 75 и куча конфет, но.. сами-то с пустыми руками перед нг, так что ..... едим мы их по большей части сами, когда под вечер оголодаем
Но для понтов да, красиво ))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Tamara.L,
Valenta, я вас поняла!)) сегодня одна такая будет, которая со своим кульком китайских страз ходит.)
я, честно говоря, сама уже устала от этих чай-кофе. причем, реально просят те, кто ни разу даже конфетки не принес. исключение для меня, это девочка, которой я делаю арочное (отрабатываю на ней, она даже не пищит) и она платит как все, то есть даже не модель.

Aenna, мне даже те, кто иногда на сотку больше оставляет и то пожадничали.
удивляет даже то, что уходят молча. ни тебе с НГ, ни пожеланий. не, чо, реально дорого 1200-1500 платить за гелевые коррекции с дизайнами?))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
мне задарили коробку фереро роше,бутылку какого то феерически дорогого шампанчкого,шоколадку и милашный маннгитик на холодильник)в этом году я пилю без фанатизма и напряга.отмена была одно,но я тут же нашла замену,прям в 5 минут.желающих 26го числа записаться на 29е оооочень много и мне уже смешно это читать.одна умница умудрилась пропросить ей ногти в долг сделать.щаааас.бегу и волосы назад.совсем уже.
в ценлом мне этот год очень нравится-я пилю в удовольствие)сплю,ем и отдыхаю нормально)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Galateya, не, у меня все с пожеланиями )) говорят "с наступающим" )) некоторые чуть более развернуто ))

Масюсина, к счастью, мне такие идиотические просьбы не поступали никогда )) Хотела в этом году в удовольствие, но не получилось.. вчера только без напряга ))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Aenna, я просто решила что я у себя одна,новых рук и нервов мне ни кто не купит,так что нафик напряг,релакс и удовольствие мое все)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Масюсина, ну я не совсем уж вообще, но по сравнению с обычным похуже )) В основном только скученные постоянные, не хочу, чтобы кто-то налево ходил. А вот новых мало )
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Мои с пожеланиями, почти все. А я наоборот на автомате, как зомби, только и могу: "ага, и Вас", "Вас тоже", "И Вам того же"))))))))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня позавчера 4 клиентки - каждая по 500 р оставила) - вот это я понимаю, хорошие чаевые))))))

Рада, что в этом году не ввязалась в бешенную новогоднюю гонку. Беру по 4 человека в день, только сегодня и завтра, как исключение, по 5. В прошлом году стабильно по 6 человек в день.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Девочки,а к 8 марта тоже ажиотаж будет?Я уже забыла чего ждать.Года 4 почти не работала.Сын как заболел,не до этого было.Выпала из профессии,теперь все заново наверстывать.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки,а к 8 марта тоже ажиотаж будет?Я уже забыла чего ждать.Года 4 почти не работала.Сын как заболел,не до этого было.Выпала из профессии,теперь все заново наверстывать.
У меня большого ажиотажа нет, но 6,7,8 плотненько все.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
У меня в кабинете стои маленькая елка, под ней миска с конфетами всем желающим и куча маленьких подарков, типа крем для рук и конфета в пакетике с бантиком, или масло, или чашка. Если мне что-то дарят, то я их посылаю под елку подарок выбирать.
С начала декабря полтора кило конфет съели. Еще пол килограмма осталось.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тоже 8 марта всё, как обычно. В Питере в марте так тоскливо и холодно, что ничего не хочется, только весны и солнца. Март обычно - самый убыточный месяц в году.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Март обычно - самый убыточный месяц в году.
У меня, как правило, это февраль и ноябрь, но и март тоже не фонтан. Хотя, на удивление, в этом году ноябрь у меня выдался мега-ударный, похлеще всех месяцев когда-либо, даже летних :(:eek:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня стандартно по статистике , самый не прибыльный февраль, август и сентябрь самые урожайные .
Декабрь и январь одинаково. А вот в этом году декабрь жахнул так хорошо.
Жалко янваоь там не будет, зато знаю к чему стремиться ))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня раз на раз не приходится. В том году декабрь был ударный, в этом - средненько. Ноябрь два раза за все года был абсолютно провальным, клиенты разбегались. Март всего один раз был по деньгам нормальный. Иногда убыточный - февраль. Январь всегда стандартно - обычная зарплата, как в любой другой месяц. Не считая декабря, обычно самый прибыльный месяц у меня - август.
 
Сверху