Вне ногтей.Просто фотки хобби.

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Я думала, что это только страсть спаниелей, а оказывается нет))))
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
Получите море удовольствия на многие годы общения этим умнейшим ребенком! Кстати в рейтинге по мозговитовости эти кудряшки стоят на втором месте! На первом овчарки, такие с длинной черно- белой шерстью(не знаю, как называютя), потом пуделяшки и только потом, на третьем, но тоже почетном.-овчарки!

Добавлено через 9 минут
Я тоже перед тем, как купить Роньку хотела пуделя тойчика. Но Шанская меня отговорила, говорит, ты со своей Жаклин( Карликовый пудель, которой на тот момент небыло уже два года...) будешь собаку сравнивать и недостатки находить, давай, лучше йорка. Я очень ей благодарна. На тот момент моей жизни (глубокая дипресуха) это стало новым глотком жизни! Мы с Леной, сидя в компе моего сына, ночью нашли тут в Германии питомник, выбрали Роняшку. А на следующий день после курса ,как бешенные туда рванули. Где- то даже фотки есть в компе-Лена Шанская в глубоком поцелуе с Ронькой прям там в питомнике.

Я бы и сейчас завела тойчика к своей банде, но в Германии нет, НУ НЕТ!!! Тойчиков. А я так хочу масюньку размером с тапочек в кудряшках!!!!
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Да-с той-пуделями везде проблема-не только в Германии.Вот вам,девочки,зарисовки с монопородки:)Сравнительный ринг тоев
2bd8891956ec.jpg


Добавлено через 3 минуты
И-Best in Show:)
0fff1ba3a41d.jpg


Добавлено через 7 минут
Королева
40ddccabe4f2.jpg


Добавлено через 9 минут
c67adf4514c4.jpg


Добавлено через 12 минут
eee544e3b524.jpg


Добавлено через 19 минут
И-победитель!:)
f5259d04eeec.jpg
Этот кобель выставлялся в классе юниоров-и выиграл!Кстати-его мама-была чемпионкой Европы 2004 года на монопородке в Братиславе-сука нашего местного разведения,не привозная!А умнее пуделя-только пудель!(хотя-я считаю-нет дурных собак,а есть дурные хозяева).Наши пуделисты говорят,что пудель-это не человек,но уже и не собака!:)
 
Последнее редактирование:

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Блииин хочу хочу пуделька, буду искать, как не позвоню так или дорого для меня, а если цена нормальная так уже купили( только я его так стричь не буду , мне голые ноги пуделей не нравятся( Просто будет равномерная кудряшка, как я) Будут две барашки)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
MissPipa, красивый пудель-ухоженный пудель!:)Впрочем-как и все собаки-но пудель-это особая статья!А английский лев(где голые ноги и круп)-это обычно для королей стрижка-то бишь-для больших пуделей,т.к. для этой стрижки очень важна физическая подготовка собаки-то бишь,должны быть мускулы.Маленьких пуделей обычно стригут под скандинава.А вот равномерные кудряшки-это модерн-так стригут щенков и ветеранов-проще в уходе.Имейте в виду-если решитесь завести пуделя-для любой стрижки важен уход за шерстью-чтобы пудель выглядел!:)
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
MissPipa, мне нравиться как подстрижен на последней фото , черненький- чемпион у mariya-raduga. и ножки не голые:)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
natafur, эта стрижка называется "Скандинавский лев"-на сегодняшний день-самая распространенная среди пуделиной моды!:)Ну-и на выставках-она тоже самая многочисленная.

Добавлено через 3 минуты
Анна Милай, Ань,а вот я хотела спросить-как Вам удается содержать вместе кобеля и суку?Как Вы выходите из положения во время течек?Ведь-я думаю-что Вы не вяжете их каждую течку?
 
Последнее редактирование:

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Значит у меня будет щенок-ветеран) У нас 24-25 декабря всекубанская зоовыставка, там же и продавать будут щеночков, ждууу очень. Сестра уговаривает купить американского кокер спаниеля ну а мне они кажутся слишком большими я же кого то поменьше хотела. У меня вся семья на охотничьих собаках повязла у сестры кокер , и курцхаар, у папы тоже был курцхаар Тимка но умер ((( Он себе лайку купил белую за 40тыщ ужс)) Назвали Банзай он как волк настоящий)) А я малыша хочу совсем )
natafur ага чёрный прикольный!
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
MissPipa, ну-каждому-свое:кому-лайку за 40 штук,а кому-чихуя за те же деньги!:)Я вот только думаю,что "малыша"-то бишь той-пуделя-Вы вряд ли купите на выставке.Скорее всего-Вам продадут щенка по ЦЕНЕ тоя!Чтобы действительно купить тоя-надо хорошо знать линию,от которой щенок-но даже это не гарантия,что он не будет переростком.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
mariya-raduga, да уж нужно будет что то почитать и как -то подготовиться , я так поняла ещё есть карликовые пудели и это не одно и тоже с той, ну так я не против и что б карликовый был, просто большого не хочу. Там обычно на выставки ( на папиных охотничьих я бывала часто) щенков с родителями приносят , по крайне мере с матерью точно. Если честно это всё для меня тёмный лес, просто хочу пуделька для души и семьи. Воть)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
MissPipa, конечно-почитайте о пуделях-узнаете массу интересного для себя!Раньше пуделя делились на королей(большой пудель),малых-высота в холке 35-45см,карликов-28-35см-и тоев-до 28см,в идеале-25,5см.Сейчас карлики и малые называются миниатюрными-ну,и разлет в росте соответствующий.:)Купить тоя-всегда было очень дорого и очень проблематично.Я себе привозила кобеля из Москвы,из известного питомника и от известного заводчика,из-под тоев-все равно он перерос до 30 см-прекрасный рост для карлика,но родословную пришлось переделывать.Тоев хотят многие-но не многим везет!:)А как вы можете быть на 100% уверенными-при случайной покупке щенка на выставке-что это именно мать(или отец) данного щенка?:p
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
девочки у меня тоже есть собачки, только вам фото показываю, стараюсь нигде не размещать. очень люблю соих зайчиков собачек мама и доча
 

Вложения

  • фото с айфона Гали 568.jpg
    фото с айфона Гали 568.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 160
  • фото с айфона Гали 965.jpg
    фото с айфона Гали 965.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 151
Последнее редактирование:

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
По моему они на той-терьеров похожи у
Камила, ))
mariya-raduga, Буду требовать у матери анализ ДНК (я говорила я тёмный лес) ))) Значит у меня будет просто пудель) Главное
, что б не очень большой)))
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
Такие сладкие!!!! Никогда не забуду случай в Швейцарии на курсе. Девочка купила и сразу принесла на курс малыша чихуа хуа. Он был цвета капучино и с огромными голубыми глазами, полными слез от страха. Эти глазки я никогда не забуду. Я отругала девочку и отправила домой. Этот ребенок мыл меньше мей ладошки, а она принесла хвастаться...им...
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA

ПИРАТКА КАРИБСКОГО МОРЯ!

Добавлено через 4 минуты

НА ДИВАНЕ ПОСЛЕ ТРУДОВОГО ДНЯ,,,

Спят усталые Марфушки...
 
Последнее редактирование:
Сверху