Вопросы по моделированию.

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Предлагаю задавать вопросы, связанные с моделированием в этой теме)
 

Cher

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сычёво
УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
краснею, стыдно, но можно глупый вопрос?
Наташ, когда вы устанавливаете формы, вырезаете их под форму ногтя клиента?Меня так учили, но смотрю мк на форуме и никто не вырезает так как я это делаю.На это много времени трачу, может есть какой-то другой способ?:)
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Конечно, все зависит от ногтей клиента. Чаще вырезаю.
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я сколько не бьюсь не могу правильно установить форму,всегда по бокам получаются галочки на ногтях когда гель полимеризуется:chatterbox:
 

Cher

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сычёво
Nayada,а еще... как вы ставите форму? В стык или оставляете небольшую длину натурального ногтя?
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
а у меня вот какой вопросик касаемо выпуклого ногтевого ложа и клюющих ноготков клиента.Читала что в таких случаях нужно подставлять форму чуть вверх,а вот галочки все же бывают...( форму подрезаю,усаживаю как надо). Что нужно сделать для того,что б не было галочек? Спасибо.
 

alena_shes

Шестопалова Алёна
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Борисполь
По поводу галочек поддерживаю!!! и я вот никак не могу уловить перепилены ли бока или нет? Всё читала, делала, то-ли бочёнком получается, то ли перепил, что потом трещины на стрес. зоне (((
 

lisapuh

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Псков
а я что-то е поняла про какие галочки говорите)):D

я затра обязательно найду миллион вопросов)))
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Black Crystall,
Cher, Форму ставлю сразу ровно, что бы параллели были уже на форме, немного поджимаю бока у формы, что бы сразу выстроить арку. Тогда форма не торчит и галок нет. Иногда оставляю немного ноготь, что бы под него поставить форму, и ноготок её держал. Но в постановке форм очень много нюансов, все конечно зависит от рук клиента.
Аёна, Загнутые и выпуклые ногти, зачастую с высоким гипонихием, опиливаете ногти клиента очень коротко, на форме по середине вырезаете полукруг подставляете и поднимаете форму.

alena_shes, Если начально форму поставить ровно и правильно не будет галок и бочек. А потом еще и поджать, вообще красота) И перепиливать будет нечего)
 

Cher

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сычёво
Nayada,я толком до сих пор не могу разобраться в некоторых формах ногтей.Например я узнала, что миндаль имеет совершенно не тот вид как я поняла на обучении.И формы ставить под него нужно не так как я это делала. Нет ли у вас какой-то таблицы чтобы я и такие как я новички наконец-то расставили все точки... с этим немаловажным вопросом?
 

*Пушистик*

Андрюхина Татьяна )
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moskow
Cher, На курсе Натальи по моделированию, вопросу о подстановке форм уделяют очень много времени. Там действительно очень много нюансов и если в идеале под каждый ноготь надо ставить форму индивидуально)
И готовый результат напрямую зависит от того как была подставлена форма.
Очень рекомендую посетить курс и вопрос о подстановке форм навсегда вас покинет)))
Будете с закрытыми глазами их идеально подставлять):)
Я очень долго мучилась с этим вопросом.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Cher, У меня нет такой таблицы. Да и просто описывая, не расставишь все точки над Ё. Под каждую из пяти форм ногтей (квадрат, короткий квадрат, пайп, миндаль, стилет) форма ставится определенно, а так же еще нужно учесть особенности роста ногтей клиента.
 

noel

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехов
а у меня вот такой вопросик: камуфляж лучше выкладывать на подложку или он и на натуральном ногте будет сидеть нормально (не даст отслоек)???
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
И на натуральном все в порядке, без отслоев)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
i am love
Девочки, скажите пожалуйста почему у меня отслаивается гель у кутикулы??? Что не так делаю, причем не у всех клиентов. Я даже эксперемент провела:все 10 пальцев подготовила к наращивание, одну руку моделировала я, а другую опытный мастер. у клеентки руку которую делала я пошли отслои и нотоь упал. вывод значит не правильно моделирую, что ли??? Помогите!!!:chatterbox::chatterbox:
 

Cher

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сычёво
*Пушистик*,эх да знаю я все и понимаю :)И на курсы хочу безумно и делать ногти качественно хочу уже сейчас.Ну подождем до осени, а там уж как Боженька даст, ну я прилажу все усилия, что бы попасть к Наталье на курсы.
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Наталья можно вопросик, знаю что белый френч вы не перекрываете прозрачкой, а цветной перекрываете? и выкладываете встык к удлинению или чуть пониже удлинения? У вас такие улыбочки идеальные....как они такие получаются...???
Спасибо заранее за ответ!!
 

lisapuh

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Псков
Для меня самые сложная форма - это короткий квадрат,я всегда работаю с удлинением , оно плучается высокое, свободный край коротенький, и получается очень толсто, не пойму как его правильно делать

Добавлено через 1 час 44 минуты
что бы было тоненько и аккуратно, в чем секрет

Добавлено через 1 час 48 минут
какой кистью вы работаете, фирма? и как вы ее храните.

была зимой на одной из выставок и мне Майя Петров порекомендовала хранить кить в баночке длинной с небольшим количеством мономера, пока довольна этим вариантом, если даже и остался акрил, то он не застынет а волосе. Правильно ли это?

Добавлено через 1 час 53 минуты
при работе с эджем, я подставляю форму ровно, параллели есть, но из-за высокого удлинения и кучи прозрачки на удлинении, свбодный край получается ниже, при перекрытии св. края приходится много класть прозрачки, но все равно нос клюет, хотя форма ровно стот. Можно ли форму подставит не под ноготь, а впритык К ногтю, чтобы согнутый уголочек формы, был выше ногтя? наверное ничего не поняля)))

Добавлено через 2 часа 4 минуты
вот тут хорошо видно.

и еще вопрос, как сделать четкий уголок на удлинении?
 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Melkii, Отслои могут быть, из за неправильно подготовленной ногтевой пластины. Из за неподходящих по системе праймера и дегидранта. Из за неправильной выкладки материала в зоне кутикулы. Для того, что бы сказать что-
то конкретное, нужно видеть как Вы работаете.

marmeladka, И цветной не перекрываю. Выкладываю встык к удлинению. Не ниже не выше, ровно встык. В МК по коррекции видно. Так же я делаю и цветной френч. Если у френча кончик аквариум, перекрываю прозрачным акрилом только кончик. Четкость улыбки зависит от того как Вы работаете с камуфляжем, так же в МК хорошо видно, пока я не положила кончик, на сколько четко и твердо выглядит улыбка.
 

alena_shes

Шестопалова Алёна
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Борисполь
Вопросик по поводу форм: а когда у клиента пучки значительно выше ногтя и ноготь в придачу трапецевидный! ( очень-очень , жаль нет фотографии) что в даной ситуации лучше посоветовать клиенту и как подставить форму под такие ногти, если они обрезаны по самое некуда???:confused:
 
Сверху