Вопросы по моделированию.

Cher

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сычёво

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень симпатичные ноготки) Улыбку хочется почище и симметричней. Линия волоса - большая. Но в целом мило)
 

Cher

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сычёво
Nayada,Огромное спасибо. Я буду стремиться!
 

lisapuh

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Псков
простите за глупый вопрос, что такое линия волоса?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Лиза, а какая у Вас база?

Линия волоса это толщина смоделированного ногтя, на свободном крае, самый кончик, когда смотрите в торец.
 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
Nayada, сегодня попробовала сделать коррекцию по Вашему методу. Результат получился далеко не айс, но я поняла все свои ошибки, кроме одной. Почему-то кончик ногтя получился типа как у утки, пыталась выровнять и фрезой и пилкой, в итоге спилила часть белого геля (делала все гелем), пришлось рисовать гель-краской. И еще - между камуфляжем и белым получился как бы овраг, пришлось прозрачным заделать. Как быть? хочу продолжить осовоение данного метода, т.к. время реально сократилось пока на 40 минут, но это большой прогресс для меня.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень сложно, не видя процесс работы, рекомендовать что-то. Я кладу материал встык, на столько плотно, ни каких канавок, между быть не должно. И кстати я не разу не делала коррекцию гелем, таким методом.
 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
спасибо, я думаю, что одного раза недостаточно, чтобы проникнуться, почувствовать. буду тренироваться, цель вижу ;-)
Вам спасибо большое за советы!
хотелось бы попробовать акрилом, но клиенты не переносят запаха. Скажите, а акрилы, которые Вы используется в работе, сильно "зловонят"?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Сложно сазать) Я давно не чувствую запах мономера. Жаль вот только, что все остальные запахи чувствую очень сильно)))) Но клиенты на запах не жалуются)
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
Здравствуйте, Наталья!
Хочу спросить вот о чем:
Вы длину мизинца и удлиннения делаете такую же, как у оставшихся пальцев без большого?)) Такая же меня пугает, меньше- хуже, где середина?))
Мне не удается сделать 3 пальца: указательный, средний, безымянный, одной ширины, хотя арка везде одинаковая. Мои старания напрасны или я что-то упустила?
 

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
Наталья,вопрос по пайпу

Добавлено через 1 минуту
как ставится форма? я читала,что чуть вверх,это так?

Добавлено через 2 минуты
и коррекция,ч з какое то количество коррекций форма пайп остается,или превращается в миндаль?
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Наталья, вот хочу задать Вам вопрос я правильно ставлю формы на обыкновенное наращивание?
Мои ногти натуральные смотрят немножко вниз, форму я вырезаю глубоко ноготь совсем коротко опиливать не могу, т.к снизу кожа наросла далековато и будет больно, если совсем под корень. Сбоку на форме я вырезаю маленькую вытачку, чтобы не было усиков, чтобы форма лежала лучше.





я вырезаю форму довольно глубоко, нас учили ставить форму, чтоьбы она продолжала линию ногтя, а я замечаю, что многие ставят форму чуть наверх, ето правильно? или на пайп и Едж нужно ставить форму ещё выше?

1.



2.



3.

4.




5.

если можно укажите на мои ошибки, заранее СПАСИБО
 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Akaciia, В среднем длина удлинения, на мизинце, такая же, почему пугает? Вот представьте у каждого пальчика ногтевой пластины есть своя длина. Например безымянный длина 1,5 см, а мизинец 1 см прибавим и к безымянному и мизинцу одинаковое удлинение 3 мм и свободный край 5 мм. На выходе мизинец так и останется короче на 5 мм. Просто относительно того что мизинец самый узкий он выглядит длиннее других. А они и не должны быть прям одной ширины, пальцы то разные. Высота арки у всех должна быть одна.

Добавлено через 10 минут
Суок, Нет))) пайп в миндаль не превращается)))
В смысле чуть вверх это как? Форму можно поставить прямо, можно вниз, можно вверх. Чуть вверх это значит чуть вверх.

evgenia waegner, В анфас в принципе правильно. А в профиль, тоже вроде верно. Да конечно под ваши ногти форму подрезать нужно. Постановка формы на прямую зависит от формы собственных ногтей. От длинны и формы моделируемых ногтей. Все это я очень подробно разбираю на курсе.
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Блин, я с номерами фоток напутала, к предпоследней фотографии: если я делаю пайп и поднимаю форму наверх, то получаеться вот такой вод зазор, продукт будет практически на коже лежать ето правильно, или нужно как-то по другому делать?

а последняя фотография, такая постановка формы правильная, если делать простой френч?

Я бы с радостью приехала на Ваши курсы, но с маленьким ребёнком при отсутствии бабушки ето довольно проблематично. Надеюсь когда-нибудь у Вас поучиться.
 
Последнее редактирование:

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Nayada,скажите пожалуйста, при моделирование в месте усов Вы делаете такую же высоту камуфляжа как при коррекции? Я делала тонко в зоне усов, практически сводила на нет материал, чтоб было ровно, тогда пилить там много не приходилось и смотрелось хорошо,(раньше просто сносила усы пилкой)но так я вожусь с ними очень долго, а вот вчера сделала высоту как у Вас на фото в МК и на 2х ногтиках камужляж при сжатии отслоился блин.... вроде не должен был застыть, выложила удлинение я быстро вроде... в чем причина, как правильно?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
evgenia waegner, Правильно это когда результат работы безупречный. Кто знает, выкладываете вы материал на форму, или на кожу, разве это важно? Важно, что бы было удобно работать. Что бы ногти были носибельны, и красивы. Все остальное не важно. Правильно так, как Вам удобно и красиво. Если бы я работая боялась сделать не правильно я бы до сих пор делала уродов)) Конечно, я сейчас не имею ввиду человека, без элементарного образования. Мы говорим как два проффи, имеющие основные знания. В работе думаешь, если я поставлю форму вот так не обычно, где будет стресс зона? Не сместится ли она? А где будет апекс? Красиво ли в этом месте расположить наивысшую точку? А какой будет толщина волоса? И в конечном результате, если ногти делаете себе или клиенту, посмотрите как носятся. Выкрошились усы, угу значит мало оставила материала. Аналогия- мы все готовим, представьте я у Вас спрошу, а для борща столовая ложка соли это достаточно? Вы мне ответите, насыпь пол ложки, размешай и попробуй, если для тебя не достаточно добавь еще соли? Ведь так же? Логично? То же самое и здесь.

Natalis, А Вы делали моделирование? Не коррекцию? По этому поджимали ногти?
Выкладывали сначала камуфляж на всех пальчиках, потом белый кончик?
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Да моделирование делала, я выкладываю сразу весь ноготь:
-камуфляж
- розовый от кутикулы
- белый кончик, затем поджимаю.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
При моделирование я делаю даже еще большую толщину камуфляжа чем при коррекции. Отслоиться камуфляж может из за плохо обработанной сбоку ногтевой пластины. А так же если камуфляж полностью затвердел, а только потом вы пристроили к нему белый и начали поджимать. Но это видимо не Ваш вариант, так бывает когда моделируют этапами.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Спасибо за ответ, нет, я никогда не моделировала этапами, может действительно что-то оставила при обработке ногтя... там трапеции с ооочень сильно заросшей кутикулой, в общем ногтики кошмарик для мастера. :)))
 

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Наталья, подскажите пожалуйста, у меня вопрос про поджатие. Вы когда поджимаете чем пользуетесь - пинцетом, может струбциной или просто своими ногтями? и как долго поджимаете - пока материал полностью не заполимеризовался или пока он слегка не схватился и ставите зажим для поджатия?
я например зажму вроде нормально, потом перехожу работать со следующим ногтем, а первый немного разжимается и потом выглядит не так как хотелось бы. а если сидеть с пинцетом до полной полимеризации, то результат хороший, но времени много теряется
спасибо:eek:
 
Сверху