Время! как сократить? что не так?-3

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, это да, может мне 3 раза надо ею )
К тому же вторую руку не снимала, рука не поднимается, как вспомню вчерашнее двойное замачивание и отскребание и допиливание.. Хоть уже сверху крась чёрным, лишь бы не снимать)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Добрый день! Мастерицы, подскажите как вы вычищать пыль с ногтей, особенно у боковых валиков. Вроде и фразой вычищать все, салфеткой безворстовой прохожу. А как фото редактировать собираюсь, так столько пыли у боковых валиков (((((( прям одно разочарование. ...у других мастеров работы смотришь, так все ногти чистые .
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Лютик_я, во время работы щёткой смахиваю, а когда безворсовой салфеткой ногти перед покрытием обезжириваю, аж своим ногтем через салфетку плотно прохожусь в боковых валиках и под кутикулой. Следите также за тем, чтобы салфетка с обезжиривателем была не сухой, смачивайте достаточно, не жалея. Иногда в зависимости от ногтей клиента на каждые 3-4 ногтя беру новую салфеточку, чтобы не одной по всем 10 ногтям возюкать.
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Лютик_я, своим ногтем, через салфетку с обезжириваем прохожусь по боковым, так же как и floral_girl_91))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Лютик_я, многие обладатели этих красивых фото руки моют перед фото или перед покрытием.
Сама долго думала, что у меня руки не из того места. А потом попала на какую то тему в инста и там много крутых мастеров написали, что руки всегда моют.
Я как только не протираю.. все равно пыль хоть где то да останется.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Спасибо за советы.Руки клиентки моют, перед фотосессией))))):p. Но, видимо, не тщательно, так, малость сполоснут.
Попробую салфетку с ногтем)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalya_Sv, вы мне прямо камень с души и гору с плеч сняли ))) Да, вот ни для чего раковина в кабинете не нужна была, а оказывается для фото нужно ))
И правда ведь, кто у меня ходил мыть после втирок, а я потом их маслом, вид уже не "пыльный", а салфеткой как ни три, всё равно чего-нибудь останется.
Теперь хоть буду знать, что ответить, если вдруг кто из клиентов спросит, но пока за почти 4 года никто не сказал )) Но самой-то хочется всё идеальнее

Лютик_я, я думаю там сочетание двух способов ) Если просто помыть, то тогда с щёткой надо им.. Или после салфетки ) Поэтому я не люблю жёсткие, один раз купила, как каменные, отложила на самый чёрный день. Их не получается сложить и пройтись во всех закоулках
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Может на красивых фотографиях МАСЛО скрывает пыль? Часто, очень часто вижу фотки, где чистые идеальные пальчики, а под ногтем большого пальца тонна пыли. Думаю, что многие поняли о чём я говорю.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
я перед покрытием тщательно выметаю пыль, сначала простой сметкой, а потом маленькой кистью веером дометаю кутикулу и под ногтями. перед фото наношу масло, а потом его излишки стираю. на фото нормально.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, у меня для некоторых использовалось масло, у кого кожу сушит обезжириватель, но оно там находилось секунд по 10 )) Таки-да, смотрится чище, видимо действует как та же вода, когда моешь. Утягивает пыль за собой. А у кого топ без лс, как гляну, пылища..)) На втирках даже протирала, хотя топу не нужно, а то вообще был бы ужас пыльно-блестящий
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
Девочки, у меня клиентки с щеткой ходят руки мыть.Я их приучила под ногтями и в валиках с щеткой промывать.Если по быстрому, то брызгаю щетку спиртом и как бы втирающим движением на себя вымываю с валиков, можно поставить прысколку с водой если спиртом пересушивать не хотите.
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Девочки, а влажные салфетки? Я мыть руки отправляю только длинные ногти, там под ногтями пыль фиг достанешь. А все остальные влажной салфеткой и с рук и ноготки все протираю, чистенько все.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Никогда бы не подумала про мытьё рук :eek:
Я фоткаю работы без мытья, ДО снятия дисперсии с топа.... Пыли вроде нет.
Как и писала выше, перед покрытием тщательно вытираю ногти безворсовой салфеткой, обильно смоченной в обезжиривателе, своим ногтем подлезая под кутикулу и в боковые валики

1df87be0573e.jpg
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
стряхиваю пыль щеткой.протираю горячей мокрой салфеткой.и все.никакой пыли)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
floral_girl_91, я когда аппаратом не работаю, даже если всё в пыли было, от бафа например, то после протирания и нет ничего, да. А вот если аппаратом.. тогда даже не то что пыль, а переход от ногтя к боковому валику как-то на фото белеет, как будто блин я не дочистила )) Но стоит руки помыть, как эффект пропадает, специально я не делала, а вот когда упомянули, вспомнила случаи
А так у меня кто-то когда-то спрашивал, каким волшебным способом я убираю блёстки от втирки блёстками, вот там всё легко, протёр салфеткой с ногтем и всё ))
 
Сверху