Время! как сократить? что не так?-3

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Я уже даже и не за советом, просто написать какой я лох-делала гель-лак 3 часа, я устала жутко, про девочку молчу-беременная, заработала 3 копейки, вообщем ужас.
Делала дизайн лентами, на 4 пальцам и там еще два цвета, ну снятие придание формы, маникюр-но вот реально понимаю, что даже не опыте дело-и ведь вроде нигде не зависаю, не знаю что с собой делать.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я за час сегодня.но каку(
френч делала..что то снд первый раз мне такую подляну устроил.на нек.пальцах скукожился весь...
а на одном марморить начал .думаю если еще один слой сделаю тоже скукожится...и на пару пальцах белый вместе с топом потянулся..
клиентка довольна в принципе.а у меня ухи красные от стыда были..

Добавлено через 2 минуты
а еще коди начала спиливать пару дней,а моя коллега размачивает.мне реально спилить быстрей.
они сидят с кислыми мосями...и вздыхают всю дорогу пока пилю.мне по..х..ер.я засекла:спиливаю-максимум час уходит.размачиваю-1,5...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Laina, а вы объясняйте им, что спиливанием гораздо лучше снимать. я прям так и говорю- хотите полчаса в ацетоне отмокать? Пожалуйста, я с удовольствием в это время кофе попью. А потом от вашей нп будет отскребать остатки базы, а потом шлифовать. Оно вам надо? А так - до базы спилили, натуральный ноготь вообще не страдает, по базе забафили - и вперед...

Добавлено через 40 секунд
После этого никто не возмущается и не сидит с кислым видом:)
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Назрели вопросы:
1 Можно ли натуральные ногти типсорезом укоротить, и придать форму потом пилкой?
2. Есть ли фреза для снятия глака такая, чтоб пыль в воздух не поднималась(я вся крапивой покроюсь), а снимала стружкой? Большая белая керамическая дорогая- это ОНО?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Laina, да у вас же еще рука болит, я бы так вообще бы 5 сидела.

Добавлено через 2 минуты
Venice, я сегодня кусачками для ногтей длину убирала, ронятно что не одним махом, а 3-4 "укуса", если бы я пилила длину-1.5 месяца ходила, убирала под ноль, ногти очень жесткие-незнаю бы тогда когда освободилась бы.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice,насчет типсореза не знаю, сомневаюсь, что это хорошо отразится на ногтях. для укорачивания ногтей есть книпсеры, кусачки для ногтей, фреза, в конце концов.

у меня керамика снимает пылью а не стружкой. - встройте вытяжку в стол - будет гораздо лучше
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Venice, на местном форуме покупала для кутикулы и для ногтей-были очень дешовые, в итоге для кутикулы все выкинула-заржавели после аламинола, а для ногтей живы-хотя тоже регулярно в аламиноле замачиваю.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Сегодня дорвалась до нарощки, на нее покрытие ГЛ, 4 пальца градиент, и на него ленивые розы барельеф, маник обрезной, перед ним снятие лака, плюс два перекура минут по 5-7, ногти гель овал тройка, уложилась в 2 часа 30 минут. Нормально или долго?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Сегодня дорвалась до нарощки, на нее покрытие ГЛ, 4 пальца градиент, и на него ленивые розы барельеф, маник обрезной, перед ним снятие лака, плюс два перекура минут по 5-7, ногти гель овал тройка, уложилась в 2 часа 30 минут. Нормально или долго?

То очень круто!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Покахонтас, рука набитая,автоматом делаю..еще и не разговаривали практически))а это оой как влияет на время.на мое во всяком случае)))
Любовь Новые Ватутинки, моя коллега снимает ацетоном.это ее клиентка(ну как ее.прошлый раз была у нее.)
еще и снд снимается то за три минуты.мне проще ремувером снять.
а вот коди для меня прям печаль.и топ какой то жидкий.и снимается три часа..нооо....сегодн.тетка принесла остатки коди.нормально так еше держался..а была посл.раз в июле.я офигела..с моим снд она точно стока не проходит...
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
shatodemirnal, а я с овалом очень долго мучаюсь((( есть три клиентки, которые эту форму делают, так я аж до их прихода уже нервничать начинаю, ненавижу эту форму....
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Laina, у меня база топ CND-6 недель(я просто вообще в шоке)
не июль конечно но считаю отлично для гель-лака. Вот и мне надо затыкаться, а то рот не закрываю, а потом 3 часа.

Nail VAO, вот и у меня сегодня длинный овал делали коротким и я зависла.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Покахонтас,
мега-радуга, судя по всему этот овал мало кто из мастеров любит))) у меня он еще и кривой получается в итоге :)
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Уф, успокоились, а то я за время госпитализации боялась что навык растеряю. Я правда все заранее подготовила и работала конвером с лево на право и обратно

Добавлено через 15 часов 14 минут
Nail VAO, я так белый френч ненавидила рисовать, пока не подобрала комфортный в работе материал для себя, и все наладилось, может и у вас так - материал не так комфортен?
вчера пост с телефона писала, опять он свое словцо ввернул - вместо Успокоили, успокоились втюхал :(

Добавлено через 15 часов 17 минут
пришла к выводу, чем комфортнее материал и инструменты которыми работаешь, тем меньше возни, я проанализировала свою работу - больше всего времени угрохала на ....ленивые розы, а все потому, что моя любимая кисточка, которая САМА Рисует куда-то запропастилась(((((
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Асино
Любовь Новые Ватутинки, маник перед гель лаком нужно обязательно научится делать аппаратом, особенно для глубокого прокрашивания и липкость с базы в этом случае совсем не обязательно снимать , просто наносите базу с отступом от кутикулы и красите цветом по голому ногтю, тогда цвет не плывет по липкому слою базы. Но маник должен быть без сучка, без задоринки

И вот же ж на курсах никто и не сказал про сам процесс окрашивания у кутикулы (я про отступ)...:( Корячилась после базы с кисточкой, теперь кистью от ГЛ близко научилась прокрашивать... Буду теперь миллиметр отступать:rolleyes:
 
Сверху