Гелевая система Vog

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Искала-искала тему про данную марку геля, не нашал. И так, девчата, кто работает на данных гелях?

Гели из недорогих, на баночках написано "однофазные", но в линейке есть базовый гель.

Вот пока напишу то, что выяснила из личного опыта:

без него всё-таки никак в этой системе. Как бы ни пыжилась, идут небольшие отслойки. С базовым гелем отслоек удалось избежать.


камуфляж СТАРЫЙ (не новинка) средний по густоте, приятного оттенка такого универсального. После выкладки подпиливаю.

Если камуфляж оказывался темноват для кожи бледной сибирячки, то от кутикулы до границы линии улыбки наносила прозрачно-мутно-розовый гель. Цвет выравнивался. Вот этот "пролиновый" гель


Из белых мне реально понравился только вот этот
Он на столько густой, что дырочки от кисточки в нём вообще не пропадают. А при выкладке он самовыравнивается и никуда вообще не течёт. При построении высоты он без проблем пропекается. Сложность была с эджиками, но в итоге просто подольше подержала в лампе.
вот цветок из "колбасок" данного геля

Пробовала так же новую линейку камуфляжей. Они очень долго и нуджно самовыравниваются, можно построить из них телебашню и они не растекаются. Идеально для построения топ-1 у эджиков, но мне проще работать со средней консистенцией....

Прозрачек очень большой выбор, прям глаза разбежались. Последний раз купила этот
Как в работе и носке -пока ничего не могу сказать, не испела попробовать.
А обычно беру вот эти (подороже, но мне понравились):
средняя консистенция, не желтит.
И вот этот (прям тащусь с него) А вот клиенткам от него горячо в лампе. Хочу отметить, что он ОЧЕНЬ густой и из него трудно выгнать пузырьки, нужно аккуратно набирать гель из баночки. Консистенция прям словно для стилетов, эджиков и вообще длинных ноготков. Но только на свободный край, так как на 6-8й секунде у клиентки глаза из орбит вылезут если на ложе класть....

Есть ещё такая прозрачка:
разницу между ним и "профессионалом" я не увидела... Может кто добрый объяснит, в чём соль-то....


Это пока всё, что я вспомнила и чем поделиться могу. Как ещё что интересное припомню - поделюсь инфой.

Хотелось бы ещё комментарии коллег получить, ведь я работаю на данной линейке не из-за патологической жадности, а из-за работы в сельской местности, гдже нужно держать низкий ценник, иначе вообще не буде работы.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Cyeta88, а камуфляж из новой линейки настолько густой? Т.е можно почти ровно ложе выстроить я правильно поняла? А цвета там какие? Я вот тоже в контакте в группе на эти гели наткнулась , тут глянула отзывов о них нет, а цена у них как раз для сельчанок это вы правильно написали.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
MissPipa, камуфляж НОВЫЙ нереально густой. Даже психанула когда разравнивала чтоб ямок не было :)
Цвета разные у нового камуфляжа, тёмного не обнаружила. Но я докладываю у кутикулы мутно-розовый и в итоге всё отлично получается.


А тема, кстати, раньше была. Только её почему-то тю-тю :roll:
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
прозрачки очень низкотемпературные, особенно голубая....гели отслоев не дают, даже если забыл пройтись праймером (проверено на базовом курсе с новичками, модели возвращались через месяц на след.курс без отслоев).....все гели однофазники, работающие без базы...
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Cyeta88, воооот мне как раз такой камуфляж нужен, а то я столько акрила в гель мешаю чтоб он густой был, именно камуфляж, а прозрачкой мне легче жидкой работать.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Cyeta88, про Q-10 виолет скажу так: мне его предложили как био-гель прозрачный. Я его так и использовала. Нормально:) густоват, блеск сохраняется после снятия л/с, делала под него подложку камуфляжную с пудрой, им перекрывала дизик сверху толстеньким таким слоем - все норм, относился очень хорошо. Жестковат в опиле. И все-таки он резиновый:)
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
niki, как интересно... а у меня вот без базы бывают отслойки. А под камуфляж кладёте прозрачную подложку?

Добавлено через 2 минуты
rybka, это полная Ж*** если он как био-гель идёт((( Я его уних взяла вместо обычной прозрачки. А вообще био-гель у них есть и подписан как био-гель...

Чую что у меня гарантийные ситуации возникнут из-за этого последнего приобретения, ведь я его как билдер себе взяла...

Добавлено через 5 минут
про О-10 вот что в описании "Густой, прозрачный однофазный гель с фиолетовым оттенком. Очень пластичный, самовыравнивающийся, сводит процесс опиливания до минимума. Гель имеет высокую вязкость, обладает отличным сцеплением с ногтевой пластиной. Идеально подходит для аквариумного дизайна.Время полимеризации в УФ лампе 3 минуты."
Видимо "очень пластичный" - значит типа мягкий как БИО. А снимается спиливанием....?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Cyeta88, био да, появился, но жидкий как вода(((( затек у меня на валики тока в путь( даже по одному пальцу. Его хорошо использовать как базовый или для смешивания, ну сильно жидкий. Ну описания там практически одинаковые, разница в цвете геля и густоте:) Я все гели спиливаю, био или нет, пофик))
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
niki, как интересно... а у меня вот без базы бывают отслойки. А под камуфляж кладёте прозрачную подложку?

нет, и ни с каким гелем раньше не клала.....попробуйте тщательнее подготавливать пластину...вы аппаратный делаете до наращивания?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Cyeta88, я пробовала некоторые гели этой фирмы. Довольна. Поскольку по поводу отслоек у меня паранойя, я пользуюсь и праймером и базой (иногда даже 2 праймера - кислотный и бескислотный). Отслоек нет. Финиш у них еще довольно хорош, очень блестит, но в ультрафиолете сильно светится. Понравился еще голубой строительный гель - в меру густой, но выравнивается хорошо.
А белым супер-густым ультра-вайтом Вы френч пробовали выкладывать? я боюсь :)
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
rybka, сегодня работала этим гелем

Эта зараза такая растекалась по ноготку. У меня аж уши горели, чесслово! Хорошо работа с моделькой была, она всё вытерпила. Кутикулу чуть ей не истерзала пока убирала подтёки. Выкладка хорошая была, а в лампе (45Ватт!!!) он позорно расползся :realmad:

Выкладывала повторно. Спиливала и материлась - столько геля зря в пыль перевела.

В общем, этот гель не заменит билдер. Его только для аквариумов (и то не очень мне эта идея) и для замесов на укрепление ноготков....

Добавлено через 1 минуту
niki, да, подготовку делаю аппаратом. Думаю, в этой системе реально не стоит пренебрегать праймером.... эххъ

Добавлено через 2 минуты
angry_cat, я только этим белым супер-пупер густым и работаю :p даже эджики просыхают

Добавлено через 6 минут
вот этот белый. но тут с хлопьями желтыми типа слюды...

а вот "сопельки" накидывала, дотцем нитку из геля вытягивая:
при желании и терпении можно сделать цветок более объемным, потянув готовую колбаску геля вбок, в лампе не успеет "упасть"
 
Последнее редактирование:

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Cyeta88, я не про всю подготовку пластины...поясню - когда-то давно, когда я была "зеленой" и мучалась переодическими отслоями, скупала горы геля разных фирм и потом выбрасывала их в помойку (было и такое по глупости), один мастер мне посоветовала тщательно проходиться в зоне кутикулы (не по ней, а еле касаясь по ногтю) маленьким алмазным шариком на предмет птеригия, даже если маникюр не делать все равно шариком чистить...и знаете с этого момента я забыла про отслои вообще.....

праймером безусловно пренебрегать не стоит, я просто описала факты, новички на учебе иногда от страха забывали про него и все было замечательно....повторюсь, этот гель на мой взгляд шикарен (особенно на счет отсутствия отслоев), а я, поверьте, много материала перепробовала за 11 лет)
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Cyeta88, а как Вы с ним френч делаете? встык к камуфляжу или потом еще прозрачкой перекрываете?
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
niki, спасибо огромное! я именно так и делвю, только не шариком, а кунусом алмазным коротким =) Гель мне тоже очень нравится, поэтому темку и создала.


angry_cat, делаю встык к камуфляжу и ... либо перекрываю, либо нет) Смотря какой высотой мысик удлинения сделан. Или только у кутикулы мутно-розовый выложу, или весь прорачкой перекрываю
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Cyeta88, а Вы его в 2 слоя выкладываете или можно в 1 толстый? он хорошо просыхает?
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
отчет по "O-10 violet":
данный гель был рекоменован как отличное перекрытие для аквариумных дизиков. По факту этот гель растекается во все стороны, затекает на боковые валики.... и это в хорошей лампе 45 Ватт! :chatterbox:

Решила потратить его на укрепления. Замешивала с блестками и акриловой пудрой. Замешивала и просто с пудрой, чтоб сремонтировать сломанный ноготок под гель-лак. Потом клиентка пришла на снятие гель-лака. Замотали пальчики. Начала снимаьб гель-лак - о чудо! - укрепление растворилось. Вот тебе и "твердый" гель... :confused:

Добавлено через 1 минуту
angry_cat, у меня в один толстый слой все отлично просыхает
 
Последнее редактирование:

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Я пробовала этот гель. Чего то этакого не увидела, гель как гель.Но больше всего не нравится что маленькие банки.Если уж покупать,то хотя бы по 50мл,а у них больших объемов нет.
 
Сверху