Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
Здравсвтвуйте! Подскажите, дружит ли топ от CND с цветникмми от ibd Just Gel Polish?
я вот недавно провела эксперимент: капнула каплю топа от CND и ibd Just Gel на белую крышечку. Так вот цвет топа CND был немного голубоватым, а ibd Just Gel - страшно желтил (хотя флакон почти новый, и я всегда во время покрытия топом кисть вытираю об салфетку перед тем, как ее опустить во флакон, чтобы ЛС цвета не менял цвет топа).
Затем я себе сделала цвет ibd Just Gel Gerber Daisy (он розовый без шиммера и блёсток) и покрыла топом от CND. Через неделю мой розовый цвет выцвел и стал оранжевым.
Слышала, что цвета и топ нужно использоваться одной марки, чтобы не вступил в конфликт ЛС разных брендов.. Но вот на себе-то эксперименты интересно ставить..
Вот теперь гадаю, с чем это связано? или просто топ от CND не дружит с цветникмми от ibd Just Gel?
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
CarrieBradshow, скорее, дело в самом розовом цвете - некоторые розовые в принципе выгорают и всё. Также это м.б. связано с базой. Я пользуюсь топом от CND наряду с другими некоторыми топами, ни разу к нему не было нареканий. Мне кажется, топ в принципе дружит с любыми цветниками. Смотрите базу и сами цветники.
 

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
Забыла написать - база от Gelish. С ней вроде проблем выгорания цветов не было. Был плохой опыт с Коди. А цвет Gerber Daisy ibd новый. Может, у кто-то его использовал с родным топом?
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Забыла написать - база от Gelish. С ней вроде проблем выгорания цветов не было. Был плохой опыт с Коди. А цвет Gerber Daisy ibd новый. Может, у кто-то его использовал с родным топом?

У меня ibdишки стали непредсказуемо вести себя на разных топах :(. Чего-то я разочаровалась в них. Никогда не знаешь что ожидать- то цвет с торцов вымывается, то выцветают. Самое интересное, что цвета с красным пигментом как будто недополимеризовываются в лампе, оставаясь очень не стойкими к физическим воздействиям , пока не перекрыты топом. Разговаривала с технологом компании Виктори, она сказала что это нормальное их поведение. Меня немного бесит в них, что сюрпризы могут проявиться неожиданно. И еще, бывает что при покрытии максимально близко к кутикуле иногда топом не дотягиваешь и какой нибудь жалкий кусочек не перекрыт. Так вот, при снятии липкого слоя цвет ibd обязательно сотрется в таком случае:(. Да, я понимаю что это трехфазник, но блин :( . Поэтому когда мне показывают на цвет ibd и спрашивают: а этот хорошо держится, я начинаю напрягаться потому что не уверена. У меня их 20-25 цветов поэтому опыт использования есть .
С родной базой и топом пробовала. База не нравится тк очень жесткая и жидкая. Эта база из разряда первого поколения так сказать, когда ценилось тонкое покрытие не придающее ногтю объем, но при этом стойкость покрытия была до 2-х недель и это считалось нормальным :). Выравнивать ей не получится, в смысле получится конечно но смысла нет тк она не для этого.
Топ тоже хороший, но желтит на светлых цветах и очень сильно тянет красные пигменты.поэтому я считаю бессмысленным его покупать в связи с дороговизной. Я так и не израсходовала до конца ни топ ни базу купленную 2 года назад, надо бы добить да выкинуть пузырьки :).
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Просто песня, в прошлую пятницу тоже заметила, что не досыхает красный. Чем-то испачкали первый слой цвета, я салфеткой с обезжиривателем сняла половина цвета так, что стало полупрозрачно. Хотя после лампы казалось, что всё высохло. Теперь я поняла, почему ibd и Изифло красные (аналоги) у клиентов с базы слазят на кончиках, а то и целиком,...а база на месте. Лампа sun5 - 36 вт. Мы досушивали в брильянте и посмотрим как будет в носке.
 

N0na

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки, кто-нибудь пробовал базу эластичную и топ от капуса?
На днях купила базу Капус эластичную.Заставила девочек продавцов просушить каплю базы в лампе.Помяла-пожала в руках,мягкая и эластичная,похожа на Коди.Девочки божились,что у них ногти только на этой базе стоят.Вчера клиентке покрыла левую руку Капус,правую-Коди.(она согласилась на эксперимент)Жжёт так же,как Коди.Запаха такого нет,и наносится и выравнивается лучше и быстрее.Осталось посмотреть как относит,через 3 недели записалась.Буду держать кулачки:140:
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
N0na, Я вчера и сегодня тоже тестила базу и топ капус. В нанесении они мне очень понравились. Сначала я прифигела с кисточек и подумала "Это вообще что за г..." Но потом поняла что достаточно удобно, как ни странно. База легко выравнивает. Топ никуда не затекает и липкость снялась без капризов, после масла не замутнел.
По отзывам менеджеров капуса и малочисленных в инете она носится хорошо. Решила испробовать. Но что смущает. Я нанесла двоим, у обеих спрашивала, ни одной не грело вообще, даже немного...Лампа санван. Почему жгло вашей???
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
CarrieBradshow, покройте два ногтя одинаково и чтобы разница была только в топе )) Сразу всё станет понятно ))
У меня так один гелиш выгорел до жёлтого золота (из бронзы типа) под топом Рио Профи... Вот крашу им сейчас и побаиваюсь, а вдруг ещё какой цвет решил сюрприз мне сделать. Но все же не попробуешь.. Зато этот Last Call никогда не покрою Рио ))

Просто песня, у меня уже 4 года и со старыми, и с новыми цветами в таких ситуациях, если топ не довёл, ничего не вытирается, просто матовый кусок. Правда я когда однажды на 10 ногтях такое учудила, с тех пор строго слежу за топом и всегда покрываю без проблем. Вот матовый может офигеть.. а глянец нет.
Да и если просто высушить цвет и потом стереть обезжиривателем, цвет становится мутно-матовым, с липкостью уходит конечно часть цвета, но он не пропадает )) Только если конкретно так не досох, но тогда уже может в лампе проблема. У меня их штук 100 и я ооочень радуюсь, когда их выбирают, знаю что носится до победного )) Если два похожих цвета выбирают, пытаюсь склонить клиента к ibd. И наносится проще, за некоторым исключением, и стоит отлично

nadin0081, о да, мне тоже интересно, как они с этой Сан, я всё раздумываю о покупке. Но хочется конечно чтоб без проблем.. В старом и очень старом гибриде всё отлично с ними у меня. Правда топы стали не досыхать на левом большом пальце :mad: Причём иногда и по минуте сушишь, и палец сам раскладываешь, и топы разные, а всё никак. У некоторых нормально. Но всё равно пора брать запасную лампу..

Добавлено через 3 минуты
Lotty, кто его знает.. многие говорят, как жжёт база Рио Профи, я всех готовила, говорю если что кричите и вытаскивайте, а они все сидят невозмутимо. Спрашиваю, говорят - не печёт )) Причём и супер, и просто каучуковая, ни одна не пекла.. Либо уже тоже кто-то что-то бодяжит, либо лампа у меня стала маломощная, либо я не знаю что )) Зато топ Люксио без лс (Shine On) почти всем печёт и они пугаются. Лампа пока гибрид 36вт.
Кстати, видела новинки Рио, теперь не каучуковые, а даже силиконовые :)
 
Последнее редактирование:

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
И еще, бывает что при покрытии максимально близко к кутикуле иногда топом не дотягиваешь и какой нибудь жалкий кусочек не перекрыт. Так вот, при снятии липкого слоя цвет ibd обязательно сотрется в таком случае:(
У меня так с Ингарден №15 происходит, причём уже чуть ли не под лупой рассматриваю, вроде всё перекрыла - липкий снимаю, и опа:( Надо менять, на что только?
 

Изумрудная

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
минск
Второй бутылек топа Акваглос о Сурковой начала юзать. А он безбожно пузырит.... Это только у меня???:cry:
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Изумрудная, я им только на курсах пользовалась и у меня он жутко пузырил. Только у меня, причем. Мне сказали что я неправильно кисточкой орудую и сама пузырьки создаю, больше никто не жаловался и преподаватель им работает давным давно, говорит что все прекрасно.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
У меня так с Ингарден №15 происходит, причём уже чуть ли не под лупой рассматриваю, вроде всё перекрыла - липкий снимаю, и опа:( Надо менять, на что только?

А какой топ у Вас? У меня много гель-лаков ИнГарден, в том числе есть и № 15 - всё с ним в порядке... пользовалась с ним топами Кристалл (Масура), Shellac (CND), Hard (Neonail), другими ещё (не вспомню все). Проблем не было
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Изумрудная.... Мне сказали что я неправильно кисточкой орудую и сама пузырьки создаю, больше никто не жаловался и преподаватель им работает давным давно, говорит что все прекрасно.

Соглашусь, у меня пузырят все негустые топы, если я тороплюсь!) Сразу начинаю шерстить кистью помедленнее, и пузыри перестают появляться пр покрытии.
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
А какой топ у Вас?

По началу были только топ CND и Ингарден (который 2 в 1), постепенно добавились коди, TNL, Nail Best(без липкого).Вот кстати была мысль попробовать с топом без липкого, может прокатит)
Нахожусь в поиске топа адекватного по цене-качеству.Из всех моих только
CND и Nail Best устраивают, но первый дорогой,зараза, покрываю только адептам Shellac:) и слайдеры закрепляю, а второй хорош, но без липкого.
А вот чтобы был с липким слоем, хорошо держал дизайны,блестел и не пузырил, и да, еще стоил гуманно...есть такой?!
 

N0na

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Lotty, , Работала конвейерным методом,ноготь Капус-ноготь Коди,ощущения были одинаковыми.У меня лампа Санон ,сушила на 48 Вт,может поэтому жгло,а может у клиентки просто дни такие *чувствительные* были:confused:
Отпишитесь о базе Валента,как она вам?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
N0na, Отпишусь когда опробую...надо еще как относится же посмотреть )))
А уклиентки от ожидания и от страха жгло наверно ))) Самовнушение - сила!
Моим тоже на многих базах жгет. А на капусе вообще без ощущений сказали. Что и удивило.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху