Германия - свободное общение .

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Хе-хе, у меня так тетечка немка одна...может часами выбират, все время приходитса инициативу перенимат и "подталкиват" к решению, потом вроде договорилис, но она до самого конца спрашивает: хорошо вед, да? Подходит? Блестит? ohhhhhhh
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
У меня одна была Дэушка постоянно делала так чтобы подешевше но так шоб побольше блесток рисунков да шоб стилеты короткие я тогда в фазе была только начинала после беременности соответственно каждый клиент- король. Каждый раз когда она уходила я обещала себе ее больше не брать
На все ее запрросы и готовность платить соответственно оставались мы в рамках "блесточки и полосочки" не более . Ессно все мои типсики которые у меня тут стоят и лежат в избытке она могла только разглядывать заказать она ето не хотела- дорого.
Что меня больше всего бесило- каждый раз когда она приходила был вопрос " Ну что у тебя сдесь новенького?"
Вопросы ети продолжались пока я не сказала " Новенькое будет, когда перепробуешь все старенькое":)
Наверное я грубиянка:):):)
 

Натуська

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хэндехохово
У меня одна была Дэушка постоянно делала так чтобы подешевше но так шоб побольше блесток рисунков да шоб стилеты короткие я тогда в фазе была только начинала после беременности соответственно каждый клиент- король. Каждый раз когда она уходила я обещала себе ее больше не брать
На все ее запрросы и готовность платить соответственно оставались мы в рамках "блесточки и полосочки" не более . Ессно все мои типсики которые у меня тут стоят и лежат в избытке она могла только разглядывать заказать она ето не хотела- дорого.
Что меня больше всего бесило- каждый раз когда она приходила был вопрос " Ну что у тебя сдесь новенького?"
Вопросы ети продолжались пока я не сказала " Новенькое будет, когда перепробуешь все старенькое":)
Наверное я грубиянка:):):)
Нет, не грубиянка...а просто конкретный и прямой человек:) Границы естьб у любого терпения:p
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Что меня больше всего бесило- каждый раз когда она приходила был вопрос " Ну что у тебя сдесь новенького?"

Это у них стандартный вопрос у всех.
Не считаю , что грубо ответила . Я примерно так же говорю "А вам что тут мало ?"
А ещё считаю правильным как делают некоторые мастера . Пока спиливаю старый материал выбирай дизайн .Не выбрала за это время включаю "таксометр" :)тоесть идёт дополнительная цена за потраченое время.
Я тут со своей парикмахершой на днях об этом разговаривала .Говорю , например ты подстригла , покрасила , в общем всё готово а клиентка ой давай переделаем .Ты что будешь переделывать бесплатно ? Она отвечает -да . А я сказала нет , с меня хватит . У них есть глаза когда выбирают и за бесплатно я ничего переделывать больше не буду (исключение мой косяк).
 

irikol

Irina Martyn
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Германия Bielefeld
У меня одна была Дэушка постоянно делала так чтобы подешевше но так шоб побольше блесток рисунков да шоб стилеты короткие я тогда в фазе была только начинала после беременности соответственно каждый клиент- король. Каждый раз когда она уходила я обещала себе ее больше не брать
На все ее запрросы и готовность платить соответственно оставались мы в рамках "блесточки и полосочки" не более . Ессно все мои типсики которые у меня тут стоят и лежат в избытке она могла только разглядывать заказать она ето не хотела- дорого.
Что меня больше всего бесило- каждый раз когда она приходила был вопрос " Ну что у тебя сдесь новенького?"
Вопросы ети продолжались пока я не сказала " Новенькое будет, когда перепробуешь все старенькое":)
Наверное я грубиянка:):):)
Классный ответ,ни сколько не грубый,а главное что на место ставит.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Нимфа,а я в последнее время так и говорю всем кто не знает что хотят"Я пока материал снимаю ты подумай что хочеш, вот тебе типсики, вот фотки(около 700шт), вот дисплеи с цветгыми гелями, времени 20минут более чем достаточно если не знаеш хоть примерно- делаем бtлый френч- универсальный и под все подходит. И еще говорю что времени нет в последнее время после еще одна клиентка на подходе так что решайся типа сейчас етого времени более чем достаточно
но если честно вон тот прикол что выше выставили с выбором цветов просто хочеться в рамочку повесить перед носом клиенток чтобы те 2 часа пока я ногти делаю на вот ето смотрели и хоть чуток поразмышляли о своем поведении
некоторые действительно так себя пытаються вести не хочеться на них гавкать но бывает доводят:)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
мне тоже ети "хочу то, не знаю что", а может так, а может сяк, или не знаю ...предложи мне что нибуд...надоели! Я что, каждому заранее уже варианты придумыват должна? Сделала в одноклассниках албом с работами, которые мне нравятса, и которые или полностю или какую то идею из них смогу повторит, пуст тепер заранее выбирают.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Ещё бывает такое - " Ну что ,ты для меня уже дизайн придумала ?" ................:chatterbox:Нет , я ночи не сплю только и делаю что придумываю тебе дизайн .
Не знаю , может это называется мы зажрались , но если тебе каждый день задают подобные вопросы , то начинаешь черстветь.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
sonne_w_75,
Нимфа,а у меня есть одна клиентка,для которой я делаю заранее..
она такая не привередливая,выбирает из того,что есть,или то,что я предложу!
говорит,например,на следующий раз хочу или вот этот цвет ,или вот этот..мне не трудно два новых типса сделать..всегда делает "вау"!,редко когда простенькие дизайны!соответственно и платит хорошо!)))
говорит,что доверяет моему вкусу))),а ей уже ближе к 60!
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Laina, да повезло вам!
А в основном наши привиредничают,у меня только одна немка кот. выбирает дизайны,а остальные постоянны, и только родственники,знакомые не знают,чего хотят,а я должна знать и ночь не спать только и думать какой дизайн им предложить!!!
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
В принципе вот ети вот "Не знаю что хочу похожи на ситуацию если человек пришел в магазин и стоит. Ему продавец: Что хотите? А он " Не знаю" тогда что продавцу делать-то? Почему продавец за покупателя должен думать и гадать что он хочет?????
Лично я на такие заявления "Решите за меня " всегда говорю что не мне ето носить а тебе и сама выбирай У вас есть 4 недели на обдумывание что вы хотите на следующей коррекции и если не подумали то вот еще время пока я материал снимаю а решать за вас я не буду . Ето тоже с опытом пришло когда по началу мы тоже вот так сидели и долго выбирали и я за таких вот клиенток принимала решения потом под конец они мне иногда заявляли " Нет вот надо было мне все таки вон тот розовый взять а не етот что ты мне посоветовала теперь вот с ним весь месяц ходи":swoon::swoon::swoon::swoon:
С тех пор как рукой сняло больше никому ни на чего не советую только говорю свое мнение что к чему может подойти и как под конец будет с чем лучше смотреться и почему . Просто есть именно такие дамочки они пытаються на тебя выбор переложить чтобы потом если что тебе сказать что ты же посоветовала и такое у меня тоже было

Почему некоторые клиентки стараються обдумывают что хотят ищут в интернете фотографии некоторые мне в фейсбуке фотки в личку скидывают приходят я уже знаю что делать все просто и слава Богу их большинство почему они могут а другие как девочки ломаються?
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Жень , ну про магазин ты прямо мои мысли прочитала .Я тоже хотела сказать типа того .
Некоторые ещё "беглые" :)хотят назад вернуться и вопрос задают например типа этого "Ой , так хочу к тебе назад .Ну ты уже быстрее стала работать ?" Я копуша и очень допотопная , честно говорю вожусь долго .Френч 1,5 - 2 часа , дизайн 2,5 -3 .
Но бывает и по 5 часов сидим и вопрос про скорость как раз эти клиентки и задают , а ситуация с ними такая . То кофе чашку за чашкой заказывают и потом в туалет раза 3 бегают , плюс конечно хотим всё сразу , но ты же мастер и должна всё быстренько придумать , но так чтобы все её мысли угадать . Или же курить бегают по 2 -3 раза ( но я таких больше не беру) .Или же по 3 часа не могут ни с цветом ни с дизайном определиться . Так что на такие вопросы я однозначно отвечаю НЕТ ! Быстрее я не стала и не стану никогда !!!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
vavervik,у меня на ногтях только немки..и всего несколько,которые хотят всегда что то эдакое..вот для них мне ни времени,"ни себя" ни жалко..
а еще наверно все таки много зависит от того,как ты к ним,так и они к тебе..я люблю своих клиентов...скажем так,что взаимное уважение у нас с ними...
они знают,что я могу,что я плохого не посоветую!)))а я примерно знаю вкусы своих клиенток,поэтому сильно не напрягаюсь по этому поводу..
если и есть "проблемки",то как правило всегда с залетными..
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
а еще наверно все таки много зависит от того,как ты к ним,так и они к тебе..я люблю своих клиентов

Не совсем с фразой соглассна.
как ты к ним,так и они к тебе
Так-то оно так но не со всеми проходит. Некоторые просто наглеют и на шею садятся если видят что ты для них стараешься.

Я тоже люблю своих .Некоторые уже 6 лет у меня и тоже стараются помочь где могут .Так что тут разговор о других .
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
я своих уважаю, с некоторыми мне более приятно работат, с некоторыми менее, НО стараюс оставлят отношения клиент-мастер. Как разрешиш им себя вести, так и будут. У меня тоже мало клиентов и времени выдумыват дизаины нашлос бы, НО из принципа не буду, они мне плaтят за то время, что они сидят у меня, а в свободное время я занимаюс другими делами.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Жень , ну про магазин ты прямо мои мысли прочитала .Я тоже хотела сказать типа того .
Некоторые ещё "беглые" :)хотят назад вернуться и вопрос задают например типа этого "Ой , так хочу к тебе назад .Ну ты уже быстрее стала работать ?"

А я стала в голове как то себе с удовольствием отмечать, что тех вон желающих вернуться назад вообще на горизонте не видно, знаю что желают и даже очень(знаю по слухам:)) но вернуться они не могут, потому что работаю я теперь по другим ценам и теперь ето стоит в 2 раза дороже- халява закончилась
Раньше делала за 4 часа с росписью за 25 лишь бы только было на ком поупражняться, лишь бы сидели, но ето было долго и стоило денег
Не угодила:)
теперь вот опять незадача- подорожало , но быстрее- опять не угодишь:)
Просто ходили делали ногти женщины которые укладывались в свой бюджет с етими деньгими запросы при етом были зачастую не малые работать было неприятно иногда, теперь они не укладываються в етот бюджет а у меня ощущение что за свои усилия я что то получаю приносит моральное удовлетворение, чего не было раньше.
Ощущение того, что не просто так бабло за материалы куда то отда.шь и каждый день долбишься упражняешься пылью дышишь (За что????) Ето уже позади и я етому очень рада и не надо мне етих желающих вернуться
И даже бывает такое что пришла какая то по новым ценам что то не сложилось и она не пришла(Недавно было такое- грызун) да я даже больше не задумываюсь об етом
У меня настала такая фаза что если кто то на термин не пришел я даже рада- время свободное появляеться хоть погладить могу или просто телек посмотреть.
Девочки всем вам желаю побольше хороших клиенток а ето у всех будет кто учиться и стремиться к лучшему:)
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Всем здравствуйте))) Недавно зарегистрировалась и нашла эту чудесную тему т.к. сама пару месецев как переехала жить в Германию. В ногтевом деле я новичек, после того как отучилась клиентов было не много, а потом и подавно забросила, делала ногти себе и подружкам последнее время био гелем... Сейчас времени свободного стало много решила вспомнить былое)))) хочу опять начать работать акрилом, слышала что есть медленно отвердиваемые акрилы (думаю мне с ним сейчас будет легче всего) Расскажите может кто нибудь пользуется такими, какая марка и где покупаете? Заранее спасибо.
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Девочки у меня вопрос был ли кто-нибудь на мессе в Берлине? Стоит ли ехать или нет? Как она по размерам???
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
я акрилом не работаю, но знаю что беззапаховая система - медленно полимеризуется.
 
Сверху