Горячий маникюр

левани

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
левани
Поделитесь кто делает горячий маникюр.Вот хочу к осени предложить это клиентам.Пользуется это спросом или нет.
 
Последнее редактирование:

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Тож постою, послушаю.:( Из того что знаю: рекомендуется использовать при обкусаных, ломких и сухих ногтях. Думаю, услуга будет пользоваться спросом, если грамотно доносить до клиентов, для чего она, и будет виден результат. Ванночка с подогревом стоит не дорого, а вот лосьон какой, и где купить что-то не знаю.

Добавлено через 4 минуты
Правда исчё вроде бы делают разогретым маслом и кремом. Вопрос, каким?
 
Последнее редактирование:

левани

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
левани
Помимо ванночки и лосьона надо я так понимаю еще сменные одноразовые вставки в основную ванночку.Кто как делает, отзовитесь.
 

estono4ka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kazahstan
Горячий маникюр делается так же как и классический, но на протяжении всего маникюра пальчики клиента находятся в ванночке с подогревом в котором находится теплый лосьон. после обработки каждого пальца наношу лосьон по всему пальцу массажным движением. в состав лосьона входит очень много полезных масел: норковое масло, масло пшеницы и т.д. очень подходит для детского маникюра, для рук с сухой кожей и не заменим в зимний период. моим клиентам очень нравится!
 

левани

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
левани
estono4ka, а при выборе ванночки и лосьона на что надо обратить внимание.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У некоторых фирм есть набор для горячего маникюра: сама ванночка, сменные одноразовые вставки и специальный лосьон. Пока лосьон тёплый, он хорошо питает кожу. Его втирают и в пальчики, и на всю кисть, делая массаж. При регулярных процедурах эффект виден, но если клиент приходит на горячий маникюр раз в месяц, то толку мало. Это надо объяснить клиенту. А будет ли услуга пользоваться спросом, зависит от мастера.
Лосьон расходуется очень быстро, т.к. его нужно налить в ванночку столько, чтобы пальчики были погружены в него так, чтобы кутикула была закрыта лосьоном. Потом остатки втираем в кожу.
 

левани

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
левани
А втираем в кожу, то что осталось на ногтях или же из ванночки.остатки лосьона я так понимаю выливаем.и как держится лак на ногтях после такого маникюра.он наверно жирный.
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Гея, вот и я к этой мысли склоняюсь-а если оьезжириват потом жидкостью перед покраской тоже толку от лосьона нет ноготкам.ЗАТО есть мысль для особо богатых клиенток делать два маника в месяц-один оздоровительный,на выходных,напрмер,когда им идти никуда не надо,другой декоративный с покраской перед рабочей неделей
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Цитата:
Повреждённая кутикула, сухая кожа и ломкие ногти после горячего маникюра словно оживают. Руки становятся ухоженными и мягкими – к ним возвращается молодость. Заусенцы исчезнут, кутикула станет аккуратнее, ногти будут лучше расти, перестанут слоиться и ломаться, так как станут более толстыми и крепкими.
Перед тем, как начать процедуру, остатки старого лака удаляются с ногтей, ногтям придают желаемую форму и проводят лёгкий пилинг рук. Ванночку с питательным лосьоном помещают в аппарат и нагревают – ванночки могут быть одноразовыми.
В раствор сначала опускают кончики пальцев, и держат около 10-15 минут. Потом пальцы вытаскивают из раствора, но не сразу, а по очереди. Затем лосьон начинают втирать в кутикулу - осторожно, массирующими движениями, а его остатки равномерно распределяют по коже рук. Подготовленная кутикула отодвигается и удаляется маникюрными щипчиками, апельсиновой палочкой или специальной мелкозернистой пемзой.
Затем поверхность ногтей полируют и покрывают лаком. Можно сначала использовать лечебное или укрепляющее средство, а потом любой подходящий лак.

Если верить автору статьи, то всё будет ОК.
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
valu - valu, я вот исчё думаю, полировщик не запоганишь ли Етим лосьоном? :)
Надо мне будет спросить у девочки знакомой, она парафином увлекается, по сути то же самое...
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
estono4ka,а вы какой фирмы лосьон используете, и сколько у вас стоит горячий маникюр?
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
У меня все клиентки делают только горячий. И еще приводят подруг на него.Ногти на самом деле становятся более эластичными. И заусенцев нет . А главное мне самой намного проще обрабатывать кутикулу после лосьона. Она не такая разбухшая как после воды.И удаляется намного мягче. Разница есть и ощутимая.Особенно просто спасение при сухой коже.В комплексе с парафино так вообще супер. Всем нравится.
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
фелофея, а лак как носится после него?
Как и после обычного. Обезжириваю и наношу, а после еще маслицом прохожусь.
Зимой мало кто лаком красит. Я масло запечатываю в таком случае.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
тогда точно надо пробовать)))) мои обожают всякие масочки,лосьоны и прочее)))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
а меня учили еще спа к горячему манику делать,когда на руки еще перчатки надеваются,с обрезанными пальчиками.И парафин к горячему тоже показывали
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
А может кто-нить разложит прям по пнуктам,как делать всю эту процедуру?Была бы очень признательна,думаю не только я.Тоже столкнулась с тем,что стали спрашивать клиентки о горячем маникюре.Заранее спасибо.
 
Сверху