Горячий маникюр

левани

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
левани
вот нашла на сайте
Техника выполнения горячего маникюра
1. Дезинфекционная обработка рук:
- руки вымываются с мылом;
- руки обрабатываются дезинфицирующими препаратами;
- с ногтей снимается старый лак.
2. Придается форма ногтям на левой руке, начиная с мизинца, т.к. рабочая рука нуждается в более длительном отмачивании.
3. Левая рука замачивается в разогретом лосьоне на 5 минут.
4. Ногтям на правой руке придается форма
5. Замачивается правая рука.
6. Вынимается левая рука из лосьона и опускается туда правая. С левой руки снимаются остатки лосьона и распределяются по всей руке до локтя. Делается массаж.
7. Кутикула отодвигается одним из способов наиболее подходящим клиенту.
8. Кутикула удаляется одним из методов наиболее подходящим клиенту.
9. По аналогии обрабатывается правая рука.
10. Убираются остатки лосьона, руки протираются полотенцем, смоченным прохладной водой. Это способствует улучшению циркуляции крови и закрывает поры на коже.
11. Наносится и втирается масло на зону кутикулы.
12. Производится обезжиривание и дегидратация ногтей при помощи ватного тампона смоченного в подсушивающем и обезжиривающем препарате.
13. Ногти покрываются декоративным лаком.
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
Я только перед тем как в ваночку опустить аппаратом обрабатываю валики.Держу минут 7 особенно если сильно заросшая кутикула.Ну и влажным полотенцем не промокаю. Надо взять на заметку.Кстати после горячего кутикула почему то меньше заростает.И еще.. не бейте меня только.:taunting:Вместо спец лосьона беру в ашане любой понравившийся крем.Честно говоря особой разницы не заметила. С кремом даже лучше мне кажется.Вот.:D
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
процедура очень заинтересовала,думаю и клиентам понравится,т.к. услуга пока несовсем на слуху и после посещения захочется придти снова(приятная расслабляющая процедура)
Теперь хочу посмотреть сколько стоит ванночка и лосьон,в принципе вложения думаю не большие,а выгода очевидна

Добавлено через 1 минуту
фелофея, а сколько вы берете за процедуру?(можно в личку)
 
Последнее редактирование:

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
Вложения действительно не большие.Смотря как преподнести процедуру. Я первое время чуть ли не силком заставляла её делать. Ну и пока сидят пою и пою им ))Ну а потом сами разницу учуяли да и приятней она сама по себе.Не во всех салонах о горячем кстати знают даже.
 

alena68

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
alena68
Можно и мне внести в эту тему немного ?1-обрабатываем руки антисептиком,2-придать форму ноготочкам,3-скрабим ручки вкусненьким скрабом для рук(у меня гранатовый от cUCCUO),вытираем ,обязательно насухо,4-пальчики в лосьон на 5 мин.,5-быстро весь лосьон из ванночки наносим на руки,не втираем.Одеваем пакетики на руки и махровые варежки.Сидим 10 мин. балдеем.6-снимаем махровую варежку и кладем ее поперек на руку,разрезаем пакетик и по одному пальцу,не вынимая все ,делаем маникюр.Как только закончили,снова ручку в варежку.7-Тоже самое с другой рукой.8-все снять,легкий массаж рук,излишки лосьона убираем.Итак,одним ударом убили трех зайцев-укрепили ногти,увлажнили кутикулу,смягчили кожу рук. PS-о лаке не может быть и речи,какой смысл тогда в горячем маникюре?Некоторые наши девочки халтурят немного(уж извините) и делают его не полностью....Во разошлась,уж извините,если что .
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
@nita, а если вместо лака втереть био-воск и наполировать?может клиентам приглянется?
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
valu - valu,можно. Там смысл в том, что пластина питается и интенсивно увлажняется. Потому и лак моментом слетит с влажной пластины. А био воск , да за отдельную плату)))) не вижу препятствий
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
У меня просто часто делают скрабы и маски для рук-так как ни обезжиривай после маски лак либо пузырится,либо пленкой на след.день сходит
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
valu - valu,тоже самое будет. Это питательная процедура. Очень востребована в холодное время года.

Добавлено через 1 минуту
кстати добавлю, что остатки лосьона из ванночки наносятся на руки до локтя и можно сделать массаж
 
Последнее редактирование:

левани

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
левани
с какой периодичностью его делать.1 раз в месяц.2 раза в месяц или каждую неделю.Чтобы действительно эффект был.кто-нибудь наблюдал за результатом, если курсом его делать. И еще вопрос назрел.Может кто в курсе.Как выглядят руки вечером или на следующий день после маникюра.есть разница между простым и горячим.Или после горячего эффект подольше.просто заметила после парафина эффект пропадает после н-ного раз мытья рук.(я имею ввиду кожу рук)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
левани,он рекомендован как уход за кожей, СПА уход рекомендуется раз в 3 недели, здесь наверное также. В нём тоже есть свои сложности. От лосьона кутикула и кожа вокруг белеет и практически не видно разницы между здоровой и мёртвой кожей. Обрабатывать кутикулу надо очень осторожно. А эффект зависит от состояния кожи.
 
Последнее редактирование:

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
а кто какие использует ванночки?ходила сегодня в магазин цены от 450 до 700,на что вообще нужно обратить внимание при покупке?
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
не запоганишь ли Етим лосьоном?
у меня полировщик запоганился(
а кто какие использует ванночки
У меня не помню какая, самая обычная покупала за 400 руб. Всё ок, её уже 2 года скоро и она не простаивает)
Хотела вот спросить, что б пальчики там помакать нужно ведь прилично наливать лосьона, а потом так выкидывать жалко ибо не весь втирается((((
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
a что за ванночки, как выглядят, в Германии я таких не видела.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вложения действительно не большие.Смотря как преподнести процедуру. Я первое время чуть ли не силком заставляла её делать. Ну и пока сидят пою и пою им ))Ну а потом сами разницу учуяли да и приятней она сама по себе.Не во всех салонах о горячем кстати знают даже.

Добавлю свои 5 копеек... Я тоже его делаю - в основном в холодное время года. Лосьоны тоже всякие-разные грею, правда, клиенткам не показываю, что именно в ванночке греется. при клиентке капаю в ванночку с лосьоном несколько капелек персикового масла - для пущего эффекта! Для не сильно чувствительных дамочек в возрасте добавляю вонюченького дегтя березового - омолаживает! Остатки лосьона выливаю в пакетик и клиенке "сухим пайком" с собой предлагаю - они пищать от радости. Ванночки мою с мылом и закидываю в Аламинол. Правда в последнее время 99% маникюров делаю аппаратом, теперь голову ломаю как быть - после лосьона аппаратом не очень-то пошквыркаешь... Видимо, после аппарата оставлю как "зимнее" дополнение )))))
 
Сверху