Для любителей гелевой корекции -смена цвета на свободном крае )))

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
лиана васильева, до сих пор челюсть на полу лежит...:)
А теперь по делу. Лиана, а не могли бы Вы, показать, как Вы ставите фрезу(под каким углом, каким боком) когда випиливаете линию улыбки? А то я не совсем этот момент поняла. Буду ооооочень признательна... )
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
baku
Вот длину вы написали что убираете в конце, в этом случае все понятно, получились четкие красивые линии, а как вы поступаете с миндалевидной, овальной формой?
Спасибо за мк на геле, я гелевик, на геле мк реже выкладывают, ждемс еще. :))))))
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Очень красиво! Спасибо большое! И присоединяюсь к просьбе Asteria. =)
 

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Спасибо огромное, очень хороший МК. Очень понравилось. Еще бы МК-запил фрезой поэтапно, вообще мечта!:):):)
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
лиана васильева, ещё такой момент, Вы когда делаете прорисовку, то пишите,что она делается АКРИЛОВОЙ краской, а потом, когда делаете рисочки написано, что делаете их АКВАРЕЛЬНОЙ краской. Это так и задумано, или просто опечатка? )
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Лиана, а тонкая конусная фреза с зеленой насечкой это алмазная?? Как вы ей пилите? у меня на них гель всегда наматывается и соответственно ничего не пилится и не очищается потом.
 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
МК просто сказка!!! Я давно мучаюсь с выбором фрез, теперь поняла без желтенькой кукурузки мне не жить!

Вопросик у меня такой. Сколько по времени занимает подготовка ногтей таким образом с фрезками? Вариант минимум-максимум? Может кроме Лианы кто-то ответит. У меня на подготовку уходит много времени, хотелось бы сократить.

А еще если можно увидеть сам процесс выпиливания улыбки фрезами. Как-то для меня это темный лес. Сколько не пыталась по видео Foxy ничегошеньки у меня не вышло, только куча невров!
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Очень полезный МК !! Огромное спасибо!! Мне он пригодится!!!!
Я кстати примерно так и делаю, только все никак не дойду до выпиливания улыбки фрезой!! Они у меня какие-то не сильно "улыбчивые" получаются..поэтому сношу все до подложки и заново..
 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Лиана, я пробовала выпиливать улыбку, но четко не получается фрезой,пилкой подравниваю, а т.к. подложка очень тоненькая на кончике, часто кончик обламывался...столько нервов...Я пришла к выводу-сколько там толщина подложки?Ерунда, поэтому я стала кончик просто убирать, и новый даращивать.Быстрее получается.
 

Калиста

ни дня без пилки
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Беленькая, а как вы донаращиваете кончик?
камуфляж спиливаете почти весь, потом ставите формы и подложку? это получается почти как новое наращивание?
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Asteria, это не опечатка, у акриловой и акварельных красок разный состав и у каждой свои особенности. В данном конкретном случае я умышленно сначала взяла акварель для черных рисочек на лепестках, она позволяет рисовать тончайшую, невесомую прорисовку... а точки выставлены акриловой краской, потому что акриловая краска после высыхания уже не размывается водой и позволит выставить белые точки сверху без риска что акварель раствориться и окрасит белую краску в серый цвет...
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Спасибо Вам за МК!!! Я восхищена!!! У меня вопрос по поводу тонкого конусного наконечника. Опишите пожалуйста как вы им придаёте чёткость линии улыбки и выпиливаете усики. Если я правильно поняла, то после полного выпиливания улыбки, получается бортик по всей форме улыбки или он к усикам сходит на нет? И ещё, моделирующий слой геля вы выкладываете не учитывая толщину подложки??? Т.е. вы подложку полностью потом выпиливаете с тыльной стороны ногтя?? На фото всё доступно, но я всегда уточню, а вдруг я чё то не доглядела :p
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
читатель
Замечательный мастер-класс! Огромное спасибо! Присоединяюсь к желающим увидеть сам процесс выпиливания улыбки фрезами)). Конечный результат уж очень впечатляет.
 

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
Огромное спасибо за мк!!! У вас фрезы все фирмы Одиссей? Также присоединяюсь к желающим по мк по работе с фрезами)))))
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россиия
лиана васильева, спасибо Вам огромное за МК (просто кнопки спасибо мало)!!!!И я присоединяюсь ко всем желающим увидеть процесс выпиливания улыбки фрезой!!Пробовала выпилить но что-то не очень получилось.
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Изумительное моделирование!а дизайн-вообще супер!!!!мои авации!присоединяюсь к просьбам форумчан на счет фрез!(у меня гель наматывается на фрезу и толку никакого).
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Лиана МК шикарный.
А сколько стоит такая коррекция по сравнению с наращиванием? по времени она дольше, по затратам материала не сильны различия.
Я делаю глубокую коррекцию 85% от наращивания
Могли бы вы сказать сколько у вас с росписью и без росписи?
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Kamiana, если гель "наматывается" на наконечник, как правило это говорит о том, что гель до конца не был просушен, а только схватился, у меня очень редко такое, но бывает и тогда только щеточка для фрезы помогает...
Katalinka, именно на этой корекции засекала таймером,от дезинфекции до нанесения праймера (уже после выпиливания усиков) прошло 53 минуты. Но я капуша, по мне бесполезно равняться...))) многие могут быстрее )))
lili4ka, вы всё правильно поняли именно так всё и получается )))
Елена17, от Одиссея у меня только цилиндр, купила на выставке в Дюссельдорфе, тоненький наконечник от фирмы Bush или Bucsh, не помню как пишется...
biglady, ну, у нас ситуация несколько отличается от российской ))). кризис у нас затянулся... В Риге я работаю дома и широкий прайс не осваивала, у меня всё просто 25 лат - новые (это где-то 35 евро), 15 лат - "под лак", 18 лат стоит френч с выпилкой как в этой корекции но без дизайна, остальные корекции (как в МК), которых больше всего, стоят 20 лат (29 евро). Я не говорю о стилетах или других сложных формах или объемном (по работе) аквариуме.
Девочки, спасибо вам огромное за внимание! Я постараюсь найти возможность и сделать видео с выпилкой, по фотографиям сложно понять, лучше видеть движение...))))
 
Сверху