Должен ли муж отдавать зарплату?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, Одно дело - высказать своё мнение, пусть даже и отрицательное, а другое - отпускать глупые шутки про колбасу и борщ. У меня лично сразу возникает непонимание, неужели взрослые люди могут писать это серьёзно и действительно так странно воспринимать реальность.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, Вы мне это к чему сейчас написали? Я тему читала и по этому поводу уже высказывалась. Я вам совсем о другом сейчас пишу.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
А у нас вообще не пойми какой бюджет...муж фрилансер,у меня тоже доход нестабильн. Как говорит моя свекровь,откуда у вас денььги то беруться?!))) Он из семьи,где за все платит отец, я из семьи где отец всю жизнь сидел (и удачно сидит) на маминой шеи. У нас кардинально разн. привички кто платить должен))) как живем уже более 10 лет вместе остается загадкой. Муж никогда мне ничего не жалел, при начинании разговоров,что мне то или то нраавится,ответ один: сбрось счет куда платить))) он даже не спрашивает надо ли мне стопитсотпяти гель лак))) он так научен своей мамой,что мужчина платит,мужчина жалеет,лееет,обожает и ценит свою женщину,и вместе со всем єтим он меня слушаетс в безпрекословно))) за что моя пожизненная благодарность єтой мудрой женщине- моей свекровьи))) хотя может,если б муж хоть немного жадничал,я б меньше денег тратила на всякие нужние ненужности))) хотя должна признаать,пока сидела в декрете,очень некомфортно мне било траить не свою деньгу,ведь я привикла жить и покупать,не глядя на ценники,и что всегда в кошельке денежка есть. Мояяяя. Честно заработанная. Продержалась я аж 4 месяца и ускакала пилить денежку)) муж немнного с лялей посидел и сказал,что оплатит любую няню))) так что теперьь у нас няня,за нее платит муж,за репетиторов старшей тоже он,а далее все с одной коробки,в которую я денежку редко ложу))) просто я не упеваю донести их до коробочки. Но да,именно когда я младшей беременная ходила на жизнь зарабативала яя,так случилось,что заказчик мужа кинул на очень крупную сумму,так и не отдал,гад! Но єто в прошлом и слава богу)))
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Юлинн, ну вот примерно как то и у нас так происходит, но мы всё же в копилку обую складываем деньгу, но у него походу больше на много получается потому что то колечко мне купит то денег на одежду даст внезапно так) Не жадный у меня муж ) А вот когда я беременная ходила были сложные времена он работу потерял, на гроши ити не хотел и пока не раскрутил свой бизнесс жили на мою зарплату и декретные , я тогда ещё ногтями не занималась, я никогда за это его не пилила потому что видела что он сам переживает и крутиться.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина,я ему вручаю финансы на время отпуска и не касаюсь .-отдыхаю ))

мне тоже логика неясна. Финансы вручаются общие(или вообще его же зп),зачем тогда вообще у него эти финансы забирать?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Ксения Добрина, вручаются общие финансы. зачем отдается его зп мне? ну, мы в отпуск ездим 2 раза в год , а не 12 мес подряд
его зп не отнимается , он сам ее приносит.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Монечка_79http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif
фрефе, согласна со всем. .. ))) союз двух взрослых и ответственны людей.:088:

Один явно не ответственный, т к "сидит на шее" у другого)))

Ну, если для кого-то дать мужчине почувствовать себя мужчиной (умение и желание брать на себя ответсвенность одна из характеристик нормального мужчины для меня) означает сесть ему на шею, то я соглашусь, что сижу на шее, да :p
А мне сказать мужу "нужны новые сапоги, стоят столько-то" проще, чем "играть": "денежек нету, развалились..." Даже не проще, а единственно возможный вариант. Это не в моем характере просто. Часто вижу, как клиентки "подтягивают" мужей к концу процедуры, ко времени расплаты, чтобы сэкономить свои деньги. Для меня это выглядит забавно, как мужчина гордо расплачивается, весь такой важный, как женщина к нему льнет. Возможно, это очень "по-женски", так ловко сэкономить свои деньжата, еще и мужчина при этом на высоте, тоже, вероятно, элемент игры какой-то, но, это не для меня.
Соглашусь, выражение "не осуждаю", здесь не совсем уместно, как Настя справедливо заметила. Но у нас, наверное, так привыкли, что если люди не понимают или не принимают позицию другого, то сразу осуждают, поэтому так легко сходит с языка.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Я так думаю, что те, у кого в семье разные кошельки, так живут условно, потому что удобно. Я не думаю, что если у одного из супругов прекратится на какое-то время доходы, другой супруг перестанет о нем заботиться. Кроме финансовых отношений есть любовь, ответственность, забота и другие ценности в семье, котрый ее объединяют. Не все на деньгах держится... поэтому, какая разница, кто и как это делает и сколько кошельков в семье? Понятно, когда человек спрашивал совета от того, что опыта не было в такой ситуации и мы рассказали, как оно у нас.. а вот когда осуждать устои другой семьи - некорректно... мы не знаем всех исходных данных, чтобы строить свои догадки...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я так думаю, что те, у кого в семье разные кошельки, так живут условно, потому что удобно. Я не думаю, что если у одного из супругов прекратится на какое-то время доходы, другой супруг перестанет о нем заботиться. Кроме финансовых отношений есть любовь, ответственность, забота и другие ценности в семье, котрый ее объединяют. Не все на деньгах держится... поэтому, какая разница, кто и как это делает и сколько кошельков в семье? Понятно, когда человек спрашивал совета от того, что опыта не было в такой ситуации и мы рассказали, как оно у нас.. а вот когда осуждать устои другой семьи - некорректно... мы не знаем всех исходных данных, чтобы строить свои догадки...

Как приятно,когда тебя понимают, а то тут все про "как делить колбасу" и как высчитывать стоимость борща :D
Вы очень точно описали ситуацию :rolleyes:
 
Сверху