Заточка инструмента

Ray

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Девочки, отзовитель кто есть из Красноярска! Я как раз озадачилась поиском хорошего мастера. Может кого-то порекомендуете?
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, отзовитель кто есть из Красноярска! Я как раз озадачилась поиском хорошего мастера. Может кого-то порекомендуете?

К великому сожелению в Красноярске пока нет достойного мастера по заточке. Ближайщий к вам город Новосибирск. Можете поговорить с Валерием.
Смотрите посты выше. Из Красноярска мне высылали только парикмахерские ножницы на заточку.
А мой совет, найти заточника с задатками творчества и ,,выращивать,, его как хорошего мастера, но правда если он сам этого захочет.
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Лисенка, я интересовался, так как ранее занимался маникюрным и мне это не безразлично. Я радусь, когда мастер маникюра находит хорошего заточника и оставляет свой отзыв о нем. Хочу вам пожелать найти хорошего заточника. Вы знаете, когда мастера маникюра находит своего заточника, то почему-то, не пишет или мало пишет об этом. Пусть он и не мастер, но если, он хорошо заточит, то обязательно напишите об этом. Все таки, приятно читать такие отзывы, спасибо!
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
вы хотели предложить какой то вариант, с удовольствием бы рассмотрела:)

Лисенка, привет! Так ведь у вас в Москве довольно много мастеров по заточке маникюрного инструмента, правда из всего разнообразия довольно трудно выбрать мастера у которого главное качество, а не деньги, хотя они тоже играют важную роль в жизни каждого.
Попробуйте заточкупроф. Правда и там нужно мастера выбрать. Москва очень большой город и каждый ,,берет,, своей услугой с доставкой надом. Конкуренция бешенная, но как найти своего мастера?
Я ни чего не предлагаю, рекомендую искать и пробовать каждого мастера. Это беда большого города. У нас в Питере только два мастера-универсала, у вас каждый мнит из себя профи, а толку как не было, так и не будет еще очень долго. Хотя и у нас хватает как ходоков, так и мастерских. Ситуация аналогичная, но у нас все же минталитет отличается. Только не примите как оскорбление, к сожелению все это реальность нашей жизни. Люди еще не заработали себе ,,имя, как мастера, а уже забыли что такое качество и ради чего они работают. Так было и будет всегда, пока не будут приходить в это ремесло по призванию.
Извините за длинное послание, но вы и сами знаете, что это правда.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
на Таша, координаты С. Беленького: ул.Почтовая, д.12, тел.:8(495)-504-67-22, девушку, кот. возьмёт трубку зовут Ульяна- она менеджер студии заточки, кстати: когда я туда ездила- мне затачивал инструменты другой мастер( была смена не Сергея), но я тоже осталась довольна! Пока это лучшая заточка, кот. я нашла в Москве! Удачи!:)
Наверное лучшая на данный момент которую Вы встречали, хотя есть парочка мастеров нехуже. Хороший мастер-тот кто подгонит инструмент под вашу руку и под Вашу технику работы. Плюс ко всему этому качественная заточка конечно. Удачи Вам в работе.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Как и на чем можно проверить качество заточки маникюрных щипчиков? Что лучше подходит для проверки? Многих мучают подобные вопросы. Некоторые тесты на остроту на You Tube.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А я свои инструменты отдавала через инет-сайт. Наточили отлично. Курьер забирает бесплатно (от 5 инструментов). 250 руб за штуку. Но т.к. я отдавала все свои инструменты (20 штук) доторговалась за 150. Наточили очень хорошо, я довольна. кому надо - скину сайт в личку
 

Lana15

Частый гость
Сообщения
272
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Москва
[MOD="rybka"]просьбы о ссылочке в личку![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lana15, мне выходит что вам нельзя отсылать личные сообщения. напишите свой мэйл
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
[MOD="rybka"]просьбы о ссылочке в личку![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rossia
Девочки, простите я не совсем в тему. Как вы затачиваете фрезы ? Для моей шли барабаны (на вид наждачная бумага), но как ими пользоваться ума не приложу.. Я совсем тупень, да?

Добавлено через 19 минут
Пожалуйста ответьте, у меня завтра коррекция....
 
Последнее редактирование:

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Юбка в горошек,фрезы не затачивают, их выбрасывают и покупают новые...

В остальном вообще вопрос Ваш не смогла понять....:chatterbox:
 
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rossia
Поняла. почему вы меня не поняли. Те барабаны о которых я говоила, видимо дополнительные насадки, а к заточке не имеют никакого отношенмия.
А как быстро приходит в негодность фрезы? Что-то мои уж больно быстро затупились
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Юбка в горошек, быстро это как? при использовании фрезы конус при 4 клиентов в день -можно менять через неделю работы.
 
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rossia
Нет, у меня столько клиентов нет... И я пользуюсь только убирая ноготь свой при коррекции. Сегодня промучилась час и толком не смогла убрать ничего. Девочка недовольная ушла.может это быть от того, что у меня машинка дешевая?
 
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rossia
Спасибо, вообщем в любом случае надо новую)))))))

Добавлено через 19 минут
Девы, вы всеж меня простите.. Продавец утверждает, что эти барабаны для заточки фрез. Скажите, где я туплю?
URL%5D
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Юбка в горошек, фрезы алмазные, и песчанные колпачки с насадкой... продавец Вам врёт, либо сам не в курсе. Не может не удивлять, что Вы мастер и не в курсе.
Фрезы дешёвские и не очень качественные. Они не для коррекции. Подойдут для подготовки натурального ногтя. Качественный барабан - он титановый. У нас стоит 1000 рублей, и это не самый дорогой вариант.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Юбка в горошек, на вашей фотографии сверху стоят съемные колпачки для барабана (он у вас в нижнем ряду, кажется, первый) ими можно опиливать смоделированный ноготь, а вот натуральный ноготь спилить не получиться, так как просто не доберетесь до него. Остальные фрезы, как @nita. Для выпиливания натурального ногтя, вам нужны другие фрезы, у нас на форуме темка есть, поищите.
 
Сверху