Заточка инструмента

Anica-trish

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
все пересмотрела, так и не нашла, все таки, кого рекомендуют в киеве?
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
ЩУР, могу конечно. Но мне это не интересно. Обучающих курсов сейчас чуть больше, чем до фига. Пишут все примерно одинаково красиво. Только выбирайте)))
Если человек этим "болеет" (инструментами), то сам придёт. А там посмотрим кто таков. Кто действительно хочет - тот не ждёт приглашений)))
 

ЩУР

Постоялец
Сообщения
309
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
москва
Shear, Опять хочу поблагодарить за заточку. Мои инструменты возил сын, где то неделю назад, и я только соизволила отписаться. Еще раз спасибо, заточка на высоте!
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Спасибо, стараемся))) Месяца полтора-два назад несколько изменили заточку. По отзывам, резание стало ещё мягче. Но сильнее обострилась проблема, что не каждый инструмент держит эту заточку. Наверно, со временем будем разделять способы заточки по конкретному инструменту. Так как из многих "брендовых" инструментов не удаётся раскрыть всю прелесть остроты.
Пока начали отказывать в заточке конкретного заводского брака и посыпались обиды... Порой с обвинениями и даже наездами.
 
Последнее редактирование:

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
Фортовая,
Здравствуйте!Я недавно заточила инструменты на Курской в "Идеале".Я осталась не просто довольна,а оооочень довольна!И моя коллега тоже.Мне не только заточили ииструмент,а ещё и спасли одни щипчики.Мне их испортил мастер в другом месте заточки,и я не могла ими работать.Взяла их с собой в Идеал.Показала,объяснила и ,о чудо,мне их реанимировали!Я ими работаю,а то лежали без дела три года.Мастеров там несколько,не знаю как точат остальные,но пока сидела ждала свой инструмент,слышала ,что многие просили отдать к мастеру Андрею.А мои точил Валерий.Я теперь только туда,ибо качество и цена устроило очень и расположены они для меня очень удобно,добираюсь и Моск.обл.Рекомендую,в общем)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
уфа
Shear,подскажите , пожалуйста, заточника в Оренбурге или в уфе.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ссылка на сайт

А я свои инструменты отдавала через инет-сайт. Наточили отлично. Курьер забирает бесплатно (от 5 инструментов). 250 руб за штуку. Но т.к. я отдавала все свои инструменты (20 штук) доторговалась за 150. Наточили очень хорошо, я довольна. кому надо - скину сайт в личку

Доброго дня! А можно мне ссылочку на сайт. Спасибо!:)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Stuy, обратитесь на Курской в Идеал и будет вам счастье. Приезжает менеджер Ульяна, это из мастерской Сергея Беленького. Они перетачивают инструмент, он после третьего маникюра тупой становится.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Вопрос. Кто затачивал инструмент у Михаила Куликова или его учеников? Как вам заточка???
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Hecca, я их студии 10 той дорогой обхожу. мне много лет назад там запороли инструмент , потом буквально год назад критическая ситуация была вот прям срочно надо было и их студия прям под носом была , таких хабалов я не видела нигде! они просто одолжение делают , что затачивают. Их заточки хватает на 3 маникюра максимум!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Hecca, никак, счесали почти 0.5 см мне усы от ножниц.
3е щипчиков тупые и стали еще хуже.
но я делала на выставке мож из за этого.

затачиваю в йоко у Sher могла ник наврать
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Дя? А говорят, Куликов один из лучших заточников в России... :chatterbox:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Дя? А говорят, Куликов один из лучших заточников в России... :chatterbox:
Пиар, вот и говорят... Может он сам-то и лучший, а ученики не айс... Там бизнес на обучении, видимо, держится, а не на работе...
На выставке они много кому напороли инструмент...
Я тоже у них когда-то "точила"... кусачки с проплешинами, даже лопаточку пушера умудрились с выпуклой стороны стесать! Денег не вернули, претензии не приняли. У меня друг заточкой увлекается, он как увидел, обматерился!
Эх, Несса, если б в Москве хорошо точили, мы б купили по парочке дорогущих и на асю оставшуюся! А так получается выгодней купить дешевые, затупились - выбросил.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
А кому не запороли, а нормально заточили у Куликова? Сама заточка как?
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Stuy, обратитесь на Курской в Идеал и будет вам счастье. Приезжает менеджер Ульяна, это из мастерской Сергея Беленького. Они перетачивают инструмент, он после третьего маникюра тупой становится.
Не совсем понятно написано. Поясните пожалуйста. Кто пертачивает? После кого после 3 маникюра тупой становится? Идеал на Курской как связан с Ульяной и Сергеем Беленьким?
Ничего не понятно.
Спасибо.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Гнеска, инструмент перетачивают в мастерской Сергея Беленького. Точились у него 5 лет.... потом все стало печально. Ушли в заточку на ул. Изумрудная. Там точат неплохо, но любят пережимать соединение кусачек. Все кусачки признанные давно очень нелестно комментируют.
На данный момент точим в Идеале. Отлично точим.

Добавлено через 2 минуты
Hecca, поганит кусачки и Куликов и его последователи
 
Последнее редактирование:

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Есть заточка по адресу Москва, Напольный проезд,7. В здании железнодорожного колледжа. Сегодня попробовала и осталась довольна, так что рекомендую.
 
Сверху