Заточка инструмента

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Shear, Здравствуйте, не хотела писать, но напишу. Была всегда довольна вашей заточкой, до недавнего времени. Цена у вас выросла, а качество заточки сильно ухудшилось. Хватило на один маникюр!
Поделитесь,какие кусачки точили?Не Сталекс?:cool::cool::cool:
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Я точу у Александра Йоко щипчики и вот только что 6 штук возила,все в порядке,заточены хорошо.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Я точу у Александра Йоко
Ну я не сомневаюсь,что Йоко там заточены суперски.У меня по руке только Сталекс ложиться.А вот именно с этими кусачками в этой студии проблема,оказывается.Хотя я вижу и бешкек и другие недорогие берут.Странно как-то:D.и непонятно...:cool::cool::cool:
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
мне умудрились пушер испортить.

в общем, мне еще 2 пушера не так заточили, как я бы считала нужно заточить. мастера-заточники, можете нарисовать , как правильно затачивать пушер ?
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
ЩУР, цены не повышались с июля 2013 года. А инструмент нужно смотреть. Просто так, после 1-го маникюра, инструмент не перестает резать.
На фото ниже аналогичный случай: быстро перестали резать. А когда увеличили, то оказалось что кромки повреждены, кончик загнут и дело совсем не в заточке.

LHJwjB03.jpg
 
Последнее редактирование:

Zat

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Днепр
Shear, Здравствуйте, не хотела писать, но напишу. Была всегда довольна вашей заточкой, до недавнего времени. Цена у вас выросла, а качество заточки сильно ухудшилось. Хватило на один маникюр!
Если вас ВСЕГДА ВСЕ УСТРАИВАЛО, то почему бы не прийти в мастерскую и не исправить возникшую проблему, причиной которой совсем не обязательно могло стать качество заточки?..

У меня по руке только Сталекс ложиться.А вот именно с этими кусачками в этой студии проблема
Если вы используете кусачки СТАЛЕКС серии домашнего и бытового назначения, то от такого инструмента нельзя ожидать многого. Если не ошибаюсь, с мая месяца СТАЛЕКС выпускает очень приличные кусачки проф.серии. Их сейчас мало в продаже, но купите их, и вашему приходу будет рад любой заточник...

мне еще 2 пушера не так заточили, как я бы считала нужно заточить. мастера-заточники, можете нарисовать , как правильно затачивать пушер ?
Пушер затачивается очень просто - так, что бы клиенту после заточки было удобно и комфортно им работать, а не так как клиент посчитает нужным...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Пушер затачивается очень просто - так, что бы клиенту после заточки было удобно и комфортно им работать, а не так как клиент посчитает нужным...

не знаю, что значит "просто"
у меня есть 2 разных пушера. у одного внутренняя вогнутая поверхность гладкая, рабочая кромка острая. угол выполнен с внешней поверхности.
PK-411%282%29_2%20-588x588.jpeg

у второго пушера угол идет с внутренней поверхности. получается как фаска на рабочей кромке.
pusher_dlya_kutikuly_serebro_srednij.jpg

надеюсь, Вы меня поняли.
мне второй пушер вообще неудобен, тк приходится приподнимать инструмент под углом к ногтевой пластине, и пару раз было, что я неверно выбирала угол. с первым пушером все просто. я ложу его на ноготь и знаю, что никогда не поврежу матрикс.

так вот мне мастер взял и в первом пушере сделал небольшой угол на внутренней стороне. Вы тоже так делаете?
 

Zat

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Днепр
Нет, конечно. Я делаю так, как вы описали для первого случая: "внутренняя вогнутая поверхность гладкая, рабочая кромка острая. угол выполнен с внешней поверхности". Только кромку немного притупляю, что бы она не не колола и не царапала при работе. После такой заточки пушером действительно удобно и комфортно работать!..
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Ну я не сомневаюсь,что Йоко там заточены суперски.У меня по руке только Сталекс ложиться.А вот именно с этими кусачками в этой студии проблема,оказывается.Хотя я вижу и бешкек и другие недорогие берут.Странно как-то:D.и непонятно...:cool::cool::cool:

Андрей я всегда предпочитаю разбираться с мастерами,как то давно у себя в Мытищах мне мастер из 10 кусачек ни одни не заточил качественно,было так,что в другом месте на рынке из 4 ни одни не точили даже,хотя деньги взяли,потом меня же обвинил мастер,что "нагреть" его пытаюсь,в чем в 750 рублях?Со всеми заточниками я разбиралась на месте,с одним орала,другому сказала,башку оторву,я ждала,ездила 2 дня решала проблему заточки.Вот кому то плохо заточили,а у меня за примерно 3 года не было ни разу проблем с заточкой,но если бы были,всегда можно решить.Мы же мастера тоже иногда делаем что то,что не очень подходит клиенту.Все всегда решаемо
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Андрей я всегда предпочитаю разбираться с мастерами,как то давно у себя в Мытищах мне мастер из 10 кусачек ни одни не заточил качественно,было так,что в другом месте на рынке из 4 ни одни не точили даже,хотя деньги взяли,потом меня же обвинил мастер,что "нагреть" его пытаюсь,в чем в 750 рублях?Со всеми заточниками я разбиралась на месте,с одним орала,другому сказала,башку оторву,я ждала,ездила 2 дня решала проблему заточки.Вот кому то плохо заточили,а у меня за примерно 3 года не было ни разу проблем с заточкой,но если бы были,всегда можно решить.Мы же мастера тоже иногда делаем что то,что не очень подходит клиенту.Все всегда решаемо
Лен,я прямо не нарадуюсь.~1Но мне хотелось бы узнать,а Александр то готов брать кусачки в работу?Имею ввиду мои?Модель и пожелания он знает...:cool::cool::cool:
 

ЩУР

Постоялец
Сообщения
309
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
москва
QUOTE=ЩУР;1017562]Shear, Опять хочу поблагодарить за заточку. Мои инструменты возил сын, где то неделю назад, и я только соизволила отписаться. Еще раз спасибо, заточка на высоте![/QUOTE]
Это я писала 6 октября 2014г, цена точно была не 350р.
Инструменты у меня возил опять сын, а он проверить не может, просто не знает как.
Я написала, как есть, не хочу никого ни пиарить, ни очернять.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Добавлено через 3 минуты
Anderson, купи йоко, ну купи йоко
Да уже купил,и на Изумрудной точил,так лежат без дела,ну они мне ну никак.Кстати,кому нужны?Это еще та заточка,старая,качественная.Кол-во 3 шт..про модель ничего не скажу,но могу уточнить....:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
ЩУР, скорее всего кусачки были либо длинные, либо гнутые. Поэтому могло быть дороже. Я не помню каждые кусачки, так как работы на неделю вперёд.
Anima, если заехать на мазде в сервис опеля, скажут то же самое.
Anderson, наконец появился центр заточки Сталекс. Там заточат как новенькие, будто только что купленные! Ищите в интернете.

Друзья, наверно 22 года мелкой кропотливой работы исчерпали мой ресурс. Зрение не то, здоровье тоже. Затачивать я не умею и ваш профессионализм растёт быстрее моего.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Anderson, мне очень интересны, но не могу написать вам в личку- у вас она переполнена. Как с вами связаться? Уточнить цену, модель, длину полотна, где вы территориально? может в вотсап стукните? 8-926-060-98- семь два
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Shear, если вы не хотите, не любите, не интересно вам и тд точить ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ инструменты, то СРАЗУ об этом нужно говорить, а не брать в заточку и мусолить потом вечность о сталексах и прочих нейоко, какие все не такие. Да давно уже не актуально.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
так где точить-то, блин? мне 2 кусачек изуродовали, укоротили на ощутимые миллиметры. не приходило, блин, в голову перед сдачей в заточку, фотографировать их, как авто перед КАСКО. Твизерман наверное тоже фигня по сравнению с Йоко. поэтому расовоправильные заточники убивают все инструменты кроме Йоко
про изуродованные пушеры ваще молчу. долго искала определенного угла наклона, ну вот удобно мне так. и что? через лет 5 приша к тому, что - пооофиг, заточник сам решит, как вам раьбоатть. перпендикулярно ручке точим. Ваши предпочтения, клиент - пофиг. мастер так видит. Благо, аппарат убрал необходимость пушера

Добавлено через 3 минуты
а. и это я еще молчу про Руковские кусачки для ногтей. ну да, уронила, погнула кончик. принесла на заточку. На 3-5 работу перестали работать от слова вообще. принесла, указала, переточили бесплатно. но переточили так же! мастера вообще понимают разницу между инструментами для кожи и для ногтей?
 
Последнее редактирование:
Сверху