Как Вы начинали?

ellen

Новичок
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Н.Новгород
Оставшись без работы,сидела и кумекала,чем заняться.Т к когда-то училась на парикмахера (13лет назад),но по причине декретного отпуска меня никуда не взяли,по сей день занимаюсь этим в свое удовольствие,решила,что надо поднимать свои навыки и вперед.Очень известный в нашем городе парикмахер (соседи мы ),сказал- зачем тебе это надо,лучше на ногти учиться,стричь же ты умеешь,глядишь еще одной специальностью овладеешь.Пошла.Нарощенные ногти в глаза никогда не видела и не знала что это такое.Теперь знаю :D
 

kauri

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Наверное,так сложились звезды.По профессии я экономист,но работала бухгалтером,потом риелтером,на курсы пошла потому что надоело все,а наращивать ногти интересно,мне очень нравится.
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
ellen написал(а):
Оставшись без работы,сидела и кумекала,чем заняться.Т к когда-то училась на парикмахера (13лет назад),но по причине декретного отпуска меня никуда не взяли,по сей день занимаюсь этим в свое удовольствие,решила,что надо поднимать свои навыки и вперед.Очень известный в нашем городе парикмахер (соседи мы ),сказал- зачем тебе это надо,лучше на ногти учиться,стричь же ты умеешь,глядишь еще одной специальностью овладеешь.Пошла.Нарощенные ногти в глаза никогда не видела и не знала что это такое.Теперь знаю :D
Да еще и как знаешь! :D :D :D :D
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
В детстве я питалась ногтями. И они у меня были "больше шире, чем короче". Поняли? Ну не важно. У моей подруги были красивые длинные ногти. Она снимала с них лак слепком, т.е. отдирала. Ну странность у нее такая была. Я эти слепки сажала себе на ногти лаком. Держались хорошо, я даже что-то стирала этими руками. Потом я стала делать накладные ногти, намазывая лак десятками слоев на обложку из дневника. Снимала подсохший лак, придавала правильную форму ногтей и, слегка свернувшись в трубку они высушивались. Короче, под такими накладными ногтями стали отрастать и мои ногти. Оказалось, что у меня были красивые и очень крепкие ногти. Носила я всю жизнь очень длинные ногти, кроме периода, когда приступила к своей медицинской деятельности. Тоже, как и многие здесь, ходила на почту за телеграфными "перфорашками". Знакомый художник расписывал мне ногти, я в то время рисовать совсем не умела. Когда ногти ломались, мы с подружкой клеили их эпоксидной смолой, которой промазывают днище кораблей. Голь на выдумки... Ну и что, что тот клей сох 24 часа? А потом с возрастом не смогла больше отращивать все 10 ногтей длинными. Один все время трескался на свободном крае - появилась бороздка (гормональный сдвиг), пошла наращивать в салон. Очень захотела наращивать себе сама. У меня и в мыслях не было, что я буду делать ногти кому-то еще. У нас материалов не купишь без обучения ваще. Когда была в Москве и увидела в парфюмерном магазине акрил и мономер, я от счастья попросила в этом магазине политического убежища. И началось. Потом узнала про АллаБеллу и тудыть. Я обалдела от вседоступности, и оторвалась у них в магазине по принципу "а шо нэ зъим, то понадкусываю". Ну а дальше как у всех: учиться, учиться.
 

Олеся*

Новичок
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне вот тоже надоело сидеть в офисе и быть клавиатурным дятлом:каждый день одно и тоже и без перспектив. :( Я вообще по образованию юрист, но карьера не сложилась, поэтому до сих пор нахожусь в творческом поиске и очень хочу остановится и найти себя именно в нейл-арте. :p Может вопрос немного не по теме, но мне кажется здесь его задать будет более уместным. Девченки, а как отнеслись к Вашему решению близкие люди: родители, мужья.? Хотя у меня и так непростые отношения с родителями (anitahelena знает), и то мне высказали свой негатив по поводу моего желания обчучаться и заниматься этим, и я так понимаю только по одной причине-маме за меня СТЫДНО! А я ХОЧУ! и буду! :!:
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
Олеся* написал(а):
Мне вот тоже надоело сидеть в офисе и быть клавиатурным дятлом:каждый день одно и тоже и без перспектив. :( Я вообще по образованию юрист, но карьера не сложилась, поэтому до сих пор нахожусь в творческом поиске и очень хочу остановится и найти себя именно в нейл-арте. :p Может вопрос немного не по теме, но мне кажется здесь его задать будет более уместным. Девченки, а как отнеслись к Вашему решению близкие люди: родители, мужья.? Хотя у меня и так непростые отношения с родителями (anitahelena знает), и то мне высказали свой негатив по поводу моего желания обчучаться и заниматься этим, и я так понимаю только по одной причине-маме за меня СТЫДНО! А я ХОЧУ! и буду! :!:
Мои близкие настолько часто слышали о том, кем я хочу быть, что уже даже и вопросов не задавали. У нас в семье главное, чтобы ты работал, занимался делом, каким угодно, только не сидел, как трутень. А если дело еще и любимое, то почему бы и нет.. Они всячески мне помагают. Сейчас вот оплачивают обучение этому делу..
Мой парень сначала не понимал, что это за професия, но когда видел, с каким рвением я читаю книги и журналы, с каким удовольствием просиживаю целыми днями с акрилами и тренируюсь, без надобности, он понял- это моё и мне нужно заниматься именно этим. А то, что это принесет хорошие деньги, он не верит.. Но это и не важно.. :wink:
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
А я еще пока особенно не начала... но обязательно начну (!), т.к. есть огромное желание )))

Первый раз на наращивание попала к такому мастеру, что вспоминать его буду долго :lol:
После процедуры наращивания был полный депресняк от вида новых ноготков :cry:
Из-за малого опыта и понимания какими все же должны быть наращенные ногти, я воздержалась от комментов перед мастером...
но для себя поняла, они явно должны быть не такими как мне сделали...
и не о какой коррекции у этого мастера и речи идти не может...
потому как... так налепить, тем более гелем, мог только безрукий человек :twisted:
Короче я была расстроена... ноготочки были гелевые на типсах под лак... и поверхность ноготка была жутка неровная...
Хоть я и дилетант в этой области, я понимала что просто мне не повезло с мастером...
Помучившись с такими ноготками решила "- так ходить нельзя ! надо срочно их переделывать!" наткнувшись в «Созвездие Красоты» на набор для наращивания ноготков гелем с кассетой... я не задумываясь купила этот набор))
Изучила кассету и переделала себе ноготки )) они были просто очаровашки )))
последующий год я делала ноготки себе сама )))
но потом из за нехватки времени... оставила это занятие решив что надо сделать перерыв )))

Вторая волна увлечения и познания нового, началась после того когда я случайно в инете увидела работы Натальи (Nayada)
Это был шок )) такая красота (!) а про аккуратность исполнения вообще молчу :) мне очень захотелось попасть к Наташе и получить такие же красивые ноготки :p
найдя номер аськи связалась с Натальей ))

Ребят!!! То, что я увидела во время ее работы, произвело на меня такое впечатление!!! что передать просто невозможно!!!
Наташа из разных порошочков, кисточкой (!) вылепливала каждый ноготок...
это меня очень сильно поразило!!!!!
и в конце всей этой процедуры наращивания,
Наталья добила (!) меня вылепленным цветочком!!!
После увиденного поняла... я должна об этом способе знать все ))
ну и понеслось )) сбор инфы в инете, журнальчики и книжки...
При одном из поисков я и попала на этот форум,
теперь я с вами,и буду изучать и познавать :)
 

Nesquik

Новичок
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Работала бухгалтером у мужа в фирме и угораздило меня попасть к одной гадалке , так она мне и сказала: до конца жизни будеш у мужа работать. Меня эта перспектива не сильно обрадывала. А на ногтях нравилось рисовать себе да подружкам. Вот и поставила я мужа перед фактом , что учиться иду, а он сказал если получится помогу. Получилось, помог, обожаю свою работу и не верю в гадалок)))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
А я с 8-го класса рисовала на ногтях...Хотя рисовать вообще не умею, на ногтях мне казалось это делать проще! На 2-м курсе института пошла на курсы маникюра. Там предложили закончить заодно и курсы гелевого наращивания. Там когда первый раз первый ноготь сделала - сразу влюбилась. Ногти сразу нарастила и себе. Ну вот так и пошло. И хоть это не основная моя работа, но зато любимая... :eek: Небольшая радость по вечерам и по выходным. А еще хочется учиться и совершенствоваться
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Знаете, я училась в двух учебных заведениях... Получила специальности бухгалтер-экономист и финансист... Это отвратительно скучно для меня :) Я всегда была творческим человеком и по призванию стремилась на сцену. На сцене жизнь вокруг замирает - есть только ты и тысячи глаз в полутемном зале.. Ощущение непередаваемые.. Всю учебу в институте я играла в КВН, бросить 3-й курс и пойти в училище культуры на актерский мне не хватило духу - много денег уплачено за учебу, много планов у родителей... Подумала и решила, что вот, окончу институт и займусь тем, что по душе. После защиты диплома бакалавра экономики я экстерном перешла на пятый курс в другой институт на заочное отделение и ... пошла работать в Пенсионный Фонд. По специальности... Денег мало, зато постоянно, без задержек - это на тот момент было важно. Муж пытался работать на радио с первых учебных дней (а специальность такая же, как у меня :)) Я думала, ну вот, он придет к какой-то сбалансированности
, тогда я опять вернусь к творчеству... Он пришел. Перебывал на всех радиостанциях в городе и в конце концов решил работать самостоятельно. Предложил мне увольняться и помогать ему. Я на тот момент была уже зам.начальника райуправления... Типа, статус. Ушла в отпуск и не вернулась больше. Стали "радийничать" - новости, погода, поздравления... что я только не делала, параллельно я занималась визажем на фотостудии :) Плюс, занималась промоакциями. Но ничто не радовало душу. Постепенно все наскучило, до последнего дня беременности я делала погоду для нашей радиостанции, озвучивала радиоролики.
А.. мы ж о ногтях :) Ногти я стала наращивать где-то за пару лет до беременности. На время сняла, потом опять нарастила и уже не снимаю. Так как с маленьким ребенком времени категорически не хватает - решила купить набор и наращивать самостоятельно. Потом мне предложили поучаствовать в небольшом местном конкурсе, и я подалась на просторы инета искать свежие идеи :) Наткнулась на этот сайт и уже не выхожу. Выучилась наращиванию акрилом и гелем.
Я поняла, что уже не имею права тушеваться и бояться сменить профессию - время идет.

Вот такая у меня теперь сцена :)

Ничего, что я так долго... Простите :)
 

коша

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО гСерпухов
А я работала в частной клинике в операционной!Потом родила младшую дочку и села дома!Было скучно!!! :eek: Решила нарастить царапки!Дело закончилось грустно!Ночью после наращивания мне было плохо-сильно болели ногти и даже поднялась температура! :cry: Делала я их в Туле!Потом дня через 4 они начали отваливаться!Я уже у себя в городе нашла мастера которая мне их потихоньку меняла, я сходила с ума от боли!Мне она объяснила что своих почти нет ногтей-их спилили да еще подпалили лампой для сушки геля!!! :cry: Короче я подружилась с этим мастером!Зачастила к ней на работу обожала смотреть за работой!Она меня начала подталкивать к тому чтобы я у нее училась и шла работать ее сменщицей!Я согласилась и начала работать! :D И ни разу о своем решении уйти из медицины на это поприще не пожалела!!! :oops: Потом учеба ,смена салона!Сейчас тоже в ноябре поеду на авторский курс Е.Шанской!Пока стораюсь и расту!!! :D Кстати против геля ничего не имею!Просто с тех пор его побаиваюсь!!!
 

Belusha

Новичок
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
москва
А меня в 14 лет на маникюр соседка подсадила. Сделала мне дизайн "аленький цветочек", как сейчас помню.. очень мне детю конечно понравилось, носила до той поры пока последний кусок лака не откололся, перед мальчишками пальцами крутила, чтоб видней было...Потом пошла в школу, получила диплом, пришла в салон, и.... судьба свела меня с Мастером маникюра с большой буквы! Лариса Каргалева из Ставрополя, необыкновенный художественный талант, безупречный вкус, и при этом удивительная скромность. Я смотрела на нее, и молча училась. А вообще я с детства рисую, всегда и всюду. Даже картины есть маслом и пастелью. Вот мужа моя приедет, поможет фотки выложить, поглядите. :)
 

GaZelka

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
Я еще только-только начинаю. На этой неделе придет первая клиентка, моя сотрудница :) .
Страшновато конечно, но думаю я справлюсь!
А началось все с детства. Еще лет в 5-6 разрисовала ногти разноцветными фломастерами, видно уже тогда во мне проснулась тяга к искусству :mrgreen: Помню приклеивала на ногти лепестки цветов и любовалась яркими ноготочками :lol: . Потом в школе изобретала способ френча. Пробовала разные способы - рисовала его белым карандашом, но он ложился неровно и лак на него очень плохо ложился, сначала вообще под ногтями рисовала белым карандашиком специальным, фигня полная!
Затем наклеивала накладные ногти пару раз, но это печальный опыт. В первый раз они отлетали от малейшего воздействия, во второй наоборот, еле-еле отодрала с частью своих натуральных :cry:
Потом впервые укрепила свои ногтики гелем, сначала не очень нравилось, а потом супер! Я влюбилась просто! Мастер моя оказалась не очень добросовестной и я с ней рассталась, стала клеить на ногти шелк, лишь бы не сломать. Потом обрезала все и сходила к другому мастеру нарастила френч на типсах. Первое время супер нравились, но когда гель стал откалываться :shock:
Так что теперь я купила материалы и делаю себе сама. А тут стали напрашиваться сотрудницы и родственницы.
Надеюсь все получится! :N
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena
Когда была в Москве и увидела в парфюмерном магазине акрил и мономер, я от счастья попросила в этом магазине политического убежища.
Ну и как убежище помогло (вы от ногтей скрывались?)
 
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
А Я НОВИЧЕК И В НОГТЕВОМ СЕРВИСЕ И В КОМПЬЮТЕРЕ. СТОЛЬКО У ВАС ИНТЕРЕСНОГО! ГЛАЗА РАЗБЕГАЮТСЯ. СТОЛЬКО ВОПРОСОВ ХОТЕЛА ЗАДАТЬ, А НА НИХ УЖЕ НА ВСЕ ОТВЕТЫ ЕСТЬ! :shock: :p
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
работала косметологом .делала наращивание у подруги (коротенько)и потом постепенно потихоньку начала сама (под бдительным оком подруги)работала с гелем. втянулась .отучилась уже на курсах Сейчас хочу учиться дальше -акрил(очень привлекает)а затем дизайн к Е.Шанской .спасибо вашему сайту :eek:
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
какие разные истории, вот и моя :) я 8 лет сидела по другую сторону, был клиенткой, мастер у которого в последние два года я с подружками обслуживались уехала домой к себе в ташкент :cry: , у меня в ту пору был творческий отпуск, я кризисный управляющий, на общем совете с подругами решили мне ехать к ней учиться что бы потом всем ногти делать, не хотели идти к другим мастерам. я проучилась месяц и вернулась полная уверенности это не мое и делать я ничего не буду, но после первых же ногтей подсела :D и вот до сих пор работаю, дже на беременность не прерывалась. счастлива и молюсь на всех своих преподовтелей., за то что они дли мне уверенность в себе!
не много сумбурно, извините
 

малек

Новичок
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
а у меня , как хобби было, с 14 лет всем красила, делала маник как могла, а что бы проф работать маникюршей, и не думала..
вообщем стала музык педагогом, и поняла, что скучно мне и тянет к ногтям, вот тогда муж мне предложил сменить специальность.
закончила курсы на ман , педик, а потом научилась и наращиванию, а теперь работаю с удовольствием.. :p
 
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
а я пошла сразу учиться но не удачно :cry: испытываю ужасный информационный голод . работала пол года в салоне сейчас на дому и коплю денежку на дальнейшее обучение :D
 
Сверху