Как Вы начинали?

Belusha

Новичок
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
москва
ГЕЛА, все будет хорошо! Не Боги горшки обжигали! Вот моя невестка пошла 2 дня назад учиться в Виктори по полной программе. Вчера пришла с занятий, довольная...
Держите хвост пистолетом!
 
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
спасибочки за маральную поддержку это очень важно :) эта профессия мне очень нравится и главное не опускать руки на пути к цели :D
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
попробуй обмен опытом с мастерами, я пока собиралась учится так и делала, знаний собрала больше чем в иных школах дают. тем более что практический опыт дают много
 
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
Джема
ЗНАЕШ У МЕНЯ ОПЫТА КОТ НАПЛАКАЛ,А ТЕМ БОЛЕЕ ЗДЕС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАСТЕРА МНЕ НЕЧЕМ МЕНЯТЬСЯ :D :D Я МОГУ ТОЛЬКО НАБИРАТЬСЯ :p :p
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
дерзай, я лично только за поделится, выставляй работы мы(надеюсь девочки не против) подскажем, направим :D
если что пиши, помогу
 
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
СПАСИБОЧКИ :) Я НЕМНОЖКО ОСВОЮСЬ, А ТО НЕПРИВЫЧНО НЕ РАЗОБРАЛАСЬ ЕЩЕ ЧТО К ЧЕМУ :wink:
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
я тоже потратила на это много времени :)
терпение мой друг :p
 

Флорида

Флорида Менденова-мастер
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Казахстан Тараз/Актобе
Здравствуйте!
Я новичок!
Начинала так: помню в детстве грызла ногти, потом решила ухаживать, но подробностей не помню. Потом как-то увидела наклейки для ногтей, попробывала, понравилось. Дальше больше, были одноклассицы которые в салон ходили и на ногтях красоту наводили (у меня не было финансовой возможности) так я решила что у них увижу на себе пробую. К концу школы делала очень даже не плохо, на выпускной забабахала не плохой маникюр с дизайном. Дальше больше поступила учится туда куда сказали родители и пошла на курсы Мастер по маникюру-педикюру Визажист, пока училась обслужила весь подъезд, надо было набивать руку. Т.к. денег не было родители не возражали что я этим буду зарабатывать. Так пошло поехало, до обеда на парах, после обеда на работу бежала в салон, после салона пара выездов на дом, а потом пол ночи подготовка к занятиям лекциям. Уставала так аж храпела и не слышала будильника.
Так прошол год, потом заочное отделение (на мне была мама, сестренка, братишка, мое обучение) и работала еще год, потом предложили престижную работу и хорошую зарплату, я ушла мне 18 летней девченке такая перспектива понравилась (маникюром зарабатывала 100-200$ в мес, а предложили 300-400 + соц пакет)
Щас мне 20, я уже 2,5 года работаю не тем чем хотелось бы, т.к. зарплата болььшая, научилась наращивать ногти сама, один раз в салон, потом литерату какая попадалась, да и сейчас то же. Работаю вахтой, здесь мастеров нету, поэтому в принципе и научилась. Но очень хотелось бы работать в салоне. Я сплю и вижу как работаю в салоне, наращиваю ногти.
Кстати девченки, если есть у кого теории наращивания ногтей, может с курсов у кого отались помогите, дайте почитать, а то я в терминах не сильна. Да и поучится охота. Времени учится на курсах нету, но уже все так надоело что хочу бросить свою работу и начать работать в салоне. Работать для души.
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Я несколько лет наращивала ногти в салонах, но где то форму не ту сделают, где то кутикулу до крови спилят...А дома рисовала что нибудь на ногтях, какой нибудь дизайн придумывала... Но жила я в Норильске и возможности отучиться не было, а потом переехала жить во Владимир и сразу же пошла учиться в АВ :D
теперь вот хочу к Е. Шанской записаться на дизайн)))
 

Plusha

Новичок
Сообщения
73
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Свердловская обл.
Добрый день всем! Я новенькая,расскажу как у меня все началось:мне всегда нравилось рисовать,шить,что-то мастерить,вобщем кропотливая работа.Восемь лет назад мне наростили первые гелевые ногти на дому(тогда еще матовые,цветных гелей у нас не было) и я начала на них рисовать.Потом я попала в школу по наращиванию,как очередная модель и тут я узнала,что такое френч белым акрилом.Это было что-то,мне безумно понравилось.!!!Долгое время наращивала в этой школе и насмотрелась.... И еще не сразу стала заниматься ногтями.Работала в дорогом магазине,а попутно в салоне на свои длинные ногти наклаывала акрил,а потом сама делала себе коррекцию.Когда уволилась из магазина перед самым Новым годом(так сложились обстоятельства),тут я и прикурила... денег нет на новый год,что делать? Мне очень повезло,что у меня есть хорошие подруги,они мне и помогли,вернее одна.Приходит она ко мне и говорит:"мы тут с мужем посоветовались и решили-ты будеш заниматься наращиванием,дадим денег на начальный материал,отдаш,как сможеш-мы не торопим." Так все и началось.Я конечно не упускаю момента припомнить,как они все без меня решили,мы вместе смеемся,но я их благодарю за это.Недавно нашла этот сайт,посмотрела галлерею и в который раз убедилась,что совершенству нет придела.Очень захотелось на курсы по дизайну,но пока нет свободных средств.Надеюсь когда-нибудь хоть чуть-чуть пиблизиться к тому уровню,что у многих здесь присутствующих. Вот такая вот история...
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Когда мне было лет 12, к родителям пришли гости и у одной маминой подруги ногти были накрашены бирюзовым лаком (тогда это была редкость). Я была в восторге. С того момента любой поход в магазин - покупка лака. Потом начала пробывать учиться рисовать иглой (булавка вставленная в футляр от ручки:D ), позже кистью, а недавно закончила курсы по наращиванию(не очень хорошие), но с августа иду в "Виктори", потом хочу к Е.Шанской... Планы грандиозные! :p Вобщем засосало... :D
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Я тоже хочу вставить свои пятьк копеек! Я раньше вообще не увлекалась ногтями, маникюр даже никогда не делала, но всегда завидовала тем, у кого красивые ногти. Спасибо брату, когда я приехала к нему в гости, сразу сказал, что ногти у меня не очень и попросил свою жену, чтобы она сделала мне ногти (она занимается наращивание). Моему счастью не было предела. Потом вернулась домой, стала регулярно наращивать себе в салонах города. А потом у меня появился новый муж :), который сделал мне Интернет и я набрела на этот сайт. Это все и перевернула. Когда подошло время отпуска (я работаю в правоохранительной сисеме), поехала учиться на ногти. А теперь подумываю уйти с работы и приносить людям радость. Спасибо Вам всем, вы все такие хорошие и умные, что я постоянно учусь и узнаю ответы на многи вопросы. Да, у меня еще и муж этим увлекся. Мы теперь на семинары по ногтям ездим вместе. Хоть он пока и не наращивает, а только мне пилит ногти, но я думаю, что это дело времени. Спасибо всем, я всех очень люблю и уважаю :D
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Боже мой! И правда, результаты соцопроса не солгали - мои коллеги чувствуют себя на рабочем месте самыми счастливыми :)
а у меня все начиналось...
я уехала на учебу, не имея понятия о том, что такое наращивание, маникюр и т.д. дико боялась дизайна. но мастер-инструктор сказала мне: "это или есть, или нет. если есть, значит, у тебя получится шедевр с первого ногтя. если нет - значит, потратишь больше времени на то, чтобы научиться копировать". У меня получилось с первого ногтя. мне вообще учеба далась очень легко.
А когда я вернулась домой... В общем, в один день я осталась без денег, без работы, без крыши над головой, с двумя детьми на руках, в диком депрессняке... ни опыта работы, ни материалов (кроме кюретки, щипцов, кутикул-римовера и китайских лаков)... моя подруга (парикмахер) начала рекламировать меня своим клиенткам и перед новым годом я, работая на выездах, смогла заработать на то, чтобы оплатить съемную квартиру. Первая "зарплата" стала для меня шоком. за один день я заработала половину того, что мне платили за месяц работы на прежнем месте. на одном маникюре и дизайне! по смешным (как я сейчас понимаю) ценам.
Стремясь пережить личную трагедию, я стала отдавать все свое время работе. В результате, через 4 месяца работы меня пригласили стажировать мастера со стажем 1,5 года.
Сейчас мы с единомышленниками открыли учебный центр (ездила в Москву, училась на инструктора), где я и занимаюсь тем, что мне по сердцу: обучаю любимому делу девчонок и работаю с клиентками. у меня любящий муж (уважающий и ценящий мою работу и мои руки) и дети, у меня любимая работа и любимые клиентки.
у меня масса перспектив и идей. В общем... такой вот хэппи-энд.
 
Последнее редактирование:

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
А мне до жути надоело сидеть в офисе по 5 дней в неделю. График 2/2 показался удобным, путем несложных вычислений оказалось, что заработок должен быть не меньше. Смело пошла учиться. До этого не могла ногти даже лаком накрасить.
quote]
:D У меня все точно так же было!!! До этого никогда не красила ногти лаком даже себе, Поэтому когда начала работать в салоне самоя тяжелое бля меня было правильно и без помарок покрыть готовые ногти лаком:swoon:
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
в детстве тоже клеила себе лепестки цветков на ногти, красила фломастерами особенно помню нравился фиолетовый фломик)))) были и эмали руби роуз..году эдак в 93, и подружкам с умным видам делался "маникюр"
потом универ, работа в школе, второй универ, и тут пришла к подружке, она ногти делала, говорит давай научу, а меня не проперло...думаю, не-а...не мое...потом года 2 назад пошла за водичкой в магазин и в переходе купила типсы с клеем (знаете такие смешные за 2,50?) и пилку (пилка оказалась 100х100 но типсы пилила хорошо) взяла лак малиновый (из серии цыганка Аза - моя родственница) и кисть для подводки...нарисовала свой первый в жизни цветочек...
и потом началось!!!!! Заболела, болею до сих пор и хочу болеть подольше))))
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
У меня всё вышло случайно, и в голову не могла прийти такая деятельность. Лаками и иголкой, засунутой в пробку от винца баловалась давно, но не более. Побаловалась в рисунках на типсах и маминых ногтях и будя. Серьезно мое увлечение никто не воспринимал. Я обслуживалась у парикмахера-золотые ручки. Мы с ней близки по духу - кропотливые медлительные капуши. 4 года я неизменно причесывалась у неё, а потом она решила официально получить звание модельера. И прихожу я как-то на причесон, и она мне пастижи выкладывает на голове - офигительные цветочки. Я в диком восторге заявляю: "Хочу! Где такому учат?" Она посоветовала курсы, но сказала, что это только модельеры могут. Я с детства обожаю че-то руками красивейшее делать при чем из чего зря, как моя свекровь говорит: "С говна пенки собирать и конфетку делать". Прихожу на курсы парикмахеров, надо сказать, я в то время в лицее работала замдиректора по воспитательной работе, преподавала музыку, этику, эстетику, культурологию. И за 5 лет педдеятельности меня стало подташнивать от нынешних деток, попала в частный не самый лучший лицей, где только лопатой взятки гребли и добиться от детей знаний, мне наивной, на два года старше собственных учеников было очень трудно. ооо, это все отступления. Пастиж я сделала на курсах на 3 день, никто не учил, свекровь отдала свой шиньон на растерзание, ножницы я ещё не могла держать в руках, но цветы из волос запросто. И вот так я разрывалась между работой и теперь уже любимым парикмахерским ремеслом. На курсах была отвратительная мебель: низкая, не регулируемая, и мне с моим ростом 184 см было не сладко. Позже от этого протрузии дисков появились. Спина отваливалась, иногда даже разогнуться не могла и встать. Сидеть и покуривать в подсобке я не умею и каждую минутку была при деле, ваяла, стригла, красила и т.п. а ОДНАЖДЫ пришла к нам на курсы девушка с нарощенными ноготками. Я увидела и сказала: "ОНО!" Потом пошла на "3 месячные" = недельные курсы маникюра. Платишь за 3 месяца, учат неделю. Показали 1 раз как делается, потом за спасибо весь дом (9 этажей, до чертовой бабушки офисов) обслуживала. Очень хотелось научиться моделированию. Директриса (препод маника) наняла девочку, работающую на ньювейсе, которая мне здорово запудрила мозги и тоже за неделю типа всему "научила". Я привезла ей профессиональный гель с лампой и всеми причиндалами (купила за бугром, уже тогда знала, что пригодиться). Я в то время ещё ничего в этом деле не соображала и журналов профессиональных в глаза не видела. И мой гель обозвали "г", т.к. он не высушивался в лампе и лип, а ньювесовский "застывал". Позже я пошла на выставку, где меня оборали с моим ньювесом, мне же ещё впихнули на курсах чемоданчик с этими фиговинами, который у меня где-то валяется. И тут начался мой рост... Стала почитывать, посматривать, пошла подучилась, но как назло с преподами не везло, деньги гребли, а знания вытягивала клешнями. Только 2 учителей из 9 могу назвать действительно профи, а так халтура. В конце концов ушла я с лицея, подала в аспирантуру документы, и одновременно пошла в салон устраиваться. ОКазалось взяли и туда, и туда. Скоро будет год как я непрерывно занимаюсь любимым ногтевым сервисом, и ни разу у меня не было мысли сожаления. А педагогика..... может, это и мое, но 100 долларов в месяц... ЛУчше застрелиться. Надеюсь, что степень получу (пригодится для открытия собственного учебного центра ногтевых технологий, некоторые люди так падки на всякие дипломы, сертификаты, бумажечки)...
Ма и па меня не понимают, я по их мнению, должна в университете каблучками стучать, а не грязь под ногтями выковыривать. Мама до сих пор стесняется моей нынешней профессии, и уходит от ответа, если её спрашивают о моей деятельности. А муж, Слава Богу, понял:) Вот так и живем:) Много накалякала... Извините....
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
А я с самого детства любила красить ногт и рисовать на них. Сначала меня гелевой ручкой знакомая научила, потом другая знакомая научила иголочкой рисовать. Так и рисовала подружкам, а тренировалась на папе :)
А потом, когда я в институт поступила, тетя нарастила ногти. Я как эту красоту увидела, так загорелась. Уговорила маму и пошла учиться, с единственным условием, что на материалы сама буду зарабатывать. Вот так и зарабатываю понемножечку )))
А в основном просто получаю удовольствие от любимого дела в свободное от учебы время :)
 

Svetlana12

Новичок
Сообщения
24
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Израиль
Еще год назад я сдала экзамены на парикмахера. Нашла место, где пройти практику и начала работать, и не думала менять профессию. Но, увидев, как работает женщина на маникюре, педикюре и наращивании ногтей поняла, что не смогу быть парикмахером. Пошла на курсы, закончила, а сейчас работаю и люблю это работу очень.
 

Skisha

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Минск
я с самых ранних леткрасиа ногти лаками и красами дики цветов:):):) Идет такая девокач,божий одуванчик, одна рука леная,вторая красно-фиолетовая.... Потом это буйство поутихло,но с накрашенными ногтями ходила всегда,правда с коротенькими.... На последнем звлнке пошла в салон сделать маникюр и что-нить нарисовать к празднику.... Девочка (новичек) корпела над фрэнч=полоской почти час..... После этого я поняла,что я этого хочу..... На выпускной не сделала сеье наращивания, потому что заругали пожружки, что мол это очень плохо...А потом увидела у свого мастера ногти-красоту и все..........ходила 3 месяца болела не знала куда пойти учиться. А потом этот мастер меня на курсы и записал.... Теперь я новичек(но зато сделал первы шаг:)) И буду развиваться дальше!
 

Коррица

Частый гость
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
после девятого класса моя лучшая подружка пошла учиться в парикмахерское училище. О, как мне хотелось пойти вместе с ней!! Но, родители мои были неприклонны (особенно мама):"Что ж я дочь растила, что б она парикмахершей была?" вот так. окончила школу. поступила в институт. факультет экономики и менеджмента. скушные, нудные лекции. и лектор что-то там бормочет, усыпляя своим голосом аудиторию. я не слушаю. рисую на ногтях своей одногрупницы цветочки (белым корректором) "классно как!" - шепчет она,- "а , лаком можешь?". отвечаю:"могу". она:"а, еще Ленке с параллельной группы и сеструхе моей, ладно? они видели - и тоже так хотят" "Ладно."- соглашаюсь я.
на четвертом курсе я устроилась подрабатывать администратором в салон красоты (у них админы работали посменно с 8-14 и с 14-20), а у меня как раз в 13.30 лекции заканчивались, а у девочки-сменщицы ребенок маленький и не могла он повечерам. вот меня и взяли, несмотря на отсутствие опыта. И вспомнилась моя школьная мечта. Как же я завидовала девочкам-мастерам (по-доброму конечно), все работают красоту творят, творческий процесс!! А, я сижу за стойкой, как дурак: "Алло, Павло! Записались. Приходите. Получите Вашу сдачу. Чай-кофе-потанцуем..." Или просто пялюсь в телевизор. Ногтями так просто заболела. Мне не хотелось их носить. Мне хотелось их делать. Но денег на инструменты-материалы-курсы, тогда у меня не было....
Окончив университет, устроилась работать в одну очень даже неплохую фирму. Я перестала быть стеснена в средствах. С 8 до 20я работала в офисе (два дня работаю - два отдыхаю). Бумаги-бумаги - тел.звонки. Скучно и сухо. Кому это нужно? Господи, ну неужели вся жизнь пройдет в офисе за игрой в косынку, за составлением графиков (кому, они к черту нужны, лежат огромными стопками годами)?
Я записалась на курсы маникюра (в конце-концов имею право распоряжаться своим свободным временем так как я хочу) . И понеслось: маникюр подружкам и их мамам - наращивание, педикюр. Руку набила очень быстро. Желающих было много (маник-педик - бесплатно, наращивание - по себистоимости). А, потом, дала объявление в интернете и мне стали звонить. Из моей комнаты был выдворен компьютерный стол, его место занял маникюрный. Я уволилась с работы. Легко. Не раздумывая. Реакция родителей: мама: "О, Господи!! Позор!! Моя дочь с высшим образованием ковыряется в грязных чужих руках!!", "папа, ну-ну.... очень интерессно посмотреть, ЧТО у тебя получиться и ЧЕМ это закончится"
Помимо инета, клеила свои объявления на улицах, делала маленькие визиточки и разбрасывала по почтовым ящикам, давала объявления в газету, договорилась с водителем одной маршрутки, чтобы он повесил мое объявление в пассажирском салоне. Работала у себя дома 1.5 года. В этом году набралась смелости и решила открыть свой маленький салончик...
такие дела
 
Сверху