Как Вы начинали?

irinkavo

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинская. обл
По професии я технолог строительных материалов и изделий, но после декрета, муж сказал сиди дома воспитывай ребёнка, годик посидела я и взвыла ( не могу, хочу чем-то заниматься). На очередной день рождения попросила подарок в виде денег на обучение и на удивление муж их дал с условием по вечерам не каких клиентов! Сейчас работаю и по вечерам....мне очень нравится этим заниматься! Друзья и родные отнеслись к этому как к капризу и до сих пор удивляются ,что на этом можно деньги заработать!:shock:
 

тушканчик в бигудях

мастер фломастер
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А может кто то знает какие либо вузы полезные для ногтиков чтоб поступить заочно, изобразительное исскуство. А то не хочеться учиться на инжинера и платить огромные деньги...узнавала есть вузы но все дневное отделение...а я заочно только смогла бы!:)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
тушканчик в бигудях,Ваш вопрос относится к теме "Пожалуйста, подскажите школу обучения"! Пользуйтесь поиском!
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне сейчас уже 21 :) в школе были весенние каникулы в 10 классе, 16 лет мне тогда было, тогда и прошла первые курсы по моделированию в Виктори.. потом Питер, Москву и много украинских городов объездила, прошла все возможные курсы Виктори, Елены Веретенко, у Валентины Денисенко роспись и у других преподавателей... ух, как быстро время пролетело! :)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
тушканчик в бигудях, это только начало - когда журналы, мой муж уже спокоен когда я говорю - купила билет и улетаю учиться))), дело на самом деле захватывающее. Я тоже 8 лет отработала в операционной в больнице, в роддоме, в ресторане... , но проходил какой то виток времени и я понимала, что нового ничего нет. И в операционной всё уже увидела, и в роддоме, и психологом в кабинетике сидеть неохота, да и меню в ресторане 2 года одно и тоже. Поэтому увлечение ногтями переросло в болезнь))). А потом не стоит забывать, что заработок в этом бизнесе вполне достойный, а кто из нас не любит енешки? Это бизнес, приносящий приличный доход, это клиенты - чиновники, врачи, юристы, ... , а это уже гарантия жизни ,как говорится, "без парева". И моя семья это понимает очень хорошо - когда в гибдд без очереди, к врачу без очереди, ... . Пустячёк, а приятно. Я тоже училась в олехаусе - школа в моделировании очень сильная, но помните, что многое зависит и от вас в том числе. Не надо стесняться звать педагогов, не подходят зовите ещё и ещё, за те деньги , которые вы заплатите выжмите все соки. На дизайн после моделирования не спешите - отработайте форму, хотя бы 4-6 месяцев. Курс по дизайну не выбирайте самый сложный - не имея навыков это на 60% впустую потраченые деньги. Сходите лучше на роспись, это "клиенский" дизайн, и пару цветочков или лёгкую абстракцию хотят все и всегда. Не советую идти сразу на сложную роспись на курс , например, Якубчук - там очень сложно новичку. В олехаусе ваще дизайн никакой и идти туда не стоит. Из минусов - профессия очень зависимая - уехать в отпуск целая история))).
p.s. высшее образование никому не мешало никогда)))) Тут есть и юристы грамотные и экономисты и психологи, это всё в помощь профессии...
Успехов вам, будут вопросы пишите, я рада, что "пилок" всё больше и больше)))
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Решила перенести свой пост в эту тему из другой темки, которую закрыли за ненадобностью.
Эх! Где мои 19 лет?:cry: Жаль, что мне не пришло в голову посвятить себя моделированию и дизайну ногтиков еще тогда! Потеряла 5 лет в институте, который в жизни так и не пригодился, ни одного дня не работала по специальности, потом 15 лет потратила на неинтересную и скучную работу на гос. службе, и вот, наконец, выйдя второй раз замуж и родив свою доченьку, поняла, что раз уж жизнь так круто изменилась в 36 лет, то обязательно нужно поменять и работу на интересную, творческую и любимую. Случайно нашла в инете приглашение от какой-то школы (уже не помню какой именно) на курсы по моделированию и дизайну ногтей и загорелась очень, горю до сих пор, проверено временем. Сейчас мне 38, осенью отдам дочку в садик и пойду учиться в Виктори на базовый курс. Долго выбирала школу, благо времени для этого много, но остановилась именно на этой школе. Теперь жду - не дождусь, когда же смогу воплотить свою мечту:D Можно начать и в 38, очень важно вообще НАЧАТЬ! Главное - суметь изменить свою жизнь к лучшему!:p:p:p
 

Маняша

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А мне 27, меня ногтиками заразила моя сестра за что я ей очень благодарна...даже не знаю чем бы сейчас занималась (наверное была бы в дипресии). Год назад, когда моей малышке было 4-5мес. я пошла учиться в ДМШ... не давно прошла курс Н. Якубчук. Правда, практики маловато из-за вечной проблемы с кем оставить своё драгоценное чадо...
 

надек

Да,я бландинко,ну и что=)
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Меня в 18 лет(было это пять лет назад) мама отправила на курсы маникюра/педикюра,а потом пропихнула в церюленькю к подруге.Страдала я там невероятно...Я мечтала рассписывать ногти,так как по профессии и по призванию я художник,но вместо этого только скребла пяточки местным старушкам.На роспись записывались максимум раз в неделю.Но это пол беды.В коллектив салона я никак не вписывалась.Самому младшему мастеру там было 35лет.Все разговоры на кухне сводились к семейным проблемам,к козлам-мужикам,к обсуждению целлюлита и секса секса секса.Все это подкреплялось отборным матюком и иногда запивалось водочкой.Отношение ко мне там было странным.Кто то называл меня дочей,а кто-то предлагал хряпнуть.Но там я впервые увидела нарощеные ногти.Ногти больше походили на цапки,и лепка на розовые крымские горы:)Но в душу это ремесло мне закралось.Я сбежала из салона отстрадав там пол года.Поколбасилась в турбизнесе,но вот недавно отучилась на курсах по наращиванию.И мое творчество нашло свой выход.Рада я безумно,что первое мое знакомство с ногтевым делом не отбило у меня охоту этим заниматься:)И рада тому,что могу творить маленгькие шедевры своими руками:p
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
VADIRA, согласна с вами полностью - нужно стремление, а остальное будет. Начинать финансово тяжело, окончив школу закупила там же материал "под завязку", это обошлось мужу ( с обучением) в 350 тысяч, потом нудная наработка "имени" в салоне и клиентуры. Новые вложения - курсы по дизайну, материал... . Окупилось всё через 8 месяцев, заработалось имя, надоело работать "на дядю", жизнь понеслась... . Так что - немного терпения и труд, и таки будет всё в шоколаде.
 

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
А я в 21 год на День рождения купила первую лампу, гель...Мне к празднику такое на ногтях наворотили, в вечеру сама привела в порядок. И понеслось...Я тогда была на 4 курсе заочного на психфаке, работала сутки через двое, а в отсыпной и выходной пилила. Сейчас мне 24, я дипломированный психолог, мама двух малышей (2,8 и год) и 4 месяца как снова пилю. Детки, конечно, жару дают, но клиентки знакомые, благо их у меня много. Сечас упрашивают сшить и связать, во время работы в силу образования наводим порядок не только на руках, но и в голове. Короче, они мной очень довольны. ( я надеюсь))) )
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
@nita,ничего себе, вы наверно закупали все и сразу))) Я в ОХ обошлась малой кровью, около 100 тыс. (обучение, материалы для старта, дизинфекторы, стерилизатор, рабочий стол)

тушканчик в бигудях, уложитесь для старта)))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
тушканчик в бигудях,даже если креатив брать, зачем брать сразу большие банки, я все маленькое брала, во время обучения составила список того что мне надо))) Брать сразу в работу и гель и акрил тоже не считаю нужным, что больше на обучении понравится то и берите, почти все кто со мной учились выбрали акрил)))
Рабочий стол я покупала не маникюрный, а обычный письменный, отец вырезал заднюю стенку и все, дешево (1200 руб.) и сердито)))
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
тушканчик в бигудях, я закупала гели набор +цветные коллекции,акрилы базовые все+цветные коллекции, ликвид,скрабфреш, пилки, всякую пургу для дизайна....
Спа-маникюр, спа-педикюр, солнечный маникюр, лаки, кисти, инструменты для маника и педикюра, просто всё. И отдельно геволь - бальзамы, мази, соли... .
2 бьютикейса.
Я просто не экономила, была возможность скупить всё и работать.. Сейчас материал закупаю не там, но с креатива не ушла, хотя пробовала не мало.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Ксёня, ага, я жадина, а потом всё равно муж оплачивал))), чего экономить то? Мне кажется на каком начнёшь материале, потом сложно будет перейти акрил-гель. Мне акрил больше нравится по своим дизайнерским какчествам, а гелем работать быстрее и проще, если без изысков)))
 
Последнее редактирование:

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
В 25 лет неожиданно переквалифицировалась в мастера маникюра, на тот момент думала, что учусь для себя, сестры и мамы. А на деле вышло, что теперь работаю в салоне уже 7 лет. Очень люблю свою работу и клиентов.
 
Сверху