Как Вы начинали?

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Есть тема "Кто мы помимо занятий Nail Art?", а интересно кто как начинал? Кто как пришел к занятию Nail Art? У меня, например, все началось просто, с того что мне нарастили ногти! И посидев, подумав я решила заняться этим сама! И так затянуло... :p
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
А я просто закончив художку решила что-то делать. почему то решила, что наращивание ногтей и их роспись - оптимальный вариант)))
 

Андрей_а

Частый гость
Сообщения
281
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва, Марьинский парк.
А у меня жена решила, что, раз уж меня учили живописи 5 лет, то надо ей расписать ногти. Понравилось, давай ещё, а с женщиной спорить - здоровьем рисковать! Вот так и втянулся! :lol:
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Я тоже давно рисовала на своих ногтях, а потом один раз нарастила, один раз сделала коррекцию, а потом начала заниматься этим сама.
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
А у меня еще всё только начинается:) Лет в 16 увидела у сестры двоюродной на ногтях дизайн лаками - иголкой. В восторге сидела часами сама дома и пыталадь добиться подобного результата. Раз на 10 получила то, что надо.. А потом затянуло.. Маничка на покупку лаков. Себя лишний раз обделяла и на карманные деньги покупала заветные и такие желанные бутылечки с лаками.. С тех пор совершенствовалась в дизайне лаками..:N

А в Январе этого года впервые нарастила ногти в студии на Украине.. и что-то сделало клик.. Переклинико, короче..:lol:

Слава Богу, я нашла МОЁ!! :D :D :D :D
 

Katrin

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
120
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Я тоже с детства рисовала на ногтях себе и подружкам, потом пошла в салон наращивать ногти и поняла, что должна научиться сама :D
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Я с детства любила рисовать на ногтях. :D В школе с девченками приклеивали накладные ногти, жила в Пскове, там курсов по наращиванию небыло. Приехала в Питер 2,5 года назад И ПОНЕСЛАСЬ ДУША В РАЙ, окончила курсы по маникюру-педикюру и акриловому наращивпнию (самые что есть дешевые, денег не было) :oops: , затем покупала кучу литературы, журналов, езжу на всевозможныее семинары (платные и бесплатные), набралась опыта и работаю в свое удовольствие, я очень счастлива, это была мечта, которая осуществилась... :U
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
я еще в школе, в последнем классе отростила длиннющие ногти и у меня на тот момент было всего два лака, точнее у мамы :) (дефицит тогда ж был жуткий). Воотт, а еще у мамы на работе стояли такие агрегаты с перфолентой и в качестве отходов там были такие малюсенькие бумажные кружочки (как маленькие конфети), из них и были мои первые дизайны - я была объектом зависти однокласниц :) Дальше больше, роспись по сырому лаку, подружкам, знакомым, дома разрисованы все баночки от шампуней и кремов :) в общем поняла, что без этого я уже не могу...поняла и решила занятся этим по-серьезному, поехала учится в Москву! какая же я молодец, что никого не послушала и все-таки поехала, ведь все меня отговаривали, в смысле, что дорого и вообще сомнительный бизнес и бла-бла-бла...но мне на тот момент было не важно, получится из этого бизнес или нет, мне хотелось уметь, чтоб меня научили настоящие профессионалы! И я ни на одну минуту никогда не пожалела, это дело моей жизни! ух...(и тут Остапа понесло... :p )
З.Ы.: и бизнес кстати сразу пошел, клиентов набрала в первый же месяц...
 

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
А мне до жути надоело сидеть в офисе по 5 дней в неделю. График 2/2 показался удобным, путем несложных вычислений оказалось, что заработок должен быть не меньше. Смело пошла учиться. До этого не могла ногти даже лаком накрасить.
Больше всего боялась, что занятие это придется не по душе. Теперь не могу понять, зачем потеряла впустую столько времени. Просто влюбилась в это дело. А за него еще и деньги платят...
 

Anita

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а я нарастила себе ногти (мама сделала мне подарок на день рождения), через месяц их сняла, даже не дождавшись первой коррекции (моему молодому человеку жутко не нравилось). потом долго жалела, а той осенью (2005 год) нас пригласили на свадьбу и я решила сделать себе красивые ноготочки....пришла от маникюрши и начала себе ногти подпиливать.... на первую коррекцию пошла в школу по наращиванию к ученице, мне не очень понравилось как она сделала форму....так и началось, купила у своей маникюрши гель, благо он однофазником оказался, бафф, кисточку и лампу.....
сначало делала только себе и так мне это нравилось и успокаивало меня в трудную минуту, что захотелось делать мне ногти другим людям....сейчас у меня уже есть клиенты, а через неделю я пойду учиться на курсы....а еще я уволилась с работы (работала бухгалтером), решила что считать свои доходы и расходы приятнее.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Любила заниматься ногтями ссамого детства,Потом делала рисунки на ногтях для себя и для подружек .При этом не имея профессиональных инструментов ,мучалась в ход шло все и зубочистки и иголки и выдраные до состояния 2-ух 3-х волосков кисти.Затем решила пройти обучение и заниматься любимым делом профессионально .Приналовчившись использовать самые обыденые вещи для дизайна и рисунков с хорошими кистями было все очень просто и легко :) .Ни сколечки не жалею и по возможности стараюсь повышать свою квалификацию.Учится всегда есть чему :wink:
 

Аксита

Новичок
Сообщения
70
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кипр
рисовала на ногтях иголочкой и всем наравилось на маникюре сидела с балдежом таким что вы себе представить не можете а потом за рисунок любые деньги выкладывала....а потом решила и сама попробовать вот закончила курс(ы) сейчас инструктор но все равнохочу ЕЩЕ,скоро муж с дома выгонит. :p :p :p
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
А меня в детстве часто снимали в эпизодах на молдова филм и я с замиранием смотрела стоя в дверях гримёрок как из коротких ногтей с помощью льняных кусочков удлиняли актрисам ногти , а после переводила мамины лаки вечно их смешивая и делая цветочки из выбитых кружочков перфоленты для эй.би.эм
 

Анита

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Москва
А у меня муж был против чтобы я работала :lol: и мы с подружкой пошли обучились на ногти, чтобы себе делать. Я пошла дальше, а она сменила направление :p
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уссурийск, Россия
Тут я вижу все уже профи.. я же можно сказатьеще и не начинала.. Просто решила на своих нарощенных ногтях нарисовать что-нить - получилось вроде ничего.. вот и начала искать тех, кто этим занимается.. Хотела бы научиться наращивать ногти.. а пока, читая ваши комментарии и заметки мало что понимаю :cry: жаль, что поучится технологии наращивания и терминам негде:((
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
А я еще в детстве приклеевала лепестки от цветов на нокотки и воображала! Потом мы бегали на телеграф за дизайном-беленькими кружочками и это было пределом мечтаний! Всегда любила ухоженные нокотки. По молодости своим кавалерам я в первую очередь делала маникюр :lol: ,они сначала удивлялись :shock: ,а потом балдели от этой процедуры :oops: ,все без исключения 8) :!: А потом меня жизнь куда только не кидала! Но эта профессия не выходила из головы. В итоге,в 38 лет я выучилась, и занимаюсь теперь любимым делом!!! :N
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
....

а у меня вообще .......... у всех моих знакомых были ногти причём у всех френч так как у нас только это и делают . Ну вобщем хотелось чегото особенного. И один раз мне мама как снег на голову говорит поехали выучишься а то время идёт а сучёбой и работой сейчас у нас напряги . Вобщем поехали через пару месяцев и я выучилась. Так всё быстро, Была я вобще без опыта да и рисовать никогда не умела особо . ВОТ ,но мастера я думаю сделали свою работу и ОГРОМНОЕ спасибо им за это!!!!!!!!! :p
 

ledy Di

Постоялец
Сообщения
374
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Latvija
это было 6 лет назад.увидела в журнале очень красивые ногти,решила,что мне такие нужны на собственную свадьбу!побежала в салон в один,друой,третий-увы... :cry: никто не смог повторить.Яначала рисовать на своих ногтях...и пошло и поехало!!!Закончила курсы, 2й год работаю-очень нравится!!! :D
 

Ollie

Новичок
Сообщения
23
Реакции
6
Баллы
0
Я давно увлекаюсь росписью ногтей. Правда, свои ногти очень слабенькие и рисовала чаще всего подругам... Обидно! А потом нарастила ногти в салоне и тут началось! Перекрашивала каждый день. Решила учиться наращиванию. Сначала у частного мастера, а совсем недавно обучилась в Виктори. Теперь хочу заниматься этим профессионально!
 
Сверху