Как выбрать мастера?

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Всем привет! Недавно столкнулась с такой проблемой!Раньше по доглу службы приходилось часто мотаться в город Тверь, там посоветовали отличную нейл-студию (работают на LSN)все супер! была довольна!Сейчас какое то время нет возможности ездить туда и вот теперь ломаю голову над тем где в Москве делать коррекцию на LSN-овском геле.В салонах дороговато (коррекция обходиться в 2000-2 500 тысячи)Все мастерицы подружек работают на других материалах и советую найти мастеров кто работает на LSN. Нашла по объявлениям вроде несколько мастеров(а-ля дорого, хорошо,красиво,возможен выезд), но как определить их мастерство по "телефону"??Галерей работ в инете не держут, отзывов не сыскать! Говорят конечно работаем с этим материалом давно и все такое.. но так бы не хотелось попротртить то что сейчас (свои ноготки уже длиннющие и полностью под гелем) Надеюсь на вашу помощь! Заранее спасбки:)
 

LazyLion®

Постоялец
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
Есть у меня знакомая виртуальная. Тоже все по LСN "плакала". А теперь здесь тусуется, делает сама себе ногти из маделоновского Стелса и вполне им довольна... (это я к тому, что на ЛСН свет клином не сошелся)

А по сути вопроса "где взять мастера именно на ЛСН или как определить мастерство дистанционно", к сожалению, ничего не скажу..
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Я много чего перпробовала ( в том числе и самомстоятельно себе лепить акрил Изифлоу..весьма успешно) LSN буквально покорил..за пол года своевременных коррекций ни разочку ничего не сломалось, не отслоилос, не треснуло и т.п. (Хотя возможно тут еще и заслуга мастера) Но черт с ним с LSN-ом..может есть какие то простые "трюки" выявить классного или наоборот некчемного матера! Шаркаю балетками в реверансе за ответ!:)
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
AzazELLE написал(а):
Я много чего перпробовала ( в том числе и самомстоятельно себе лепить акрил Изифлоу..весьма успешно) LSN буквально покорил..за пол года своевременных коррекций ни разочку ничего не сломалось, не отслоилос, не треснуло и т.п. (Хотя возможно тут еще и заслуга мастера) Но черт с ним с LSN-ом..может есть какие то простые "трюки" выявить классного или наоборот некчемного матера! Шаркаю балетками в реверансе за ответ!:)
Я думаю, что не посмотрев работ мастера, не узнаешь, каков он. Даже если будешь задавать "умные вопросы" по телефону и мастер ответит на них без труда, не факт, что делает он хорошо.. Способ один - доверится, прийти раньше, посмотреть, как она делает предыдущему клиенту..
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
AzazELLE
Что-то вообще Вас не понимаю - в чем проблема-то? Тут на форуме куча замечателных мастеров из Москвы. Посмотрите их работы в Галерее и свяжитесь с ними.
А от LCN у меня лично, когда ходила раньше в салон, отслой был нормой, так что на нем действительно свет клином не сошелся. Я думаю, Вам просто с мастером повезло, а мне в своем время нет. Поэтому не зацикливайтесь на этом.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
AzazELLE, вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Нужно искать не мастера с материалом LCN, а просто професиионального мастера! Поверьте, профессионал Вам сделает ногти на любом материале ( ну, почти на любом :wink: ) и они будут стоять как свои.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Смотрите на руки знакомых и выбирайте мастера.А на личных сайтах(как мы уже убедились) и не свои работы можно вывесить.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
knopka
Охотно верю что профессионал и из .... конфетку вылепит!Только вопрос то в другом..КАКИМ образом его распознать из десятка однотипных объявлений. По всей видимости выходит, только методом проб и ошибок..хотя несомненно жаль тратить время, деньги а потом еще и расстраиваться от результата :cry:

маня
То ли мои знакомые девочки экономят, то ли не знают лучшего! :)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
AzazELLE, зачоно определить профессионализм мастера очень сложно. Поэтому для вас есть только один верный способ - опросить всех подруг, знакомых, родственников, знакомых знакомых, наращивает ли кто ногти. И посмотреть на них, спросить хорошо ли они держутся, если все утраивает - бегите к этому мастеру.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Девочки,никогда не ходите к мастеру без рекомендаций других клиентов.!!!!Только к проверенным мастерам.
Я по не опытности пошла к мастеру "по рекламе в газете" .Так всё красиво написано и фото очень даже ничего.Вроде женщина приятная,работает на дому.
Я попросила покрыть ногти гелем,чтоб отросли.Длинна моих ногтей на тот момент 2мм.Она настояла на том,чтоб немного удлиннить на формах.Я (дура) согласилась.
Итог-длинна ногтя 0,5см,толщина свободного края 2мм,гель под ногтями слой 1мм.Гель в процессе накладывания ляпала как строительную шпаклёвку,толщина была о-го-го.Спиливала толщину,пару пальцев запилила так,что давольно глубокие раны.
Сегодня третий день после наращивания.Левая рука отслойки по бокам на всех пальцах (2-3мм).Правая рука указательный палец-гель слетел.Средний на подходе.Остальные пальцы отслойки 3мм и более.
Если чесно очень обидно.Да и натура у меня дурная-ругаться не поеду.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
ZhannaM, вот как раз один из таких примеров.

Я попросила покрыть ногти гелем,чтоб отросли.Длинна моих ногтей на тот момент 2мм.Она настояла на том,чтоб немного удленнить на формах.Я (дура) согласилась.

Тут дело только в некачественной работе мастера, а не в том, что вы на что-то согласились. Тем более, если мастер настаивает на чем-то, то должен быть 100% уверен, что конечный результат будет именно то, что вы хотели.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
knopka
Спасибо за участие.
Вчера пообщалась с мастером на тему моих ногтей.На что получила ответ-"Если на ваших руках не держится гель,то мне вас жаль.И ещё жаль моего потраченного времени.И вообще гель всегда можно снять."
Ну и ладно.
:)Милые мастера,я дилетант в вопросах различных средств для наращивания.По этому помогите мне пожалуста.Что за средство наносится на ноготь после того,как в самом начале сняли блеск с ногтя?Такое в виде фломастера(я видела таким корректируют лак)
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
это может быть праймер
Я пытаюсь понять почему у меня в этот раз через 3 дня валятся ногти.
Я привыкла что праймер наносится кисточкой, ноготь им покрывается "хорошо" обильно.А в этот раз мастер мне быстренько "мазанула" фломастером.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
ZhannaM праймером нельзя мазать абильно!!! получите ожог
Вы не понимаете технологии. Не пытайтесь контролировать мастера
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ZhannaM
Знаете это праймер, я когда начинала работать, денег практически небыло на приобретение хороших материалов и на всем экономила, купила праймер-фломастер, стоил рублей 200(хотя фирма хорошая), делала наращивание и у всех клиенток были отслойки и практически на следующий день на всех пальцах. Бросила я это дело и купила праймер той фирмы, что и остальные материалы.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Канарейка
Я совсем не пытаюсь контролировать мастера.Но если через 3 дня после наращивания просто отваливается гель,поневоле задумаешься.Тем более если мастер винит мои ногти.
ЮЛИЯ ВЕРГИНА
По видимому у меня этот случай.
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ZhannaM
Вообщето канарейка права праймера нельзя много наносить, ноготь получит ожог. Кстате много можно наносить(если я не ошибаюся) дегидратор. Канарейка должна точно знать так как я была на семинаре в Виктори и там наносили дегидратор 2 раза а затем праймер.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
ЮЛИЯ ВЕРГИНА
Расскажу всё по порядку.
6 месяцев я не наращивала ногти.
Сейчас когда пришла к мастеру она осмотрела ногти.Сказала (дословно) состояние ногтей хоршее,ногти ровные не бугристые и не запиленные,руки не жирные.
Я мастера предупредила что у меня близко расположены капиляры и не хочется крови.
1.сняла блеск
2.нанесла праймер(лёгкими движениями)
3.поставила формы
4.нанесла гель(очень близко к кутикулу,подпихивая его)обьясняя это тем,что дольше не нужно будет делать коррекцию
5.опилила гель(тк гель наплыл на кутикул опиливая опилился и кутикул до крови)
6.добавила гель где не хватало
7.опилила
8.посыпала пудрой
9.нанесла гель-блеск
Итог -через 3 дня на 2 пальцах геля нет,3 пальца заклеены пластырем с заживляющей мазью
Вот такие пироги
 
Сверху