Как выбрать мастера?

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ZhannaM
Я с гелем не работаю, но этап подготовки ногтевой пластины к наращиванию один и тот-же . я делаю так:
1. Осматриваю руки клиенту
2. Отодвигаю кутикулу и убираю птирегий пушером
3. запиливаю ноготь(убираю блеск)
4. убираю пыль щеткой и обезжириваю поверхность ногтя спец. жидкостью (у некоторых фирм это дегидратор)
5. Ставлю форму
6. Наношу праймер и жду полного его высыхания
7 выкладываю ноготь акрилом (у вас это гелем делается, и этапы нанесения геля другие. Технология выкладки акрила и геля отличается, лучше вам спросить у тех мастеров, кто с гелем работает).
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
ЮЛИЯ ВЕРГИНА
Я немного отредактировала предыдущее сообщение.
Дегидратор по видимому мне не наносили.После снятия блеска сразу праймер.По этому я и думала,что фломастер это обезжириватель.
А отслойки и карманы видимо ещё и от того,что гель находит на кутикул
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
ZhannaM, ЮЛИЯ ВЕРГИНА правильно написала - лучше сначала поставить формы, а потом уже праймер, потому что мастер может прикоснуться в ногтевой пластине, когда будет ставить форму.
4.нанесла гель(очень близко к кутикулу,подпихивая его)обьясняя это тем,что дольше не нужно будет делать коррекцию
Подпихивая куда? Под кожу? Ужас..
5.опилила гель(тк гель наплыл на кутикул опиливая опилился и кутикул до крови)
А вот тут уже я все больше убеждаюсь, что у этого мастера недостаточно опыта. И дело тут больше не в материалах (хотя это, тоже возможно), а в работе мастера. Материал не должен "наплывать" на кожу!
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Еще могу с уверенность сказать, что в каждой школе учат по-разному, на своих материалах. Так-же есть материалы у которых праймер вообще не нужен. У каждого своя технология, но одно очевидно что гель, что акрил не должен наплывать на кутикулу. Это самая первая из причин отслоения материала, образования карманов. Может быть меня кто-то осудит но, я не скрываю что опыт рабогты у меня маленький, всего около годо, поэтому что знаю (и предполагаю), то и пишу.
 

LazyLion®

Постоялец
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
да все верно. мастер либо недоученный либо неправильно наученный, но с аапломбом "я мастер и если что-то не так, то это ваша вина".
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Спасибо вам большое за помощь.Я немного успокоилась,а то и правду стала грешить на свои ногти.
Позвонила мастеру у кт делала ногти раньше,попросилась к ней,хоть и на другой конец города ехать,но зато надёжно и аккуратно.
Правда время у неё свободное только через 2 недели.Думаю за это время у меня все ногти отвалятся сами,даже опиливать не придётся. :)
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
ZhannaM
праймер и обезжириватель гораздо лучше и надёжнее наносить после установки форм. Подпихивать под кутикулу нельзя ни акрил ни гель. Неминуемы отслойки.
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
ZhannaM написал(а):
Девочки,никогда не ходите к мастеру без рекомендаций других клиентов.!!!!Только к проверенным мастерам.
.

Ко мне приходят и без рекомендации, и уходят довольные, и приходят опять. И кстати по рекламе в газете и по листовкам. так что это не показатель, что нет рекомендации знакомых. :wink:
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Уголёк
Значит Вашим клиенткам повезло с мастером,мне не повезло.
Во всяком случае мастер,у кт я была оказалась скажем так "не порядочным".
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Уголёк, верно. Но зато рекомендация знакомых - это уже 100% проверенный мастер.
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
knopka написал(а):
Уголёк, верно. Но зато рекомендация знакомых - это уже 100% проверенный мастер.

не скажите...Сама пошла к мастеру, по рекомендации, когда еще сама не наращивала, так вот, ломались ногти и так же отслои были. Ходила к ней почти полгода. За это время . то в месяц раз, то на каждой неделе по разу. Просто у неё душевно было и потом недорого обходилось. Хотя она мастер со стажем 6-7 лет примерно. А сейчас сама себе делаю и ни разу еще не сломала. только вот правая рука с отсолями чаще, так как неудобно,сами знаете, правше левой работать (или наооборот) :D Так что и по рекомендации можно неудачно попасть.
Как както раз где -то писала Канарейка, что еще бывает от настроения мастера. :wink: :p Как попадешь :lol:
хотя от части я с Вами согласна :eek:
 

ТАТОСЯ

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
0
http://nailpub.ru/forum/viewforum.php?f=38

ZhannaM
Как бы вам тактичней сказать-такие клиенты "очень знающие"полная ж...а для мастеров!Придите к мастеру у которой делали и поговорите нормально без выдачи всех терминов которые вы взяли из форума :) Вы КЛИЕНТ сядьте и раслабтесь!!! :)
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
ТАТОСЯ
Как бы вам тактичней сказать-такие клиенты "очень знающие"полная ж...а для мастеров!Придите к мастеру у которой делали и поговорите нормально без выдачи всех терминов которые вы взяли из форума Вы КЛИЕНТ сядьте и раслабтесь!!!
Позволю себе не согласится с Вами.
Поговорить нормально,о чём ? О том что пальцы опилила до ран,кт до сих пор заживают.О том,что проблема в моих ногтях(по словам мастера).Извинится за её потраченное время?
Ну не могу я расслаблятся,когда мне делают больно.Конечно,красота требует жертв,но зачем терпеть и мучатся,когда можно обойтись без этого.
А такие клиенты "очень знающие" пугают как правило "плохо знающих" мастеров.Не уверенных в своей работе.Это первое.
А вопросы лично у меня возникают только после не качественной работы,я отношусь к тем людям,кт доверяют и полагаются на "МАСТЕРА".И обычно в процессе работы молчу.
 

ТАТОСЯ

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
0
http://nailpub.ru/forum/viewforum.php?f=38

ZhannaM
Не надо молчать ,когда делают больно!? :shock: :eek: Весь разговор сводится к тому .что начнете делать ноготки сами .Удачи!Присоединяйтесь к нам "пугливым плохо знающим мастерам" :) :) Если бы мне нужны были качественные ногти я бы спросила у подруг! :) И еще 1-н пунктик*у мастера со стажем не может быть"можно на наращивание сейчас" :)
 

ТАТОСЯ

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
0

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Подробнее:1.если кто-то отказался,2.если сама себе выделила время на отдых,но передумала,3.вместо наращивания сделала клиенту маникюр и осталось много времени до следующего клиента,...и т.д.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Присоединяйтесь к нам "пугливым плохо знающим мастерам" Если бы мне нужны были качественные ногти я бы спросила у подруг!
Нет уж,спасибо.Я всё же предпочитаю чтобы моими руками занимался специально обученный и умеющий человек.Причём у меня есть такой мастер(мой первый мастер),к которой я пойду через недельку(считаю денёчки).
А если перечитаете выше,то речь шла о том,что лучше выбирать мастера по рекомендации,а я привела пример,к чему привело лично меня посещение мастера по "рекламке в газете". И мастера я поменяла не из-за моего недовольства её работой(я имею ввиду первого),а просто потому-что я перехала на другой конец города+пошла на работу+учусь на вечернем.Просто физически не успеваю.Но после опыта "по рекламе" лучше уж я поеду через весь город,но буду уверена в работе.
И ещё,если все клиенты перейдут на самообслуживание,то что же мастерам то делать.Давайте уж лучше по принципу"ты мне-я тебе".Я буду хорошо и правильно начислять людям зарплату,а мастер будет мне качественно делать ногти.и все будут счастливы.
 

ТАТОСЯ

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
0
маня написал(а):
Подробнее:1.если кто-то отказался,2.если сама себе выделила время на отдых,но передумала,3.вместо наращивания сделала клиенту маникюр и осталось много времени до следующего клиента,...и т.д.
Не-е;1)Отказался-время до следующего 1 час,пока тоси боси не успеет 2)Отдыхаю вечер субботы и воскресенье врят-ли пожертвую 3)Клиенты записаны каждые 1 - 1.5 взависимости от сложности. и т,д...... :) :)
 
Сверху