Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
не согласная я по поводу оклада.
я работаю так..давно...есть работа-работаем..нет-делаем чистоту в салоне...совсем чисто-конечно ничего не попишешь.иногда и в носу поковыряешь.или домой раньше идешь,при этом, естесно,отмечаешь,что ушел раньше..
для меня в принципе почасовая оплата есть гуд,при этом да- никакого геморра...сделал работу и ушел.в конце месяца получил зарплату за отработанные часы.всем хорошо..)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
volna-more, Дак вы и не обязаны со мной соглашаться :) На счет оклада это не я придумала, это опытным путем и специалистами доказано, что чистый оклад губителен для салонов. Т.к. мастера перестают работать. Оклад есть - сидим на попе ровно. Совмещение оклад + % это может кому и подходит. Все индивидуально.

Салоны и магазины это вообще разное и сравнивать их не очень уместно. Поверьте, т.к. у меня и то и то. С магазинчиком я не парюсь и 20% от того гемороя, что мне устраивает салон в плане бумажек, клиентов и мастеров.

На счет пустых выходов на работу, тоже не согласна. Как человек я все понимаю, но и как владельцу, мне "сидящая на шее" мастер без прибыли тоже нафига? Тут у меня только одно мнение, выход под запись. А благотворительность в салонном бизнесе дело не благодарное.
Но так как у меня нет мастеров ногтевиков, а с парикмахерами таких проблемм, как пустые выходы не существует. Ну у меня по крайней мере. Я сильно в подробности и не вдаюсь.
голодный сытому не вразумит !
А на счет этого я вам так скажу. Никто не обязан вас кормить и понимать. И никто не обязан вас куда-то к светлому будущему тащить в виде обузы. Никто из мастеров ногтевиков легко свою карьеру не начинал. Все начинали с копеек, унижений от клиентов, соплей и слез на кулаке. Кто выдержал - тот сыт и одет и обут. А кто не выдержал, тот где-то в другом месте кормится. Естественный отбор - дело жестокое.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, хм интересно вы написали . то есть по вашему приходя в салон к новому мастеру сразу вагон и маленькая тележка очереди ???? лично про себя я на дядю не тружусь лет так 6 уже . и тоже в ногтевом бизе и в торговле . Поэтому все уместно. Что выходит мастер не человек? Что значит никто не должен ничего? Салон это такая же работа . Наверное когда начнут кляузы писать мастера на директоров , тогда и появится оклад минимальный .
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
volna-more, Вы о чем??? Почему мастер не человек? Где я такое написала? И работаете вы не для дяди, а в первую очередь для себя, чтобы деньги получить на жизнь.
- я сужу по себе. Приходит ко мне мастер и я стараюсь и коллектив старается обеспечить новенькую работой. Все, что возможно ей подсовывается. А платить ей за просто так посидеть кто захочет? В чем тут несправедливость? И получают мастера далеко не оклад.
- если вы человек - кляуза, то мне больше не о чем с вами вести диалог (((

Добавлено через 3 минуты
Jellylorum, Боже, чем опустила-то???
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, я не кляуза . просто вы меня честно выбесили своим ответом , по вашим комментам мастер обуза , и ему ничего не должны. Вы выдохните и прочтите свои ответы .
Вот нет клиентов , почему мастер должен сидлеть бесплатно? и почему директор салона не должен платить миним оклад? у мастера беспл проезд ? или сух паек бесплатный? Вот поэтому с таким отношением многие не идут в салон работать.
Почему то продавцу или какому нибудь директору оплачивают мин оклад на испыт сроке пока он входит в колею и обучается специфике работы именно на данном предприятии. Или вы хотите мне сказать , что салонный бизнес не попадает под трудовой кодекс?????
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Lotty, у нас нет грызни(тьфу-тьфу-тьфу)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Короче, больше я в эту тему не захожу, не расстраиваюсь сама и людей не бешу! Я всех считаю людьми и мастеров и руководителей. У всех свои заморочки. А доказывать всему миру, что я руководитель и мастер и мне не падают миллионы с неба за просто так и поэтому я хорошая - нафиг!
Желаю счастливо пообсирать тех, кто имел наглость открыть свой салонный бизнес на просторах нашей и не только нашей Родины и взять к себе кого-то на работу и чего-то не повешал и не додал...
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Jellylorum, все просто как дважды 2 . просто данную статью расходов работадатель не хочеть возглать на свой карман . Вот и весь ответ . Но это до поры до времени , пока не попадется какой нибудь юридически граммотный мастер .
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Lotty, Вот так вот оп - и опустили всех мастеров. Обоснуйте, пожалуйста, почему это мастера не будут работать?

Не будут реально)).Особенно без присмотра.Если выход 1000 например,залетного клиента на какую-нибудь фигню (стрижка челки,маник), постараются не брать
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gera_161, При грамотной организации мастер не будет решать, кого брать, а кого нет.

Добавлено через 42 секунды
Lotty, Это не очень хорошо с вашей стороны - написать, что-то, что задело многих, но при этом слиться, когда попросили обосновать.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Имхо,оплата выхода разумна в первый месяц работы,если салон новый.Ну может в первые 3
Если салон нормальный,-это просто не требуется,работа будет и так

Добавлено через 1 минуту
volna-more, да кто их смотреть будет)),это свихнуться можно все пересматривать.Хотя в режиме онлайн,штука неплохая
 
Последнее редактирование:

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Когда начинала работать - предполагала, что ко мне (мастеру без опыта и репутации) очередь стоять не будет. И чтобы совсем уж не остаться без денег - я совмещала работу администратором в одном месте и мастером в другом (вообще на другом краю города). Потом, когда клиенты салона попривыкли ко мне, я оставила должность админа и ни капли об этом не жалею. И теперь, конечно, бывают неудачные дни, но на оплату выхода я никогда не рассчитывала.
А по поводу мелкой работы - уж пусть клиент только зайдет!! Мы ему так расскажем и преподнесем пользу процедур - или пол-дня от нас не выйдет, или запишется на ближайшее время и бегом прибежит)))
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
моя в шоке!
т.е. мастер получая несчастные 500р за выход будет отказываться от работы и посылать клиентов? это же бред полный!

я всего один раз в жизни устраивалась в салон (в который под запись на наращивание ходила - его не считаю) я ездила туда со своими материалами, тогда еще не было ГЛ, а биогель я только собиралась приобрести. я и не догадывалась, что могут за выход платить, дык как щас помню, я дома точно больше 20т.р. тогда зарабатывала, а в салоне за месяц маников получила меньше 4т.р.!!! сидела целыми днями как дура и в телик пялила! Благо сестра предложила поехать в отпуск и мама мне на него денег подарила, вот я уехала в отпуск и больше не вернулась к ним. в отпуске обмозговала, какая я дура....

с тех пор иногда скучновато дома становится и я задумываюсь о салоне, но вспоминаю бесцельное сидение там и понимаю, что лучше я дома посижу, оргом на СП больше заработаю, чем создавать видимость наличия мастера.
хотя у меня вокруг дома куча салонов, во многих нет мастеров....
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Имхо,оплата выхода разумна в первый месяц работы,если салон новый.Ну может в первые 3
Если салон нормальный,-это просто не требуется,работа будет и так

золотые слова! про первые три месяца.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
volna-more, вот кстати.Я считаю что админ должен только организовывать работу,а контроллировать только руководитель(или управляющий).Админ -это по иерархии ниже мастера
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
gera_161, разные бывают руководители . ) очень часто встречала когда все на админа скидывают , ну иногда бывают предприимчивые админы . Когда до руководителя это доходит , он почти банкрот или уже (
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
volna-more, ага!)))именно!)))
Самые долбанутые салоны,кстати.Где админ рулить пытается
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
был такой случай . устроилась в среднюю парикмахерскую , взял меня на работу админ , тк хозяйка на мальдивах отдыхала . Работа поток . меньше 3тыс я не уносила . это так лет 6 назад. Мес через 2 вернулась руководитель и собрала собрание , типа парикмахерская не дает доход , моя хорошая привычка вести учет в тетрадочку спасло всех мастеров от снижения процента. Админа уволили, долгов по тел на 30 тыс оставила . Вела админ 2 тетрадочки . Страшно подумать насколько она обула руководителя. Поэтому я приверженец камер. И не только поэтому , камера это страховка от ненормальных клиенток. Которые спецом начинают истерить , чтоб не платить . При наличии камеры можно смело вызывать ментов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху