Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
kowka2014, далеко не во всех салон шикарный ремонт! и во многих нет телевизора, чай в пакетиках и нет кулера.
Уж поклеить красивые обои в комнате-кабинете можно самой, или краской и валиком с пупырышками. А дальше ваша фантазия и финансы подскажут.
Что для вас шикарный ремонт?сами стены с картинами или мебель?

Добавлено через 6 минут
Anima, В одном салоне работала - ввели униформу: чёрные синтетические пиджаки. Под конец процедуры сидишь вся в пыли и воняешь мокрыми подмышками. Надеть свою мед. форму? Неееет, у нас же стиль! Там же вместо удобной ванночки для маникюра нужно было замачивать руки в глубокой стеклянной тарелке из чёрного прозрачного стекла. Клиентки постоянно эту тарелку на себя опрокидывали. Единственное, что они придумали и вправду удачное - это камушки на дне этой тарелки. Гладкие - такая фигня клиенток расслабляет, я себе потом так делала в обычную ванночку. В общем, там был гламур-стайл, всё красиво и дорого, но совершенно бестолково.

вово! и яв своем нынешнем тоже так, кресло педикюрное- с гидромасс и массажем в кресле. стационарная при нем ванна со сливом, который иногда не работает, гидро пуляет и шумит, никогда не включаю, само кресло оч глубокое и эти шары для массажа иногда не удобно упираются в спину..мне как месте неудобно работать, клиенту порой не удобно сидеть.
Белые стены, за 3 года так ничего на них не повесили, хотя когда переезжали, я предлагала плакаты, на что директор-муж с понтом сказал что его салоне все будет по другому...тоска, клиенту глаз некуда приткнуть во время процедуры.

А в прошлом салоне было кресло гидравлика, где каждая нога поднималась, спинка опускалась, вот единственный удобный вариант! остальное от лукавого.
Однако теперь оно в косметологии стоит :eek:
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Кто что думает по этому поводу?
Шикарный ремонт это условно. Видели б Вы в каком сарае я работала... обойчики свеженькие оптимистичные поклеили, бабушкину люстру на саетилтник за 800рэ, но современный воткнула, шторки на распродаже повоздушней повесила и натюрлих! Чай-кофе и ок. А ерунды симпатичной можно и в ФиксПрайсе накупить.Главное, что б чистенько было и не обшарпано. Стулья можно и самой обтянуть. Не обязательно салонную цену ставить, Вы ж не отдаете 50%, можно и подвинуться.Я б из-за ремонта не парилась. У меня вон, домашние некоторые не догоняют, что когда я с клиентом, нельзя приператься и про тётю Клаву с дядей Петей рассказывать или котлету на вилке приносить попробовать, или знакомую клиентку спросит "ну чё, замуж-то чего не выходишь?"... А Вы говорите ремооонт....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
kowka2014, далеко не во всех салон шикарный ремонт! и во многих нет телевизора, чай в пакетиках и нет кулера.
Уж поклеить красивые обои в комнате-кабинете можно самой, или краской и валиком с пупырышками. А дальше ваша фантазия и финансы подскажут.
Что для вас шикарный ремонт?сами стены с картинами или мебель?

Вся совокупность обстановки. Потолок с потрескавшейся побелкой, линолеум какими-то кусками положенный. Мебель частями старая, не презентабельного вида. Ванная, совмещенная с туалетом самый кошмар. Плитка на полу и на стенах потрескавшаяся, побитая. Ванная тоже покоцаная. Конечно я как могу привожу все в порядок, но чтобы сделать хороший красивый ремонт нужно оплачивать работу профессионала + материалы. У нас пол года назад все деньги ушли на покупку этой квартиры, а все оставшиеся деньги пошли на вставку окон чтоб зимой не сдохнуть (кстати, помогло, тепло :p ) На ремонт вот копим с мужем, но еще этот кризис.. долго копить будем.
Я думаю, что ремонт должен быть везде, где бывает клиент, а это - кабинет, прихожая, коридор, туалет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я думаю, что ремонт должен быть везде, где бывает клиент, а это - кабинет, прихожая, коридор, туале
Сначала кабинет и по-скромному и побырику. Сейчас офисы закрываются, вполне дешево можете шкаф с тумбой и пару стульев купить. Не придумывайте. Коридор-туалет пусть будут просто чистыми с приятными запахами и уютными ковриками.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
kowka2014, в принципе вы правы, яб не стала приводить в такую кв людей...Лучше устроиться в салон, на поток,так и деньги быстрее заработаете, если будет поток. И еще , пусть она на меня обидится Nastasya24 видела ваши фото про работу дома, в теме другой пару лет назад, тоже впечатлило :eek: Понимаю что люди живут в разных кв, и многие молодые даже, до сих пор живут в старой мебели и коврах на стенах...яб не смогла.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Nastasya24, поржала блин с домашних...у меня доча такая)))
может завалить и какие нить "домашние" подробности начать обсуждать...благо дома клиенты "свои"...глубоко знакомые)))
Jellylorum, про спец.форму то да..печалька сплошная...то футболки,то ватники какие нить(в зиму),и сидишь,действительно,сам сдыхаешь и клиенты по ходу тоже....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Vilera, сейчас уже все иначе. Зато с ковром и обычным бытовым креслом я не охала, а на жизнь учёбу и вытяжку хорошую заработала и салоны не кормила. Так что, лучше цену чуть ниже и дома в скромной обстановке зарабатывать начать уже сейчас. Вот сейчас у меня списаное парикмахерское кресло вместо педикюрного, , еще зато супер-мега вытяжка. Через 5-6 педикюров уже и кресло будет.
А салон как стоял без мастера и новшеств, так и будет...
Так что моё ИМХО лучше на ремонт в скромных условиях зарабатывать ))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Сначала кабинет и по-скромному и побырику. Сейчас офисы закрываются, вполне дешево можете шкаф с тумбой и пару стульев купить. Не придумывайте. Коридор-туалет пусть будут просто чистыми с приятными запахами и уютными ковриками.

Уютные коврики - это отличная мысль. Сама не догадалась, они ведь скроют часть страшненького пола :cool:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
kowka2014, а ещё куски линолеума можно в остатках поискать в магазинах и на рынке.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
kowka2014, блин не тратьтесь вы на эти коврики,не закроют они убожества(.Это чужой старый ремонт ,получается?Примерно в ст-ть кв.ремонт обойдется.
Лучше в салон
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, Вот всетаки разные взгяды на ситуацию у салона и мастеров. Вы считаете, что своим трудом салоны кормите, а салон считает, что дает вам работу! Вот несостыковочка. Я например, не хочу, чтобы мои мастера про меня говорили, что они меня кормят ((( Я сама себя кормлю, все организовываю, все проблемы решаю, государству плачу и мастерам работу и возможность зарабатывать даю. Обидно, однако.
Просто у нас профессия, которой можно заниматься дома. Например, какой-нибудь фрезировщик на заводе, не станет считать, сколько он деталей сделал и по чем их завод продал. Все просто. Отработал - получил за труд. А уж если скажет, что он завод кормит, это вообще будет смешно.
Но наша профессия иная, вот и получается какой-то бардак. Каждая сторона на себя одеяло тянет. Так и порвать одеяло-то не долго )))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, а учитывая что ходят из инета много хз кто придет , у меня квартира сьемная но в норм состоянии. так однажды девица прям все высматривала и уходя встала обернулась и мин 5 пялилась на обстановку. я в шоке . после этого случая хочу купить сейф для ценностей .
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty,ну так и есть мастера своим трудом кормят салон, руководитель дает и организовывает работу, руководитель свой доход тоже соответственно зарабатывает своим трудом, но если мастер плохо работу свою делает к нему не будут ходить клиенты и платить деньги, а если руководитель плохо руководит, к нему не пойдут нормальные мастера. Но факт в том что салон без мастеров не может зарабатывать, а мастер без салона - может. Я вот в салоне хотела бы работать больше чем дома, но не как мастер которому милость оказали взяв на работу, а как ценный сотрудник, тем более я не зеленый новичок у меня есть что предложить клиентам, взаимодействия хочется. Пусть бы в салоне меньше моя часть дохода была, но за это я лишалась некоторого головняка, например, запись клиентов, реклама и прочее. А не приобретала наоборот проблемы, вроде мозговыноса или неудобств типа нейлонового пиджака. И я вас очень прошу, не воспринимайте все на свой счет, вы очень переживаете за то как к вам относятся ваши сотрудники, но ведь бизнес это для заработка, всем мил не будешь, говорить все равно будут, таковы женщины, показатель в другом, если от вас не бегут сотрудники, атмосфера не напряженная, клиенты есть значит вы успешно руководите.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, на любом заводе любой фрезеровщик заключает с заводом соглашение - фрезеровщик предоставляет свои знания, свои навыки и свой разряд, а завод предоставляет фрезеровщику работу. Это - взаимовыгодное сотрудничество. Если работы нет, завод всё равно платит фрезеровщику. И даже если завод на простое, и фрезеровщика отправляют во внеурочный отпуск, завод оплачивает 2/3 от его оклада. Мне кажется, когда салоны начнут, наконец, работать по закону и платить обязательный оклад, тогда и мастера будут относиться к салонам, как к обычному месту работы.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Палка о двух концах. Если мастера будут работать на окладе - они вообще работать не будут. Это уже доказано и передоказано. Работать на 100% по закону в нашей стране не возможно. И это даже обсуждать нет смысла.

Римусик, Да не переживаю я сильно. Я немного утрирую здесь. Но иногда мастера действительно начинают мнить о себе слишком много (из разряда, я уйду и вы загнетесь) Знаете сколько у меня перед глазами таких было? Ну ушли, и че???? Кто загнулся-то? Я уж и лица их не помню, а они наверно все еще на изжогу исходят.
Просто всегда и все в нашем деле переходит на личности и какую-то личную бабскую неприязнь и мстительность. Даже из-за какой-то мелочи грызня. Вот именно из-за этого салонный бизнесс считается самым геморойным. А так не должно быть! Я конечно хочу невозможного всего-лишь мира и дружбы в каждом салоне :)
Но твердо убеждена, что мастера кормят салон в той же степени, что и салон кормит мастеров. Так что тут без взаимопонимания и красивого "парного танца" никуда далеко не уйти.
Представте на минутку себя в роли работодателя. К вам приходит мастер на работу устраиваться. И такой весь из себя, такой с гонорком, давая тебе понять, что ты чмо и без него загнешься нафиг. Да начинает какие-то условия забубенные ставить (не путать с просьбой о педикюрном кресле, это нормальные рабочие просьбы) Вы возьмете такого? Если возьмете - через месяц этот мастер обидится, что вы ему башмаки плохо протерли и свалит с диким грохотом. Да еще и ваш авторитет в коллективе опустит ниже плинтуса. А авторитет у руководителя должен быть, иначе коллектив развалится и ничего не добьется. И вы скорее всего подумаете, а нафига мне этот гемор? Лучше никого, чем придурошный, возомнивший из себя матер, который "кормить" тебя пришел.
Я вот такая эмоциональная. И всегда хочу чтоб всем хорошо было. Но так не бывает. Либо ты, либо тебя :)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty,по поводу оклада не согласная я !)) Ведь продавцы тоже получают оклад +% и работают . А вот скажите мне как руководитель , пришел мастер в салон .1-3 мес ему нужно ездить на работу + покушать на этой работе. (пока он нарабатывает базу) И если 0 или 100-200р простите мастер как должен жить???? А если у него еще и съемное жилье? Как я всегда говорю , голодный сытому не вразумит !
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Nastasya24, а учитывая что ходят из инета много хз кто придет , у меня квартира сьемная но в норм состоянии. так однажды девица прям все высматривала и уходя встала обернулась и мин 5 пялилась на обстановку. я в шоке . после этого случая хочу купить сейф для ценностей .

Да может ремонт делает))).Такие отжиги норма во время ремонта
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, Вот так вот оп - и опустили всех мастеров. Обоснуйте, пожалуйста, почему это мастера не будут работать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху