Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Anima, нее, они и правда то пропадут, то нарисуются. Мало кто годами ходит...
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Vilera, Ваш пост это объяснение, почему владельцы салонов не тропятся вкладываться в мастеров маникюра и почему не вешают им по первому требованию полочки. Потому, что основная масса приходит не работать а урвать и свалить.
Конечно в салоне нет народа, он жеж у вас весь дома. Вот и весь ответ.
Конечно каждый ищет свою выгоду. Без обид, но вы в моих глазах, так как я все же руководитель салона - воровка.
На счет воровка-это когда кто-то что-то берет материальное.Мысли и идеи воруют-это плагиат.А клиенты это бараны?и мы их плагиатим.Бред сказал.Не большый чем вы.В нашем салоне хозяйка не смогла договориться с мастером-та ушла(сидит дома-народ есть),через пару дней еще одна чуть не свалила-причина скандал с хозяйкой.Между этими 2 случаями я чуть не ушел.Отгадайте причину:eek:.Как руководителю вам думаю будет сделать несложно:).Принес на работу копии дипломов-неделю решали куда повесить.На стену,куда планировали все-таки повесили картину, дипломы валяются на стойке админа.ОНИ ТАК ВИДЯТ!!!так же и делают.А нужно не как хочется,а так как нужно.Клиенты видят эти картины.Прикольные.И не видят наши дипломы.Нафига.Вот пусть попробуют бабки зарабатывать на просмотре 2 КАРТИНОК ИЗ КИТАЯ!!!!!!!:D!!!Они(руководители наши вообще удивились,что 2-3-4-5- и далее января никого народу не было,они думали что как до нов Года народ будет идти табуном.Для них это было откровением!:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, не верю) если мастер устраивает и цена, то зачем уходить куда-то налево, тем более, в этом же салоне (это так вообще рассуждения, а не по истории выше описанной).

Добавлено через 5 минут
Anderson, наболело, смотрю, у всех в салонах :)
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Они(руководители наши вообще удивились,что 2-3-4-5- и далее января никого народу не было,они думали что как до нов Года народ будет идти табуном.Для них это было откровением!
Во-во, моя и психанула в январе - народ в праздники поистратился и пропал..., а то, что к концу месяца пойдут на коррекции забыла (и снова будет прибыль), а про скорое 23е февраля и 8е марта, а там и педикюры - это ваще далеко. Нафига педикюрное кресло сейчас покупать и по-нормальному об оплате или выходе договариваться, если можно в одночасье всё решить! Пусть сидит теперь в носу ковыряет и экономит вместо того, что б зарабатывать.
А от дипломов, дорогой мой, в стенах дыры!

Кстати о салонах, выходах и тп - рядом со мной бизнес-центр, на их материалах дают 50% и 500 выход. Пойду завтра пообщаюсь.
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Vilera, они вам хоть новое место работы предоставили,какое-никакое. Помнится, в одном салоне наша любимая хозяйка продала салон потихоньку, а нам не говорила до последнего дня, чтоб мы не разбежались и до пследнего дня работали, люди приходили, смотрели салон, а нам говорили что это комиссии:) но все равно просочилась инфа и мы все нашли себе заранее новое место, и ушли скопом... Ах, как же сильно и долго она ругалась и возмущалась!!! А мы уж как возмущались, что нас хотели зимой выбросить на улицу без работы.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Нафига педикюрное кресло сейчас покупать
Мне в одном салоне сказали, что не видят необходимости в приобретении кресла, так как громоздкое и занимает много места - ни к чему оно, можно и без него справиться.
Пара пара пам)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Anima, во-во, мне тоже сказали сажай на парикмахерское кресло (кстати, это возможно), а под ноги стул и нормально. Аппаратом-то, чё!
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Я в последнем салоне вообще в офисное кресло сажала, а сама на самодельной табуреточке сидела,клиину ногу на самоделкину подставку-перекладину, и вперед, на ощупь, лампа гдето сбоку на столе чуть ли не за метр, и аппарат с интрументами там же, на уровне моей головы. Зато салон нам пакеты одноразовые для педика предоставлял, а иногда и жидкое мыло давали))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24,а самой на пол сесть?

Встать на колени перед клиенткой! :)

Добавлено через 2 минуты
gortenziya, ну вот согласитесь, что часть цены люди еще и за комфорт платят... у меня дома кресла нет, так я надомница... и креселко в проекте, просто оно никак не впихуивается в наши метры без ущерба для жильцов... и то я сама себе могу позволить кресло и вытяжку офигенную за 20тыс, а салон - нет... чуднО!
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Anderson, мне ваших "хозяек", а точнее работодательниц не понять, я не ВИП-персона, я трудяга :) Но я тоже не сторонник портить стены. Но сейчас в современном мире много способов что-либо повесить и не дырявить стены.
У меня наоборот ситуация. Мои мастера не несут мне никаких дипломов (я про парикмахеров). У них есть возможность раз в год ходить за счет салона на любой по их выбору семинар. Думете что, ходят? В прошлом году одна первопроходцем стала. Так и то благодаря вам я сейчас задумалась, а может надо узнать, не обижается ли, что не предложила ее диплом повесить??? А то вдруг она хочет, и думает, что я сама должна догадаться??? А если я ее диплом повешу, может и другие на семинары потянутся?

Добавлено через 5 минут
Nastasya24, Я тоже жмотяра. Все никак не могу собраться парикмахерам новые кресла рабочие удобные купить. Дорогие они у них. Тыщ 10 за стремненькое кресло. А надо два. Вот все оттягиваю счастливый для них момент, меня наверно тоже по за глаза песочат уже :eek::)
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, не все новые кресла удобные!!! Да и, есть же кресла! Погодите пока.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, У тех, что сейчас, надо руками поднимать опускать кресло. А удобство заключается в том, чтобы ногой это делать. Вот они и ждут это удобство, т.к. люди все разные по росту, а наклоняться к креслу каждый раз не очень...Я все на Авито хочу выцепить нормальные кресла, но фиг-вам. Это дефицит.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мне один раз в жизни фортануло (раз уж о креслах заговорили) 3-х моторное б\у кресло купила за ....... 10 тыс))) Оно им не надо было, а я кайфую)) Сейчас решила его перетянуть,а то уж больно пошарпанное))

По поводу дипломов - 9 лет назад работала в салоне, а там у ресепшена висели дипломы.... ВСЕ,которые есть у всех мастеров,таким образом вся стена была в дипломах. Так вот каждый клиент говорил: Ого,сколько у вас вас дипломов! Так дипломы для многих клиентов важны. Не сильно,но дополнительный плюсик. Поэтому я все дипломы свои, и девочек на двухсторонний скотч клею, скоро уже места на стене не останется)))) Зато все обращают внимание,и эффектный элемент декора))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, У тех, что сейчас, надо руками поднимать опускать кресло. А удобство заключается в том, чтобы ногой это делать. Вот они и ждут это удобство, т.к. люди все разные по росту, а наклоняться к креслу каждый раз не очень...Я все на Авито хочу выцепить нормальные кресла, но фиг-вам. Это дефицит.

Зато вМоскве полно всего бушного...
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Встать на колени перед клиенткой!
Можно на пол лечь,лучше будет пятку видно:Dи трещины,если они есть.Правда придется маску сварщика на лицо цеплять,чтобы опилом не засыпало.:)....массажисты так работают,валяются на полу вверх ногами,и ими же ходят по клиентам,которые висят над мастером на веревках-жгутах-лямках каких-то.:eek:Цырк это будет,а не салон..Не проще кресло купить.~1..:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Anima, во-во, мне тоже сказали сажай на парикмахерское кресло (кстати, это возможно), а под ноги стул и нормально. Аппаратом-то, чё!
Если бы это была эконом парикмахерская, то можно понять.. Но когда это центр Москвы, педикюр стоит несколько тысяч....
Я сама видела (а где и участвовала)) эпизоды: мастер с тазиком пристраивается к парикмахерскому креслу во время работы парикмахера, к кушетке у косметолога, в потьмах какие-то манипуляции с ногами с инструментом. И реально вот никого не волнует, что это не педикюр, а издевательство над мастером. плюс у каждого салона свои загоны типа маску не надевать, форму не носить (можно только черное платье, к примеру). И не могу сказать, что за это всё достойно платят.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Вот действительно очень интересная тема стоит ли идти работать в салон мастеру, у которого есть возможность принимать дома в отдельной комнате-кабинете?

Моя мама утверждает, что на дому невозможно взять с клиента хорошие деньги потому, что дома нет такого шикарного ремонта, как в салоне. С чем я соглашаюсь, но возражаю, что дома с меня никто 50% заработанных денег не берет.

У меня в себестоимость процедуры заложены деньги на будущий ремонт, но пока накопится нужная сумма... а сумма нужна большая чтобы сделать действительно шикарный (салонный) ремонт.

Кто что думает по этому поводу?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Anima, В одном салоне работала - ввели униформу: чёрные синтетические пиджаки. Под конец процедуры сидишь вся в пыли и воняешь мокрыми подмышками. Надеть свою мед. форму? Неееет, у нас же стиль! Там же вместо удобной ванночки для маникюра нужно было замачивать руки в глубокой стеклянной тарелке из чёрного прозрачного стекла. Клиентки постоянно эту тарелку на себя опрокидывали. Единственное, что они придумали и вправду удачное - это камушки на дне этой тарелки. Гладкие - такая фигня клиенток расслабляет, я себе потом так делала в обычную ванночку. В общем, там был гламур-стайл, всё красиво и дорого, но совершенно бестолково.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху