Как часто ваши клиентки становятся мастерами??

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
сандра,полностью солидарна!Плохо не научишь....Вот с другого города без проблем и никакой конкуренции:)
 

Мамзель

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
366
Баллы
0
Адрес
Самарская область
я тоже раньше ходила наращивать ногти к мастеру,а потом сама решила этим заняться.Покупала все материалы и лампу на дому у двух дамочек, они меня надурили по полной программе,как потом оказалось у них цены были космические и материалы не кечественные .Я когда это вспоминаю меня аж передергивает. А таких ушлых девочек(клиентов) которые хотят все на холяву я сразу отшиваю.И если честно очень не люблю когда начинают интересоваться ногтями с тонким намеком ,что они сами хотели бы этим заняться.А так я занимаюсь этим уже 4 года и очень -очень люблю свою работу и жить без нее не смогу!!!
 

tatka

Новичок
Сообщения
58
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Warsaw
Девочки,наверное большинство здесь из нас бывшие клиентки.Конечно обучение стоит денег,каждая из нас старается в меру своих возможностей пойти на курс.Кто-то в будующем станет великолепным мастером с большой буквы,кому-то немножко не хватит способностей.Но каждая из нас занимается любимым делом и ето здорово.У меня тоже мои клиентки,так можна сказать в тихаря(чтобы я не заметила)старались как-то подсмотреть как ,,ето,,делаеться.А н8икогда не отказывала в совете.Конечно же советуя обязательно пойти учиться.Только очень часто потом ети девочки проходили со слезами на глазах и с горбами на ногтях..
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
учеников не беру,город маленький.Плохо научить не смогу,а конкурентов себе тоже не хочу.Самой бы ещё поучиться! На просьбы вежливо отвечаю,что не умею учить ,лучше идите в школу.
если вы настоящий мастер то конкуренты вам не страшны:)
 
В

Веска

Guest
девочки, а вот такой вопрос, тоже в русле этой темы (если не в тему удалите пост плиз). так вот столкнулась с такой проблемой: у меня маленький детеныш, работать работаю только на свои руки времени обсалютно не хватает, ну не рабочая у меня левая рука:( коррекция занимает 8-9 часов. нашла у нас мастера а она как узнала что я тоже работаю, отказалась меня принимать. Как вы к этому относитесь??? просто если-бы ко мне пришла мастер, то я была-бы только рада. Обмен опытом, идеями..... может я чего не понимаю????
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
просто если-бы ко мне пришла мастер, то я была-бы только рада. Обмен опытом, идеями..... может я чего не понимаю????
Я тоже боюсь брать мастеров. Боюсь, что уровень выше чем у меня.
А вообще это всегда подсказки и комментарии, поверьте, ни один мастер не будет сидеть молча. А идентичных техник нет ))
 
В

Веска

Guest
если уровень выше у мастера-клиента то автоматом он будет тянуть к мастера-мастера до своего уровня, или больше не придет. зачем ходить делать ногти если сам делаешь намного лучше????
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я делаю ногти трем мастерам, но они мои подруги, как-то на семинаре на выставке, мастер попросила сделать ей я отказала, чужих мастеров брать не хочу. Ну и свои руки, не доверю другому мастеру, даже если это моя подруга.
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
согласна с KSENA, на 100%,я тоже свои руки не доверю другому мастеру,у меня была клиентка которая наращивала у меня ,а через две недели уже во всю себя рекламировала,хотя до этого о ногтях ничего не знала,просто решила что это легко и просто и можно заработать кучу денег,но девочкам которые знали и меня и ее и хотели в первый раз наростить,не решалась делать,да и те которые сделав первый раз у нее больше не делали ,делала девечке-мастеру ей на свадьбу,вот еще одна знакомая девочка ,тоже мастер ,проситься
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
у меня 3 клиентки стали мастерами, и до сих пор делаю ногти у меня))))ничего плохого в этом не вижу)))
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
я бы тоже с удовольствием отдалась бы мастеру))) надоело левой рукой корячиться))) сама тоже бывшая клиентка, просто решила научиться маникюру и педикюру ,когда уезжала в германию, для себя любимой в первую очередь, а там уже и наращивание ногтей и роспись подтянулись))) при чем мой мастер заломил тогда для меня нереальную цену за учебу и я нашла другую девочку, которая меня всему научила. мой мастер это моя подруга была и она конечно потом начала мне высказывать,что мол свои, могли договориться зачем к чужой пошла, а я так и сказала,что цены у тебя крутоваты)) но продолжала к ней ходить на маникюр и педикюр, так как себе было лень делать))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
мне везёт может с клиентками))все они банковские служащие..менять профессию не собираются..ибо считают свою профессию престижней))
а вообще ко всему этому отношусь положительно..если человек решил..значит это его выбор))жалко только зачастую..из таких клиенток выростают горе мастера...мало кто стремится быть лучше...
я не про форум..на форуме вижу всех кто хочет быть профи))молодцы.
 
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия Татарстан Набережные Челны
Училось человек 8 ,все
кроме 2 вернулись
обратно ,причем учились у
меня же .Им почему то
кажется ,что если это у
меня легко и быстро
получается ,то и у них
обязательно тоже
получится !!! Но и считают
заработок конечно,
разумеется не учитывая
расходы. А у меня они
довольно большие ,
цветных акрилов только
более 200 штук !
Руки свои не доверяю
никому ,кроме своих
девченок,да и то когда
левую пилить влом!
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
У меня за 5 с небольшим лет работы мастером стала только одна моя постоянная клиентка, она же стала и лучшей подругой (еще до того как стала мастером) :)
 

Shadowww

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ВОт тут писали, что все мы, так или иначе, бывшие клиенты. Это не про меня. ДО того, как пойти учиться на наращивание, маникюр и педикюр, я никогда сама не наращивала и даже не видела ни разу, как это делается! Но нарощенные ногти мне очень нравились! А уж когда я стала учиться наращивать в ногтевой школе (надо сказать, меня там вообще ничему не научили), у меня проснулся ТАКОЙ ИНТЕРЕС ко всему этому!!!
Теперь я потихоньку доучиваю то, что не научилась в школе и коплю деньги на дальнейшее обучение (уже знаю, куда хочу пойти)
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
30 процентов моих клиентов-отучились и стали мастерами, но ходят на наращивание ко мне. 30 процентов-это много. И когда человек -мой клиент хочет научиться сам- я ему все рассказываю как есть, пусть попробует, это его право.Если он не попробует это с моей подачи, то все-равно придет к этому но с "другого боку"Если он не станет мастером-станет верным клиентом, хлебнув этого труда-поймет как это не просто на самом деле....
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
У меня три клиентки выучились, одна стала мастером, две из них после обучения не много поработали и не выдержали, но обе ходят регулярно на коррекции и никогда не капризничают, как ни кто понимают, что этот труд очень даже не легкий. Когда они обучались я делилась своим опытом, и ничего плохого не вижу в передаче своих знаний таковым, другое дело когда просят обучить полностью, принципиально отказываю.
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
ВОт тут писали, что все мы, так или иначе, бывшие клиенты. Это не про меня. ДО того, как пойти учиться на наращивание, маникюр и педикюр, я никогда сама не наращивала и даже не видела ни разу, как это делается! Но нарощенные ногти мне очень нравились! А уж когда я стала учиться наращивать в ногтевой школе (надо сказать, меня там вообще ничему не научили), у меня проснулся ТАКОЙ ИНТЕРЕС ко всему этому!!!
Теперь я потихоньку доучиваю то, что не научилась в школе и коплю деньги на дальнейшее обучение (уже знаю, куда хочу пойти)
У меня та же история:)С разницой лишь в том, что когда я пошла учится, я вообще не представляла как выглядят нарощенные ногти. Девочки, честное слово, я их ни разу в жизни не видела. Видела только накладные. А пошла потому что услышала от свекровки, что это приносит очень большие деньги, какой-то там мастер себе машину и шубу купила... Не судите строго, но вот так я банально повелась на деньги. Потом поняла, что чтобы что-то заработать нужно и вложить немало. Но не разочаровалась, а буквально влюбилась в ногти с первого занятия!
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Я так пришла в профессию. Только мой мастер в другом городе жила и была подругом моей подруги)))) Мы часто к ней в гости ездили просто так да и на коррекции, потом она вышла замуж уехала в Австрию и не бросив нас на произвол судьбы обучила всем тонкостям)) Вот такая благородная!!!!Но она честно призналась, если бы мы жили в одном городе-никогда бы не взялась нас обучать, растить конкурентов! Да я, например, и не думала, что это станет моей профессией, доучивалась в институте на финансиста и ногти делала только себе...Ну а потом пошло-поехало!!!)))) 5 лет уже...))
А одна моя клиентка дальше пошла- она ногтевой магазин открыла у нас, там и недорогие материалы и известные марки и пилки и аппараты и парафин и все все все, на любой вкус и мастерство и для диза все и волосы и парики и бижутерия и краски ...В общем профильный магазин, довольно большой и частенько он выручает!Ну и обучилась она есессно, меня приглашала к ней работать(хотела при магазине и ногтевой кабинетик открыть, да только я в дикрете еще глубоком находилась))) Молодец! порадовалась за нее, и спасибо ей, магазин очень кстати!
 
Последнее редактирование:
Сверху