Как часто ваши клиентки становятся мастерами??

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Меня совершенно не раздражает если человек вдруг почувствовал настоящую тягу к этому, выучился, а потом еще и начал делать по-настоящему красивые ногти.
Я тоже выучилась только потомУ, что в италии даже сносных ногтей негде сделать, я уже не говорю про удлинения, дизайны и прочее.
Но есть такие клиенты, которые сидят и сосредоточенно наблюдают за моей работой, судорожно подсчитывают, а потом изрекают: "я тоже буду ногти делать - 2(3) часа и "столько" денег, а где ты материалы покупаешь? сколько стоит эта банка и эта?" Я спокойно называю цены "банок". Потом уточняю сколько стоит учеба и прочее. Как правило такая категория не верит ни в цены ни во время и вообще учиться не собирается.
Одна мне так и сказала - "никому твои арки не нужны и убиваться не обязательно, я вот иногда к бразильянке хожу. она 40 минут любые ногти делает и не хуже получается".

Вы правы, желание стать мастером не приступно. Эно нормально и даже хорошо, но..
Я бы в тюрьму посажала самоучек, гробящих здоровье девушек и репутацию нашего бизнеса!
Пойди(безличное обращение) на базовый курс, потренируйся на маме и подругах, постоянно сравнивай свои работы с уважаемыми мастерами, совершенствуйся, ройся в нейлклабе то потери пульса. И только тогда, когда количество отслоев уменьшишь до 70% хотябы, научишься выпиливать ногти по общепринятым нормам и будешь делать пусть не шедевры, но очень аккуратные дизы - милости просим в массовый бизнес!
Ну а делать дома самому - че хошьЮ, то и делай, собсно...
 

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
Из моих клиенток только одна девочка стала стоящим мастером...постоянно учится и повышается....Ещё одна девочка пока учится...но желание делать красоту - огромное, и потенциал очень хороший....так что посмотрим =) Остальные так.... поговорили...действительно, цены узнали..и желание сдулось =))
 

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я сама перешла из разряда клиентов в разряд наращивателя ногтей ))) (мастером себя пока не считаю)
Я пошла на первое наращивание лет 5-6 назад, училась тогда в институте и была первопроходем из всех дев. Денег тогда было не особо, поэтому я сразу пошла к мастеру-надомнице, выбирала просто по близости к дому, хотела сделать френч на типсах. Помню, тогда заплатила 2000, но сделала рельно классно (что не раз подтверждалось, судя по салонным работам). Я ходила несколько раз к этой мастерице, не увидела в её действиях ничего сложного, почитала тырнета и решила делать сама себе. Купила всё необходимое и сразу хорошие материалы, стала сначала корректировать её ногти, мною поломанные в процессе жизнедеятельности, потом уж полностью делала, придумывала дизы. Подключились подруги. Всем всё нравилось, но я-то косяки небольшие вижу) Сейчас заканчиваю курсы по наращиванию - сказать честно, не особо много нового узнала, но всё же!
К слову, периодически я захаживала в салоны, отдавала от 6 и более тыр за наращивания - делали стабильно гамно. Хотя у меня ногти вообще сложно испортить, самая лёгкая форма для наращивания. То делали ужас, то отваливалось всё через 3 дня.
Ну в салоны я больше не ходок, а вот в наращивании стараюсь улучшаться)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
у меня была клиентка. тихая, спокойная, приятная девочка. очень хотела стать мастером. но осознавала затраты. вопросами душу наизнанку не выворачивала, бесплатных МК не выклянчивала. и вот однажды судьба ей улыбнулась. В новую сеть салонов хозяйка начала набор мастеров. поскольку найти работников трудно, она договорилась со мной об обучении мастеров. И вот моя клинетка перешла в разряд учениц. Я пошла ей навстречу, понимая, что её долг если не она сама, так хозяйка салона вернет. Руки у девочки оказались что надо. Она была одной из лучших моих учениц. Стараясь хоть как-то привязать её, хозяйка салона пожелала оплатить её обучение. Ну хотя бы 50%. Но она всё оплатила сама.
С тех пор я стабильно выслушиваю хвалебные оды своей ученице.
А в мае этого года, спустя 9 месяцев после обучения, она заняла 1 место по гелевому моделированию в городском конкурсе.
Вот такая история со счастливым концом :)
 

ETERNITA

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Кемеровская область
тоже когда-то была клиенткой. сама не знаю как меня угораздило заняться этим делом. впервые нарастила ногти у ученицы в качестве модели. сейчас трудно в это поверить, но без коррекций они держались у меня два !!! месяца.... пока я сама их с трудом не отодрала... мне они казались очень красивыми, просто шикарными, но окружающие как-то не очень почему-то их воспринимали. в итоге одна женщина с работы посоветовала своего мастера. я пошла к ней. действительно, разницу почувствовала сразу. но она делает под лак, потом несложные рисунки лаком, ничего особенного, но я была в восторге. и вот однажды решила сама сделать себе коррекцию. как и многие, посчитала, что если ОНА может, то и у меня получится... купила акрил, ликвид, кисть.... еще и перед своим ДР, дура.... в общем, просидела я с этими ногтями в тяжелых мучениях всю ночь... вся перематерилась, а деваться уже некуда. вот тогда я и поняла, что не так-то это просто. не помню с чего начала осваивать гель. он показался мне попроще. но тоже было много мучений. при чем особой информацией я тогда не располагала. делала чуть ли не наугад. и только себе! девчонки видели и просили сделать им, а я отказывалась. стыдно было, потому что я стала реально видеть, что получается ужас! постепенно увлеклась конкретно, пошла учиться, подругам отказывать перестала, начала на них набивать руку.... и вот сейчас сижу и высчитываю сколько же я бабла на свое увлечение уже потратила.... аж страшно становится!!!! а ведь действительно только как хобби... пока в декрете нахожусь.... окупится ли это мне вообще когда-нибудь? а одна подружка мне: "Да я тоже так могу, просто материалов у меня нет..." ну-ну, думаю....
 

Penochk@

Учусь - мучусь)))
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Серпухов, Московская область
Вот и у меня почти такая же история...

Я всегда любила возиться с ноготками, учась в школе рисовала лаками на одноклассницах... Знала, что моя мечта навеки - стать ногтевым мастером...
Была клиенткой, впрочем как и все.
Потом решила, надо дерзать, пока есть возможность. Учеба далась с трудом, именно материальное положение, взяли кредит с мужем.
Вобщем записалась я в декабре 2009 года в Виктори в Москве. Первый день начинался с 18 января. Т.к. времени еще полно было до учебы, я накупила в школе некоторого материала, чтоб дома попробовать хоть, что это и как...
Сначала мама, потом подруги, а потом все приводили своих подруг, вобщем сарафанка играла только так. Все знали, что я записана на учебу, что набиваю руку...
Брала оч дешево.
Была у меня подруга, общались довольно близко, дети вместе дружили...
Вот пришла ко мне она на наращивание перед НГ, сделала ей френч синенький, в моем мнении ноготки получились оч даже удачными...
В процессе наращивания она не сводила глаз с моих рук. Вырисовывала ей улыбку, так она мне говорила, чтоб я руку убрала, мол ей не видно... (???)
Так и ушла она, оставив меня в задумье, что у нее на уме...
Наступила у меня учеба, прошел месяц, я уже с дипломами во всю нарабатывала себе клиентов.
И тут я понимаю, что та самая подруга проходит мимо не глядя даже в мою сторону...
Позже, от других узнаю, что она пошла на ногти учиться.
Боже!!! Да что тут такого? я ведь и помочь бы могла и посоветовать что-нибудь, а она...
И вот только недавно, на днях, я узнаю всю ее историю...
Она ходит по всему моему району и всем рассказывает, что она перед НГ делала у меня ногти, мол сделала ей их вообще ужасно... и что она будто мне говорила, что тоже хочет пойти учиться... а потом вдруг, якобы, она узнает, что учиться пошла я, типа Я ЕЕ ИДЕЮ СТЫРИЛА (полностью ее слова)...
Вобщем все теперь на меня косо смотрят, в том числе и эта "подруга"
Узнала я только одно, что она отучилась на гель, в какой-то оочень дешевой школе. Да и про ее маникюр я наслышана и повидать его мне один раз уже пришлось....
Так что вот...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
детский сад какой то )) выбросьте из головы и живите дальше
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новочеркасск, Ростовсая облассть
У меня две клиентки, которые перестали ко мне ходить, потому как стали делать ногти себе сами. Я совсем не против, это их право. Если что спрашивают, то могу подсказать. Еще у меня две сестры им я уже более подробно рассказала что да как, помогла с закупкой материала, дала свои учебные материалы, советую что-то... Но когда меня посторонние люди просят, чтоб я их обучила, то считаю эту постановку вопроса некорректной ведь мне самой многому учиться и учиться... А в принципе, если человек хочет учиться и работать - так это же прекрасно. Пусть занимается, повышается, деньги зарабатывает..
 

Ольга Лепкина

В декрете)
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург, Россия
Я тоже пол года наблюдала за работой мастера, расспрашивала ее обо всем, все интересно было попробовать... А потом у меня примерно за 3 дня до НГ нарощенный ноготь сломался, а у мастера все под завязку забито было, пришлось стартовый покупать и самой нарастить... Палец весь изодрала, намучалась по самое не балуйся, но процесс понравился. Начала сама потихоньку подружкам акрил лепить (мастер мне, к стати, сама советы давала, хвалила или критиковала), потом были курсы маникюра-педикюра, потом наращивания по гелю и акрилу, потом поняла, что гель больше нравиться, начала работать... И пришла ко мне одна девочка, примерно пол года ко мне ходила, тоже все интересовалась, выспрашивала, потом тоже на курсы сходила, и далее повторение моей истории, до сих пор иногда звонит, совета спрашивает...
По-моему, это совершенно нормально, и почти все стали мастерами, сперва побывав у мастера в качестве клиента :)
 

Татьяна Михайловна

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Некоторые из моих клиенток тоже периодически одолевают меня расспросами - что? да как? Явно с "не празным" интересом. Но когда я озвучиваю сумму, которая вложена во всё это - интерес пропадает навсегда...
 

Alla2877

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Моя бывшая клиентка заразилась от меня бешенной любовью к ногтям. Окончила школу год назад, поучаствовала в Невских берегах. Вошла в тройку победителей. Помогает мне с подменой)))) Она оканчивала одну школу, я много лет назад другую, и мне очень интересно с ней поболтать. А вас как учили)))))))):) И я за нее очень рада, конкурентом ее не считаю, даже в голову это не приходило. Хотя на сегодня она ушла вперед меня, т.к. я дааавно не занималась ногтевым делом))). :(
 

Alina_R

фанатка любимого дела
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belgie
а у меня вообще атас полный, два мастера ходят постоянно ко мне на наращивание, одна работает у себя в салоне, другая на дому бабло срубить.... Так вот обидно то, что ходят ко мне поучится, потом естественно выдают это все дело за их эксклюзив.... и сейчас пошла такая тема, что начали клиенток отбивать... ко мне ездили раньше девочки с других городов, сейчас им проще конечно пойти к мастеру в салон и проблем нет, НО..... как понять клиентов которые не видят разницы? я не говорю что мастер супер пупер... в Бельгии в салонах наращивают так, что только в страшилки... без камуфляжа на типсы и без опила вообще (гель). я наращиваю сейчас по времени около 3х часов... в салоне 1час 30 мин у тебя максимум.....
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Меня вот недавно поразила бывшая клиентка. Пишет мне:"Привет! я начала делать маникюр, хочешь-обращайся! И позже начну наращиванием заниматься, поможешь советом что купить и что как делать?" Все это яссное дело без обучения, потому что "я буду делать для себя,вне основной работы" я попыталась объяснить что дело это затратное для мастера, и она никак не отреагировала, видно подумала что я не хочу конкурента нового.
Вот почему все думают что бабла с этого можно срубить??? я к примеру занимаюсь этим год, и по моим расчетам я потратила на материалы больше чем заработала. я правда скупаю все подряд-цветные гели, акрилы, для дизайна штуки и пр. многим даже еще не пользовалась, но ведь хочется ассортимент, всякие дизайны повторить...
 
Сверху