Как часто ваши клиентки становятся мастерами??

Аня-королек

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,
Из моих клиенток толком мастером никто не стал. Одна сидит дома вояет. А одна (мы с ней учились вместе в школе, и по старой дружбе я с ней поделилась опытом, хотела ее подготовить на тест в креатив), накупила кучу материалов, щас сидит и думает кому бы их продать. Я например пришла в проф-ю так: делала ногти у мастера, а в то время была студенткой и денег на нормальное посещение коррекций не было и еще не выработалась привычка нормального отношения к своим ногтям. Ну короче я их частенько ломала, т.к. мани нема, я купила себе проф. типсы, клей и пилки, ноготь ломался я приклеивала типс опиливала границу и так шла на коррекцию. У меня Леночка (мастер) 2 коррекции удивлялась!:chatterbox: (сейчас я могу представить ее чувства! Пара непереложенных ногтей на каждой коррекции!!!). Сначала она мне ничего не говорила, а потом через 2 коррекции спросила: ЧТО ЭТО???. А я к тому времени почувствовала себя профи!......Ну вот она то мне и посоветовала, с такими "способностями" поменять проф-ю. Но я то упрямая! Сначало доучилась (2 высших), потом поработала, а потом все бросила и в отпуске поехала в Москву учиться, выучилась, приехала и уволилась! Вот так уже 6 лет и работаю, а могла бы уже 9 лет работать . БАЛДА!:)
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
У меня 2 мои клиентки стали мастерами,причем неплохими,ходят ко мне до сих пор,ездим месте на выставки и постоянно обмениваемся всем,что дОбыто "непосильным трудом".А еще я так думаю,если вы в себе и своих знаниях и у мениях не сомневаетесь,то почему не научить тогда???Жалко чтоли?Тут уже сказали-у каждого мастера-свои клиенты,всем будет....Просто если ВЫ не научите хорошо,то тогда те же желающие уйдут и найдут кого-то ,кто научит делать возможно плохо(таких очень много,срубить за учебу-плевое дело) и тогда в вашем же городе появится еще один горе-мастер....

P.S/Сейчас учу девочку одну,молоденькая совсем-тоже моя клиентка,она не скрывала ,что хочет учиться,так вот за нее я просто горда-такая умничка,так старается,получается у нее просто суперски, говорит при этом всегда -вы показали мне дорогу туда,о чем я мечтала всю жизнь...Я ее очень люблю...Зовет меня мамой...Вот такое отношения я понимаю, здесь просто приятно работать и учить..
 
Последнее редактирование:

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
у меня одна втихаря сидела подучивалась,еще хотела свою родственницу что б я научила.Родственницу отшила,а моя потом ушла сама.в общем в двоем они не знаю как научились.Делают коппыта и бесформенные френчи...Меня за километр обходит моя клиентка стыдно видно.Хотя я бы и слова не сказала бы.Просто как то некрасиво получилось...Никто же ни у кого клиентов не забирает...
 

Jukarita

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SAR
Я с наращиванием пока на Вы, но маникюром и педикюром занимаюсь давно. Открывала ногтевую студию для себя, но когда стала не справляться взяла девочек в подмогу. Одна из них моя подруга была, другая - просто клиентка. Научила обоих с нуля, бесплатно ( мне нужно было). По времени одна ушла к моим клиенткам на дом, а другая - открыла точную копию моего салона (даже визит карт не изменила). Переживала очень, ушли некрасиво, одна ушла в самый разгар сезона, когда все было расписано, а я на 8 месяце. При встрече стараются сделать вид, что не заметили,глаза прячут. Я все пережила, но больше учеников не беру. Хотя мне нужны помощницы. Не знаю как с этим справиться?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
У меня тоже 2 клиентки выучились... Только я их учить отказалась и они в проф. школы ездили. одна на акценте, вторая- смесь китая с рунеилом. Но ведь они мне не конкуренты. а когда подтянутся- я уж уеду.. К тому же каких-то их секретов в моей1 школе не узнаешь. Да +мы нормально общаемся, народ лишний перекидываем друг другу в завал... материалы если надо привозим. Журналами и сайтами обмениваемся. Да и список черный у нас общий опять же)))
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Jukarita, подписанием договра про условия работы. в которых будут обговоренны все что сними будет если кинут. а еще лучше не сами учите, а оплатите например половину обучения и отправьте в школу. придумать много чего можно
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Одну клиентку отправила учиться--таким образом она смогла уйти от мужа алкаша ("белка" с топором у него бывает!)...
Подружку вытащила из за прилавка магазина(щас в крутом салоне...)
ВСе довольны...я тоже)))))))))))
Все где то повышение проходят---делимся информацией по полной..))
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
В любом случае-хорошо, когда клиентки уходят на учебу, становятся хорошими мастерами и сохраняют с вами добрые отношения, приходят на коррекции...Такое бывает крайне редко, но тем ценее
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Одну клиентку отправила учиться--таким образом она смогла уйти от мужа алкаша ("белка" с топором у него бывает!)...
Подружку вытащила из за прилавка магазина(щас в крутом салоне...)
ВСе довольны...я тоже)))))))))))
Все где то повышение проходят---делимся информацией по полной..))
Вот и правильно! Вот и молодцы!
 

Jukarita

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SAR
А если школы нет, или еще хуже после школы элементарного не знают. Приходят МАСТЕРА, а я их поучать лезу. Обижаются.
У меня ситуация немножко отличается школы нет, правовой основы под контракт нет, вот и мучаюсь. С другой стороны в такой ситуации и конкуренции нет. Вот и не хочется плодить ее своими руками

Добавлено через 13 минут
Нет, я наверное не так выразилась, конкуренция должна быть здоровой, чтобы можно было как вы пишете общаться, меняться, помогать, чтобы хотелось сделать еще лучше, но не поливать грязью. Я не против конкуренции, я ее не боюсь, но не хочу быть добренькой тетей, которая отдает все, а потом и еще кушает.....
Извените, если резко, но тема наболевшая. Девочки мои опять - одна уезжает, другая - в декрет. И я в вечном поиске.
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Моя клиентка недавно тоже изьявила желание поменять профессию мотивируя это тем,что ей полностью подходит свободный график как у меня,да и выгодно-то как :). Узнав приблизительную сумму на закупку оборудование+стоимость курсов,немного охладела. Я ни в коем случае не отговариваю,даже наоборот.
Только чуть чуть где-то защимила мысль о том,что многие считают нашу профессию сродни проституции.Типа уметь ничего не надо-все довольно легко и просто и кайф получаешь и бабло косишь!!!Обидно.Но что делать,издержки професси.
 

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
мне захотелось попробовать наращивать самой внезапно. примерно пол года я смотрела на работу мастера и мне просто до дрожи в руках хотелось взять кисть и вылепить ноготки самой (акрил). мастер меня отговаривала, но я для пробы получится-не получится купила стартовый набор, опилила свеже нарощеные ногти и выложила материал сама. какой был кайф)))))потом пошла отучилась. у меня острый глаз, правда руки кривоваты, не хватает практики. мастером я так и не стала, но ногти мое любимое хобби. хожу на семинары, на выставки. каждый раз работа акрилом для меня просто таинство)))расстраивает только то, что рисовать мне совсем не дано.((((
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то
Ко мне на днях девушка приходила с просьбой накрасить ей ногти обычным лаком. Пришла, положила руки на стол, а там...:swoon:ногти залиты гелем вместе с кутикулой и боковыми валиками, об архитектуре искусственного ногтя, конечно, не слова..:nah:И она такая гордая собой спрашивает: "Ну как?" Мягко сообщила ей, что в её работе много ошибок. А позже, в процессе разговора выяснилось, что она раньше наращивала ногти у мастера, а потом захотела делать это самостоятельно.
 

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
У меня одна клиентка пропала, потом нашла в контакте фотки её "Мои работы". Я плююсь уже неделю. Даже в страшЫлк её фотки выложила, так как нет невежеству предела. Она думала они сами по себе наращиваютя и рисуются. терь вся их семья с кошмандерами на руках ходит. При этом она не догадалась даже спросить у меня про обучение хотябы базовое. иш, гордая сильно....
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Ну мастер-не мастер , но одна стала делать себе другая пошла учиться в ту же школу где училась я , а третья стала брать клиентов . Работу не видела так что не знаю как их успехи . Но с тех пор держу язык за зубами когда пилю и бесплатной информацией не разбрасываюсь.
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
То, что сначала иметь мастера, а потом самой им стать - это нормально абсолютно! (крайности не берем) сама так, ногти вообще всегда длинные отращивала, а после 21 года, как отрезало, не растут больше критической длины и загибаются вовнутрь. решила один раз сделать наращивание мне понравился результат, а потом пришло осознание и желание того, что я хочу выучиться и делать красивые ногти. но в плане работы, считаю, что все-таки, хотя бы минимальный уровень нужно пройти, а не от балды, извините, купить лампу, первый попавшийся гель и налепить (не побоюсь этого слова) себе "ногти" , да так, чтоб и на кутикулу и на валики, да еще и другим такое делать за деньги. но этого, к сожалению, не избежать, такие "специалисты" вокруг нас повсюду.... такие же доктора есть, водители и прочие, не только позорящие данные профессии, но и нередко нанося вред здоровью, а то и жизни...:(
Действительно, раздражает, что зачастую так и получается, что большинство кидается, будучи, действительно, уверенным, как сказала Аёна, что это такая фигня простая, подумаешь пилкой сидишь, машешь, бабло просто так стрижешь, а потом какое восприятие, такой и результат их работы.... но я уже повторяюсь...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москвa-Ancona
Меня совершенно не раздражает если человек вдруг почувствовал настоящую тягу к этому, выучился, а потом еще и начал делать по-настоящему красивые ногти.
Я тоже выучилась только потомУ, что в италии даже сносных ногтей негде сделать, я уже не говорю про удлинения, дизайны и прочее.
Но есть такие клиенты, которые сидят и сосредоточенно наблюдают за моей работой, судорожно подсчитывают, а потом изрекают: "я тоже буду ногти делать - 2(3) часа и "столько" денег, а где ты материалы покупаешь? сколько стоит эта банка и эта?" Я спокойно называю цены "банок". Потом уточняю сколько стоит учеба и прочее. Как правило такая категория не верит ни в цены ни во время и вообще учиться не собирается.
Одна мне так и сказала - "никому твои арки не нужны и убиваться не обязательно, я вот иногда к бразильянке хожу. она 40 минут любые ногти делает и не хуже получается".
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Меня совершенно не раздражает если человек вдруг почувствовал настоящую тягу к этому, выучился, а потом еще и начал делать по-настоящему красивые ногти.
Это, конечно, не раздражает :D
....она 40 минут любые ногти делает и не хуже получается".
а вот это то самое.... :(
 

Anneela

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
наращивала первый раз ногти у знакомой (за деньги), она изодрала мне все пальцы, пока опиливала, а у самой дипломы, всё как положено. я подумала, что я "так" тоже могу, стала себе наращивать тканевые под лак, довольно неплохо получалось. затем освоила гель (долго осваивала), с акрилом пыталась подружиться (держу при себе, на всякий случай). да, мои работы поначалу были очень страшные, затем пошли улучшения, также я посещала всякие бесплатные семинары и мечтала о том, что когда-нибудь я закончу курсы, получу диплом (и не один), но работать при этом в такой сфере не хочу, отношу это к страстному увлечению.

делала одной девочке ногти, ей прикипело тоже научиться, я не против, всё объяснила, показала, рассказала. девочка всё купила, пару раз делала себе ногти, бросила. а я надеялась, что ей это дело полюбится также, как и мне, и со временем она добъётся успехов (возможно даже её рыботы будут лучше моих). видимо думалось ей, что всё это так легко и просто, а на самом деле оказалось, что ей просто не хватило терпения, да и желание ушло.
 

apik

Ирина
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орехово-Зуево
у меня тоже есть клиентки,которые хотели заняться наращиванием,расспрашивали,что да как,но как только мной были озвучены некоторые суммы вложений в это дело,так их желание почему то быстренько куда то исчезало.вот деловые,я прям в шоке от них:p
 
Сверху