Клиент от другого мастера...

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
Должна поделиться...
Пришла ко мне клиентка от другого мастера. Очень красивые руки, ногтевая пластина - мечта конкурсанта! Пришла с аквариумом, выполненным другим мастером. ..я стараюсь не критиковать особо работы других мастеров...но тут! Ногти сделаны практически на всю длину типса - есть где развернуться с дизайном! Да и клиентку эта длина вполне устраивает (что, надо сказать, большая редкость). Но дизайн...жаль, что не сфотографировала..желтый и розовый гели резко разделяют ноготь на 2 части и вдоль этого цветового сочетания буквой S разложены стразы..довольно крупные. .. но когда я увидела, что они проступают над поверхностью! Т.е. они положены не сверху, а под гель, которые не запилен сверху, ногти выглядят как верблюд с 3 горбами (клиентка сказала, что та мастер уверяла ее, что это в дополнение к аквариуму объемный дизайн). Ногти выглядят как лопаты, боковые стороны абсолютно не параллельны! но когда клиентка сказала мне, что заплатила за ЭТО 3500...я была, мягко говоря, ошарашена....клиентка сказала, что работа того мастера ее устраивала!, но вот цена...
 

TASAM

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
С-Пб
Да таких случаев сколько угодно,только потом они привыкают к хорошему и начинают выпендриваться,но цены наши их особенно радуют!!!
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
я как представила этот аквариум...нда..у вас хорошо полуилось это описание. а согласитесь не приятно переделывать чью-то похабную работу
 

nika78

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Калининград
У меня на коррекцию от другого мастера уходит в среднем на 30-60 минут больше, чем на мною сделанные ногти. Не всегда они плохие, просто манера работы у каждого мастера своя.
А вообще-то мастера со стажем, насколько я знаю, коррекцию от другого мастера даже не берут, так то вот :wink:
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
КРУГЛОГЛАЗИК
Там же темы другие.
Солнышко
Я по телефону сразу говорю новым клиентам, что не гарантирую, что ограничимся просто коррекцией, мне нужно посмотреть в каком состоянии ногти и тогда уже будем исходить из того снимаем или все таки можно просто откорректировать. Говорю на сколько может это быть дороже, если придется снимать, чтобы не было вопросов потом и удивлений. Но я на самом деле снимаю только если это необходимо. Если ногти нормальные, то зачем брать лишние деньги с людей и себе лишнуюю работу создавать. Просто считаю, что клиент должен быть проинформирован заранее о возможных затратах, но и себя бесплатной работой загружать не стоит. По-моему честно. Согласятся или нет приходить на таких условиях - их дело. Пока не было проблем.
 

BESTia

Солью на ресницах....
Сообщения
260
Реакции
104
Баллы
0
Адрес
славный город Москва
Солнышко
Я думаю в практике любого мастера такие случаи бывают. У меня например тоже одна такая клиентка пришла: когда она звонила, то записвалась на френч-коррекцию (гель), я ее предупредила, что возможно придется переделывать. Так когда она приехала, я ахнула! Ни какого намека на френч! Такого дизайна я в жизни не видела! Ногти формы детского совка (такая знаете трапеция широкобокая), покрыты гелем-лаком и на одном пальце красуется (если можно конечно так сказать) нарисованная черным гелем бабочка (мне кажется мой 4-х летний племянник нарисовал бы лучше :shock: ). Я даже не сразу поняла, что это именно. Ну как говорится - художника обидеть может каждый :lol: И далее обсуждать эту красоту я не хочу. И отдала она за это счастье тоже 3500! Так когда я стала делать коррекцию, то под слоем геля-лака, оказался френч на типсах натурал, нарисованный акрилловыми красками! О как! :shock: Я уже хотела снять все это добро, но она запротестовала :evil: Мы поправили и форму и выложили дизайн красивый новогодний насколко это возможно, но я ее предупредила сразу, что в следующий раз мы эту красоту снимем. Вчера звонила, просится опять и все же (ура и ах!) решила снять ногти. :p Так что терпения Вам, дорогие мастера!
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Приходили клиенты с работами других мастеров-работы были не всегда удачные! Но клиентов старалась особо не расстраивать-не могу же я им сказать:"Что это у вас такое за .....?". Старалась особенно не критиковать,слава богу все было более или менее сносно. :p :roll: :wink:
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Года три назад ко мне пришла клиентка от другого мастера на коррекцию,т.к.ее мастер была в отпуске.Я посмотрела на ее ноготочки и меня разбил комплекс неполноценности.Тогда я могла предложить лишь гелевые ногти на типсах под покраску,а у нее был френч и риунок,типа греческого орнамента под гелем.Мне так стыдно было!После этого случая я решила обязательно учиться еще.Что-бы смочь предложить клиенткам разные варианты.Отучилась в Виктори.А клиентке той я коррекцию не сделала.
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
даа, девчат, сложно сдерживать свои эмоции при виде неприглядной работы, но и унижать себя охаиванием произведений другого мастера не хочется. как быть в таком случае? как вы мягко говорите клиенту, что то, что есть сейчас не есть карачо?
 

BESTia

Солью на ресницах....
Сообщения
260
Реакции
104
Баллы
0
Адрес
славный город Москва
buzjaka написал(а):
даа, девчат, сложно сдерживать свои эмоции при виде неприглядной работы, но и унижать себя охаиванием произведений другого мастера не хочется. как быть в таком случае? как вы мягко говорите клиенту, что то, что есть сейчас не есть карачо?
Я думаю, что клиенты все-таки начинают видеть разницу между хорошо и плохо :wink: А если и не начинают, то я думаю им нет разницы пойдут они к Вам или к кому-то еще, тут интересна только цена как мне кажется (ИМХО). Поэтому говорить о качестве точно не стоит, надо просто качественно делать свою работу.
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
BESTia написал(а):
buzjaka написал(а):
даа, девчат, сложно сдерживать свои эмоции при виде неприглядной работы, но и унижать себя охаиванием произведений другого мастера не хочется. как быть в таком случае? как вы мягко говорите клиенту, что то, что есть сейчас не есть карачо?
Я думаю, что клиенты все-таки начинают видеть разницу между хорошо и плохо :wink: А если и не начинают, то я думаю им нет разницы пойдут они к Вам или к кому-то еще, тут интересна только цена как мне кажется (ИМХО). Поэтому говорить о качестве точно не стоит, надо просто качественно делать свою работу.

да. ты права! супер ответ
 

Cler

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Я тоже стараюсь не критиковать работы других мастеров. Коррекцию чужих ногтей не делаю. Клиентам предлагаю походить подольше, затем все снимаю и делаю все сама, мне так нравиться больше. Наращивание мое хобби, а не средство существования и поэтому у меня есть возможность выбирать кому делать, а кому отказать. А критиковать других мастеров действительно не стоит-это дурной тон.
BESTia обсолютно права клиент если не слепой и не дурак сам все увидит и сделает выводы.
 

Princesska_Fiona

Новичок
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Когда комне приходит клиент с ужасными ногтями или с ужасным дизайном ,я без лишних слов и эмоцый делаю свою работу. Когда доходит дело до покрытия я показываю свои работы клиенту чтобы он мог выбрать что-то для себя. И глядя на его реакцию вы понимаете, что клиент сам понял что было у него до и что он имеет сейчас. В большинстве случаев такие клиенты возвращаются и остаются преданными. :)
Тем более,критикуя другого мастера,вы незнаете что ето за человек и при каких обстоятельствах вы можете с Embarassed ним столкнуться
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
когда работаешь в салоне, выбора нет. пришёл клиент-работай! я во время коррекций чужих работ подробно спрашиваю как работал тот мастер. может есть какой-то особенный способ только для этой клиентки! если моя работа будет лучше, то это и так будет видно. большинство клиентов волнует качество работы, а не цена :)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
хорошо когда мастер хорошо ногтики сделает, а не так как у меня в первый раз сделали - отвалились дружно через неделю :(
зато теперь сама делаю себе и подружкам. вот недавно еще одну клиентку "переманила", может это и нехорошо, но увидев ее отслои в пол пальца предложила свои услуги... вроде довольна.
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
Ко мне недавно пришла клиентка,ну через свою подружку записалась.Я ей сделала френч гелевый,на типсах.Все идеально,ровненько(хотя её подруга ,наростив ногти у меня сказала:"Ну вот,приду-покажу ей,какие должны быть ногти!А то ходит с кабачками и радуется").Эта особа их рассматривала и так,и этак,пытаясь к чему-то придраться.Проходит месяца два-заявляется..на наращивание(я работаю в салоне,записали без меня)Спрашиваю"Ну а почему на коррекцию не пришла?"Ответ меня просто сразил"ВЫ мне очень ногти крепкие сделали!Я тут не удачно чемодан открывала,так ноготь зацепила и вместе со своим треснула типса!Раньше ноготь просто раз-и отломался,а ваш я потом еле спилила!Было так больно!Вы мне ТАК больше не делайте"................Мне так хотелось сказать адрес,куда ей пойти.....но работа в салоне-это работа в салоне.НО ВИДЕТЬ ЕЕ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТСЯ.Если придет в этот раз и будет выёживаться-не смолчу...это факт.:mad:
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
ой, девочки, а уменя как раз сегодня была такая очередная клиентка... вот я всегда вопрос себе задаю один и тот же: "ну почему они ногти такие широкие делают??? это ж нам потом пилить приходится"
я вообще очень не люблю обсуждать коллег, и тем более не делаю это с клиентками, но извините это ж люди учатся где-то, какими-то дипломами "светят" ( из рассказа клиентки)... просто накипело...

кстати, не своё наращивание на коррекцию беру почти всегда. ещё никогда не снимала ногти, стараюсь исправлять каку... хочется чтобы увидели разницу именно между коррекциями разных мастеров...
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
tutta,
Слов нет! радоваться должна , а она недовольна
Непонимаю.... Неужели ногти которые раз и отвлился , раз и отвалился , лучше
 
Сверху