Кожные болезни кистей и стоп

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Здраствуте

а можно и я с вопросом вот это грибок на ногах или что?
Буду очень благодарна за ответ.
 

Вложения

  • 100_4247.jpg
    100_4247.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 543
  • 100_4248.jpg
    100_4248.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 485
  • 100_4251.jpg
    100_4251.jpg
    50.2 KB · Просмотры: 459

Матрена

тащусь от своей работы...
Сообщения
207
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Тольятти
а можно мне тоже вас спросить.
Мои руки но в стадии обострения. Думаю что контактный дерматит и скрорее всего на бытовую химию. Это у меня уже лет 7. Больше на теле ничего похожего нет, и проявляется только в этом месте на руках.(подрзумеваю что фери, т.к. нет нт но схвачу губку с ним чтобчашку помыть) кожа становится сухой и зудит, вот после расчесывания выглядит как раз так. проявляется и проходит быстро в течении нескольких дней. Может конечно я ошибаюсь? интересно что во время беременности он не проявлялся, а стоило родить так зново пошло.
Подскажите чем это можно мазать? Можно в личку или сюда.


 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
sendy, rybka, По поводу псориаза! Если не прогрессирующая стадия, то попробывать нарастить можно! А вот определить стадию псориаза, а их 3 (прогрессирующая, стационарная и регрессирующая) - поможет только ВРАЧ!

Добавлено через 5 минут
Abiotica, Большое спасибо! Советы хорошие! Но не уж то "АНЧАР" помогает при псориазе? Если это так! То выходите на связь в личку! Проведем исследование!

Добавлено через 8 минут
sendy, Если получится, пришлите фотку! Попытаемся разобраться и помочь!
думала сегодня с ней работать буду, так наконец попрошу сфотографировать. Не получилось - она на длительном больничном, напарница сказала, что там вообще полная хана - кожа полопалась, кровоточит, пятки такие, что ходить не может, наступать больно, на локтевых сгибах и в паху тоже картина маслом. Жалко тетку. Врач ее обязал ходить в х/б носочках и перчатках постоянно. Мне вот непонятен момент - если у нее сочатся трещины, там же поприлипает всё да еще забьется трикотажной пылью или нет? В прошлом году такого у нее не было. Правда, в этом году с мужем там проблемы постоянные, так вот - на нервной почве может такое обострение быть?:confused:
еще вопрос такой (не нашла ответ на форуме, хотя, мне кажется, видела где-то): в воскресенье на маникюре была дама - у нее на подушке указательного пальца бородавка, приличная, с горошину. Я спросила, была ли она у врача? Говорит, была. До этого бородавок было две, одна - та самая, а вторая - у запястья на ладони. Ей выжигали лазером. Та, что на ладони, прошла, а эта сначала исчезла, а через некоторое время появилась снова. Отчего так? Остался "корень"? И еще - это заразно? Работала в перчатках, пилочку отдала ей, металлические инструменты - в стерилизатор, пока лежат отдельно, на других использовать не рискую.
 
Последнее редактирование:

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Уважаемый Doctor Nail,помогите пожалуйста,разобраться с диагнозом данной сыпи на руках (вернее на двух пальцах,указательном и среднем правой руки),т.к никто не может дать вразумительного ответа.Данная сыпь появляется периодически,а потом сама затухает.Внешне это небольшие прищики с красной точкой внутри.Само по себе не беспокоит,но если начать чесать,то зуд усиливается.При надавливании на прищик боль как при порезе.Этой девочке в аптеке посоветовали мазь Целестодерм-В,вроде как после нее сыпь прошла,но через пару недель высыпала снова(((.Спасибо





Добавлено через 18 минут
извините,все остальные фотки не успела отредактировать до нужного размера:(
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
А вы тоже с материалом работаете?Я когда у себя в первый раз обнаружила аллергию на акрил,у меня такая же сыпь была и именно на этих местах,так как при оппиливание пыль от материала сыпится в руку,а если ещё рука вспотела процесс усиливается.Работайте в перчатках.
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
А вы тоже с материалом работаете?Я когда у себя в первый раз обнаружила аллергию на акрил,у меня такая же сыпь была и именно на этих местах,так как при оппиливание пыль от материала сыпится в руку,а если ещё рука вспотела процесс усиливается.Работайте в перчатках.

Это не мои руки,но эта девочка когда-то наращивала сама себе ноготки акрилом ,в последний раз,где-то с полгода назад и больше к акрилу не притрагивалась,а сыпь появилась два-три месяца назад и периодически рецидивирует(((
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Помогите пожалуйста, Доктор что у меня на руке? недавно появилась мозолька на сгибе среднего пальца, лопнула, ченрез какое то время гной пошел, сегодня опять соскочило сначала пятнышко было, белое, вокруг красное, а к обеду волдырь появился высылаю фото.
 

julia-1802

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
тамбов
появился сухой мозоль на пятке и пальце, стал пользоваться салиподом срезал кожу появились ранки которые не могу вылечить уже месяц помогите..





пробовал прижигать чистотелом помогло не очень..






Уменьшайте фото в Радикале до 640 пикселей!
 
Последнее редактирование модератором:

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
julia-1802, фотки надо уменьшать!! А то нас тут Кондратий хватит...(((((
 

ni-nok

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
КРЫМ
помогите пожалуйста советом! У мужа проблемы с пальцами! я не знаю что это! кто знает помогите! трескаются ничего не помогает! может это грибок?
 

Вложения

  • IMG_0140.JPG
    IMG_0140.JPG
    15.5 KB · Просмотры: 380
  • IMG_0137.JPG
    IMG_0137.JPG
    10.6 KB · Просмотры: 341

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Поменяли 3 дня назад постоянной клиентке акриловые ноготки. Материал не менялся, работаю с клиенткой постоянно больше года, никаких никогда проблем с отслойками или еще какими-то не было...А сегодня она мне позвонила и попросила посмотреть на ее пальцы. Я приехала и узрела УЖАС!!! Некоторые пальцы (особенно большие) почернели!!! Вот ощущение, что их ого-го как прищемили-настоящие гематомы(или даже кровоподтеки) не так сильно, но тоже не в радость на двух безымянных и на одном среднем...говорит, что не болят, но как-то некомфортно....Проявилось это через 3 дня. Кутикула не повреждена, отслоек нет и сами ногти в порядке, но кожа вокруг кутикулы-УЖАС-фиолетовая. ЧТО ЭТО? И как это вылечить?
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Doctor Nail больше не учавствует в дискуссии????? Можно в тему не писать больше вопросы и проблемы?? Может кто-нибудь не доктор ответит, а?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Счастье, если не видишь проблему - сказать ничего не сможешь. Могу посоветовать обратиться к врачу только.
 

lisapuh

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Псков
Нарастила ногти клиетке, через 3 дня она пришла их снимать. Много вояных прыщей под кожей и жутко чешется. Прыщи от подушечек пальцев до второй фаланги.
подскажите это аллергия на материал?




Добавлено через 12 минут
А это мои руки зимой. Как было больно(((((((

Начали трескаться пальцы до крови, без применения внешних прдметов, сами по себе, работать было не выносимо больно, только затянется ранка, в другом месте лопнет кожа на пальце и опять кровит, кутикула болела, она еще сморщилась как у старушки и покраснение было. А на правой руке на запястье сухой, покрасневший очаг сантиметров на 10.
С весной трещины пропали, кутикула не красная, но съеженая, пятно на руке есть, но не такое яркое. Что это, доктор? спасибо


 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
мужа проблемы с пальцами
очень похоже на нехватку вит.А, сделайте ему витаминное масло... И внутрь морковки со сметанкой , почаще!...

Добавлено через 5 минут
подскажите это аллергия на материал?
очень похоже...
только затянется ранка, в другом месте лопнет кожа на пальце и опять кровит,
У меня так тоже было, когда работала без перчаток - аллергия на опил и липкий слой, осложненная зимней нехваткой вит.А,Е и Д... Но конечно лучше к врачу...
 
Последнее редактирование:

Конопатая

Имень Евгения
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Москва
Да...у меня такое же было...аллергический дерматит перерастающий в экзему...помог акридерм и скинкап...:)
 
Сверху