Кожные болезни кистей и стоп

Корнелия

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrein
У моего клиента проблема с позвоночником.У него на одной ноге тоже лопалась кожа до крови.Распределение массы тела неправельное нагрузка пошла на стопу.Он купил стельку под пятку для снятия декомпресии ,три дня мазал кремом шундера,затем гидробальзамом.Фирма Лауфвундер.Консультация врача всетаки нужна.
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
спасибо! только не пойму к какому именно специалисту обратиться в первую очередь
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Корнелия, дерматолог и кожник = одно и тоже...
Жаннетка, как показал мой личный опыт,начинать нужно с хорошего терапевта. а он уже направит по специалистам. главное -найти действительно ДОКТОРА. тут если копать...могут по какой либо причине не усваиваться в достаточном объеме(желудочно-кишечный тракт) витамины и микроэлементы. скалиоз,варикоз -нарушение кровообращения. опять таки нельзя исключать микоз...пото му как все повязано ,микоз например с нарушенным кровообращением...и т.д. по поводу стелек-отличное предложение.
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
как все сложно- но мужулька один, а тем более любимый- придётся действовать

Добавлено через 41 секунду
спасибо вам мои дорогие!!! чтоб я без вас- мои форумчанки - делала!!!

Добавлено через 7 часов 52 минуты
девочки я в шоке- утром измерила сахар- 10.4 мб/моль- вот и ответила сама на свой вопрос- записываю его к эндокринологу
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Жаннетка,Причем в срочном порядке. в обработке стопы исключить колющие-режущие инструменты. Работу пилками свести к минимуму. Только смягчающие и ранозаживляющие крема. Обработка стопы - только аппаратом. Не все так страшно, если начать поддерживающую терапию во время. Будут вопросы, пишите здесь или в личку. Благо опыт работы с диабетической стопой-большой.
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
стопа мужа- ничем пока не обрабатываю- каждое утро измеряем сахар, записалась к эндокринологу с ним вместе, ну и диету - даже незнаю как себя вести правильно- муж в трансе и не верит - говорит курить бросил - вот сахар и подскочил- но я не вижу связи
модераторы извините за флуд

Marina Malishko, -спасибо вам огромное за ответ и поддержку
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Перенесла из другой темы, там видимо вопрос потерялся. :)
Прошу прощения у модераторов...

Была у меня в прошлом году клиентка. Залётная, разовая. Делаю я ей педикюр. А у неё на пятке, со стороны подошвы пузырь отслоившейся мёртвой кожи, причём видно, что это не волдырь был, и воспаление, а просто кожа отслоилась. Клиентка просит соответственно убрать это безобразие. Я начинаю ножничками аккуратно вырезать, остаются неровные края, я их поддеваю, а края дальше "ползут", кожа так легко отслаивается :( Я в ужасе... а она смеется: " Мне не больно, убирайте, не бойтесь, у меня так часто бывает!" :chatterbox: В общем, натерпелась я тогда, пол пятки ей отодрала... Посоветовала к врачу сходить....
Время прошло, ситуация забылась.
И вот тут подобная ситуация с постоянной моей клиенткой. Тоже пятку новой обувью со стороны ахиллова сухожилия натёрла, говорит, был волдырь с жидкостью, лопнул, а когда засохло всё и зажило, попросила убрать.
И вы представляете мой ужас, ситуация повторяется...:chatterbox: К слову, у клиентки сосудистое заболевание, тонкая, хрупкая кожа, порезы и пр. очень сложно заживают, чуть что на руках заусенцы страшенные. Короче, работаю с ней очень аккуратно. А тут...
Девы, что это, а?:confused: Сидю переживаю, так я ей хорошенько и не сделала... Витаминов не хватает? Или другое что-то? Может вообще в такие места лезть нельзя, а я... но ведь просят, настаивают... Если нельзя, чем мотивировать отказ?
Помогите, посоветуйте!!!!
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Гея, Мы учили, что эти пузыри можно только, если свежий-проколоть с двух сторон, выпустить жидкость нажатием салфетки, заклеить пластырем.
Все должно быть стерильно!!
А если уже пустой- только обработать и заклеить.
Но ни в коем случае не дергать за кожу. Кусочки кожи, которые уже отделились можно обкусать кусачками, если покажется розовая кожа- обработать и заклеить пластырем.
Дергая за отделившуюся кожу мы создаем рану, обнажая нижние слои кожи.
Это риск инфекции-особенно в случае с сосудистыми проблемами.
Хорошо сделали, что не взялись ей отделять эту кожу. Если что-то пойдет не так- обвинят вас!
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
по весне-осени многие такое приносят. отслойки кожи "ползут" дальше и дальше... явление временное (лично в моей практике) так что скидываю на авитаминоз, весеннее обострение и т.д. и по мне так уж лучше убрать по максимому сколько возможно, т.к. есть клиенты которые сами ковыряют... причем до "мяса" с излишним усердием как всегда, а потом с этой радостью приходят... вот тогда приходиться мучиться т.к. аппаратом не подлезть, а кусачками долго....
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
. отслойки кожи "ползут" дальше и дальше... есть клиенты которые сами ковыряют... причем до "мяса" с излишним усердием как всегда, а потом с этой радостью приходят... вот тогда приходиться мучиться т.к. аппаратом не подлезть, а кусачками долго....

О да!!!:realmad:
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
s-pb
elija, смысла в глажке носков я не вижу.носки рекомендуют менять 2-3раза в день.не ходите дома босиком, ходите в носках . у маленьких детей ногтики растут быстро-грибок не успевает *прижится*. инструмент можно обрабатывать только дезинфекцией. подберите быстродействующие дезсредство -1этап орошение,выдерживаете экспозицию(у каждого дезсредства она разная) и затем протирание обильно смоченным тампоном в этом же дезсредстве.любые дезинфицирующие средства в прочим как и бытовую химию и лекарства... положено держать подальше от детей.обрабатывайте не в присутствии ребенка ,после обработки проветрите комнату и никакой опасности для ребенка не будет.

большое спасибо за ответ!:181::181::181:
 

Ine

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Eesti
Межпальцевая дерматофития(микоз)

Девочки мастера подскажите пожалуйста как при аппаратном педикюре вы избавляетесь от межпальцевых грибков? они бывают мокрые. Может быть сначала полечить их если да то как?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Ine, Домашний доктор назначает мази или спреи или капли, которые клиент наносит на кожу между пальцами/ног/ , также в свободной продаже есть много средств для лечения кожного грибка.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
коллеги, у меня сегодня клиентка была. При осмотре на обеих лодыжках увидела вот такие пятна:



под пытками удалось выяснить, что пятна эти у нее уже около 8 лет. Со временем не исчезают, только появляются все новые и новые.Только на ногах. На сахар проверялась - норма. Не чешутся, не болят. Кожа в этих местах (на пятнах) тонкая и натянутая. Не шелушится. Пятна перебираются все выше, уже есть в области колен. Врачи (умники наши, ага) диагноз поставить затрудняются, типа не беспокоит, да и ладно. Псориаз отклоняют, на дерматит "не подписываются"(симптоматика не подходит, говорят, нет зуда и жжения, нет пузырьков, нет обшелушивания). Кто-нибудь с таким сталкивался? На что это похоже? На стопаx этого нет, но там грибок на всех ногтях пышным цветом.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
sendy,сколько ей лет? есть ли отеки (следы от носков остаются и насколько глубокие? и как долго времени она проводит на ногах или сидит. И если на пятно любое надавить будут ли видны мелкоточечные кровоизлияния?

Кровь на ВИЧ-инфекцию она как давно сдавала?
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
upsikk,по-порядку:
- ей 62 года
- отеки есть, довольно глубокие следы остаются.
- она пенсионерка, но ведет активный образ жизни (носится везде как электровеник)
- на пятна я надавливала, мелкоточечных кровоизлияний не увидела, во всяком случае, я бы обратила внимание.
- на ВИЧ, полагаю, она не проверялась вообще никогда.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk,по-порядку:
- ей 62 года
- отеки есть, довольно глубокие следы остаются.
- она пенсионерка, но ведет активный образ жизни (носится везде как электровеник)
- на пятна я надавливала, мелкоточечных кровоизлияний не увидела, во всяком случае, я бы обратила внимание.
- на ВИЧ, полагаю, она не проверялась вообще никогда.

на ВИЧ для страховки сдать ни кому не вредно тем более если были переливания крови, посещения стоматолога, гинеколога (особенно аборты)

а второе могу предположить, что это следствие лимфостаза. Неплохо бы получить консультацию ангиолога и сделать допплер сосудов нижних конечностей. У меня такие пятна появлялись одно время от чрезмерных нагрузок на ноги и были они только в большей массе на голени и чуток переходили на тыл стопы.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
upsikk,спасибо, обязательно посоветую ей, чтобы уже более узкопрофильного врача искала. Хехехе, представляю, как офигеют наши терапевты в поликлиннике, когда она попросит направление))))))))))))
 
Сверху