Кожные болезни кистей и стоп

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
sendy, У женщины проблемы с сосудами на ногах.
Часто вижу такое на ногах диабетиков. У нас ничего с этим не делают, это фактор риска и проверить сосуды не помешает.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Ринни,да, там у нее все ноги в мелкой сосудистой сетке. Про диабет - отрицает напрочь, утверждает, что проверялась-перепроверялась. А про пятна - переживает очень, у нас же до дохтура не догавкаешься......
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
sendy, Может и нет диабета, сосуды повреждаются не только у диабетиков. Риск того, что на ногах возникнут труднозаживающие раны- большой. У нее могут быть ночные судороги или пониженная чувствительность стоп, невропатия. Пульсация вен на стопе может тоже плохо или совсем не прощупываться. Вы должны быть осторожны при педикюре-не делать ранок, остальное -дело домашнего врача.
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Ринни,да, спасибо, я старалась аккуратненько, потому что все равно мне кажется, диабет там где-то рядом. Придет в следующий раз - порекомендую проверить сосуды.
P.S. а домашних врачей у нас нет((((((( Есть только "дикие, залетные". вообще медицина здесь - образец того, как НЕ ДОЛЖНО быть.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
sendy,я после вопроса "есть ли диабет" сразу задаю вопрос "а сахар в крови повышается", в 98% случаев ответ "да повышается, но СД мне не ставят", у нас это обозначается диагнозом "повышенная толерантность к глюкозе" - надо же как то это стабильные невысокие цифры дабы статистику не ухудшать, диабетики стране шибко дорого обходятся. сейчас краем уха слышала, что N хотят до 7 поднять... но у меня все равно в голове держится цифра 5,5 как это было и раньше, и цифры выше расцениваю как СД

Добавлено через 19 минут
вот только случай припомнила - в мае пришла ко мне женщина 56 лет по поводу вросших ногтей +утолщенные все 10 до 6 мм... это то что ее беспокоило на тот момент... через 2 месяца я ее еле-еле уговорила провериться на грибы+очень насторожили ее когтеобразные деформированные пальцы, но они ее не беспокоили, болей никаких в нижних конечностях не было, ни отеков, ни даже усталости.. все наконец созрела она, пошла к дерматологу ногти лечить потому что на тонких ногтях она сама увидела выраженное "цветение". Перед лечением ее направили сдать кровь на биохимию и в частности трансааминазы, в биохимии всегда делают глюкозу попутно натощак - в итоге сахар 10 пришел.. пересдавала уже только сахар - снова 10... теперь еще и СД в анамнезе, а она и думать не думала, к врачам не ходила

Добавлено через 30 минут
последнее время ее спрашиваю про пониженный сахар, а то некоторые индивидумы это за счастье принимают(((
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
коллеги, у меня сегодня клиентка была. При осмотре на обеих лодыжках увидела вот такие пятна:

На что это похоже? На стопаx этого нет, но там грибок на всех ногтях пышным цветом.
у клиентки с СД такая кожа была
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
я после вопроса "есть ли диабет" сразу задаю вопрос "а сахар в крови повышается", в 98% случаев ответ "да повышается, но СД мне не ставят", у нас это обозначается диагнозом "повышенная толерантность к глюкозе" - надо же как то это стабильные невысокие цифры дабы статистику не ухудшать, диабетики стране шибко дорого обходятся. сейчас краем уха слышала, что N хотят до 7 поднять... но у меня все равно в голове держится цифра 5,5 как это было и раньше, и цифры выше расцениваю как СД
У нас до 6,5-7 может быть нормой, зависит от врача.


вот только случай припомнила - в мае пришла ко мне женщина 56 лет по поводу вросших ногтей +утолщенные все 10 до 6 мм... это то что ее беспокоило на тот момент... через 2 месяца я ее еле-еле уговорила провериться на грибы+очень насторожили ее когтеобразные деформированные пальцы, но они ее не беспокоили, болей никаких в нижних конечностях не было, ни отеков, ни даже усталости.. все наконец созрела она, пошла к дерматологу ногти лечить потому что на тонких ногтях она сама увидела выраженное "цветение". Перед лечением ее направили сдать кровь на биохимию и в частности трансааминазы, в биохимии всегда делают глюкозу попутно натощак - в итоге сахар 10 пришел.. пересдавала уже только сахар - снова 10... теперь еще и СД в анамнезе, а она и думать не думала, к врачам не ходила
У диабетиков часто и грибок и деформированные пальцы и утолщенная ногтевая пластина бывают. Все от недостаточного кровообщения.
Бывает, что боли диабетики УЖЕ не чувствуют. Чувствительность снижена, ничего не беспокоит.
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
у меня клиентка была у которой было что то похожее, только зудило, она 7 лет ходила по врачам и никто не знал что это-говорили что это не экзема и не псориаз а что то похожее, я ей заказала лекарство с тайланда от псориаза( услышала много возмущений что это все ерунда а через 10 дней все зажило и вот уже более трех лет ее не тревожит!
У самой иногда на ладошках сыпь появляется с зудом, после того как понервничаю, мажу этим же кремом и на второй день ладошки как новенькие :)))
Вот такие эти Тайландцы!А мазь по запаху похожа чем то на мазь вешневского!!!
 

nemovaolga

www.willa-nails.ru
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
черноголовка
Добрый день! Извините если не в ту темку обращаюсь. У одной моей клиентки постоянно влажные ручки и кожица вокруг ноготков пленочкой начинает отходить при обработке фрезером (при аппаратном маникюре) Жалоб с её стороны по этому поводу нет. С чем это может быть связано? Заранее спасибо.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
nemovaolga,У Вашей клиентки гипергидроз, повышенное потоотделение.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Marina Malishko, А это как нибудь лечится?
Да, лечится. В первую очередь у эндокринолога или невропатолога.
Зависит от заболевания. В первую очередь - эндокринолог. К стати, в интернете очень много информации по этому заболеванию - почитайте
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
5624411.jpg

Подскажите,что это может быть,была у врача ,грибок не подтвердился,девушка любит поковырять ,говорит это кожа ороговевшая,мне что то это совсем не нравится.......
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
vavervik, похоже на кандидоз или бородавка там, под ороговениями..
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
rybka, Наташа,спасибо за быстрый ответ,что то можно сделать,улутшить так сказать состояние кожи и заразно это или нет,я так поняла она сделала пробу на грибок,он не вырос,а как лечить то что есть она не знает и к тому же постоянно там корябает.

Добавлено через 10 минут
Посмотрела в инете.........это грибок,что делать ,попросить что б принесла справку,не хочу что б что нибудь случилось,работаю дома,а дома семья.....
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
vavervik, и кандидоз и бородавка - лечатся. Только по разному. Кандидоз этот грибок,а бородавка - это вирус папиломы человека. Соответственно все это заразно.
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Девочки, извиняюсь, если не в тему. Но знает ли кто-нибудь ведет ли сейчас прием DoctorNail в Москве? Ситуация такова, у мужчины более 20 лет уже благополучно живет и развивается грибок на ногтях ног(возможно, и на коже уже тоже), заболевание очень запущено! Даже предполагать не хочется насколько((( а у ребенка появилось красненькое пятнышко на спине, потом больше. Местячковый дерматолог посмотрев издалека поставил диагноз ребенку псориаз. Но... никаких анализов... да и многое в этой истории родителей смущает. А если это грибок?
 
Сверху