Конкурсный френч

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
*bioiri6ka*, а я моделям перед конкурсом делала конкурсный френч, потом убирала длину и достраивала архитектуру по необходимости. и всем так советую делать, сразу видно ошибки и слабые места.
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
А можно совмещать материалы,если я возьму белый акрил ОНС и прозрачку Nfu.Oh,так можно?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
olga0986,обычно в условиях к конкурсу написано: "Участники вправе самостоятельно выбирать профессиональную систему моделирования." Т.е. вы свободно можете совместить различные бренды! :)
 

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
А баночки с акрилом должны быть брендовые или можно в любой (без названия)?Просто я беру большими банками,а потом пересыпаю в баночки от пудры Мерикеевской,а брендовых у меня маленьких нет.И ликвид с канистры отливаю в бутылочку с носиком,от окислителя для краски (для волос).
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
А есть у кого нибудь фото идеальных ногтей модели,ну таких которые 100% подошли бы на конкурс,если есть пожалуйста выставьте фотку сюда или в личку!
 
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Запорожье
Вот ссылочка на руку, посмотрите. Это моя рука, я была моделью на чемпионате. 4 место. http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=5940&pictureid=74433
 
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Запорожье
Девочки, кто-то сталкивался на чемпионатах с низкой температурой (+10 градусов)?. Как выживать на поле?)):rolleyes: Чем греете ручки моделей? Поделитесь опытом, пожалуйста.:roll:
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
всегда готова учиться
Девочки, кто-то сталкивался на чемпионатах с низкой температурой (+10 градусов)?. Как выживать на поле?)):rolleyes: Чем греете ручки моделей? Поделитесь опытом, пожалуйста.:roll:
мы брали и для модели и на стол электрические грелки-по результатам:вроде помогло;)
 

Сёня1

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Деревня Кукуево
Ух, голова кругом.Девочки, помогите остановить её))))
В общем,поменяли условия конкурса(готовилась к другим условиям).
Моделирование гелем с использованием камуфляжных техник, по конкурсным критериям.Удлинение ногтей произвольное, но не должно превышать розовой части удлиненного камуфляжем ногтя.Способ моделирования мастер выбирает произвольно.

Как я понимаю-это всё тоже самое,так же работаем с идеальными ручками,подходящей удлинненой ногтевой пластиной без ярко-выраженных валиков, но вместо прозрачки камуфляж?Так?Не подставляя форм наносим камуфляж, опил ложа,учитывая место для усиков, подстановка форм и выкладка белого в стык, без дополнительного слоя прозрачки. Правильно я думаю?

Длина ногтей должна быть одинаковой на указательном, среднем и безымянном пальцах на каждой руке. Длина больших пальцев и мизинцев должна быть одинаковой при сравнении правой и левой рук, но выбирается в соответствии с выбранной длиной указательного, среднего и безымянного пальцев. Длины пальцев левой и правой руки должны быть симметричными. Выбранная длина не может превышать длины ногтевого ложа, выполненного при помощи камуфлирующих техник.
Понятно,что обязательно одинаковое ложе и длина френча у указательного, среднего и безымянного.А мизинец с большим? Могу ли я большой палец прировнять к длине этой тройки, а мизинец чуть меньше?Или мизинец с большим должны быть равны?То они меньше или больше тех трех пальцев?
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
мне тоже непонятно что с длиной большого и мизинца делать?я была на тренинге 1 день,но забыла спросить про эти пальцы,и вообще куча вопросов осталась,наверное придется пройти в другом у.ц,а вообще обидно что в нашем не маленьком городе негде пройти тренинг,мне сказали в у.ц тренируйся потом приедешь и сдашь на время,а как тренироваться,если нифига не понятно как делать правильно,на видео смотрю,кончик делают из 3 шариков,а мне показали из 5-7,так я в жизни не успею,еще впридачу и модели нет подходящей,вот и думаю стоит ли вообще все это затевать?
 

Сёня1

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Деревня Кукуево
olga0986, я с головной болью уже какой день.Эта камуфляжная техника в конкурсном моделировании сбила.Теперь ещё и не могу понять про продольные арки.Апекс надо посередине,Но не пойму,от апекса идти параллельно боковым или чуть вниз...Треннинг проходила в 2011, но там было совсем по-другому,да и вопросов не было, так как не сталкивалась в плотную.Ближайшие от нас тренинги 470 км, из-за этих вопросов ехать...желание упадет участвовать.
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
А баночки с акрилом должны быть брендовые или можно в любой (без названия)?Просто я беру большими банками,а потом пересыпаю в баночки от пудры Мерикеевской,а брендовых у меня маленьких нет.И ликвид с канистры отливаю в бутылочку с носиком,от окислителя для краски (для волос).
Инна, берите брендовые баночки. Могут штрафные баллы поставить, обидно будет.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cанкт-Петербург
Очень полезная и интересная тема! Спасибо!
Только вот не поняла, можно ли в данной теме интересоваться вопросом: подходит ли не подходит тот или иной материал для конкурсных тренингов и в дальнейшем для самого конкурса. Отдельной темы не нашла. Меня интересует материал OPI, на кот. я в свое время отучилась... Спасибо! Извините, если совсем не в тему...
 

флика

Олька
Сообщения
131
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
всем привет! =) С наступающей вас Пасхой=)
у нас в городе будет конкурс 27 апреля, от nailexpert. я подала заявку на участие=) буду в юниорах
боюсь. но тренируюсь.
с моделями беда бедовая. просто кошмар. организаторы сказали народу мало и проводят конкурс они в последний раз=(( и я решила, что надо идти=) взяла сразу 2 номинации. роспись на типсах и гелевый френч. по поводу росписи не переживаю. а вот насчет френча уже задумалась поздно. а стоит ли. на сл. неделе пойду на тренинг. набрала моделей. делаю им ногти (жаль что комуфляж использовать нельзя) потому как модели приходят не модельные. им френч встык делаешь на пластину. такой ужас получается мама дорогая=(( улыбки пропилить не получается ногти у всех трапециевидные или обкусаны по локоть =( фотку модели своей выставлю.. но она у меня теперь под огромным вопросом. т.к ногти не конкурсные... и что ж делать то мне=(( где их брать =)) и еще делема такая. обе номинации начинаются в одно время! роспись с 9,30 до 10,30 и моделирование с 9,30 до 12,00 и как вот это все успеть. =((( если учесть тот факт, что я та еще копуша.
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
флика, придётся выбирать! ))) На роспись идите :)

Добавлено через 4 минуты
и как вот это все успеть. =((( если учесть тот факт, что я та еще копуша.
Вы не думайте, что успеете и то, и другое одновременно.
 
Последнее редактирование:

флика

Олька
Сообщения
131
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
На роспись идите
да я уже так и поняла, что лучше роспись. там домашняя работа на 10 типсах. и потом один типс в поле нарисовать в кач-ве подтверждения. а интересно. пока конкурс еще не начался, можно номинацию поменять??=)) например не моделирование а что нить другое. т.к. реально не успею=(
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ух, голова кругом.Девочки, помогите остановить её))))
В общем,поменяли условия конкурса(готовилась к другим условиям).

А к какому конкурсу Вы готовились? Уточните?

Моделирование гелем с использованием камуфляжных техник, по конкурсным критериям.Удлинение ногтей произвольное, но не должно превышать розовой части удлиненного камуфляжем ногтя.Способ моделирования мастер выбирает произвольно.

Длина ногтей должна быть одинаковой на указательном, среднем и безымянном пальцах на каждой руке. Длина больших пальцев и мизинцев должна быть одинаковой при сравнении правой и левой рук, но выбирается в соответствии с выбранной длиной указательного, среднего и безымянного пальцев. Длины пальцев левой и правой руки должны быть симметричными. Выбранная длина не может превышать длины ногтевого ложа, выполненного при помощи камуфлирующих техник.

Это критерии Чемпионата InterNAILCHARM и их НЕ ИЗМЕНЯЛИ!!!
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
пока конкурс еще не начался, можно номинацию поменять??=)) например не моделирование а что нить другое. т.к. реально не успею=(
Это надо спрашивать у организаторов конкурса.
 
Сверху