Конкурсный френч

Сёня1

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Деревня Кукуево
Как вы думаете, это ошибка?Номинация:Гелевое моделирование .
Запрещается использование любых видов базовых и верхних покрытий, жидкого клея, а так же гелевых покрытий.
Мне всегда казалось, что в гелевом моделировании покрывается финиш-гелем( акрил-полируется). Даже при сравнении, гель полируется очень и очень тяжело по сравнению с акрилом. На это ещё нужно дополнительно 30 минут)))
 

varta

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
скорее всего ошибка, но если есть возможность, позвоните организаторам)
 

Akvamarin

Новичек
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Привет, кто-то подскажите плз!!!Конкурсные ногти должны быть настолько тоненькими, что бы шататься, надеюсь правильно выразилась)))Я сегодня пробывала на себе сделать, конечно ногти не конкурсные, но все же...Так у него такой свободный край тоненький вышел, вот я и засомневалась)))Многие советуют тренеров, но денег на такие услуги нет...да и жалко))))Хочу принять участие очень в конкурсе, но вот сомневаюсь правильно ли я делаю. Да и еще гель белый какой лучше: как желе по густоте или жидкий?Спасибо за ответы заранее!:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Akvamarin, вы хотите на френч-конкурс? Без тренингов?? Ну может, займете 20 место из 20-ти.. А кто вам расскажет конкурсные критерии? каким должен быть ноготь? модель надо подходящую подобрать опять же. Это не так просто.
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Akvamarin,
по Вашим пожеланиям есть два варианта
1. идите смело на конкурс, через 5-6 конкурсов поймете что нужен тренинг.
2. год посвящаете изучению материала в этом форуме, начинаете делать красивые ногти, понимаете разницу в жидком и "желе" белым гелем, тогда идете на конкурс, занимаете место 10 из 20 и понимаете, что нужен тренинг...
даже если тут найдуся советчики, то они вам расскажут про свой опыт, но каждый конкурс - отдельная опера и свои отдельные репетиции.
иначе не быть...
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Akvamarin, полностью согласна с DIJA , добавлю от себя. Мало того. что конкурсные критерии различны в России, так в Украине они тоже отличаются от наших и очень глобально. Без тренера Вам не обойтись.
 

taess

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Николаев
Akvamarin,
по Вашим пожеланиям есть два варианта
1. идите смело на конкурс, через 5-6 конкурсов поймете что нужен тренинг.
2. год посвящаете изучению материала в этом форуме, начинаете делать красивые ногти, понимаете разницу в жидком и "желе" белым гелем, тогда идете на конкурс, занимаете место 10 из 20 и понимаете, что нужен тренинг...
даже если тут найдуся советчики, то они вам расскажут про свой опыт, но каждый конкурс - отдельная опера и свои отдельные репетиции.
иначе не быть...



АМИНЬ!!!:088:
 
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Запорожье
Привет, кто-то подскажите плз!!!Конкурсные ногти должны быть настолько тоненькими, что бы шататься, надеюсь правильно выразилась)))Я сегодня пробывала на себе сделать, конечно ногти не конкурсные, но все же...Так у него такой свободный край тоненький вышел, вот я и засомневалась)))Многие советуют тренеров, но денег на такие услуги нет...да и жалко))))Хочу принять участие очень в конкурсе, но вот сомневаюсь правильно ли я делаю. Да и еще гель белый какой лучше: как желе по густоте или жидкий?Спасибо за ответы заранее!:)

Привет, конкурсный френч по критериям очень сложный. Если только начинаешь участвовать- начни с салонного френча. Я сама мастер, сама участвую и была моделью на чемпионате, делали конкурсный френч по акриловой технологии. Толщина торца должна быть с визитную карту, а то и меньше (лист бумаги). В конкурсном френче с дешевым материалом не получится тонюсенький ноготь. Должен быть отдельный мат-л для конкурса. Мне делали на Магнетике. Стороны шатались, но только на 1 пальце. Ну ничего- 4 место. ПС: в номинацию конкурсный френч без тренера идти вообще не реально! Девочка брала 4 занятия. Успехов :)
 

Akvamarin

Новичек
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Яна Орленко,спасибо большое за ответ. Все таки приму в сведения)))Потерплю в следующем году уже пойду)
 

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
девочки) всем привет)
разрешите задать немного дурацкий вопрос?
а зачем вообще идти на конкурс? ради чего? (нет-нет, не поймите меня не правильно...наверняка ЕСТЬ ради чего, просто хочу ,чтобы мне объяснили)..
ради опыта? ради свидетельства о 1-2-3 местах..? или это как-то существенно влияет, если хочешь идти работать в салон? или просто ради престижа? м?
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Studento4ka,
наверника Вам кто то ответит, НО вопрос не по теме - тут обсуждается КОНКУРСНЫЙ ФРЕНЧ и его нюансы, а не дисскусия "зачем все это"?
Пожалуйста не засоряйте тему...
 

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
DIJA, да, конечно) я и не думала засорять! если вам не сложно ответьте мне, пожалуйста, в личку)
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
ОООООО Великие и Могучиееее. Ну как у вас получается выложить улыбку на свой ноготочек и не спилить усыыыы...падаю на коленях и бьюсь головой.. кашмар просто...
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
фелофея,
Милая, не бейтесь головой - она вам понадобится:)
Усы при конкурсе выкладывается не на натуральный ноготь а на форму:) вот по этому и не спиливается
а еще есть такая штучка - зажим:)
вобщем рассказать трудно, надо на курс повышения- поищите на форуме, тут очень много хороших учителей!!!
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
Я и зажимаю. и по коклюшкам обжимаю формы и на формы выкладываю усы.. все равно спиливаются....Просто увидела технику где на ложе усы выкладываются .. попробовала.. совсем беда вышла.. а тренинги да.. хорошая говорят штука)) но поздно уже метаться)))))))завтра пойду на позор))
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
фелофея,
не унывайте!!! Будем болеть за вас! а учится никогда не поздно:) можно ипосле конкурса:)
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
Ураа у меня второе место)))))) А Ирэночка вообще мега мастер)) Ты супер солныш.. Хвались народу))
 
Сверху