Коррекция вросшего ногтя - нужен совет!

BESTia

Солью на ресницах....
Сообщения
260
Реакции
104
Баллы
0
Адрес
славный город Москва
Доброго времени суток увжаемые мастера!:p Есть такая проблема:дело в том, что у моего мужа вростают ногти (процедура страшная все это дело воспаляется(иногда даже немного гноится), он вырезает кусок вросшего ногтя, вроде все проходит,но через какое-то время все снова повторяется). Все это происходит потому, что края ногтя как бы заворачиваются и видимо когда дорастают до определенной длинны - вростают...Долго копалась в теории и выяснила, что при таких проблемах необходимо ставить скобку (как она называется в серии Геволь забыла :confused: ), которая просто эти края чуточку приподнимает и ноготь срастает потихоньку (после нескольких коррекций). Муж наотрез отказывается идти в салон или ехать в Пластек, так что боюсь, что придется ставить эту скобку самой. Хотелось бы услышать какие-либо советы, как именно эту скобку ставить и особенности этой технологии, чтоб процедура не оказалась бесполезной. Заранее огромное спасибо всем! :D
 

KALLIFEA

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
GR Afini
ly4she delat eto teflonom.ya ego bery y nas v santexnike,otrezaesh kyso4ek sm.5,svora4ivaesh zgytikom skladivaesh,i potixonky vstavlyaesh,vpixivaesh ego pod nogot',no ne v to mesto,gde vrostaet,a ryadom.takim obrazom nogot pripodnimaetsya.nekotorie delaut eto vatoi,ne rekomendyetsya-vlaznost,mikrobi....
yspexov.
 

BESTia

Солью на ресницах....
Сообщения
260
Реакции
104
Баллы
0
Адрес
славный город Москва
ly4she delat eto teflonom.ya ego bery y nas v santexnike,otrezaesh kyso4ek sm.5,svora4ivaesh zgytikom skladivaesh,i potixonky vstavlyaesh,vpixivaesh ego pod nogot',no ne v to mesto,gde vrostaet,a ryadom.takim obrazom nogot pripodnimaetsya.nekotorie delaut eto vatoi,ne rekomendyetsya-vlaznost,mikrobi....
yspexov.
Большое чедовеческое спасибо! Но я с трудом представляю, как это будет держаться скобку все-таки на клей, а тефлом как? Ума не приложу Поподробнее пожалуйста!
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
Поставить металическую скобу если Вы этого никогда не видели, будет несколько затруднитльно, и объяснить это в вирте тоже довльно сложно, тем более, что для такой процедуры нужны определенные инстрменты, что бы резать проволоку, заворачивать петельки и отбивать кончики проволоки. Таких скобок бывает несколько видов и они устанавливаются с некоторыми отличиями. Есть еще выход, купить у Пластека пластиковые пластиночки, которые клеятся на специальный клей, я себе ставила - помогло, но у мужчины бывает ногтевая толще моей и у пластинки может не хватить силенок ее вытянуть. Попробуйте для начала поставить прямо под ноготь томпонаду, может из бинтика ( у Пластека есть для этого материал, назвается кополин), таким образом, что бы материал оказался прямо под ногтем, тогда ноготь должен расти как в калее, а материал будет предохранять тело от давения и врастания. Если томпоада выпдает, ставить новую.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Большое чедовеческое спасибо! Но я с трудом представляю, как это будет держаться скобку все-таки на клей, а тефлом как? Ума не приложу Поподробнее пожалуйста!

Можно мужа освободить от мучений, просто нарастив ему ноготок. Акрил или гель будут держать ноготь и не дадут ему врастать. По принципу скобы, только без экзекуций и боли.
 

BESTia

Солью на ресницах....
Сообщения
260
Реакции
104
Баллы
0
Адрес
славный город Москва
Поставить металическую скобу если Вы этого никогда не видели, будет несколько затруднитльно, и объяснить это в вирте тоже довльно сложно, тем более, что для такой процедуры нужны определенные инстрменты, что бы резать проволоку, заворачивать петельки и отбивать кончики проволоки. Таких скобок бывает несколько видов и они устанавливаются с некоторыми отличиями. Есть еще выход, купить у Пластека пластиковые пластиночки, которые клеятся на специальный клей, я себе ставила - помогло, но у мужчины бывает ногтевая толще моей и у пластинки может не хватить силенок ее вытянуть. Попробуйте для начала поставить прямо под ноготь томпонаду, может из бинтика ( у Пластека есть для этого материал, назвается кополин), таким образом, что бы материал оказался прямо под ногтем, тогда ноготь должен расти как в калее, а материал будет предохранять тело от давения и врастания. Если томпоада выпдает, ставить новую.
Спасбо огромное за совт!Вот как устанавливаются пластинки я видела, ноготь истончается (дегидрируется) пластина приклеевается на мед. клей от уголка к уголку. А вот как крепить кополин, чтоб он не выпал-ума не приложу :eek: Подскажите пожалуйста!
 

BESTia

Солью на ресницах....
Сообщения
260
Реакции
104
Баллы
0
Адрес
славный город Москва
Можно мужа освободить от мучений, просто нарастив ему ноготок. Акрил или гель будут держать ноготь и не дадут ему врастать. По принципу скобы, только без экзекуций и боли.
Хеленочка, дорогая! Так вот в том-то и проблема, что края ногтя заворачиваются как в трубочку и как их приподнять с помощью акрила или геля? Удержать-это может быть и возможно, а приподнять как? :eek:
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Очень актуальная тема .Меня тоже очень интерсует . У одной моей клиентки тоже врошие ногти на обеих ногах и ей до меня одна "мастерица" вырезала уголки до конца .Так вот с помощью наращивания ,я смогла их безболезненно отрастить ,но теперь эти уголки подворачиваються .Тоже думала скобами воспользоваться ,но у нас их не продают вообще
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, я себе это дело исправила именно акрилом. И неважно, что с уголками, главное, не срезать ноготь коротко, а держать его в постоянной длине - вровень с подушечкой пальца. И конечно же не трогать уголки, не закруглять их.
 

Steyno

Новичок
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Омск
Очень хорошая тема.
Я сама постоянно страдаю вросшим ногтем большом пальце одной ноги. Пыталась сростить его, но все тщетно. Он до определенного момента вырастает, а потом начинает давить на кожицу и снова воспаление.
Акрилом на ногах мне кажется это не исправить.
anitahelena, а как же не срезать уголки, если ноготок отростая - ими "режет" кожу?
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
BESTia,в том же Пластеке имеется клей,которым эту тампонаду можно залить клеем,но сначала вылечить воспаление.
 

BESTia

Солью на ресницах....
Сообщения
260
Реакции
104
Баллы
0
Адрес
славный город Москва
Anitahelena!
Я тоже себе ноготь под материалом срастила, только вот уголки так сильно не закручивались!

Malina!

Очень нужен Ваш совет!
:eek:
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
Тема весьма актуальная! У дочери постоянно врастает ноготь. Просит сделать ей наращивание, чтобы избавиться от проблемы. Да я смотрю на эти вросшие, впившиеся в кожу уголки и не могу понять: чем поможет наращивание…
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
BESTia , какой, спрашивайте))).

Вобщем так, сначала нужно поставить жесткую тампонаду между валиком и ногтем, проще говоря напихать туда столько кополина или марли, сколько войдет ( кополин предпочтительнее, к нему не писыхает отделяемое, то есть он не прилипает к ранкам), предварительно продизенфицировав это место, а материал хорошо бы пропитать октинисептом, замечательная штука, дизенфицирует, заживляет, очищает и обладает слабым анестезирующим свойством, можно заменить миромистином. Смысл сего действа состоит в том, что бы за одни-двое суток, ногтевой валик отодвинулся от ногтя и Вы бы смогли увидеть, нет ли на вырезанном уголке ногтя острого зуба, который будет провоцировать дальнейшее врастание, так вот если он есть нужно его удалить, заводя щипцы как можно более паралельно продольному росту ногтя (фирштейн?) Ах, да, пальчик с жесткой тампонадой забинтовать, в медтехнике продается шикарная вещь "Бинтли", дышащий, самоклеющийся бинт, только при намокании отлипает - не мочить и не только из-за пластыря, что бы лишние микробы не попадали.
1. поставить жесткую тампонаду;
2. через два дня сделать ревизию пазухи, на предмет удаления зуба;
3. если есть ранки или воспаление можно применять левомиколь;
4. поставить тампонаду о которой я говорила в посте выше, подводя материал прямо под ноготь, жесткой она уже не должна быть, скорее щадящей, просто предохрпнять кожу от давления ногтя и как пишет Светик, заклеить спец. клеем ( нагельмасса он назыается), он не заставает как обычный клей становясь стеклом, а остается магким и как бы резиновым и не причиняет беспокойства.
 
Последнее редактирование модератором:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девочки, постараюсь объяснить подробно всю процедуру. Если будут доп. вопросы-в личку.
Меня учили много лет назад, т.что без пластинок и тефлона. Берёте кусочек ваты, сворачиваете в жгутик поплотнее.Промазываете бесцветным лаком, чтобы влагу не впитывал.Можно пару раз. При проведении процедуры НЕ должно быть воспаления. Если есть, то сначала снимаете.
Обычно большие "специалисты" самодеятельно режут только один угол-тот, что врастает. Другой край ногтевой пластины должен чуть выступать за край.
Спиртом, перекисью-обработать поражённое место.
Аккуратненько засунуть край турунды между ногтевым валиком и ногтем. Самый краешек (ну хоть 1-1,5 мм) турунды-под врастающий край.
Наружный край турунды подводим подсвободный край ногтя, стараясь сделать так, чтобы вата не выступала. Пару слоев прозрачного лака.
Коррекция через2-3 недели. Я это делаю уже 9 лет и никаких воспалений и микробов не было
У мужиков очень толстая ногтевая пластинка. Есть два способа уменьшения давления:
- пилкой (трехгранным натфелем) делаем один-два пропила вдоль ногтя. Не залезать на зону лунулы!!!!! Не пропиливать ногтевую пластину до конца!!!!!
-Машинкой аккуратненько спиливаем толщину ногтя. Опять же не до... и не залезая...(см. выше) Ноготь сверху пропитывать минер. маслом.
Относительно уголков. Когда вытащите ноготь и врастания не будет начинается песенка клиента "ой подрежьте, я так длинно не могу...".Я приспособилась (тухлые яйца из студии убрать) вырезать край лунообразно. Т.есть уголки подлиннее, а осн. часть края-покороче.
Удачи всем!!!!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Уголки.

Если край ногтевого ложа и край ногтя находятся в одном месте, то уголку врастать некуда. Он в воздухе, хоть на 1 мм. А если резать углы, то это не педикюр, а игра в бесконечность.
Вредным клиентам с понтовитым видом объясняй, что если они специалисты и хотят хоить с воспалением и болью по хирургам, то...
 

BESTia

Солью на ресницах....
Сообщения
260
Реакции
104
Баллы
0
Адрес
славный город Москва
Malina, теперьпосле ВАшего полного ответа, кажется вопросов нет! Единственное- может совместить пластинку геволевскую и томпонаду( для пущей уверенности?)????

bednaializa, спасибо большое за совет!

З.Ы. Прошу прощения за оффтоп, но может кто-нить знает, я слышала, что в Пластеке частному мастеру тоже можно купить их продукцию без обучения, заключив при этом с ними договор. Если у кого есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста!!!!!
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
я слышала, что в Пластеке частному мастеру тоже можно купить их продукцию без обучения, заключив при этом с ними договор. Если у кого есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста!!!!!

Можно просто заключив договор)
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
BESTia, Можно и это будет правильно))).
 

Similar threads

Сверху