Коррекция вросшего ногтя - нужен совет!

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
У моего любимого начал врастать ноготь, он хотел сам там че нибудь отковырять, взял скальпель...короче я в шоке...там еще больше напухло, я не знаю как ему помочь, в педикюре ни бум-бум. Я ему говорю сходи в педикюрный кабинет, а он - "ничего страшного заживет как на собаке". Кто нибудь может что то посоветовать, что делать если там воспаление. и еще вопрос: когда это все заживет я хочу положить ему акрил, так перед этим нужно края приподнять и в этом "приподнятом" состоянии крепить акрилом или можно не приподнимать?
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
КАРАМЕЛЬКА, лучше чем Малина врядли кто то сможет вам разъяснить.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
КАРАМЕЛЬКА,
Само, как и беременность, не рассосётся. Сами вы воспаление не снимете. Идите к мастеру. Мастер должен вырезать травмирующий кусочек ногтя (минимально). Это же может сделать врач-хирург. Я не знаю тех препаратов, которые предлагают в Пластеке, поэтому скажу о своих, м.быть устаревших методах.
После удаления травмирующего кусочка обработайте всё перекисью (Ну люблю я её!) Затем варианты:
-антибиотиковая мазь, к-рую кладёте на турунду и клиентка сама меняет каждый день. Сверху простой пластырь.
-Между ногтевым валиком и ногтевой пластиной прокладываете турунду, смоченную 5% хирургическим йодом. Этот способ мне подарила хирург-ортопед, объяснив, что такой йод стимулирует приток крови к больному месту и заживление идёт быстро. Способ хорош для ленивых и не слишком дисциплинированных клиенток. Тут только 1 раз в сутки нужно на эту турунду капнуть йод. Способ работает хорошо. Проверено.
-Рекомендуется клиентам с гнойным воспалением. Ставите турунду с Йодом после обработки перекисью. Дома ежедневная ванночка с крепким раствором питьевой соды. (доступно всем).Дома обработать перекисью и положить антибиотиковую мазь.
Немедленно после снятия воспаления к мастеру (пока вростание не пошло по кругу) и вытаскивать у мастера до победного конца любым способом (СМ. выше).Всё это доступно в любой стране и любом регионе.
 

Jannet-Koshka

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Москва
Мalina
Насколько я знаю, уголки ни в коем случае не вырезаются кусачками. Спиливаются специальным инструментом. Называется "педикюрная пилка для вросшего ногтя". Сначало под ребрм ногтя проходим эсковатором, достаем вросший ноготь, затем выпиливаем и ставим тампон.
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
Jannet-Koshka, Вы правы, выстригать нельзя, ноготь подстригается прямо или слегка закруглено, уголки обрабатываются пилочкой для вросшего ногтя, так же слегка, без фанатизма, А вот "достать" вросший ноготь врятли получится, эксковатором мы как бы делаем проверку уголков на врастание, пилочкой удаляем органику из ногтевых пазух, хорошенько все прочищаем и потом тампонада.

bednaializa, мне очень нравятся Ваши советы. Учусь))),
 

ЩУР

Постоялец
Сообщения
309
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
москва
в Бьюти-Стат есть ср-во для размягчения ногтей - вещь классная, если нет воспаления капнуть в боковую пазуху подождать минуты 3 и тогда "эксковатором" можно подчистить вросший ноготь.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Malina,
Спасибо. Я тоже учусь.))
Кстати. М. быть Вам известно как теперь вставлять смайлики. Они раньше очень оживляли пейзаж?

Девочки, делюсь радостью. Мне сегодня подарили хирургический дезинфектор (2 упаковки) 70% спирт с хлоргексидином!!!!
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
Вот зверь-эксковатор, еще его называют тампонодержатель,

12440a1fb3ba.jpg


а вот пилка для врастающих ногтей

f7b5984ae637.jpg
 

BESTia

Солью на ресницах....
Сообщения
260
Реакции
104
Баллы
0
Адрес
славный город Москва
Вот зверь-эксковатор, еще его называют тампонодержатель,

12440a1fb3ba.jpg


а вот пилка для врастающих ногтей

f7b5984ae637.jpg
аааааа...... А все думаю зачем они нужны...Оооо ну это я обязательно прикуплю. Спасибо!
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Девочки ,может кто -то из вас может дать координаты или контакты тех мест ,где можно приобрести скобы различных видов для избавления от вроших ногтей.
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
svetik10, а ты спрашиваешь про Москву, или только про Израиль?
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Malina, к сожалению у нас вообще ничего побного нет .Я Розочку попросила купить для меня ,и соответственно она же будет все узнавать .Может ты подскажешь,плиззззз
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
Точно знаю, что есть в Пластеке и еще предполагаю в Акценте.
Только по-штучно они не продаются, или в наборе, или по десять штук. А у тебя инструмент для установки есть? А то у меня присутствуют некоторые мысли по-поводу чем можно заменить дорогой профессиональный инструмент.

Кстати в последнем Нейлюре есть неплохой мастер-класс по установке скоб.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Точно знаю, что есть в Пластеке и еще предполагаю в Акценте.
Только по-штучно они не продаются, или в наборе, или по десять штук. А у тебя инструмент для установки есть? А то у меня присутствуют некоторые мысли по-поводу чем можно заменить дорогой профессиональный инструмент.

Кстати в последнем Нейлюре есть неплохой мастер-класс по установке скоб.
Пусть по 10 штук ,я согласна.Инструмента для установки тоже нет :-( И неил люра тоже нет!!!!!!Может можно на мыло скинуть ,была бы несоизмеримо благодарна!
Поделись ,пожалуйста ,мыслями по-поводу чем можно заменить профессиональный инструмент.
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
nezabudka, восновном они похожи на мощные кусачики, есть круглогубцы с тоненькими кончиками, еще молоточек, наковаленка, специальные крючки. К сожалению фотки пока выложить не могу, если интересно, то в течении недели))).
 

Similar threads

Сверху