Коррекция вросшего ногтя - нужен совет!

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
А я сначала вычашау все из под вросшего ногтя, там собирается кожа, ето она вызывает болевые ошушения,ест` спец. инструмент, к сож. незнау как он наз. по-русски. ето такои плоскии инструмент с удлинненым носиком-ложбинкои,чтобы выковыриват`,делат` все надо очен` осторожно,после того как все чисто при надавливании не болно совсем,вот тогда я наматывау ватку на етот "носик", (очен` тонко) и вставляу под ногот`. У некоторых вообше бол`ше не беспокоит,а у тех у кого более сер`езно делау каждыи месяц. Но чуствуеш себя настояшим хирургом..)
при неосторожности можно легко поранит`,и вычишат` строго паралел`но боковому валику. Незнау кто что понял и пригодятся ли мои советы..))
 

BESTia

Солью на ресницах....
Сообщения
260
Реакции
104
Баллы
0
Адрес
славный город Москва
А я сначала вычашау все из под вросшего ногтя, там собирается кожа, ето она вызывает болевые ошушения,ест` спец. инструмент, к сож. незнау как он наз. по-русски. ето такои плоскии инструмент с удлинненым носиком-ложбинкои,чтобы выковыриват`,делат` все надо очен` осторожно,после того как все чисто при надавливании не болно совсем,вот тогда я наматывау ватку на етот "носик", (очен` тонко) и вставляу под ногот`. У некоторых вообше бол`ше не беспокоит,а у тех у кого более сер`езно делау каждыи месяц. Но чуствуеш себя настояшим хирургом..)
при неосторожности можно легко поранит`,и вычишат` строго паралел`но боковому валику. Незнау кто что понял и пригодятся ли мои советы..))
Еще как пригодятся! спасибо! :)

З.Ы. Девочки! Спасибо огромное всем за ответы в этой теме! Я даже не ожидалаЮ что будет такой отклик по теме. :p Спа-си-бо! :D
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
девочки. а акрилом то как исправить эту проблему? просто положить слой акрила на весь ноготь или что-нить проложить под врастающий ноготь (приподнять его). и что делать если врастает он не ближе к свободному краю, а аж почти возле кутикулы?
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
ну скажите же кто-нибудь!))) ишь..притаились все))) хочу коррекцию акрилом...(ыыы...памагитяяя...)
 

BESTia

Солью на ресницах....
Сообщения
260
Реакции
104
Баллы
0
Адрес
славный город Москва
агнесса, т.е. как врастает почти у кутикулы? он так коротко вырезан или что? объясните подробнее. в любом случае если врастают края их надо приподнять, т.е. как многие уже здесь говорили проложить. путем проб и ошибок проверено на себе ( а точнее на собственном муже ))).
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
ну этта..боковые стороны ногтя очень сильно закругляются.. в профиль как бы скобка с сильно завернутыми боками. дык вот раньше я проблем не знала всю жисть..а как начала делать педикюр у мастера - начал врастать ноготь.. наверное еще сильнее стал закручиваться чтоли..или не знаю что с ним там происходит, но приходится вырывать почти все боковые стороны ногтя(( и хватает этого на месяц..
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
ну если получается залазить так глубоко, чтобы вырывать эти боковые стороны, то наверняка получится залезть, чтобы подложить чего-нить из вышесказанного. помогает 100%!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
агнесса, если не получится подлезть, наращивай, как есть, акрилом.
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
anitahelena, и что, ноготь выровнится под акрилом?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
акрил его будет держать. ноготь будет расти ровно, таким полукругом. дай отрасти ногтю до кончика пальца. я избавилась от этой проблемы.
 

al4ik

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
bednaializa писала про распил ногтей и я вспомнила, давно-давно, когда я еще училась в школе, в поликлинике висел плакат с советами, как избавиться от вросшего ногтя, там как раз про пропил ногтя по росту говорилось, именно так я и избавилась от этой бяки.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
nixi-nixi,
Далеко не всегда нужно вычищать эту кожу под ногтем. Зачастую именно она и играет роль аммортизационной подушки и ноготь опускается и вростает после чистки.
Агнесса,
Очень внимательно прочти всё по теме вросших ногтей и выбери способ. Проси мужа или подружку помочь тебе при осуществлении лечения. Трудно самой вывернуться и всё сделать самой. Процедуру нужно начинать после того как ноготь хоть чуток подрос (есть куда заводить материал снизу), нго ещё не началось воспаление.

Девочки, у меня большая радость. Пришёл тот дедуля, к-рому я делала распилы и снимала толщину ногтя. Всё хорошо и ничего не болит.!!!Ещё месячишко и край вылезет наружу.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
нихи-нихи,
Далеко не всегда нужно вычищать эту кожу под ногтем. Зачастую именно она и играет роль аммортизационной подушки и ноготь опускается и вростает после чистки.
Я поделилась своим опытом.:) И если проблема серьезная,когда очень толстая ногтевая пластина и заворачиваютса крючком боковые стороны-я отправляю к специалисту-подологу.Т.к. ето серьезно и нужна помошь не педикюриста ,а врача-специалиста.На счет аммортизаторов- я после вычишения подкладываю или вату или гейволовскую скобку,таким образом ноготь не опускается и не врезается. Ета кожица образуется из за давления на кожу краем ногтевой пластины,и таким образом дает сопротивление -делается твердой,получается типа мозоли.А вот на распиливание ногтя я не решусь.Без спец. знаний можешь навредить человеку на всю жизнь,в какой то степени мы врачи,и наши ошибки и непрофессионализм могут дорого обойтись. Сколько клиенток имеют ету проблему по вине мастера? Мне попадается очень много.
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
подлезть - подложить сама себе не смогла(( просто положила акрил сверху. посмотрим получится ли.. а если начнет болеть тогда что делать? опять вырезать?(( и еще вопрос.. в процессе отращивания вычищать ли мозольки по бокам ногтя (между ногтем и боковым валиком) или пущай будут?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
nixi-nixi,
Не трусь. В этом деле главное-не перестараться. Нельзя делать распил до кутикулы, лунулы. Ноготь там и сам по себе тоньше, т.что пилить нужно не более двух третей длины, а если боишься, то половины длины ногтя. Распил не делать на всю глубину. Ни в коем случае не пропиливать до ногтевого ложа. Это и есть тот брак, о котором потом с ужасом вспоминают клиенты. Распил желательно делать треугольным. Именно поэтому когда-то, более года назад, я писала о возможности работать трёхгранным натфелем для металла (новеньким и простерилизованным, вестимо). Распил похож на овраг. Верхние края распила отстоят друг от друга на нек. расстоянии, а низ сходится в одну линию. Понятно объяснила? Спроси, если не очень.
А вообще можно машинкой снять общую толщину ногтя (прибл. половину длины), потом ноготь пропитывается мин. маслом и даётся рекомендация делать это и дома. Такой ноготь эластичнее и не давит по углам.

Агнесса,
Если поможет акрил-замечательно, но если нет-не режь. Таким образом ты потеряешь достигнутые за счёт акрила миллиметры. Ищи того, кто подсунет. Пользуйся комбинированными методами.
Самое трудное-когда ноготь расслаивается на две части . Верхняя растет прямо, а нижняя сворачивается и впивается в ложе. Если у тебя не так, то ты, уверена, справишься.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
нихи-нихи,
Не трусь. В этом деле главное-не перестараться. Нельзя делать распил до кутикулы, лунулы. Ноготь там и сам по себе тоньше, т.что пилить нужно не более двух третей длины, а если боишься, то половины длины ногтя. Распил не делать на всю глубину. Ни в коем случае не пропиливать до ногтевого ложа. Это и есть тот брак, о котором потом с ужасом вспоминают клиенты. Распил желательно делать треугольным. Именно поэтому когда-то, более года назад, я писала о возможности работать трёхгранным натфелем для металла (новеньким и простерилизованным, вестимо). Распил похож на овраг. Верхние края распила отстоят друг от друга на нек. расстоянии, а низ сходится в одну линию. Понятно объяснила? Спроси, если не очень.
А вообще можно машинкой снять общую толщину ногтя (прибл. половину длины), потом ноготь пропитывается мин. маслом и даётся рекомендация делать это и дома. Такой ноготь эластичнее и не давит по углам.
Может есть фото распила и фрезы? Каким образом по-медицин. распил влияет на вросший ноготь с загибулинами? Что если выпилена серединка,то края приподнимаются?Ili takim obrazom narushaetsya konstrukciya i ugly stanovyatsya "slabymi" i ne davyat?
 
Последнее редактирование:

Similar threads

Сверху