Коррекция или новое наращивание?

Chereshenka

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Одинцово
В данный момент на ногтях акрил, френч. На двух ногтях наращивали на формах, на остальных пальцах остались типсы. Ногти пока все на месте. :)

Пора идти на коррекцию. Но простой френч надоел, хочется чего-то другого, например, френч акрилом с золотыми блестками.

Подскажите, что мне должны сделать? За что я заплачу, за коррекцию или за новое наращивание?

И еще один вопрос. Родные ногти отросли, от моркови, свеклы и т.д. потемнели и с обратной стороны типсов выглядят страшно. Что вообще делают в этом случае? Должен ли мастер в рамках коррекции выпилить их (или что там с ними делают, не знаю) или это идет за доп. плату? Или пусть так остаются?
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Chereshenka,
Можно сделать новые , а можно и коррекцию
Во втором случае вам ногти с обратной стороны должны выпилить машинкой ( в рамках коррекции) так оставлять нельзя - ну не эстетично
 

Chereshenka

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Одинцово
Chereshenka,
Можно сделать новые , а можно и коррекцию
Ну эт понятно. :) Тут вопрос в стоимости. Коррекция дешевле наращивания. Ладно, на ногтях, где остались типсы, белый акрил уберут, это еще сойдет за коррекцию. А на тех двух ногтях, где акрил на формах наращивали, надо же будет и свободный край убирать, чтобы сделать золотые кончики, так? Или я не права?

Меня особо технологии не интересуют, мне надо узнать, что к чему для того, чтобы меня не заставили платить за наращивание, хотя делали коррекцию. Иными словами, где кончается коррекция и начинается новое наращивание?
 
Последнее редактирование:

Иляна

Новичок
Сообщения
58
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Москва
под коррекцией поразумевается ремонт,или докладывание материала(приводят уже сделанные ногти в исходный вариант)если вы захотите другой кончик и вам снимут и наростят ногти-это новое наращивание.а если замаскируют блестками старый френч-это коррекция.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Chereshenka, вы только сразу оговорите момент, что вам нужна именно коррекция, а не новое наращивание, а уже из этого мастер будет сам "изголяться" :)) а вообще, ваш белый френч можно сделать золотым, если перекрыть его новым цветом, но учтите, что с обратной стороны ногти останутся белыми.. если вас так устраивает, значит коррекция, если нет - новое наращивание.

п.с. вы нашли хорошего мастера?
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Chereshenka, ещё можно сделать глубокую корекцию со сменой дизайна , посмотри тут: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2797&page=2
стоит дороже чем обычная , но эфект намного лучше.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
За смену цвета все равно возьмут дороже, чем просто за обычную коррекцию, но дешевле чем за новые. По крайней мере у меня так.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Странно, а у меня раз коррекция - значит смена дизайна....(за дизайн я денег не беру,сама так решила)И сосвсем неважно был ли до етого френч или другой дизайн,при коррекции снимаю всё ,до подложки. И цена от етого не меняется...Только если сломанно больше 2-х ногтей...
 

arhat

Новичок
Сообщения
42
Реакции
20
Баллы
0
Ничего себе, бывает с дизайном столько провозишься, что на час дольше пыхтишь, чем обычно, и если цену оставлять прежней, то несправедливо получается. Кому-то просто френчик надо, а кому-то еще по свободному краю такие кренделя выделываешь, что самой страшно становится. И почему цена прежняя? А расходники? Кому-то нужен просто глитер, а кому-то и стразы и преья и кучу всего не совсем дешевого подавай.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
arhat,
Во первых - я ненавижу френч, ни носить самой , ни делать ....Да и времени он занимает у дольше чем с дизайном. А за дизайн не беру.., я беру за стразы или за лепку))) Глитер,фольга, перья, ткань и далее по списку...мне в радость)))) По мере повышения квалификации - буду поднимать общую цену.А когда вылезу из дома работать , то думаю будет по другому.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
arhat,
Во первых - я ненавижу френч, ни носить самой , ни делать ....Да и времени он занимает у дольше чем с дизайном. А за дизайн не беру.., я беру за стразы или за лепку))) Глитер,фольга, перья, ткань и далее по списку...мне в радость)))) По мере повышения квалификации - буду поднимать общую цену.А когда вылезу из дома работать , то думаю будет по другому.

Сложно, мне кажется, будет потом обьяснить Вашему клиенту, что вы "повысили квалификацию", и теперь то же самое стоит других денег... Клиенты-то разницу в квалификации видят редко.
У меня сразу всё рассчитывается: чем большее количество элементов дизайна использовано, чем сложнее работа и чем больше времени потрачено на неё, тем выше стоимость дизайна.
А коррекция на то и коррекция, что не смена дизайна. В прайс же можно вписать и пункт "коррекция", и пункт "смена дизайна", только последнее будет стоить дороже.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
icanfly,
,07.12. я закончила очередные курсы.Мои клиетнеи это знали(что цена будет повышенна, и она повысилась) Я повесила диплом и они видели что не обманываю(если у кого вдруг возникла такая мысль) Установку без дизайна или коррекцию без смены дизайна у меня не делае никто! Все меняют каждый раз, по этому цена одинаковая для всех.
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну эт понятно. :) Тут вопрос в стоимости. Коррекция дешевле наращивания. на ногтях, где остались типсы, белый акрил уберут, это еще сойдет за коррекцию.
с какой это стати? Коррекция-это коррекция того ,что было- а не смена дизайна.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
sana, может Ваш подход и правильный, но..если бы я с каждым дипломом повышала стоимость услуг, от меня, вероятно, ушла бы доля клиентов. Вместо этого я рассчитываю клиентов всегда в соответствии с прайсом... А если что-нибудь прохожу (новый курс, повышение квалификации и т.п.) - предлагаю как новинку то, чему научилась. А вот новинки стоят больше, чем обычные услуги :)
А менять дизайн у меня клиентки любят через 2-3 коррекции - трудоёмкая ведь эта работа...
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
icanfly,
На данный момент я работаю на дому(маленький ребенок) , и цена у меня почти в 2 разя меньше(((( чем в салоне. У нас такие цены для работы на дому(((Но !!! еСЛИ МОИХ КЛИЕНТОК ЭТО НЕ УСТРОИТ, ТО МЫ НАЙДЕМ НОВЫХ, А ОНИ ПОИЩУТ СЕБЕ ДРУГОГО МАСТЕРА.Просто та коррекция что принята у вас у нас даже не считается коррекцией((( или считаетсья мини-коррекция! - оплата в 2 раза меньше ....
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
КАРАМЕЛЬКА,
Если и ходят то это или мои клиентки , или моей подруги))))))) Все осталные(сколько вижу на улице и т.д.) обычные блёстки)))))в крайнем случае разводы какие то ( смотреть смешно) Поэтому( или не только поэтому) я не боюсь остаться без клиенуры при очередном поднятии цэны.Скажу больше - не только клиентка выбирает меня, но и я клиенту.
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Просто та коррекция что принята у вас у нас даже не считается коррекцией((( или считаетсья мини-коррекция! - оплата в 2 раза меньше ....

А...так это у Вас с подругой обычная кор. считается как мини, просто уточнить хотела
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
КАРАМЕЛЬКА,
У нас принято если коррекция то со сменой дизайна, а если сохраняя дизайн( этого почти ни кто не делает) то это типо"мини коррекция"(оплата 50процентов от стоимости коррекции.
 
Сверху