Коррекция или новое наращивание?

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Если что то с ногтем не так,я советую подклеить,чтобы свои не повредить,могу посоветовать где и какой клей покупать,да и не очень то красиво без некоторых ногтей ходить! Я лично себя ну просто очень дискомфортно без одного ногтя чувствую,не урод конечно,но все же. Хотя есть и такие,которым по-барабану,хоть 10 ногтей,хоть 9.
А на счет цены на смену дизайна,девочки,милые,неужели вам хочется бесплатно работать?! Это же ваше время и деньги! Вы бы тогда на обычную коррекцию и обслужить больше успели и по денежке больше вышло бы! Я понимаю что в удовольствие красотень наводить,я тоже обожаю это дело,но надо ценить свой труд и клиенты тоже будут вас ценить!!!
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Sergeevna, вы пробовали выпилить из квадрата стилет? Или после черного френчика сделать воздушные прозрачно-карамельные ноготочки. Лично мне проще ни сидеть в горах пыли, а сделать всё по новой. Конечно если придет девочка с длиной на 2-3 и захочет оставить ту же форму, то я свободный край не буду убирать. Но у меня нету таких клиенток, у всех ногти на 5-7 длину, представить себе не могу, как я всё это запиливаю, да ещё форму новую выпиливаю.

А если клиентки приходят после другого мастера, да ещё с цветами на каждом пальце, тогда уж точно раствором сниму ногти и всё по новой сделаю. Если ноготь перепилен, проклею шелком.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Sergeevna, вы пробовали выпилить из квадрата стилет?
Я не просто пробовала, Викки, а мне постоянно приходится это делать в случае необходимости .

Ну и что тут криминального?
Конечно, сразу из прямоугольных стилет не сделаешь. На первой коррекции клиентка просит из надоевших сильно отросших квадратов сделать ей овальную форму ближе к миндалю. А на вторую коррекцию приходит с желанием, что бы немало отросший миндаль сделать , как они выражаются, по острее. Вот Вам и все. Вы покорно выпилите стилет и денег за это не возьмете?
Желание клиента закон. Но он, клиент, еще не должен забывать за это платить. У меня была девочка, которой я сделала стеклянные ногти. Она так захотела. Но потом звонит перед коррекцией и говорит, что на работе ей сотрудницы сказали , что кончик наращенных ногтей обязательно должен быть белым (где такие дуры берутся, я не знаю) так она хочет, что бы я ей из стеклянных ногтей по стоимости коррекции сделала френч. Я была :mad: и вообще ей ничего делать не стала. Она шла ведь сознательно на стеклянные ногти, почему я должна плясать под дудочку ее глупых сотрудниц и делать ей в полцены?

Насчет дизайнов и всего прочего. Хоть я и недавно занимаюсь ногтями, но сразу стала просчитывать, что по деньгам мне выгодно, а где я и в проигрыше остаюсь. И это важно. Мы не обязаны себя дарить. И всем нам надо кормить себя и семью, и все это наша работа. Даже если я умудрилась где-то накупить дешевого дизайна, то это не обязывает меня делать его всем подряд бесплатно или почти бесплатно. А кто оплатит мой труд, время , которое я могла бы и на семью с неменьшим удовольствием потратить?

Викки, Вы где живете, Ваш регион это тоже важно. Везде свои цены. Везде у людей разные денежные возможности. Там где живу я - народ не богатый, ушлый. Хочет, конечно и рыбку съесть и все такое...Но я заметила вот какую закономерность - когда брала совсем мало - клиенты у меня даже на коррекцию не приходили и контингент был айда-ушел, даже старашно в квартиру пускать...Как стала брать денег столько, сколько считаю нужным, так и клиенты пошли денежные, приличные, которые ходят по полгода ( я занимаюсь всего 7 месяцев), периодически сами просят меня (за отдельную плату, естественно), снять ногти и сделать что то новенькое. Н-р, после френча - воздушные прозрачные ногти. И мы снимает и они платят.

Лично мне проще ни сидеть в горах пыли, а сделать всё по новой.


С другой стороны, надо и клиентов научиться понимать. Не всегда есть средства заплатить за снятие ногтей только из-за того, что бы поменять их форму и дизайн. А у меня не всегда есть возможность не взять денег за переснятие и полную стоимость нового дизайна. Потому что если я так всем делать буду, то клиенты меня уважать перестанут и буду я сидеть на копейках совсем и работать только на материал.

Наверное (только не обижайтесь, Викки) вся Ваша проблема в этом:
Ой девочки, признаюсь честно, я ТАК НЕ ЛЮБЛЮ КОРРЕКЦИИ! Мне проще новые свеженькие ноготки сделать.

Тогда зачем заморачиваться? Если Вам позволяют Ваши средства и Вам так удобнее, то так и поступайте. Каждый мастер сам выбирает себе и клиентов и способы работы с ними.

Пы-сы:обидеть этим топиком никого не хотела.
 
Последнее редактирование:

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Mandarina, я живу в Омске. Клиенты есть и денежные и неочень (тем что "неденежные" просто предлагаю дизайн попроще, ну и материалы подешевле). Некоторые клиенты уходят от меня к мастерам, которые делают коррекции, а потом снова возвращаются. Говорят - мы лучше будем новенькие ноготки делать, чем коррекцию. Не знаю чем обьясняется их нежелание делать коррекцию. Наверное, какой мастер, такой и клиент)) У нас общая нелюбовь к коррекциям))) Кстати приходят мои клиентки недель через пять. Никакие доводы и убеждения про 2-3 недели на них не действуют.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Викки, вот лично могу вас понять, потому что я тоже терпеть как ненавижу коррекции, пилежки и как ни крути новые ногти - это всегда новые ногти... НОООО 5-и недельные хождения и в последствии обдирания и/или откусывания отросшего материала никуда не годится .. вам в первую очередь свое отношение стоит поменять к этому факту, а то так со стороны по вашим постам кажется (дай бог ошибаюсь), что вам только все это на руку, пилить же меньше. вы как-то так с улыбочками про обдирания написали, что ваши последующие заявления, что ничего с ними поделать не можете уже не звучат убедительно.. так и с клиентом.. он ободрал ногти, вы ему: "ай-ай-ай низяяя", он: "а мне все равно", вы похихикали, а потом говорите, что "никакие доводы и убеждения не действуют". вы только ради бога не обижайтесь на меня, я не со зла это вам пишу, а просто жалко и вас и ногти клиентов. я к тому что веду, что раз доводами о вреде не получается, попробуйте "кнутом" - например, отныне все кто прийдет с ободранными ногтями или через 5 недель платят столько-то (дороже чем раньше), можно и "пряники" придумать.. ну может подействует. хотяяяя если вдруг (подчеркиваю ВДРУГ) вам самой это не выгодно и не очень то интересует состояние натуральных ногтей клиентов, тогда простите меня за то что пыжусь и зря переживаю ..больше не буду :)
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Викки,
Я в принципе не говорила о смене дизайнов и т.д., а только о том, насколько ужасно, если Ваши клиенты отрывают себе ногти! А если это каждый месяц, что от пластины-то останется? Тем более, как я поняла, вы именно ОТУЧИЛИ их делать коррекции, т.к. не любите это. Просто я за то, чтобы искусственный материал снимал мастер, ну просто незачем туда лезть клиенту! Они же первые Вас и обвинят в том, насколько пагубно наращивание, вон как ногти испортились, скажут. Но выбор за Вами.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, я живу в Омске. Клиенты есть и денежные и неочень (тем что "неденежные" просто предлагаю дизайн попроще, ну и материалы подешевле).

Викки
я тоже раньше делила своих клиентов на богатых и не богатых. Даже делала на корейских материалах (для бедных) и на немецких (для богатых) с заранее оговоренной разницей в цене. А потом - надоело. Знаете ли , состояние их кошелька - не мои проблемы. Я всего лишь ногтевой мастер с заранее установленными ценами, с прайсом, где все разжевано, с образцами и фотографиями. Устраивают мои цены - делай. Дорого - ищи где дешевле, это не мое дело. А мое дело - качественная , красивая работа и довольный клиент.

Наверное, какой мастер, такой и клиент))

Совершенно верное утверждение!!!


Викки;) коррекции делать все-равно придется, не обойтись без них никак:nah:. Есть масса возможности уберечь себя от пыли, поверьте и почитайте форум.
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Ой девочки, может и я в чем то не права. Может и приучила. Но, как я уже говорила, уходят к другим мастерам... И возвращаются.

Снимала я одной тётеньке ногти. После 4 коррекций. На ногтевой пластине через ровное расстояние ужасные такие пропилы красные. Это, я так поняла, у кутикулы запиливалось. Конечно, я не говорю что так всегда при коррекциях! Нет, это просто ей не повезло с мастером.
Но всё же я считаю, каждый раз новые ногти у меня, это лучше, чем вот такие коррекции с пропилами у кутикулы чуть ли не до мяса.

Кстати у той клиентки всегда отслои были у кутикулы и её мастер таким образом пропиливая, думал что решит эту проблему.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Кстати у той клиентки всегда отслои были у кутикулы и её мастер таким образом пропиливая, думал что решит эту проблему.
Ужас какой! Так от этого и были отслои, сильно перепиливала ногтевую пластину, и не соблюдала все элементарные правила при наращивании, от этого вобще беда может быть. Я бы не делала новое наращивание,а посоветовала дать таким ногтям отойти от такого стресса, укрепить а потом можно и нарастить спокойно.
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Я ей не наращивала а снимала ногти.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Ясно, ссори, не внимательно прочитала, а чем снимали?
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Sergeevna, вы пробовали выпилить из квадрата стилет? Или после черного френчика сделать воздушные прозрачно-карамельные ноготочки. Лично мне проще ни сидеть в горах пыли, а сделать всё по новой. Конечно если придет девочка с длиной на 2-3 и захочет оставить ту же форму, то я свободный край не буду убирать. Но у меня нету таких клиенток, у всех ногти на 5-7 длину, представить себе не могу, как я всё это запиливаю, да ещё форму новую выпиливаю.

А если клиентки приходят после другого мастера, да ещё с цветами на каждом пальце, тогда уж точно раствором сниму ногти и всё по новой сделаю. Если ноготь перепилен, проклею шелком.

не знала что могно проклеити шелком если ноготь переплинный, как вы это делаете? подгатавливаете ноготь бафиком, клей и шелк ложыте, потом нарашивание? Сцепение хорошее шелка с акрилом ? никогда так не пробывала
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Anton Iryna, шёлком можно, например, делать ремонт ногтя, если вдруг трещина есть на натуральном ногте.
подгатавливаете ноготь бафиком, клей и шелк ложыте, потом нарашивание?
Да, именно так, подготавливаем ноготь как обычно, снимаем блеск, обезжириваем. Например, в месте трещины слой клея, шёлк, клей. Потом пройтись бафом или пилкой и дальше как обычно гелем или акрилом. Я так делала один раз. Всё хорошо держалось. Вот только, может, мастера ответят: наверное, трещины можно и акрилом закрыть?
 
  • Like
Реакции: LUI

Zora

Частый гость
Сообщения
151
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Sergeevna,
Я закрываю трещины файбергласом.Опиливаю ноготь машинкой, потом подготавливаю под гель(праймер, бондер),потом в лампу на минуту (прожарить бондер) после этого на трещину немного геля, сразу на него латку из файбергласа, прижимаю ее по периметру дотсом и в лампу на 3 минуты.Все, трещины как небывало. Дальше делаю все как при обычной коррекции. Может, метод и не самый правильный, но ногти держатся даже если трещина была большая и по середине( ноготь не полностью отломан, а только треснул)
 

лариса-ком

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Комсомольск на Амуре
Девочки здравствуйте.давно читаю форум,но редко пишу...пришло время видимо-развейте мои сомнения или скажите что неправа...пришла ко мне девочка(было две коррекции,н/пластинка маленькая 6-8мм.)свой ноготь отрос на 5мм и отстал от материала(гель)я сказала что нужно новое наращивание ,а она, мол меня это не устраивает -хочу чтоб выпилили ноготь(я так делаю когда акрил-потом на выпил кладу акрил,выравниваю фрезой и потом финиш)а тут гель!!! да ещё просит чтоб ноготь был без "горбов",то бишь без аппекса...каким образом ????короче в итоге я ей сняла ногти и она пошла домой(((как вы думаете...я права или нет...на душе поганенько...делаю всегда аккуратно чтоб себе спокойнее и им надёжно...
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Я вообще считаю, что коррекция- когда просто у кутикулы докладываешь материал.А если все спиливаешь до тонкой подложки и заново выкладываешь, это вообще не коррекция, а новая полноценная работа.

лариса-ком, Я считаю вы правильно сделали, девушка видимо не хотела платить за новое наращивание.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
лариса-ком,тоже думаю правильно поступили, я бы просто сказала - это невозможно, либо так как я говорю, либо никак))
Я вообще считаю, что коррекция- когда просто у кутикулы докладываешь материал.А если все спиливаешь до тонкой подложки и заново выкладываешь, это вообще не коррекция, а новая полноценная работа.
жаль только оплачивается эта работа не как полноценная новая=))
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Из моего опыта, коррекция на чужие ногти очень часто приводит к геморою и мастеру и клиенту. В прошлый раз упертая клиентка попросила не выпиливать отросший ноготь изнутри, не подействовали даже объяснения по поводу закручивания и отслаивания ногтей, не говоря уже о всяких микробах, которые могут попадать под отслоившийся ноготь.
Как результат, через 4 дня отслоились ноготки изнутри на 2 ноготках.:(
Я думаю, вы все правильно сделали, как правило у таких самоуверенных всегда что-то случается, а виноват в этом мастер!
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
простые ногти - коррекция. На френч- коррекция френч. Смена цвета у френча - новое наращивание. Почему? Потаму что какой смысл пилить до подложки, чтоб потом выложить практически с нуля, материала уходит как при наращивании- это раз, и второе- пока спиливаешь старый материал до тонкой подложки, проклянёшь всё на свете. и времени и сил уходит больше. Про витражный френч- не могу понять как можно ему сделать коррекцию, не дай бог со сменой цвета, естественно витражный френч- на один раз, ну если только простую коррекцию прозрачным материалом сделать один раз. а потом перенаращивать. С простых ногтей не делаю переход на фреч, раньше в начале карьеры делала, и клиенты многие наращивали сначало простые ногти, а потом на коррекции просили сделать френч по цене коррекции фреча, через какоето время я поняла, что на мне катаются. Теперь так хочешь френч наращивай с нуля, хочешь аквариум наращивай с нуля, а из г... конфетку лепить не собираюсь.
 
Сверху