Крик души

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
лорис, я скорее всего пойду сначала на маникюр, а уже потом через какое-то время на моделирование, сразу отпуск на месяц мне на работе не дадут.


А если мужчина в ногтевой сервис пойдет, да засмеют же!
Вот и я об этом тоже думал... :sad:

А потом, простите, приходится выслушивать, как все ненавидят свою работу, свой коллектив, свою семью...
До такого пока не дошло, но, если ничего не поменяю в жизни, то скорее всего так и будет. :cry:
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Вот и я об этом тоже думал...

Aleksandr, если только об этом думать))),то тогда и думать нечего))))
Извините,что вмешалась.

Добавлено через 3 минуты
Aleksandr, если хотите что-то менять-меняйте!Я госработу поменяла в один прекрасный день на работу в салоне.Да,помучалась полгода(пока клиентов насидела),наслушалась от мужа!Ничего,пережила.И как клиент-с удовольствием бы ходила к мастеру-мужчине(по крайней мере все мои врачи-мужчины).Но решать придется ТОЛЬКО Самому!)))Удачи!!!
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
clarisa, да, Вы правы. Надо что-то менять. Осенью пойду учиться. Пока подумаю насчет выбора школы.
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Вот и я об этом тоже думал...

...смех делает нашу жизнь длиннее!... на здоровье! Главное чтобы Вы почувствовали себя уверенно на СВОЕМ месте!.... это значит Вы будете кому-то (меньшей части удлинять жизнь:p), а кому-то (и их по-любому во много раз больше!) делать её красивее!... и поверьте - над мужчинами Мастерами ногтевого сервиса уже давно никто не смеётся... не верите - спросите у Andersonа ! ;)
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
clarisa, а как Вы сами учились? По книгам, по видео? Я вот сейчас читаю книгу Зеленовой "Моделирование ногтей", вроде бы все очень понятно и хорошо расписано, но основ нет, и даже в аннотации сказано, что по этой книге нельзя научиться наращиванию.
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Aleksandr, я долгое время ходила как клиентка к девочке,которая тоже,по настоянию мамы закончила иняз)))У меня также где-то валяется диплом украинского филолога(правда я отработала 13 лет).Она молодец!Достигла многого (отучилась,открыла свой салон).Вот я ее и попросила "поставить мне руку".И дело пошло.Хотела учиться в Венгрии (у меня там мама живет),но ушла в декрет.Потом нашла в инете наш форум,а тут-только черпай знания!!!Нигде,ни в одной школе не научат тому,что можно сдесь получить,да еще и бесплатно!А за бумажкой,пожалуй,пойду (у нас только училище,бывшее ПТУ).За большим туда идти незачем)))

Добавлено через 49 секунд
а теперь их уже два?

Aleksandr, и не такое бывает)))на то он и инет)))))
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
clarisa, ну получается, Вы не совсем самоучка, кто-то научил. А вот меня учить некому. Только книги, видео, ну и форум конечно.:) Информации тут просто нереально много :088:.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Жука, да, я и не представляю, что бы делал без этого форума! Возможно, не стал бы и думать даже идти учиться.
 

Жука

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
резиновый город
Aleksandr, а я бы дальше ваяла "не пойми что", учитывая, что тоже самоучка, форум "открыл глаза"))
 

@llo4k@

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-сад
Эх, была бы у меня возможность (материальная имеется ввиду)- пошла бы я учиться базе к Лимонке или Наяде.........Какие они ногти делают,ммммм.... Но это только мечта. Я самоучка. Но я болею этим, и до сих пор мне по ночам снится, как я тоже шедевры ваяю:p. Работаю в этом бизнесе 4-ый год и жалею только, что раньше не занялась этим.


Aleksandr,если вы этим делом "заболеете"- всё у вас получится! Я желаю вам успеха!
 

Жука

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
резиновый город
Aleksandr, мне до хорошего моделирования еще , как до китая ползком, но сейчас я чувствую себя куда увереннее, чем, допустим, в прошлом году, а училась я на родственниках и по инету. пока сама училась, поняла, какую туфту делала мне мой мастер, к которой я, первые полгода, когда переехала, летала на коррекции (настолько привыкла к ней). в итоге, меня это задолбало, решила обслуживать себя сама)) купила стартовый набор, те же материалы, что у нее, и до сих пор ими же и работаю. тренировалась на родственниках и на себе около полутора лет, они впоследствии стали ходячей рекламой, и ко мне стали проситься клиенты))
но, как бы там ни было, если Вы хотите сделать нейл-арт своим основным видом деятельности, быстрее освоить это искусство и начать радовать клиентов красотой и качеством, а так же ощущать моральное удовлетворение и материальную отдачу, советую, все-таки, непременно найти хорошую школу и получить хотя бы базу, а не , как я, - методом тыка, проб и ошибок, на первых порах портить ногти дорогим людям:nah: хотя, еще раз повторюсь: форум, как и его жители, отличные, он будет хорошим подспорьем)) желаю удачи во всем!!!
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
@llo4k@, я уже давно похоже этим "заболел". Вот только реалии жизни тоже надо учитывать. Не могу вот так все бросить, уйти с работы, сесть к родителям на шею и учиться новой профессии. Для начала хочу определиться со школой, потом заработать самому денег на обучение. Тут вот советуют учиться идти осенью или в конце зимы - так и сделаю. А пока буду читать форум, смотреть мастер-классы.


Жука, а Вы на каких материалах работаете? Может мне купить какой-нибудь пробный мини-набор, такие ведь есть?
Да, форум и жители тоже - просто отличные, я даже не ожидал, что на мое сообщение будет столько откликов и поддержки! :D
 

Жука

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
резиновый город
Aleksandr, насчет готовых пробных наборов ничего не скажу, - не знаю, я на первое время просто купила все самое необходимое для наращивания под лак. работаю только гелем (esn - относительно недорогой, не знаю, есть ли он в Питере, если вдруг будет необходима инфа, обратитесь к knopke, она Вам подскажет)), пигментированные гели приобретаю других фирм (entity, ef, nsi). вот))
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Почитала темку и пришла в голову идея может и своему мужу предложить :confused: А то у него руки так чешутся когда я ногтями занимаюсь и мне неплохие ноготки сам наращивает:eek:
 
Сверху