Крик души

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
:)Собственно говоря не учила вообще.Сама самоучка,а он просто посмотрел пару раз что за чем...(один раз ролик в нете показала) так нарастил несколько ногтей мне что они стояли как вкопанные,зубами не отдерёшь(хотя признаюсь честно у меня тогда ногти некоторые отваливались,когда их сама клепала...) Форму красивую сделал,даже дизайнчик придумал(жалко что хватила рвения на один ноготь:))
А вообще у него талант есть....правда его надо сначала достать,отчистить и направить в нужное русло:rolleyes:
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ничего себе как здорово! А вдруг и у меня тоже получиться сразу хорошо!:)
Надо поискать какой-нибудь пробный набор и испытать его.
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я думаю если Вы сильно захотите то в любом случае получится.Желаю удачи
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Жука, да, на самом деле косяки замечаю довольно часто. Профессионально хорошо сделанные ногти не так уж часто вижу. Мне конечно сложно судить какие-то тонкости, но иногда явные ошибки. "Лопаты" без арок, "бочки", отсутствие стрессовой зоны, либо толщина никак не укладывающаяся в правило "от визитки до кредитки".
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Aleksandr, что значит засмеют????? ну ессно,вы будете единственным (скорее всего)на курсе, но поверьте ;) парням уделяют больше времени на обучении. именно не в смысле смеяния,а в смысле восхищения.
у нас вообще дядя недавно пришел на парикмахера учится по виду лет 45.и судя по всему водитель маршрутного такси.потянуло человека. это же гуд. все все понимают.
про роспись вам прально сказали.сначала курс окончите. если пока не знаете,пойдете ли работать,возьмите маник и оба моделирования (или одно,больше приглянувшееся).но если пойдете работать,лучше брать все сразу (дешевле по курсу выйдет,да и универсалы чаще всего требуются,а не мастера на определенные процедуры)

тяжело начинать,потом все станет легче.
но затраты, правда.... морально надо подготовится.я когда пошла учится, прикидывала в 50 уложится. не уложилась :) так что прикидывайте к стоимости курса сразу и материалы.
я щас на ibd стараюсь работать, покупаю в основном в проверенных местах в интернете.дешевле, чем в виктори покупать. примерно на 15%
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
[CL];521858 написал(а):
Aleksandr, что значит засмеют????? ну ессно,вы будете единственным (скорее всего)на курсе, но поверьте парням уделяют больше времени на обучении. именно не в смысле смеяния,а в смысле восхищения.
Буквально в прошедшую пятницу я выпустила группу по акрилу, в которой учился мужчина ( с нуля, естественно). К тому же, приехавший из другой страны, но русскоговорящий.
В первые дни обучения я всегда присматриваюсь к ученикам, а они ко мне - ищем друг к другу подход, идёт моральная притирка...Так вот, в этот раз напряжения практически не было, с первой минуты наш Женя дал понять сокурсницам, что не в бирюльки играть приехал, и мне с ним было очень легко работать.
Чаще всего мужчине в окружении женщин тяжело по двум главным причинам - во-первых, смущение, стеснение и т.д. перед противоположным полом ( очень редко удаётся его отключить), а во-вторых, спортивный момент - ведь мужчина должен доказать, что он лучший и во всём первый. А когда все ученики в группе начинают с одного уровня - нулевого, тогда вот этот момент начинает некоторых молодых людей ломать.
Так вот, у Евгения, который у меня учился, эти пункты были как бы отключены :) Поэтому всё ему легко удалось на обучении, и я уверена - в работе тоже будет помогать. Здоровый пофигизм и профессиональное отношение к работе не зависят от пола и возраста. Уточню - "пофигизмом" в данном случае я называю преодоление смущения перед противоположным полом и предрассудков в отношении мастеров-мужчин.
Для примера Вам, Александр, известные профессионалы нейл-индустрии: Том Холкомб, Тренг Нгуен, Сергей Терентьев, Виталий Соломонов - они все мужчины :) И добились большого успеха в профессии. И у Вас получится, главное любить то, что делаешь.
 
Последнее редактирование:

IriXa

Постоялец
Сообщения
635
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Отрадный
Aleksandr, и вне всякого сомнения к Лимонке, Наяде на обучение попасть необходимо (личное мнение)!!!! (подумайте, можно и не только в Виктори пойти))))
 
Последнее редактирование:

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Тут вот советуют учиться идти осенью или в конце зимы - так и сделаю.
ну и зря)) у всех разные периоды наплыва клиентов. так что ждать не обязательно)) и дерзайте! всё получится с таким рвением))
 
Последнее редактирование:

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Эх, была бы у меня возможность (материальная имеется ввиду)- пошла бы я учиться базе к Лимонке или Наяде.........Какие они ногти делают,ммммм.... Но это только мечта.

@llo4k@, не ты одна)))))
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
...пошла бы я учиться базе к Лимонке или Наяде.........Какие они ногти делают,ммммм.... Но это только мечта.

@llo4k@, не ты одна)))))

Девочки мальчики, люди с большим жизненным опытом утверждают-
Мечты ВСЕГДА сбываются!!! Пусть даже через ТРИДЦАТЬ лет!!!
Наверное тогда, когда мы к ним ГОТОВЫ!!!
...так что мечтайте, и у вас всё получится!
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
[CL], я вижу, Вы тоже из Санкт-Петербурга, где учились?
И у Вас получится, главное любить то, что делаешь.
Спасибо за поддержку :)



Канарейка, спасибо за совет, но на курсы еще и заработать надо, а главное - отпуска дождаться!
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Тут вот советуют учиться идти осенью или в конце зимы
нуу незнаю - видно где и как - у меня самый большой наплыв с июля и до октября... (отпускницы и юные студентки, дорвавшиеся до взрослости...))) :))
Ну и перед Новым годом.... Так что тянуть может и нет резона?
 

@ndrey

Частый гость
Сообщения
290
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
[FONT=&quot][/FONT]
Aleksandr, я хочу посоветовать Вам, с обучением сильно не затягивать, и не сомневаться в себе. Идти учиться лучше сначала на моделирование, а дизайн, это вторичное. Надумаете учиться, загляните в школу ONS, посмотрите моделирование преподавателей: Натальи Абдулиной (Нат), Анны Ларионовой (@nita), и других. Тем более Вы работаете с чертежами, лучше форму, арки, параллели видите. Раньше начнёте учиться, смотришь, к новому году клиентуру наберёте. Удачного начинания.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Наталья Цыганова, ну спешить в серьезном деле тоже не надо, главное сейчас - заработать на курсы и выбрать школу, да и отпуск пока не дают мне...:(
@ndrey, спасибо, загляну в эту школу.
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Aleksandr, учтите только, что ONS в Москве ))))
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Aleksandr, в серьезном деле, да при серьезных намерениях скорее подходит: куй железо, пока горячо. ;) Другое дело, что немалую роль играют определенные обстоятельства (вот вам, к примеру, отпуска дождаться нужно). Я в свое время к НГ отучилась. Считаю это время очень удачным для начинаний.
А так ваше "не спешить" напомнило мне, как мы бассейне с тумбы прыгали. Топыришься, топыришься на этой тумбе... Страшно, ёпрст!!! и чем дольше топыришься, тем ярче представляешь, как сейчас об воду шлепнешься, как вода в уши хлынет, в нос долбанет... а хочется же еще и выглядеть пристойно, не опозориться... и чтобы по правилам, а то оценку же снизят. :) :) :)
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
ну спешить в серьезном деле тоже не надо,

Aleksandr, тогда я не знаю кто)))))))Я просто,в один прекрасный день поставила начальнице на стол заявление об увольнении.Работала в садике,воспитательницей.Может,работала бы и дальше,если бы она разрешила работать через день,а не посменно.Но я плюнула и ушла.Открывался новый салон,дали время на раскрутку)))И дело пошло.Муж даже не знал,что уволилась)))Это уже имея двоих детей на руках.Выслушала,конечно,от него)))И не раз.Зато теперь молчит и сопит в две дырочки))))Может,если бы я не поменяла работу-врят ли сохранила и родила третьего,теперь моего лапочку-кучеряшку))))

Добавлено через 2 минуты
ваше "не спешить" напомнило мне, как мы бассейне с тумбы прыгали.

Nail-Jay, насмешила)))))хорошо,что в бассейне еще вода была)))
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
clarisa, вода была. и некоторых тренер выуживал из неё шваброй. Потому что плавать не умели. Представляешь, какая была нужна смелость, чтобы прыгнуть, не умея плавать??? :) :) :)
Значит, коллега моя, воспитательница? Воспитатели, видимо все безбашенные. Я тоже ушла в никуда, и приплыла в эту профессию. Только у меня на тот момент еще и "каменной стены" не было. :)
В общем, Aleksandr, главное - действовать. Остальное - приложится. В зависимости от вашего энтузиазма. ;)
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Nail-Jay, сравнение с прыжком в бассейн классное, спасибо, повеселили. :p
clarisa, ну в никуда я уходить точно не буду, тем более на курсы еще не заработал, а вот когда заработаю, отучусь:D, тогда можно уже и уходить.
 
Сверху