МК Наклейка под гель-лак

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
А маникюр заранее делался или прямо перед покрытием гель-лаком?
Еще интересует: слой биогеля наносится плоско или все же чуть объемно?

Маникюр аппаратный перед, или просто отодвинуть кутикулу и пройтись пилочкой 180 гр около кутикулы, все остальное - бафом. Заметила, что когда делаю со средством для удаления кутикулы (Nano Professional), то как не обезжиривай, отлетает через неделю, даже с биомиксом.
Слой биомикса делаю объёмный.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
Скажите, а при работе с шеллаком промазывать праймером? и что лучше использовать фотодизайн на липкой пленке или слайд дизайн, без липкости?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я делала на липкой пленке и на цветном геле. Топорщилось. Положила топ потолще, ношу. Делала впервые, может поэтому.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Красиво так!

Девушки, а если в моей системе ГЛ нету топа (3 в 1) - то я могу купить топ от любого ГЛ, он подойдет? или есть нюансы?
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Liebe, Маникюр не делала в данном МК, тупо отодвинула кутикулу и фрезой вычистила птеригий.

_nika_, Я думаю можно использовать топ от любого ГЛ.
 

belga

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Старый Оскол
Богиня_В_Бикини, подскажите, пожалуйста, каким праймером пользуетесь?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины того, что наклейка топорщится? У меня была наклейка на готовой липкости, не та, которую в воду опускают. Клеила на липкий слой цветного геля (делала им, а не гл), перекрыла бескислотным праймером.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Liebe, у меня наклейка топорщилась,если она крупноватая(как бы композиция).Я её перед водой(или наклеиванием) подрезала по краям, и всё прекрасно укладывалось.Редко ведь встретишь ногти совсем плоские.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Не, у меня была некрупная, узкая и продолговатая, на готовой липкости.
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Liebe, я наклейки на готовой липкости клеила на зашлифованную поверхность, т.е. сняла липкий слой, шлифанула, приклеила наклейку, слой прозрачки, финиш. На липкий слой их приклеить невозможно.
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Liebe, цветной гель можно тоненько покрыть прозрачкой и уже ее шлифануть, чтобы цвет не повредить. Если цветное покрытие плотное, то можно и не перекрывая шлифовать. На сухую поверхность наклейки на липкой основе обычно очень плотно прилипают.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Если бы не наткнулась случайно на эту тему, никога бы не подумала, что нужны какие-то ухищрения )) Я просто вставляю свои слайдер-дизайны между цветом и топом, т.е. без излишеств клею на липкий слой, причём (о ужас) даже не вытирая особо воду )))
Замочила, стянула под настроение либо пинцетом, либо пальцем и сразу на ноготь, воду лишнюю тем же пальцем и отжимаю )) В общем прижала, как обычно топом покрыла и забыла, никаких сюрпризов. По 3 недели пока не тестировала, не могу так долго с одним цветом, но после недели, когда меняла цвет, всё было как новенькое
Пользуюсь ibd
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Богиня_В_Бикини, спасибо еще раз за МК
Сделала наклейку - толстую, со стразами, на готовой липкости. ГЛ у меня без липкого слоя, поэтому просто посушила и наклеила.
Сверху бескислотником промазала и перекрыла топом. Всё стоит намертво.

Единственно, спиливать придется наверно всю эту красоту - достаточно толстый слой в итоге получился, растворяться будет долго.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Главное про бескислотник не забыть, иначе топ от наклейки отслоится.
У меня тут конфуз случился с фотодиз. Причем я его в гель замуровала и как раз прошлась бескислотником. Через пару дней на некоторых ногтях фотодиз помутнел,затем гель с верху стал отходить.Вчера переделывала коррекцию целиком.Девочка пришла без 4 ногтей.Говорит,когда гель отошел,там наклейка как каша была-мокрая.Я когда оставшиеся 6 спиливала,4 из них были нормальные,1 с мутным окошком,1 с отслоем от картинки.
Что такое могло быть?
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
девочки, мне посоветовали купить для фотодизайнов специально шеллаковский топ, потому как под другими у меня всё облезало на второй день. и я не разочаровалась! сделала девочке полторы недели назад, и всё держится как новое! делала на липкость второго слоя цвета, покрывала 2 слоя шеллака, торцы запечатывала.
nyJxfvqeHgg.jpg
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня тут конфуз случился с фотодиз. Причем я его в гель замуровала и как раз прошлась бескислотником. Через пару дней на некоторых ногтях фотодиз помутнел,затем гель с верху стал отходить.Вчера переделывала коррекцию целиком.Девочка пришла без 4 ногтей.Говорит,когда гель отошел,там наклейка как каша была-мокрая.Я когда оставшиеся 6 спиливала,4 из них были нормальные,1 с мутным окошком,1 с отслоем от картинки.
Что такое могло быть?
Думаю с бескилотником что-то не так. А он у Вас именно липкий? А то разные бывают.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сделала наклейку - толстую, со стразами, на готовой липкости. ГЛ у меня без липкого слоя, поэтому просто посушила и наклеила.
Сверху бескислотником промазала и перекрыла топом. Всё стоит намертво.

Единственно, спиливать придется наверно всю эту красоту - достаточно толстый слой в итоге получился, растворяться будет долго.

так вот про мою наклейку. Стояла действительно намертво, ничего не попортилось за время носки, и топ не потрескался.
единственное, очень толсто вышло - наклейка толстая, и еще топом хорошо промазала.

в итоге, спилила топ и наклейку, до цвета. Дальше снимала как обычно, размачиванием.
 
Сверху