Мастер-класс по новогоднему дизайну “Царевна-змея”

ruNail

Постоялец
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
ab4d401e3371a5ba152318fb83796aa9.jpg



1.В прозрачный гель укладываем цветную фольгу золотого цвета, имитирующую змеиную кожу. Ноготь можно перекрыть фольгой полностью или создать свободный край френча.

ef74dd196f1387968a0bd4752510bab0.jpg


2.Перекрываем ноготь тонким слоем прозрачного акрила.

0f56891ed887dbfaca200e442e289e40.jpg


3. Когда акрил немного подсохнет, продавливаем его сеткой с ячейками желаемого размера.

72cddd75d7e4fde05e8a74eb091d25f0.jpg


4.Полученные ячейки заполняем цветным акрилом жидкой консистенции желаемого цвета.

e4cad0ee5f7f4973f14f80c317b21175.jpg


5.Запиливаем, обрабатываем дезинфектором и покрываем финишным слоем геля для придания блеска и объема. Дизайн готов.

56dce25beceefd332cba2d143327edbc.jpg
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Фольга по всей длине материал нормально держит,отслоек не дает?:cool::cool::cool:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вот бы увидеть фото готовых ноготков. Задумка то интересная). А как быть с опилом у кутикулы? Ведь у кутикулы материал сводится "на нет", а в данном случае это нереально, т.к. данный дизайн подразумевает определённую толщину. А ели всё же опилить у кутикулы по всем правилам, то дизайн получится не от начала, а с небольшим отступом, а это уже не то. (другое дело, если это френч). Но как быть в этом случае?
 

ЛаНдЫш

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
да...дизайн оч. красивый....но отслойки и сколы однозначно будут((((
 

ruNail

Постоялец
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Anderson, мега-радуга, фольга очень тонкая если запечатать сводный край глянцем сколов быть не должно. Если сомневаетесь, можете немного отступить от края и от кутикулы. Для того чтобы не было видно переходов можно под фольгу положить цветной гель.
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
мега-радуга,подобная техника уже есть во многих МК, например у Хелен Поддубной очень красивые стилеты.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга,подобная техника уже есть во многих МК,
Так это я знаю))), и технику такую знаю:). Но я нигде не видела фото, чтобы подобный дизайн был выполнен от кутикулы до своб. края. По этому, очень хочется посмотреть фото в готовом виде, как выглядит диз у кутикулы, если полностью делать:). На типсах то всё понимаю, а вот на руках не совсем представляю, как оно будет(((.
 
O

Olga_T

Guest
А скажите пжлст, гелем такое можно сотворить?
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Olga_T, можно, но чуток по другому.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Cyeta88, не секрет. После того, как выложили золото, перекрываем тонко прозрачкой, сушим. Прикладываем сеточку и промазываем финишем без липкого слоя, осторожно убираем сеточку, сушим. Втираем темный пигмент или акриловую пудру. Далее по схеме. Это один из способов.
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
В далеком 2004 году сделали мне акриловые ногти с потальной фольгой внутри.Поехала я с ними на море и через 2 дня стали они зелеными, фольга окислилась через малюсенькие просветы по боковым и св. краю где в опил попала.Если делать подобный диз. фольга должна быть полностью покрыта материалом, при малейшем просвете на св. крае или у кутикулы можно ждать такое чудо.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Прикладываем сеточку и промазываем финишем без липкого слоя, осторожно убираем сеточку, сушим.
-мне кажется,что финиш без липкого замажет усё-и под сетку затечёт-он же жидкий,и желаемого рисунка не получится)Или Вы,Ирина,уже пробовали такую методу?)
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
mariya-raduga, попробовала. Нужна сноровка и аккуратность, можно еще сеточку покрупнее взять, легче будет.
 
Сверху