Медицинская помощь

Ekaterinka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Девочки, если чувствуете недомогание (кости ломит, хвост отваливается и т.д) дабы обезопасить своих близких, купите в аптеке капли "Олбас" (мне самой когда-то клиенка моя рекомендовала, у нее ребенок маленький, она этими каплями пользуется) так вот, я их купила и забыла, что такое заразиться от близких. А смысл вот в чем - эти капли полностью на основе эфирных масел эвкалипта, мяты, можжевельника, гвоздики и еще какие-то 2 масла замудреные названием, внутрь принимать запрещено, только на одежду(воротник например) пятен не остается, т.к масла испаряются, или постельное белье да куда угодно, нескольких капель хватает (главное не переборщить). Масло енто обладает антибактериальным и антисептическим эффектом, по принципу ароматерапии, запах в квартире стоит приятный и вирусы, и бактерии в воздухе убивает. На себе, на ребенке и муже испытано. Когда ребенка веду в школу (особенно поздняя осень, сезон простуд, ну и так для профилактики) капаю 3-4 капли ей на воротничек блузки, большинство одноклассников болеет, мы нет, правда дети спрашивают кто жевачку мятную жует, моя как партизан молчит, стесняется, но эмоции это одно, а здоровье совсем другое. Так что нюхайте на здоровье. А еще я сглупила и дала согласие на прививку от гриппа в начале декабря (дочке в школе), через 3 дня после прививки как начала болеть, никакие капли, арбидолы и т.д не помогали, все новогодние каникулы дома просидели, ели антибиотики, сейчас только восстановилась. Вот так прививочка волшебная.
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
Елена71,ингаляции разные бывают.При температуре нельзя горячие. У меня у ребенка аденоиды и чуть что сопли, горло красное и температура, купили небулайзер и лечимся без таблеток, мин. водой, физ раствором и эвкалиптом:)

Добавлено через 50 секунд
А прививки это вообще отдельная грустная тема...
 
Последнее редактирование:

Лям

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Вопрос: как можно облегчить свое состояние при температуре, завтра работать начинаю, переносить клиентов некуда (все предупреждены о моей болезни, это к теме о том что я о клиентах не забочусь), только хочется из личного опыта советы, не просто скопированные с инета=)
Девочки дали вам много действенных рецептов(даже добавить нечего), и они облегчат течение болезни .Но полностью снять все симптомы (на время)вы сможете только медикаментами.Но постарайтесь не переносить заболевание на ногах!Ешьте больше углеводной пищи - вашему организму сейчас требуется больше, чем обычно сил. А вообще при ОРВ лечимся - болеем 7 дней , не лечимся болеем неделю. Шучу конечно!!! Но проверенно на детях и муже - симптомы как правило сохраняются около недели(17 лет стажа)(мне по статусу болеть больше 1-2 дней не положенно)Если есть возможность не работать хотя бы дня 4 , потом вы пойдете на поправку очень быстро.На ногах - есть опасность осложнений.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
lutana, не надаю:)))
Ксёня
, я вообще никогда не принимаю таблетки. Вот такая я странная. При первых ощущениях, что мне зябко - чай с малиной. Это лекарство у меня всегда есть на работе и дома - в двух экземплярах. Согреешься сразу и станет легче. Если есть возможность у койку - туда с малиной! И еще в самом начале, если симптомы ОРЗ не зашли далеко и не развились в конкретную болезнь, то, как меня научили китайцы - чай из имбиря. Покупаешь корень имбиря (не порошок), поруби вместе с кожицей (не надо чистить) примерно с сантиметр, положи в кружку и залей кипятком. Вкус зверский, но можно добавить ложечку меда для смягчения вкуса. Только мёд не в крутой кипяток добавлять - мёд не хорошо обрабатывать термически. Этот чай пить несколько раз в день - сколько сможешь. Обычно выздоравливаешь за день - два. И помни, что с температурой нельзя ходить - чтобы инфекцию или вирус не разогнать по организму. Он может засесть в каком-нибудь неподходящем органе.


Елена71,ингАляцию можно и при температуре.
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Покупаешь корень имбиря
Я в начале осени сразу делаю "лекарство" в достаточном количестве. Можно хорошую водку, я разбавляю спирт питьевой водой+ (все живое) черная рябина, имбирь, лимон (с корочками), все порубить мелко (кроме рябины) и настаивать. В конце процедить, добавить мед. Столовая ложка на ночь и отличненько!
А вообще мы с сыном давным-давно лечимся гомеопатией (противовирусной) и эфирными маслами, 3 дня на купирование заболевания.
Ну и для профилактики осколиновую мазь в носик никто не отменял. Для тех, у кого нет увлажнителя воздуха - я наливаю воду в прыскалку для белья, туда капаю чайное дерево+эвкалипт+лимон (последнее заменяю на лаванду если перед сном) и хожу по квартире, распыляю
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Хороший способ заварить кору дуба и полоскать это от болей в горле и хорошо помогает при ангине. На стакан теплой воды несколько капель чайного дерева и так же полоскать горло. Можно несколько капель чайного дерева добавить в детский крем и мазать в носовых пазухах, но не глубоко, для предотвращения заразиться. Хороший способ Анитахелена написала, быстро помогает встать на ноги.
 

Song

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленькая Планета
Ксёня, я живу в Латинской Америке и мы всей семьей, включая двоих маленьких детей, меньше месяца назад переболели лихорадкой Денге. Температура несколько дней под 40 у всех. Лечению не поддается, просто надо пережить (легко сказать просто)... да и лечить собственно нельзя - смертельно.
Так вот что мы делали чтобы хоть как-то облегчить свои мучения: брали обычную водку и обильно смачивали все тело (прямо в руку наливать как лосьон и мочить все). Обязательно надо чтобы все само высохоло, правда кажется что очень холодно. Некоторые рекомендуют обмахивать тело, но у моего четырехлетнего сына судороги начались от обмахивания (получилось сильно холодно ему). Температура от этой процедуры более менее падает безболезненно.
Температуру ниже 38 вообще не рекомендуют сбивать. И обязательно нужно пить жидкости чтобы не было обезвоживания организма.
И вообще имея температуру лучше на работу не идти (хотя понимаю что ситуации бывают разные). Перенеся температуру "на ногах" оно может и ни чего, но потом не дай Бог аукнется. Берегите себя... лучше один день посветить своему здоровью и отлежаться, чем потом долго мучаться

По поводу купания: нам тут сказали что надо принимать душ температурой на 1 градус ниже той температуры которую вы имеете на данный момент (то есть если температура 39 - значит температура воды должна быть 38). Минут 3-5 постоять под таким душем, через некоторое время когда температура чуть спадет можно повторит водную процедуру соответственно понизив температуру воды еще немного.

Выздоравливайте и ни когда больше не болейте.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Спасибо вам всем!!! Лечусь! Сегодня с утра слава богу температуры нет. Навела себе морс, купила ротокан, чай с лимоном. Спасибо за советы!!! Как хорошо что у нас такие люди здесь отзывчивые=)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
лорис,Лорочка, ты имела в виду оксалиновую мазь, наверное.


Song, а теперь слушайте меня внимательно. Судороги у Вашего малыша начались не от обмахивания - оно не навредит. Судороги эти называются гипертермическими, эпилептиформными (не эпилептические). Возникают от повышенной готовности головного мозга ребенка к судорогам. Одна из причин, которая запускает механизм судорог - повышенная температура. У такого ребенка температура не должна превышать 38 градусов. Родители должны немедленно принять все меры для снижения температуры, но ни в коем случае нельзя снижать температуру резко. Малышам нельзя давать аспирин. Итак. Влажное обертывание - самое щадящее мероприятие. Под душ или в холодную ванну ребенка не положишь - это может быть стрессом и вызвать новую серию судорог. В таком состоянии ребенка нельзя расстраивать. Заплачет - опять даст судороги. Так вот. Влажное обертывание делается так. С ребенка, естественно снята вся одежда! Простынь намочить в теплой воде (не в холодной), и начать укутывать в эту мокрую простынь, а она уже остыла, она никак не теплая. Вот такая температура нам и нужна. Это неприятно для ребенка. Но, вы делаете это быстро и прижимаете ребенка к себе, успокаиваете его. Обертывания можно делать неколько раз при надобности.
Можно делать водочные (уксусные) растирания. Обычная водка или вода с добавлением уксуса. Ребенок голый. В ладонь наливается водка и растираем кожу ребенка до красноты. Грудь, спинка, ножки и ручки, но не живот! Растирается с силой. И можете обмахивать ребенка сколько хотите! Повторяю, ребенок мог снова дать судороги, если он лежал и плакал, его обмахивали, а не брали на руки. Поняли ситуацию?
Таким детям обычно назначают профилактические дозы барбитуратов, которые принимают как только температура начинает "зашкаливать". Можно полностью избавиться от гипертермических судорог, если абсолютно не допускать этой самой гипертермии. И это очень серьезно, т.к. эпилептиформные судороги, когда рецидивов будет много, могут перейти в эпилептические.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
девочки, все советы хороши, но чем лечится во время беременности? вот на днях была температура, сбила малиной.
а сейчас насморк да кашель. посоветуйте от насморка что нибудь?
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Соловушка, на грудку...точнее между грудками* горчичник* самодельный медовый на ночь и укутаться как компресик...енто от кашля.....а от *диагноз сопли*или от насморка закапай сок алое только разведи его водичкой на пополам или сок чеснока..только тоже обязательно разведи на пополам водичкой а то слизистую пожгешь......картошку можно отварить и накрывшись одеялом подышать паром.Если что брякни раскажу как горчичник сделать....
 
Последнее редактирование:

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
бабуль. а мне врач мой сказал- горчичник ненадо беременной стовить!
звякнуть не могу:) как только начинаю говорить- начинаю кашлять- вот и молчу как рыба:)
позвоню потом просто так:)
спасибки тебе!
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
сливочное масло растопленное в молоке очень хорошо больному горлу помогает. и пить приятно, и лечение хорошее...в кастрюльку налить молока и положить туда кусочек масла...помешивая дать растопиться. еще немного погреть и выключить. чуть остынет и можно пить
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
бабуль. а мне врач мой сказал- горчичник ненадо беременной стовить!
звякнуть не могу:) как только начинаю говорить- начинаю кашлять- вот и молчу как рыба:)
позвоню потом просто так:)
спасибки тебе!
Это просто так называеться горчичник....чичас позвоню........слушать ведь могешь?????.......раскажу......на самом деле эт другое........
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а еще начиная с осени выдавливаем в маленькие рюмочки чеснок и заливаем кипятком...и расставляем по всем комнатам...периодически нужно обновлять, т.к. чеснок засыхает...очень хорошая профилактика
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки многие думаю сталкивались: было плохо, делали уколы внутримышечно, остались шишки, конкретные, может от них быть температура? и как их лучше вылечить? в инете ниче путного не нашла. я просто чувствую себя плохо который день, сегодня решила температуру померить - 38, ничего больше не болит кроме мягкого места куда уколы делали=) Хелп!
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Девочки многие думаю сталкивались: было плохо, делали уколы внутримышечно, остались шишки,
...конкретно у меня были шишки, так как колола себя сама, что естественно оччень неудобно... делала йодную сетку, капустный лист прикладывала... это всё из народных средств, как и самомассажик разминающий... но температуры у меня точно не было!
А проще и надёжнее спросить АнитаХелену - она "скорая помощь" online по любым медвопросам!:D

Выздоравливай, Ксенечка...



 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Девочки многие думаю сталкивались: было плохо, делали уколы внутримышечно, остались шишки, конкретные, может от них быть температура? и как их лучше вылечить? в инете ниче путного не нашла. я просто чувствую себя плохо который день, сегодня решила температуру померить - 38, ничего больше не болит кроме мягкого места куда уколы делали=) Хелп!


у вас ,скорее всего, абсцесс. завтра же обратитесь к врачу. возможно,необходимо хирургическое вмешательство.

у сестры моей была аналогичная ситуация. оперировали ей мягкое место. у меня шишки тоже постоянно образуются после уколов. правда, нет такой температуры, и они не болят.
чтобы шишки не образовывались,нужно после укола нарисовать сетку йодом. а такие неболючие шишки,как у меня, прекрасно рассасываются после 10 сеансов баночного массажа)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Лучик Света,
lutana, спасибо девочки! Не, не абсцесс, мама пришла позвонила операционной медсестре, та все спросила и сказала что было бы и как бы выглядело при абсцессе, говорит температура от другого, но блин ниче не болит=) посоветовала водочный компресс и жирно йодом сетку сделать на ночь=) думаю за 4 дня если бы это абсцесс был я бы уже сидеть не могла=)
а у меня шишки образовываются от отсутствия движения после укола, мне делают только когда мне плохо каждые 4 часа по 2 укола, я не встаю совсем во время приступа, вот поэтому и шишки=)
 

ms.ira

Натура увлекающаяся
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Краснодарский край
Ксёня, хотите-верьте, хотите проверьте, очень хорошо рассасывает шишки от уколов обычная фольга от шоколада, только такая, в которую раньше шоколад заворачивали, полностью металлическая, без добавлений всяких. Прикладываете на ночь на шишки, сверху целлофан и вату (или теплую ткань), утром фольга как истертый листочек, а шишки уменьшаются. Был печальный опыт, когда дочь лежала после аварии, это советовали мед.сестры в реанимации, очень хорошо помогло. Еще капустный лист прикладывают и медовые лепешки (в мед муку добавляют, как тесто получается, и толщиной 2-3 см лепешку делают). Но если у Вас температура и покраснение, то обязательно завтра к врачам, вдруг уже абсцесс начался, тогда тянуть нельзя, надо резать. Выздоравливайте поскорее - мягкое место надо беречь, очень необходимо для нашей работы.

Добавлено через 2 минуты
Ну вот, пока писала, хоть прояснилось что не абсцесс, это уже хорошо. Попробуйте фольгу, у нас в семье это теперь самый первый способ.
 
Последнее редактирование:
Сверху